actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Coupe de France de bloc senior 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLAYAUD FannyCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
ANDRE CharlotteA.S. GRIMPERSENIOR
Surclassée
Femme
ARIAS PINERA JérémieBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESSENIOR
Surclassée
Homme
AUDIBERT MatthieuLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
AUGUSTIN LilianA.S. GRIMPERblocSENIOR
Surclassée
Homme
AVELINE MorganeMOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADESENIORFemme
AVEZOU LeoE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassée
Homme
BEER AliceM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BLANCHER LilaA.S. GRIMPERSENIOR
Surclassée
Femme
BONNICHON BaptisteROMO GRIMPblocSENIORHomme
BOSIO AnatoleCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
CAILLAUD Eline7 A L OUESTSENIORFemme
CARTIER ThéoA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSSENIOR
Surclassée
Homme
CESERAL JonathanASPTT DIGNEblocSENIORHomme
CHIONO MaximeA.S. GRIMPERSENIOR
Surclassée
Homme
COHAUT FlavyGENERATION ROCSENIOR
Surclassée
Femme
CORNU ManuelCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
DA SILVA TORTOSA MarieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
DAVILLE MélanieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
DENOUEL YannN.O.S. ESCALADEblocSENIORHomme
DIAZ DanielA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
DUFOUR LauranneBRON VERTICALblocSENIORFemme
EL MADI MargotCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
FARHAT AlexandreBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESSENIORHomme
FAVOT LéoTEAM CORTISENIOR
Surclassée
Homme
FREY JulienCLUB ESCALADE DE QUINSONblocSENIORHomme
GARNIER AliceUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
GERY MatthieuM'ROCLIMBINGblocSENIORHomme
GIBERT GaelUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
GIBERT FannyTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
GIORDANI AlricM'ROCLIMBINGblocSENIORHomme
GLAIRON MONDET GuillaumeCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
GRANDCOING RomaneMINERAL SPIRITblocSENIORFemme
GREZES MarvinNATURE AVENTUREblocSENIORHomme
HAVAS CoralieGRIMP'EVASIONblocSENIORFemme
HILY Manon7 A L OUESTblocSENIORFemme
KAISER ClémentineA.S. GRIMPERSENIORFemme
LANGLOIS TheoE.S. MASSYblocSENIORHomme
LANJUIN CatherineAIN ROCblocSENIORFemme
LE ROY RodrigueAGRIPPINESENIORHomme
LECHAPTOIS ClementESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
LEMETTRE RemiTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPESENIORHomme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIOR
Surclassée
Femme
MATTUZZI NicolasTEAM CORTISENIORHomme
MAZERIE IsabellePYRENEA SPORTSblocSENIORFemme
MEIGNAN ElieCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
MEIGNAN HugoCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MEUDIC CéliaPYRENEA SPORTSblocSENIORFemme
MOREAU SoleneCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MORIZE ThomasCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
OZUN ClementAMITIE ET NATURE DE TARBESblocSENIORHomme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
RAMIN Marie SandrineE.S. MASSYblocSENIORFemme
ROCHE SylvainM'ROCLIMBINGblocSENIORHomme
ROGUIEZ TristanA.S. GRIMPERSENIORHomme
ROPION QuentinA.S. GRIMPERSENIOR
Surclassée
Homme
ROUGEMONT TessCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
SANDOZ MélanieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
SAUTIER LolaHARMONIE CIMESblocSENIOR
Surclassée
Femme
SOUHAIT ThibaudUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
SULINGER DoraMINERAL SPIRITblocSENIORFemme
TESTUD AnaelLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocSENIORHomme
THOMAS MaximeASPTT DIGNEblocSENIORHomme
TIERNO MatthieuASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION SENIOR
Surclassée
Homme
TOESCA ElieASPTT DIGNEblocSENIORHomme
TRABER MarionCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
TRICOT JulesM'ROCLIMBINGblocSENIOR
Surclassée
Homme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESSENIOR
Surclassée
Femme
VILLENAVE ArnoA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
WESTBROOK AlexUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
ZEHANI LoicA.S. GRIMPERSENIOR
Surclassée
Homme

Nombre de participants : 73

Retour à la fiche compétition