actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de bloc senior 2017

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ADMETE EmmanuelASSOCIATION SPORTIVE ENTREPOTblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
AGRAPART MaëlysLicence HORS CLUBblocSENIORFemme
ARC NolwennA.E.S.M. CHOLETblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
ARC KillianASPTT NANTESblocSENIORHomme
AVELINE MorganeMOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADEblocSENIORFemme
AVEZOU SamE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
AVEZOU LeoE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BARDIN MarionGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
BAUDRY MartinCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
BAUMER AlexandreCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
BECERRA MathildeCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
BEER JulietteM'ROCLIMBINGblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
BERTHELOT CorentinOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
BERTHIER NolwenM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BINCZYK BaptisteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BIVIC PaulCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
BLIN Jean AlexisAMIENS RIVERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BLINEAU BastienLES VOIES SALEESblocSENIORHomme
BONDER JérémyCAHORS MONTAGNEblocSENIORHomme
BONNICHON BaptisteROMO GRIMPblocSENIORHomme
BONZOM MaëlCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BORé RomainCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BOULAY KentinE.S. MASSYblocSENIORHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BUFFET AnoukESCALIBOURNEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
BURCKARD OdileA.S.R.U.C.blocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
BUSETTA RomainCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
CAILLEAU KevinLES AMIS DU NEPALblocSENIORHomme
CALEYRON ThomasA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
CAMELIN FelicieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
CANU MallauryNORD GRAVITEblocSENIORFemme
CAROFF JulianA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORHomme
CARTIER ThéoS.M.U.C. ESCALADEblocSENIORHomme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
CHABRIER KillianCLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITIONblocJUNIORHomme
CHAMPON PaulineAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocSENIORFemme
CHANOURDIE JuliaCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
CHELMAS TRAPAND ThibaudESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
CHIRON JulieCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
COHAUT FlavyGENERATION ROCblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
CORNU ManuelCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
COUESTE ManonUNION SAINT BRUNOblocSENIORFemme
DA SILVA TORTOSA MarieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
DANTEC EmmelineCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORFemme
DARCY RomainC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
DAVILLE MélanieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
DE FLAUGERGUES GeoffrayCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
DE TRUCHIS MartinLE MURblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
DECHAMPS YohannVALJO'GRIMPEblocSENIORHomme
DELACQUIS LéaCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
DENOUEL YannN.O.S. ESCALADEblocSENIORHomme
DESCHAMPS MargauxAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocSENIORFemme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
DHERBILLY BaptisteLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
DI DOMENICO HerveCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
DOLLE RoxaneALTITUDE EVASIONblocSENIORFemme
DUBOIS MaevaLES VOIES SALEESblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
DUFOUR LauranneBRON VERTICALblocSENIORFemme
DUMON MandyS.A.G.C. ESCALADEblocSENIORFemme
EL MADI MargotBOU'D'BROUSSEblocSENIORFemme
EMERIAU MathildeCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORFemme
FAILLE CamilleE.S. MASSYblocSENIORFemme
FAVOT LéoROC EVASIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
FERRERA LéoCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
FIETTE KevinUNION SAINT BRUNOblocSENIORHomme
FORGUE JulienESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
GAGNEUX PascalSMUS ESCALADEblocSENIORHomme
GARNIER AliceUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
GASTON AntoineTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
GAUFRES EdwinS.A.G.C. ESCALADEblocSENIORHomme
GAYDIER MélanieCHOURMO ESCALADE 84blocSENIORFemme
GéRARD LudovicROC ESCAPADEblocSENIORHomme
GERLAND BastienBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocSENIORHomme
GIBERT GaelUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
GIBERT FannyLicence HORS CLUBblocSENIORFemme
GILLE ClotildeGRIMP'EUREblocSENIORFemme
GIRARDET MarineE.S. MASSYblocSENIORFemme
GLAIRON MONDET GuillaumeCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
GOURNEY KathleenCLUB HARDBLOCblocSENIORFemme
GRANDCOING RomaneMINERAL SPIRITblocSENIORFemme
GRECHKA AsyaHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
GROLLEAU FabienC.I.M.E.blocSENIORHomme
GUEGAN NolwennBRETAGNE SUD ESCALADEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
GUESDON JudithLA TOUR D'AUVERGNEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
GUILLAUME JulienC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
HAAG SimonEPERNAY ESCALADEblocSENIORHomme
HAMEL MargotROC EVASIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
HELLE FlorentCAF EN TETE NANCYblocSENIORHomme
HILLAIRET MélodyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
HILY Manon7 A L OUESTblocSENIORFemme
HILY MargauxA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
HOSTINGUE AntoineHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
ILINCA EstherUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
JAFFRE GUENEE BlaiseLES VOIES SALEESblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
JANICOT HélèneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORFemme
JEOMEAU EmelineESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIORFemme
KAISER FrançoisA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
KAISER ClémentineA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
KAISER LucasBRON VERTICALblocSENIORHomme
KRINER CecileTEAM SOLO ESCALADEblocSENIORFemme
LABOURAYRE JasmineSOISSONS ESCALADEblocSENIORFemme
LANGLOIS TheoCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
LARZUL HippolyteBOU'D'BROUSSEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
LE GUEN SimonVAYRESTICALblocSENIORHomme
LECALLO ClémentA.E.S.M. CHOLETblocSENIORHomme
LECHAPTOIS ClementESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
LECLERC KEROULLE MaëlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
LEFEVRE LudovicLES VOIES SALEESblocSENIORHomme
LEFEVRE AnnaïgGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
LELIEVRE HenriGRIMP'ATTITUDEblocSENIORHomme
LEMAIRE AdrienCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
LEMAIRE AurélieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
LEQUERTIER SebastienHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
LESTIENNE ManonBOU'D'BROUSSEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
LEVIER AlbanLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
LHOPITEAU OlivierCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
LOUY MarionA.P.E.M.blocSENIORFemme
MAGNE JeanESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
MALLE SoniaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
MARECHAL BenjaminNORD GRAVITEblocSENIORHomme
MARIGO LeaE.S. MASSYblocSENIORFemme
MAROT JulietteTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
MASSON RenaudA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
MATHIEU SalomeCLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITIONblocSENIORFemme
MATILE VictorASPTT NANTESblocSENIORHomme
MAWEM MickaëlVERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAISblocSENIORHomme
MAZERIE IsabellePYRENEA SPORTSblocSENIORFemme
MEIGNAN ElieCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
MEIGNAN HugoCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MEIGNAN ThomaCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MEUDIC CéliaPYRENEA SPORTSblocSENIORFemme
MICHEL NathanC.A.F. HORIZON VERTICALblocSENIORHomme
MICHELARD JulieLicence HORS CLUBblocSENIORFemme
MIQUEL MathieuA.S. GRIMPERblocCADETHomme
OBERLE ThibautSOISSONS ESCALADEblocSENIORHomme
ORIOL ThomasA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
OZUN ClementAMITIE ET NATURE DE TARBESblocSENIORHomme
PAIS AurelienUSI CLUB ALPIN COMPblocSENIORHomme
PELORSON NicolasDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
PIPERS GhislainCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
PONZO ElsaCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
PUCHEUX MargauxBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocSENIORFemme
QUELAND DE SAINT PERN LoicASSOCIATION SPORTIVE ENTREPOTblocSENIORHomme
RACINE TessA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
RAYNARD EtienneA.L.M.A.blocSENIORHomme
RIBEIL CoralineLES VOIES SALEESblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
ROBERT BreanneASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
ROUSSEAU MattéoQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
ROUX ValentineESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
ROUX CamilleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
RYO SolèneROC ESCAPADEblocSENIORFemme
SANDOZ MélanieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
SANTAL PyrèneLE MURblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
SCHNEBELIN ComeC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocSENIORHomme
SCHNEBELIN EléonoreCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
SLAMTI KenzaA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
SOUBRIER MarieESCALAD'INDOORblocSENIORFemme
SOULAS LilouROC EVASIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
TERNANT ArthurCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TERNANT MathieuCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TOPIN TanguyDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
TRABER MarionCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
TREGOUET FrançoisTY KRAPATblocSENIORHomme
TRIBOUT AdrienA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESblocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
VALET RobinMAURIENNE ESCALADEblocSENIORHomme
VANDEWOESTYNE SabineHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
VERNAISON ClémentCLUB VERTIGEblocSENIORHomme
WILHELM EliseJURA VERTICALblocSENIORFemme

Nombre de participants : 174

Retour à la fiche compétition