actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat régional de bloc minime/senior Normandie 2017

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AFFAGARD SophonieESCALAD'AND CAUXblocSENIORFemme
ALBERT TomRESINE ET SILEXblocMINIMEHomme
ALLAIS MarieC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORFemme
ALLAIS JulesC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
ANDRE VivienCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
AUBERT FelixHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
AUBERT MauriceHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
BARBARAY ThibautCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocMINIMEHomme
BARBE LucasHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
BARBET TessaLES MONTES EN L'AIRblocMINIMEFemme
BAUMER AlexandreCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
BELLIERE JulienSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
BOBET GuillaumeSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
BONAY KerenCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocMINIMEFemme
BOULEIS NathanLES SEIGNEURS DES CIMESblocSENIORHomme
BOURGET MargotCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocJUNIORFemme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BURCKARD OdileA.S.R.U.C.blocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
CARPENTIER VincentVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
CASADEI LysanneCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocMINIMEFemme
CHARDON YvesRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
CHATONNET TobyBOLBEC ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
CHAUMILLON DamienVERTIC'ALBATREblocSENIORHomme
CORDIER RomainA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
COSNEAU LucileRESINE ET SILEXblocSENIORFemme
COUVRY CamilleA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
CROCHEMORE ClementCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
CROZET MathieuSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
DA ROIT HugoCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
DARCY RomainC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
DAUPLET BenjaminESCALADAMVILLEblocSENIORHomme
DAUPLET QuentinESCALADAMVILLEblocMINIMEHomme
DE NIJS EdouardA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
DE RIDDER MathieuGRIMP'EUREblocSENIORHomme
DEBRUGE EdenA.S.R.U.C.blocMINIMEFemme
DEFONTAINE LéoVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
DELBECQ DamienC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
DELOURME JulesVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DESCEVEUX ThomasCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
DESERT SuzieCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocMINIMEFemme
DESFOUX AlixESPACE LOISIRS SPORTIFS HEROUVILLEblocMINIMEHomme
DESLANDES CamilleCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocMINIMEFemme
DEVAUCHELLE JustinVERTICAL EUDOISblocMINIMEHomme
DEWITTE AmélieC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORFemme
DOMENECH AntoineESPACE LOISIRS SPORTIFS HEROUVILLEblocSENIORHomme
DUBOIS FélixC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
DUFROS MartinVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DUHAMEL LucienBOLBEC ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
DURAND DamienHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
DUREL TomRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
DUVAL EmileVERTIC'ALBATREblocSENIORHomme
EVENO QuentinLES SEIGNEURS DES CIMESblocSENIORHomme
EYNARD PaulineCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocMINIMEFemme
FAUQUEMBERG PabloHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
FOULDRIN MathildeCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocSENIORFemme
FRODELLO QuentinRESINE ET SILEXblocMINIMEHomme
GAUCHE QuentinRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
GAUDRE TheoCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
GENAR CélineSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
GERARD SolèneLES SEIGNEURS DES CIMESblocMINIMEFemme
GERMAIN CharlotteHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
GERMANICUS LennyHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GILLE ClotildeGRIMP'EUREblocSENIORFemme
GIRARD MattéoHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GIRES GabrielHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GOHARD MarinLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
GOSSELIN AlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
GRAVOT BlaiseHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GRECHKA AsyaHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
GUIRAUD JonathanRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
GUYOT AudreyBOLBEC ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
HAUDIQUERT LaureC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORFemme
HOSTINGUE AntoineHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
HOULMANN GaetanHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
HUET AdrienC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
ISAFFO LounaHORIZON VERTICALblocMINIMEFemme
L HERMITTE BastienLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
LAGNEAUX AnnabelleA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
LAGUETTE PierreCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
LALANDE ThibaultCLUB ESCALADE AVRANCHINblocSENIORHomme
LAMBERT SimonESCALAD'AND CAUXblocSENIORHomme
LAMPERIERE CécileVERTICAL'CITEblocMINIMEFemme
LANEY FrédéricCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONblocSENIORHomme
LANGEVIN JulienA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
LECLERC KEROULLE MaëlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
LEGENDRE AdèleSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
LEGRIX EmilieSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
LEGROS AlexandreESCALAD'AND CAUXblocSENIORHomme
LEMETTEIL MartinESCALAD'AND CAUXblocMINIMEHomme
LEMIERE GrégoireC.A.F. DU CONTENTINblocSENIORHomme
LEQUERTIER SebastienHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
LETELLIER MathieuRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
LOYAN LilianLES MONTES EN L'AIRblocMINIMEHomme
MAILLARD Marc AntoineROC ET VOLblocSENIORHomme
MAILLARD PaulESCALADAMVILLEblocSENIORHomme
MALLE SoniaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
MAMMERI OlivierSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
MASSIAS MelanieCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
MASSON RenaudA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
MAZEAU AurelieLES MONTES EN L'AIRblocSENIORFemme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocMINIMEHomme
MOUSSET IrèneCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocMINIMEFemme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocCADETFemme
PARCHEMIN VincentA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PAUTET FlorenceBOLBEC ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
PAUTET FredericBOLBEC ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
PERROT DorineGRIMP'EUREblocSENIORFemme
PRAT BastienRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
QUEVILLON GuillaumeSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
RACINE TessA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
RICHOU JulietteESCALAD'AND CAUXblocSENIORFemme
ROBINE GeoffreyVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
ROMAIN AmelieSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
ROUSSEAU NathanBOLBEC ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
SAGOT OscarA.S.R.U.C.blocMINIMEHomme
SANNIER DimitryA.S.R.U.C.blocMINIMEHomme
STEENSTRUP SoniaRESINE ET SILEXblocMINIMEFemme
TAILPIED SandrineSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
THEAUDIERE LylaHORIZON VERTICALblocMINIMEFemme
THOMAS JulienA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
VAILLANT ClémenceCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocMINIMEFemme
VANDENBOSSCHE JonathanSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
VANDEWOESTYNE SabineHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
VILLAIN MatthieuVERTIC'ALBATREblocSENIORHomme
VILLAIN ManonVERTIC'ALBATREblocMINIMEFemme

Nombre de participants : 126

Retour à la fiche compétition