Coupe de France de bloc 2016
Informations générales
Nom : Coupe de France de bloc 2016Discipline : Escalade
Date : 28/11/2015 - 29/11/2015
Heure d'accueil : 7h00
Heure de fin : 18h00
Commune : CHAMONIX
Lieu : Gymnase de l'ENSA
Site internet : http://www.chamonix-escalade.com/
Cette compétition est ouverte en OPEN
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|
Bloc | 21 € | 41 € |
Contact
Nom : JUDENNE FabriceContact courriel
Téléphone :
Adresse : 14 RTE DES MOUILLES 74400 CHAMONIX
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20, Senior,
Inscription
Date limite d'inscription : 22/11/2015Informations complémentaires
Description de la compétition22ème Open Du Mont-Blanc
Coupe De France de BLOC BEAL
28 et 29 Novembre 2015
CONTEST À ESSAIS LIMITES
- CATEGORIES : Minime H & F - Cadet H & F - Junior H & F - Senior H & F
- QUALIFICATIONS : 9 blocs en 1H30 (+ 2mn par compétiteur supplémentaire au-delà de 30 compétiteurs présents dans la catégorie)
- FINALES : 3 blocs à vue
INSCRIPTION
Directement sur ffme.fr LIMITE A 80 PAR CATEGORIE
- PRIX : 21€
- DATE LIMITE D’INSCRIPTION : 22 novembre 2015
- POUR LES SURCLASSER MERCI DE CONFIRMER VOTRE INSCRIPTION EN SENIOR PAR
- MAIL: escalade@chamonixsport.com
ADRESSE
GYMNASE DE L’ENSA
Avenue de la plage
74400 Chamonix
PROGRAMME PREVISIONNEL MIS A JOUR LE 24 NOV
SUSCEPTIBLE DE MODIFICATIONS MINEURES
Samedi 28 novembre 2015
QUALIFICATIONS
OUVERTURE ECHAUFFEMENT PAN D'ESCALADE DE LA PISCINE 7H00
7H00 ACCUEIL MG CF
7H45-10H45 QUALIF MG (75) 3H
8H00-10H16 QUALIF CF (53) 2H16
10H00 ACCUEIL MF JF
11H-13H24 QUALIF MF (57) 2H24
11H-12H30 QUALIF JF (21) 1H30
12H30 ACCUEIL CG SF
13H40-17H02 QUALIF CG (86) 3H22
13H40-15H10 QUALIF SF (27) 1H30
15H00 ACCUEIL JG SG
17H15-19H29 QUALIF JG (52) 2H14
16H00-19H22 QUALIF SG (86) 3H22
Dimanche 29 novembre 2015
11h00-11h15 Isolement MG MF
12H00-13H30 finales MG MF
13H45 REMISE DES PRIX MG MF
13h00-13h15 isolement CG CF SF
14H00-15H30 finales CG CF SF
15H45 REMISE DES PRIX CG CF SF
15h00-15h15 isolement JG JF SH
16H00-17H30 finales JG JF SH
18H00 REMISE DES PRIX JG JF SH
Programme détaillé
IMPORTANT: les inscriptions s'effectuent uniquement en ligne, via les clubs (pas d'inscriptions individuelles sauf pour les licenciés hors-club) à partir du 01/10/2015
Officiels
Président du Jury : LEPRON FrançoiseChef ouvreur : DESGRANGES Romain