actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLAIN OcéaneBACOGRIMP'blocSENIORFemme
AMIARD CharlesBACOGRIMP'blocSENIORHomme
BABIN AlexBACOGRIMP'blocCADETHomme
BAHIER PierreVERTI'GOblocBENJAMINHomme
BARBE MarioC.A.E. EVRONNAISblocBENJAMINHomme
BARBERA LouisonGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
BARBERA SoleneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETFemme
BARBERA PierreGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
BARRE DavidMAY'ROCblocSENIORHomme
BARRIER ThéoESCULAPEblocCADETHomme
BASTIANI LeelouGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
BAUDRY VioletteESCULAPEblocSENIORFemme
BAUDRY FredericC.A.E. EVRONNAISblocVETERANHomme
BAZOUIN OceaneVERTI'GOblocBENJAMINFemme
BEAUGAS FlorentBACOGRIMP'blocSENIORHomme
BEAULIEU SoizicGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANFemme
BELLON EnoraMAY'ROCblocBENJAMINFemme
BERTHOME GwendalGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
BERTHOME Jean PhilippeGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
BERTIN EnzoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
BEUNARD GaëtanMAY'ROCblocSENIORHomme
BLANCHARD LoanESCAL'blocMINIMEHomme
BOULAY Jean LucBACOGRIMP'blocVETERANHomme
BRANTONE MelvynC.A.E. EVRONNAISblocJUNIORHomme
BRAULT NathanGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
BRAULT FlorianMAY'ROCblocCADETHomme
BRAULT MorganeMAY'ROCblocMINIMEFemme
BRECIN NoamMAY'ROCblocJUNIORHomme
BRETON ClementBACOGRIMP'blocSENIORHomme
BRIAND JoachimESCAL'blocSENIORHomme
BRICE TheoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
BRIELLES MariusESCAL'blocBENJAMINHomme
BRIELLES MatthieuESCAL'blocCADETHomme
BRUNEAU OlivierGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
BRUNEAU SatyaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
CALVEZ SabrinaMAY'ROCblocSENIORFemme
CHAGNOM DorianLicence HORS CLUBblocMINIMEHomme
CHALLETON MaximeMAY'ROCblocSENIORHomme
CHALLON NathanESCAL'blocJUNIORHomme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCblocCADETFemme
CHARRIAT JulietteMAY'ROCblocMINIMEFemme
CHARRIER ROCHARD MathildeMAY'ROCblocMINIMEFemme
CHASLES BenjaminGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
CORDESSE OlivierVERTI'GOblocJUNIORHomme
COULON LucianoBACOGRIMP'blocJUNIORHomme
COUPE DamienESCAL'blocSENIORHomme
COURIO JulienESCAL'blocCADETHomme
COURTEILLE ElisabethC.A.E. EVRONNAISblocVETERANFemme
COURTEILLE ClémentBACOGRIMP'blocMINIMEHomme
CROCHARD LéoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
CROCHARD TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
DARDENNE EricMAY'ROCblocVETERANHomme
DARDENNE PaulMAY'ROCblocBENJAMINHomme
DARDENNE TheoMAY'ROCblocSENIOR
Surclassé(e)
Homme
DAZIN MachaBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
DAZIN IrisGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINFemme
DAZIN LaurentBACOGRIMP'blocVETERANHomme
DECROO EmmanuelleC.A.E. EVRONNAISblocSENIORFemme
DELAHAYE JohnMAY'ROCblocSENIORHomme
DELIERE RobinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
DELLIèRE AxelleBACOGRIMP'blocBENJAMINFemme
DENEUX AmauryESCAL'blocCADETHomme
DENEYS SebastienESCAL'blocSENIORHomme
DENUAULT MagaliBACOGRIMP'blocSENIORFemme
DESPRES FranckGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
DOBAIRE CharlyGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
DUMONT JonathanGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
FALCON MatéoBACOGRIMP'blocMINIMEHomme
FINOT LucasBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
FOURRE CédricBACOGRIMP'blocSENIORHomme
FULCHIRON VincentBACOGRIMP'blocSENIORHomme
GASTINEAU FranckBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GAUTIER TéoESCULAPEblocJUNIORHomme
GILET MatéoMAY'ROCblocCADETHomme
GORET KyllianMAY'ROCblocSENIORHomme
GORET MartinMAY'ROCblocCADETHomme
GRIFFON BastienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
GRUDé MaloESCAL'blocBENJAMINHomme
GUIGNARD OlivierBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GUIHERY LeandreVERTI'GOblocMINIMEHomme
GUIHERY AlbertVERTI'GOblocSENIORHomme
GUYON LouiseESCAL'blocJUNIORFemme
HARDY FranckBACOGRIMP'blocVETERANHomme
HERON PierreGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
HERRIAU JérémieBACOGRIMP'blocSENIORHomme
HERRIAU Jean CharlesBACOGRIMP'blocVETERANHomme
HETE EloïseMAY'ROCblocBENJAMINFemme
JAGLINE LionelMAY'ROCblocSENIORHomme
JORRE AlexisMAY'ROCblocJUNIORHomme
JOUET ValentinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
JUIN MaxenceVERTI'GOblocBENJAMINHomme
KAMBRUN ZelinaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINFemme
KERBAOL DelphineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANFemme
LAFOURCADE Jean BaptisteBACOGRIMP'blocSENIORHomme
LARVOR KyllianESCAL'blocSENIORHomme
LE BOURDONNEC NicolasBACOGRIMP'blocVETERANHomme
LE BOURGEOIS LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
LE MINOUX EnolaESCAL'blocJUNIORFemme
LEBOURDAIS ManonGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETFemme
LEBRETON ManonESCULAPEblocMINIMEFemme
LEFEUVRE NicolasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
LEROYER ThéoBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
LESAULNIER AdèleMAY'ROCblocBENJAMINFemme
LETOURNEUX NathanBACOGRIMP'blocSENIORHomme
LICOINE AntoineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
LIGNEUL MelinaBACOGRIMP'blocBENJAMINFemme
LOCHIN EmericESCULAPEblocCADETHomme
LOZANO DenysGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LUCAS HUMEAU GaelleGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINFemme
MAINGARD JulienMAY'ROCblocCADETHomme
MANCEAU XavierGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
MANCEAU CapucineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINFemme
MANDRILLON DIXNEUF JeanneESCULAPEblocCADETFemme
MARCHALAND ArnaudMAY'ROCblocSENIORHomme
MARCHAND SalomeMAY'ROCblocCADETFemme
MELIN AzilisMAY'ROCblocMINIMEFemme
MENAGE ClaireGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
METAIRIE BryanBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
MICHEL AubinBACOGRIMP'blocMINIMEHomme
MICHEL InesBACOGRIMP'blocBENJAMINFemme
MILON EthanESCAL'blocCADETHomme
MORDRET MaloBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
MOUSSAULT FelixVERTICAL'ART NANTESblocCADETHomme
NERRE DamienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
NICOL Jean ChristopheMAY'ROCblocVETERANHomme
OGER CléaBACOGRIMP'blocSENIOR
Surclassé(e)
Femme
PANNIER MaelaneESCAL'blocBENJAMINFemme
POUTEAU LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETFemme
QUINTON DavidMAY'ROCblocSENIORHomme
RAIMUNDO ConstantinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
RIZZOTTO LeoMAY'ROCblocBENJAMINHomme
ROBIEUX LéonieESCULAPEblocMINIMEFemme
ROBINEAU FabienMAY'ROCblocVETERANHomme
ROUGEON QuentinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
ROUSSEAU AgatheMAY'ROCblocMINIMEFemme
ROY ThomasBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
RUAUD NaomiESCAL'blocMINIMEFemme
SAUVAGE SebastienESCULAPEblocVETERANHomme
SEGUINEAU JustineBACOGRIMP'blocCADETFemme
SEGUY HOUEL MelvilleESCAL'blocMINIMEHomme
SIMON ChristianGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
SONNET StephaneMAY'ROCblocVETERANHomme
SONNET MaximeMAY'ROCblocJUNIORHomme
SONNET ThibaultMAY'ROCblocSENIORHomme
TAOUSSI SofianeGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
TRANSON MargotESCULAPEblocMINIMEFemme
TRICOT AlexandreGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
VIMONT TheoVERTI'GOblocBENJAMINHomme
VIMONT AntoineVERTI'GOblocMINIMEHomme
VIOL AmelieBACOGRIMP'blocSENIORFemme

Nombre de participants : 153

Retour à la fiche compétition