actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat régional de difficulté Pays de la Loire 2017

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLAIN KeligCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéCADETHomme
ARC NolwennA.E.S.M. CHOLETdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Femme
ARC KillianCHAMBERY ESCALADEdifficultéSENIORHomme
ARCHIDOIT LydieLicence HORS CLUBdifficultéBENJAMINFemme
ARCHIDOIT CathiaLicence HORS CLUBdifficultéJUNIORFemme
BANETON SamuelLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
BANIEL PaulineESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéSENIORFemme
BARBIER Lise AnneESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéMINIMEFemme
BARDAINE ThomasCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéSENIORHomme
BERTHOME GwendalGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéCADETHomme
BERTIN EnzoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéMINIMEHomme
BIDET ClaudeNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSdifficultéSENIORHomme
BILLAUD VictorJE GRIMPE 85difficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BLAIS EmelineNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSdifficultéCADETFemme
BLANCHARD LoanESCAL'difficultéBENJAMINHomme
BLAZER MathysLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéCADETHomme
BLINEAU BastienLES VOIES SALEESdifficultéSENIORHomme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETFemme
BOISSEAU KillianJE GRIMPE 85difficultéCADETHomme
BONNAND FrédéricC.A.E. EVRONNAISdifficultéVETERANHomme
BONNAND GuyC.A.E. EVRONNAISdifficultéCADETHomme
BORé MaelleCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéBENJAMINFemme
BORé RomainCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
BOUIN AntoineVERTICAL'ART NANTESdifficultéMINIMEHomme
BOUNAUDET MalikaCLUB YETIdifficultéMINIMEFemme
BOUTIN LoicCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéVETERANHomme
BOUY HugoPIERRE BLANCHEdifficultéCADETHomme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéCADETHomme
BRAULT FlorianMAY'ROCdifficultéCADETHomme
BRECIN NoamMAY'ROCdifficultéJUNIORHomme
BRETECHE LauraC.I.M.E.difficultéJUNIORFemme
BRIELLES MatthieuESCAL'difficultéMINIMEHomme
BROSSARD LETAILLEUR JeanneA.E.S.M. CHOLETdifficultéBENJAMINFemme
BROSSEAU EmelineLES VOIES SALEESdifficultéSENIORFemme
BROUSSEAU OlivierESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéMINIMEHomme
BRUNEAU OlivierGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéVETERANHomme
BRUNEAU SatyaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéBENJAMINHomme
BUFFETEAU MichelESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéSENIORHomme
CAILLEAU MarianneA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéMINIMEFemme
CAROFF JulianA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéSENIORHomme
CHARRIAT AlizeMAY'ROCdifficultéJUNIORFemme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCdifficultéMINIMEFemme
CHARRIAT JulietteMAY'ROCdifficultéBENJAMINFemme
CHARTIER OceanePIERRE BLANCHEdifficultéCADETFemme
CHATEIGNER LucieA.E.S.M. CHOLETdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Femme
CHESNEAU BarnabeLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéCADETHomme
CHIRON JulieCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Femme
CHUSSEAU NicolasCOC ESCALADEdifficultéMINIMEHomme
CLEMOT AnaisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéMINIMEFemme
COCHET JeanneA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETFemme
COQUERET BenoitA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéJUNIORHomme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85difficultéMINIMEFemme
DAIGUSON QuentinA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéBENJAMINHomme
DARDENNE EricMAY'ROCdifficultéVETERANHomme
DARDENNE TheoMAY'ROCdifficultéCADETHomme
DAZIN IrisGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéBENJAMINFemme
DECARNIN ValentinLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéJUNIORHomme
DECARNIN LéopoldLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéCADETHomme
DENEZ JustinCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
DENOUEL YannN.O.S. ESCALADEdifficultéSENIORHomme
DERDARI Malik ArthurMAY'ROCdifficultéSENIORHomme
DEROLLEZ CassandraCLUB YETIdifficultéMINIMEFemme
DEROUINEAU JulesCLUB YETIdifficultéJUNIORHomme
DERRIEN MarcoASPTT NANTESdifficultéCADETHomme
DESCHAMPS JulienROC ESCAPADEdifficultéJUNIORHomme
DESOURTEAUX ElouanCOC ESCALADEdifficultéMINIMEHomme
DESPORTES JadeREZ'IN ET ROCdifficultéMINIMEFemme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
DEVISME AnatoleASPTT NANTESdifficultéMINIMEHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéJUNIORFemme
DIEVAL WendyLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORFemme
DILLET ClémenceCLUB YETIdifficultéJUNIORFemme
DOUILLARD EliaLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORFemme
DUBELL MaximeLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéSENIORHomme
DUBOIS MaevaVERTICAL'ART NANTESdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Femme
DUBOIS TimothéeJE GRIMPE 85difficultéMINIMEHomme
DUBOURG CharlesA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETHomme
DUBOURG AlbanA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETHomme
DURET AmansJE GRIMPE 85difficultéMINIMEHomme
DUVAL RomainCLUB YETIdifficultéCADETHomme
EMERIAU MathildeCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéSENIORFemme
FAY TitouanASPTT NANTESdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
FAYET PaulLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéJUNIORHomme
FONTENEAU AdrienLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
FOUCHER MilaLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéBENJAMINFemme
FRANçOIS NinonVERTICAL MANSdifficultéCADETFemme
GABORIT CloeESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéCADETFemme
GASTINEAU PaulineNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSdifficultéSENIORFemme
GAUTIER ZoéA.E.S.M. CHOLETdifficultéCADETFemme
GAUTRON LisonA.E.S.M. CHOLETdifficultéMINIMEFemme
GOUFFAULT EmilienN.O.S. ESCALADEdifficultéMINIMEHomme
GOURET ThéoCOC ESCALADEdifficultéCADETHomme
GRASLAND MartheASPTT NANTESdifficultéBENJAMINFemme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESdifficultéCADETFemme
GRELLIER NinaCLUB YETIdifficultéMINIMEFemme
GUIHERY AlbertVERTI'GOdifficultéJUNIORHomme
GUIHERY LeandreVERTI'GOdifficultéMINIMEHomme
GUILET MartinJE GRIMPE 85difficultéMINIMEHomme
GUILLET AdelineLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéJUNIORFemme
GUYON LouiseESCAL'difficultéJUNIORFemme
HAY StaceyVERTI'LACdifficultéCADETFemme
HEULET EmmaLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéSENIORFemme
JAFFRE GUENEE BlaiseVERTICAL'ART NANTESdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
LAPERSONNE CharlineCLUB ESCALADE DE CHAMPAGNEdifficultéBENJAMINFemme
LASTENNET MyrtilleN.O.S. ESCALADEdifficultéCADETFemme
LAVERGNE AliceA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETFemme
LE BUANNIC CHAN AlexaneREZ'IN ET ROCdifficultéMINIMEFemme
LE MINOUX EnolaESCAL'difficultéCADETFemme
LEBLANC AudreyC.A.E. EVRONNAISdifficultéSENIORFemme
LEFEVRE LudovicVERTICAL'ART NANTESdifficultéSENIORHomme
LEGAL FaustineLES VOIES SALEESdifficultéCADETFemme
LERAY NicolasLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéVETERANHomme
LEUSIE ClémenceA.P.E.M.difficultéSENIORFemme
LORIEAU NathanA.E.S.M. CHOLETdifficultéMINIMEHomme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéMINIMEHomme
MALENFANT ElouanLES VOIES SALEESdifficultéBENJAMINHomme
MALESIEUX JulietteESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéMINIMEFemme
MALHERBE RemiASPTT NANTESdifficultéBENJAMINHomme
MARCHAND SalomeMAY'ROCdifficultéMINIMEFemme
MARTINEAU MarjolaineCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéJUNIORFemme
MATIGNON MorganeLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéCADETFemme
MATILE VictorASPTT NANTESdifficultéSENIORHomme
MAUDUIT JulietteVERTI'LACdifficultéMINIMEFemme
MEUNIER AnaellePASSE MURAILLEdifficultéCADETFemme
MILON EthanESCAL'difficultéMINIMEHomme
MONVOISIN FannyCLUB YETIdifficultéJUNIORFemme
MORICE PierreCLUB YETIdifficultéJUNIORHomme
MOSSARD MatisseVERTI'LACdifficultéMINIMEHomme
MOUSSEAU JeanCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéCADETHomme
MURACCINI EmelineLES VOIES SALEESdifficultéCADETFemme
NOUET AudreyESCAL'difficultéBENJAMINFemme
OGER CléaBACOGRIMP'difficultéMINIMEFemme
OLLIVIER LizaCLUB YETIdifficultéBENJAMINFemme
PAILLAT LudovicESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
PARIZE AntoineA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETHomme
PASSELANDE AngéliqueN.O.S. ESCALADEdifficultéVETERANFemme
PELLE TiphaineESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéMINIMEFemme
PEREZ AugustinCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
PETETIN Leo PaulVERTI'LACdifficultéCADETHomme
POISSONNEAU ThomasA.E.S.M. CHOLETdifficultéCADETHomme
PORCHER AdamCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
POUTEAU LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéCADETFemme
PREVOST JoëlLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
QUERU EliseA.E.S.M. CHOLETdifficultéBENJAMINFemme
RAILLARD ArseneREZ'IN ET ROCdifficultéMINIMEHomme
RAKOTONIAINA FalyLES VOIES SALEESdifficultéSENIORHomme
RIBEIL CoralineVERTICAL'ART NANTESdifficultéJUNIORFemme
RICHARD GabinA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéMINIMEHomme
RITOUET ArmandPASSE MURAILLEdifficultéMINIMEHomme
ROBERT BréanneASPTT NANTESdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Femme
ROUSSEAU AntoineMAY'ROCdifficultéJUNIORHomme
RUCAY ErwanASPTT NANTESdifficultéSENIOR
Surclassé(e)
Homme
RYO SolèneC.I.M.E.difficultéSENIORFemme
SARRAZIN MargotA.E.S.M. CHOLETdifficultéCADETFemme
SAVARY VincentLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéSENIORHomme
SEDDIQ SamyCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéSENIORHomme
SEGUINEAU PaulineBACOGRIMP'difficultéBENJAMINFemme
SIMON EfflamVERTI'LACdifficultéCADETHomme
SONNET MaximeMAY'ROCdifficultéCADETHomme
SONNET ThibaultMAY'ROCdifficultéJUNIORHomme
TAOUSSI SofianeGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéBENJAMINHomme
THAUVIN RoseROC ESCAPADEdifficultéMINIMEFemme
TRILLOT VictorienPASSE MURAILLEdifficultéCADETHomme
VAN LAERE SolennN.O.S. ESCALADEdifficultéCADETFemme
VAN LAERE AnaelleN.O.S. ESCALADEdifficultéMINIMEFemme
VAN LAERE GaëlleN.O.S. ESCALADEdifficultéJUNIORFemme
VERDON LisaASPTT NANTESdifficultéMINIMEFemme
VILAIN GuillaumeLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéCADETHomme
VIMONT AntoineVERTI'GOdifficultéMINIMEHomme
VINET ThomasCLUB YETIdifficultéBENJAMINHomme
VIROULEAU ThomasVERTICAL'ART NANTESdifficultéJUNIORHomme
YVIN MaïwenCLUB YETIdifficultéJUNIORFemme

Nombre de participants : 172

Retour à la fiche compétition