actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Annuaire des officiels FFME

Commission des juges et arbitres

Escalade

Ski alpinisme

Raquette

Liste officielle - Chef ouvreur niveau 1, Difficulté

Nombre de résultats : 122

Tri : par nom - par club

Nom et prénom Club
ALLEAUME Landry 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
AUGEY Sebastien 007013 - CLUB ESCALADE LA GRIMPE
AVARE Laurent 092021 - A.S. M. ESCALADE
BAUZA Vincent 000HOR - Licence HORS CLUB
BEAUDOUIN Antoine 053005 - MAY'ROC
BERGER Marianne 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BERLEMONT Frédéric 059009 - BOU'D'BROUSSE
BERNAUD Mathieu 077015 - DEGRE PLUS
BEUNIER Sylvain 037013 - CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
BONDER Jérémy 046002 - CAHORS MONTAGNE
BONNICHON Baptiste 041003 - ROMO GRIMP
BOULARD David 072005 - VERTICAL MANS
BOULET Arnaud 011012 - YAKA GRIMPER
BOURRIEZ Laurent 062012 - GROUPE ARTOIS OMNISPORT
BOURSON Rémi 052001 - GENERATION ROC
BOUTIN Loic 049004 - CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BOUYGES Frédéric 007001 - ARDESCA
CALEYRON Thomas 013082 - A.S. GRIMPER
CALMUS Pascal 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
CAMP Etienne 064045 - LE MUR
CARIAT Max 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CARTON François 042017 - ESCAPILADE
CAZIN Christophe 091005 - E.S. MASSY
CHABAUD Clement 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
CHAMPION Sandra 004002 - ASPTT DIGNE
CHAPELIER Antonin 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHAPELLE Sylvain 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas 088003 - LES ENFANTS DU ROC
COTTY Eric 085004 - CLUB YETI
COUCHOT Thomas 010003 - DEVERS TROYES
CRENN Gilles 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
DA SILVA Emmanuel 086012 - GRAVITE PLUS
DE LATTRE Bastien 069040 - CLUB VERTIGE
DEBAS Grégory 097034 - 7 A L OUEST
DELAS Pierre 091005 - E.S. MASSY
DESMARES Michel 016003 - AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
DUFOUR Yannick 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
DUGIT Stephane 063017 - R.A.P.P.E.L.
DUPIN Yannick 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
DUSSORT Sylvain 093002 - PANTIN ESCALADE
ESCOFFIER Florian 093015 - VALJO'GRIMPE
FAURE Jessica 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
FOURBET Olivier 005004 - FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
FOURNIER Stephan 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
GABORIAUD Philippe 974046 - AUSTRAL ROC
GAGNEUX Pascal 094016 - SMUS ESCALADE
GALLOT LAVALLEE Mathieu 009023 - PANDEMONIUM
GERLAND Bastien 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GILLIOT Thomas 051005 - EPERNAY ESCALADE
GLEE Nicolas 038026 - ESCALADE CLUB DE L'ISERE
GLORENNEC François 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
GRARE Kévin 085004 - CLUB YETI
GRATTEAU Daniel 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GRILLOT Olivier 052001 - GENERATION ROC
GUIADER Christophe 050009 - HORIZON VERTICAL
GUINET Arthur 026025 - MINERAL SPIRIT
HAMEL David 091042 - E3
HEINTZ Benoit 063048 - B'UP
HOSTINGUE Antoine 050009 - HORIZON VERTICAL
HURTEVENT Frederic 097034 - 7 A L OUEST
JANUEL Nicolas 091005 - E.S. MASSY
JEUNET Jean Luc 013082 - A.S. GRIMPER
JOSSERON Gabriel 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
JUDENNE Fabrice 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
KERVELLA Raphaël 069040 - CLUB VERTIGE
L HEVEDER Ewan 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
LABBE Eric 086012 - GRAVITE PLUS
LAURENCE Emmanuel 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
LAURENT David 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
LE CLEC H Yvon 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
LE GUEN Cyril 097034 - 7 A L OUEST
LE QUERRE Mathieu 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
LE TURDU Damien 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
LEBLATIER Denis 050009 - HORIZON VERTICAL
LEBRETON Olivier 092012 - SURESNES ESCALADE
LECHAPTOIS Clement 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
LEFEVRE Ludovic 044036 - VERTICAL'ART NANTES
LEGRAND Yannick 013120 - ESCALADE CLUB MARSEILLE
LEONARDON François 050009 - HORIZON VERTICAL
LEVERNIER Guillaume 091026 - USBY ESCALADE
LHOPITEAU Olivier 035031 - CPB RENNES ESCALADE
LUCIEN Félix 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
MAJEWSKI Carole 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
MAWEM Bassa 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
MEIGNAN Hugo 073002 - CHAMBERY ESCALADE
MERCANTI Philippe 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
MESSAGER Sébastien 043016 - C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault 067014 - A.S.C.P.A.
MIDONET Mathieu 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
NIVET Sébastien 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
NOE Frederic 065029 - LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
PASSEBON Alexandre 064013 - PYRENEA SPORTS
PESENTI Thomas 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
PINET Florence 013082 - A.S. GRIMPER
PIPERS Ghislain 073002 - CHAMBERY ESCALADE
PISANIELLO Mathieu 063017 - R.A.P.P.E.L.
PLESSE Michel 022006 - ESCAL'ARMOR
RAHOUL Emmanuel 086001 - A.L.M.A.
RAUCH Sylvain 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
REVEL Laurent 079099 - SO SPACE L'ACCLAMEUR
REYDON Jérémy 027003 - SPID'EURE CLUB
ROMAIN Manu 005023 - BRIANCON ESCALADE
ROUMEGOUX Christian 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
ROUX Julien 030021 - ESCALA'DONF
SAGE Julien 074084 - CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SALLES Emmanuel 046002 - CAHORS MONTAGNE
SALSON Tristan 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
SARRON Michael 005023 - BRIANCON ESCALADE
SARROUILHE Joël 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
SERRA Christophe 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
SILHOL Herve 044011 - C.I.M.E.
TALON Olivier 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
TASS David 067014 - A.S.C.P.A.
TAYLOR Vanessa 037019 - TOURAINE ESCALADE+
THEROUX GERMOND Corinne 026042 - TEAMKYOU
TREMOUREUX Hugo 044009 - LES VOIES SALEES
TROUSSIER Jean Marc 000 - Siège national
VANDEPUTTE Antoine 094103 - CLUB HARDBLOC
VAUDECRANNE Romuald 041003 - ROMO GRIMP
VIENS Sylvie 074098 - FILLIERE GRIMPE
YOU Damien 013082 - A.S. GRIMPER
YUNG Rodolphe 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES

En cas d'oubli ou d'erreur, merci de contacter François LEONARDON
Email