actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantiques 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ARHANCET SylvainLES MONTAGNARDS AUBINOISblocCADETHomme
BALLET EnolaAMITIE ET NATURE DE TARBESblocMINIMEFemme
BALLET AlexiaAMITIE ET NATURE DE TARBESblocCADETFemme
BELLOCQ QuentinLE MURblocMINIMEHomme
BENETEAU SimonLE MURblocJUNIORHomme
BOUSSEZ DOUSSINE LeoLEZARDS DE LESCARblocJUNIORHomme
BOUTIER BorisMONT 2 VERTICALblocBENJAMINHomme
BRANDEL LucMONT 2 VERTICALblocCADETHomme
BRIDET RémiLE MURblocMINIMEHomme
BUTEL MargauxMONT 2 VERTICALblocBENJAMINFemme
CALLIN IlonaLES MONTAGNARDS AUBINOISblocMINIMEFemme
CANU MONGET LilouMONT 2 VERTICALblocJUNIORFemme
CELSE NicolasLES MONTAGNARDS AUBINOISblocCADETHomme
CELSE CathyLES MONTAGNARDS AUBINOISblocBENJAMINFemme
CHAPELAIN NinaMONT 2 VERTICALblocMINIMEFemme
CHASSERIEAU MaëlAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocCADETHomme
CHATAIGNIER MarcLEZARDS DE LESCARblocMINIMEHomme
CHATELET RomanLE MURblocCADETHomme
COEUR JulienMONT 2 VERTICALblocCADETHomme
COGNAT MathieuAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocBENJAMINHomme
COULAT Jean ThomasLEZARDS DE LESCARblocMINIMEHomme
DARIES EwenMONT 2 VERTICALblocJUNIORHomme
DARTIGUE YoannAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocBENJAMINHomme
DE SAINTE MARIE AlixLE MURblocMINIMEFemme
DE TRUCHIS PaolaLE MURblocCADETFemme
DEBERGUE NicolasLEZARDS DE LESCARblocCADETHomme
DEL PRADO LunaOXYGENEblocMINIMEFemme
DU BERNARD MeijePYRENEA SPORTSblocBENJAMINFemme
DUCUING YunaPYRENEA SPORTSblocBENJAMINFemme
DUEZ MahenaLE MURblocBENJAMINFemme
DUMONT NICOLAS JulesOXYGENEblocBENJAMINHomme
DURAND ClémenceLE MURblocBENJAMINFemme
DYIAN SamyAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocCADETHomme
FAGART TimothéPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
FONDANAICHE GuilemLEZARDS DE LESCARblocMINIMEHomme
FURSTENBERGER AmélieMONT 2 VERTICALblocJUNIORFemme
GABET ValentinLE MURblocMINIMEHomme
GARRIDO ClaireMONT 2 VERTICALblocJUNIORFemme
GATEBLED ArnaudPYRENEA SPORTSblocMINIMEHomme
GAUTREAU ChloeOXYGENEblocMINIMEFemme
GOFFE FlorentineOXYGENEblocCADETFemme
GUEDON CassandreLES MONTAGNARDS AUBINOISblocMINIMEFemme
HAMIS PENIFAURE LeoPYRENEA SPORTSblocJUNIORHomme
HANOTEL HippolyteLE MURblocMINIMEHomme
HIDEUX LiseLES MONTAGNARDS AUBINOISblocMINIMEFemme
ITHURBIDE MarieAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocCADETFemme
JOUHET AmaëlPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
JOUHET LeilaPYRENEA SPORTSblocMINIMEFemme
LABAT BaptisteMONT 2 VERTICALblocJUNIORHomme
LAFFARGUE AnnaPYRENEA SPORTSblocMINIMEFemme
LAHON LAHITTE LorisPYRENEA SPORTSblocMINIMEHomme
LARBAIGT JonLE MURblocBENJAMINHomme
LARQUE TheanaOXYGENEblocMINIMEFemme
LUCCHESE AriLE MURblocBENJAMINHomme
MARRE DorianOXYGENEblocCADETHomme
MERCIER LéoAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocCADETHomme
MICHELIER GabrielAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocBENJAMINHomme
MINOT ValentinLE MURblocCADETHomme
MINOT TristanLE MURblocBENJAMINHomme
MOJICA TéoMONT 2 VERTICALblocJUNIORHomme
MOJICA HadrienMONT 2 VERTICALblocCADETHomme
MONEY TitouanPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
ORTOLO GrégoireAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocCADETHomme
PAUGET LACLAU SimonPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
PELLERIN NoéLEZARDS DE LESCARblocMINIMEHomme
PERRIER MELMI AmbreOXYGENEblocBENJAMINFemme
PEZERON LaïlaLicence HORS CLUBblocCADETFemme
PIN MaximeMONT 2 VERTICALblocCADETHomme
PINAT AlanAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocMINIMEHomme
PIRONNEAU MaudAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocCADETFemme
POLES RomeoLE MURblocBENJAMINHomme
POLES JordiLE MURblocMINIMEHomme
POSSACOS LucieAMICALE LAIQUE DACQUOISEblocMINIMEFemme
RIBES ElliotMONT 2 VERTICALblocCADETHomme
RICARDE JeannePYRENEA SPORTSblocBENJAMINFemme
RIUZ LizaPYRENEA SPORTSblocBENJAMINFemme
RUIZ EricPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
RUIZ LouLEZARDS DE LESCARblocCADETFemme
RUPERT MarilisMONT 2 VERTICALblocMINIMEFemme
SABINI JulieAMITIE ET NATURE DE TARBESblocCADETFemme
SENDRA ValentinLEZARDS DE LESCARblocCADETHomme
STEYER NITA NoaMONT 2 VERTICALblocMINIMEHomme
TERNON PaulinePYRENEA SPORTSblocMINIMEFemme
TESSIER AurélienLE MURblocBENJAMINHomme
TOMASI CarlaLE MURblocBENJAMINFemme
URTIZVEREA CamilleLE MURblocCADETFemme
VERDIER JorisBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocBENJAMINHomme
VERDIER MaëlBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocCADETHomme
VILLATE CLIMENT PierreOXYGENEblocBENJAMINHomme
YATSKEVYCH POURNY MaximeMONT 2 VERTICALblocBENJAMINHomme

Nombre de participants : 90

Retour à la fiche compétition