Coupe de France de difficulté et vitesse 2014
Informations générales
Nom : Coupe de France de difficulté et vitesse 2014Discipline : Escalade
Date : 12/04/2014 - 13/04/2014
Heure d'accueil : 07h00
Heure de fin : 20h00
Commune : GEMOZAC
Lieu : Complexe Sportif des Beauplants
Site internet : http://www.gemozac-escalade-competition.com/fr/
Cette compétition est ouverte en OPEN
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsFiche d'inscription : à télécharger
Informations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif jeune | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|---|
Difficulté | 24 € | 20 € | 44 € |
Vitesse | 6 € | 6 € | 26 € |
Contact
Nom : PENOTY PascalContact courriel
Téléphone :
Adresse :
Épreuve(s)
difficulté
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20, Senior, Veteran,
vitesse
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20, Senior, Veteran,
Inscription
Date limite d'inscription : 07/04/2014Informations complémentaires
Description de la compétitioncoupe de France de difficulté/vitesse jeunes et senior
IMPORTANT:
une autorisation parentale est nécessaire pour les mineurs, téléchargeable à la rubrique inscription (à la place de la fiche d'inscription)
Programme détaillé
Samedi 12 avril 2014
Difficulté : Cadet / Junior, Homme et Dame
7h30 pointage / ouverture échauffement / démonstrations vidéos
9h00 départ qualifications Q1
9h20 départ qualification Q2
9h40 départ Qualification Q3
16h00 fin des Qualifications
18h00 fermeture isolement
18h30 début finales
19h45 fin finales
20h00 podiums
Vitesse : Minime / Senior / Vétéran, Homme et Dame
14h00 début compétition vitesse
16h00 fin compétition vitesse
20h00 podiums
Dimanche 13 avril 2014
Difficulté : Minime / Senior / Vétéran, Homme et Dame
6h30 pointage / ouverture échauffement / démonstrations vidéos
8h00 départ qualifications Q1
8h20 départ qualification Q2
8h40 départ Qualification Q3
15h00 fin des Qualifications
17h00 fermeture isolement
17h30 début finales
18h45 fin finales
19h00 podiums
Vitesse : Cadet / Junior, Homme et Dame
13h00 début compétition vitesse
15h00 fin compétition vitesse
19h00 podiums
(Programme susceptible de modifications en fonction du nombre d’inscrits)
ATTENTION, seuls les horaires seront modifiés en fonction du nombre d'inscrits!
Autorisation mineur surclassement et programme
Officiels
Président du Jury : NIVET Jean JacquesChef ouvreur : CABESSUT Romain