actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Annuaire des officiels FFME

Commission des juges et arbitres

Escalade

Ski alpinisme

Raquette

Liste officielle - Chef ouvreur niveau 1, Bloc

Nombre de résultats : 95

Tri : par nom - par club

Nom et prénom Club
ANDRE Nicolas 073022 - C.S. VAL ISERE
AUGEY Sebastien 007013 - CLUB ESCALADE LA GRIMPE
AVARE Laurent 092021 - A.S. M. ESCALADE
BAUZA Vincent 000HOR - Licence HORS CLUB
BEAUDOUIN Antoine 053005 - MAY'ROC
BERGER Marianne 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BERNAUD Mathieu 077015 - DEGRE PLUS
BONDER Jérémy 046002 - CAHORS MONTAGNE
BONNICHON Baptiste 041003 - ROMO GRIMP
BOULET Arnaud 011012 - YAKA GRIMPER
BOURSON Rémi 052001 - GENERATION ROC
BOUYGES Frédéric 007001 - ARDESCA
CALEYRON Thomas 013082 - A.S. GRIMPER
CARIAT Max 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CARTON François 042017 - ESCAPILADE
CHABAUD Clement 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
CHAMPION Sandra 004002 - ASPTT DIGNE
CHAPELLE Sylvain 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas 088003 - LES ENFANTS DU ROC
COUCHOT Thomas 010003 - DEVERS TROYES
CRENN Gilles 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
DA SILVA Emmanuel 086012 - GRAVITE PLUS
DE LATTRE Bastien 069040 - CLUB VERTIGE
DELAS Pierre 091005 - E.S. MASSY
DESMARES Michel 016003 - AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
DUPIN Yannick 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
ESCOFFIER Florian 093015 - VALJO'GRIMPE
ETCHAR Vincent 097034 - 7 A L OUEST
FOURBET Olivier 005004 - FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
FOURNIER Stephan 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
FUSELIER Michaël 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
GAGNEUX Pascal 094016 - SMUS ESCALADE
GALLOT LAVALLEE Mathieu 009023 - PANDEMONIUM
GERLAND Bastien 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GLEE Nicolas 038026 - ESCALADE CLUB DE L'ISERE
GRATTEAU Daniel 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GUERIMAND Flavien 026025 - MINERAL SPIRIT
GUINET Arthur 026025 - MINERAL SPIRIT
HOSTINGUE Antoine 050009 - HORIZON VERTICAL
HURTEVENT Frederic 097034 - 7 A L OUEST
JOSSERON Gabriel 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
JUDENNE Fabrice 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LAURENCE Emmanuel 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
LAURENT David 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
LE GUEN Cyril 097034 - 7 A L OUEST
LE TURDU Damien 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
LEBRETON Olivier 092012 - SURESNES ESCALADE
LECHAPTOIS Clement 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
LEFEUVRE Stevens 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
LEGRAND Yannick 013120 - ESCALADE CLUB MARSEILLE
LEONARDON François 050009 - HORIZON VERTICAL
LHOPITEAU Olivier 035031 - CPB RENNES ESCALADE
MARTIAL Sebastien 972047 - PLI O
MATHIEU Vincent 051018 - CORDÉVASION-ASSO
MAWEM Bassa 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
MEIGNAN Hugo 073002 - CHAMBERY ESCALADE
MERAL Julien 063045 - GRIMPOMUR
MERCANTI Philippe 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
MESSAGER Sébastien 043016 - C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault 067014 - A.S.C.P.A.
MICHEL Pascal 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
MIDONET Mathieu 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
MONTAGNE Dominique 079004 - VERTIGES
NOE Frederic 065029 - LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
PAGAND Loic 025022 - ENTRE-TEMPS
PASSEBON Alexandre 064013 - PYRENEA SPORTS
PEYRE Hervé 082009 - ESPACE GRIMPE
PICQ Fabien 042017 - ESCAPILADE
PINET Florence 013082 - A.S. GRIMPER
PIPERS Ghislain 073002 - CHAMBERY ESCALADE
PISANIELLO Mathieu 063017 - R.A.P.P.E.L.
POUVREAU Gérôme 013082 - A.S. GRIMPER
RAUCH Sylvain 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
REMOUSSIN Jonathan 027011 - RESINE ET SILEX
REVEL Laurent 079099 - SO SPACE L'ACCLAMEUR
REYDON Jérémy 027003 - SPID'EURE CLUB
ROMAIN Manu 005023 - BRIANCON ESCALADE
ROUMEGOUX Christian 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
ROUX Julien 030021 - ESCALA'DONF
SAGE Julien 074084 - CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SALLES Emmanuel 046002 - CAHORS MONTAGNE
SALSON Tristan 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
SARRON Michael 005023 - BRIANCON ESCALADE
SILHOL Herve 044011 - C.I.M.E.
STELMASZYK Ophélie 062003 - ACCES ESCALADE
TAYLOR Vanessa 037019 - TOURAINE ESCALADE+
THEROUX GERMOND Corinne 026042 - TEAMKYOU
TONNEAU Jérémy 012012 - COULEUR CAILLOU
TROUSSIER Jean Marc 000 - Siège national
VANDEPUTTE Antoine 094103 - CLUB HARDBLOC
VIENS Sylvie 074098 - FILLIERE GRIMPE
VIGOUROUX David 015008 - VERTICAL VIC
VITRY Steven 088003 - LES ENFANTS DU ROC
VITTET Pierre 082011 - QUERCY GRIMPE
YOU Damien 013082 - A.S. GRIMPER

En cas d'oubli ou d'erreur, merci de contacter François LEONARDON
Email