actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Annuaire des officiels FFME

Commission des juges et arbitres

Escalade

Ski alpinisme

Raquette

Liste officielle - Ouvreur niveau 1 de compétitions

Nombre de résultats : 259

Tri : par nom - par club

Nom et prénom Club
ACCART Xavier 062011 - VADO ESCALADE
AGLAE Kevin 006001 - GRIMP'AZUR
ALLEAUME Landry 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
ANDRE Nicolas 073022 - C.S. VAL ISERE
ANGLADE Sébastien 068032 - CLUB ESCALADE COLMAR
ARNAUD Théo 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
AUGEY Sebastien 007013 - CLUB ESCALADE LA GRIMPE
AUXIETRE Francois 035020 - LA TOUR D'AUVERGNE
AVARE Laurent 092021 - A.S. M. ESCALADE
BARBIER Daniel 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BARBIER Denis 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARDIN Jean Baptiste 000HOR - Licence HORS CLUB
BAUBY Antoine 082011 - QUERCY GRIMPE
BAUZA Vincent 000HOR - Licence HORS CLUB
BEAUDOUIN Antoine 053005 - MAY'ROC
BECKERS Cedric 988006 - VERTIKALEDONIE
BELLEGO Frederic 074041 - ROC EVASION
BERGER Marianne 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BERLEMONT Frédéric 059009 - BOU'D'BROUSSE
BERNAUD Mathieu 077015 - DEGRE PLUS
BERTHELOT Corentin 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BERTRAND Fabrice 064046 - OXYGENE
BEUNIER Sylvain 037013 - CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
BILLON Christophe 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BLANCHON Gilles 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BOCKET Damien 093011 - VERTIGE MONTFERMEIL
BONNICHON Baptiste 041003 - ROMO GRIMP
BOULARD David 072005 - VERTICAL MANS
BOULET Arnaud 011012 - YAKA GRIMPER
BOURDON Florian 077099 - BASE DE LOISIRS DE BUTHIERS
BOURLEY Thomas 026025 - MINERAL SPIRIT
BOURRIEZ Laurent 062012 - GROUPE ARTOIS OMNISPORT
BOURSON Rémi 052001 - GENERATION ROC
BOUTIN Loic 049004 - CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BOUYGES Frédéric 007001 - ARDESCA
BRAVARD Philippe 044017 - VERTI'LAC
BRAVO David 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BREVIGLIERI Paul 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BRUN Thomas 063017 - R.A.P.P.E.L.
BUSSY Romuald 093015 - VALJO'GRIMPE
CABESSUT Romain 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CACHEUX Charles 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
CALEYRON Thomas 013082 - A.S. GRIMPER
CALMUS Pascal 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
CAMP Etienne 064045 - LE MUR
CANAUD Guillaume 082009 - ESPACE GRIMPE
CAROFF Julian 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CARTON François 042017 - ESCAPILADE
CAUDE David 074087 - PASSY ESCALADE
CAZIN Christophe 091005 - E.S. MASSY
CEINTRE Arnaud 075040 - ATOUTPRISES
CHABAUD Clement 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
CHABOT Alexandre 006091 - CAGNESESCALADE
CHAMPION Sandra 004002 - ASPTT DIGNE
CHAPELIER Antonin 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHAPELLE Sylvain 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHASSAGNE Cédric 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
CHERASSE William 026025 - MINERAL SPIRIT
CIGNA Richard 093015 - VALJO'GRIMPE
CLARISSE Vincent 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
CLEMENT Christophe 050009 - HORIZON VERTICAL
COLLARD Philippe 073002 - CHAMBERY ESCALADE
COLLIERE Dominique 073021 - MAURIENNE ESCALADE
CONRAUD Nicolas 088003 - LES ENFANTS DU ROC
CORBET Mathieu 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
COTTY Eric 085004 - CLUB YETI
COUCHOT Thomas 010003 - DEVERS TROYES
CRENN Gilles 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CRUAUD Cédric 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CUNY Romain 089011 - M.J.C. MIGENNES
DA SILVA Emmanuel 086012 - GRAVITE PLUS
DAGORNE Antoine 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
DAVID Bertrand 076011 - C.I.E.L.
DAVIET Marc 074073 - ANNECY ESCALADE
DE LATTRE Bastien 069040 - CLUB VERTIGE
DEBAS Grégory 097034 - 7 A L OUEST
DELAS Pierre 091005 - E.S. MASSY
DELATTRE Julien 079001 - LE GRIMPE
DEMOY Ludovic 075013 - LACAVAL
DENOUEL Yann 044015 - N.O.S. ESCALADE
DESBIOLLES Eric 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
DESGRANGES Romain 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DUBOIS Emeric 074048 - C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
DUBOS Sébastien 021031 - CIME ALTITUDE 245
DUBOZ Rémi 046002 - CAHORS MONTAGNE
DUFOUR Yannick 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
DUFRAIX Cyril 011012 - YAKA GRIMPER
DUGIT Stephane 063017 - R.A.P.P.E.L.
DUPIN Yannick 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
DUSSORT Sylvain 093002 - PANTIN ESCALADE
DUTRAY Matthieu 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
ESCOFFIER Florian 093015 - VALJO'GRIMPE
ETCHAR Vincent 097034 - 7 A L OUEST
FAILLE Camille 091005 - E.S. MASSY
FAURE Jessica 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
FIESCHI Claire 063017 - R.A.P.P.E.L.
FONTVIEILLE Johan 064072 - GUET A PAN
FORGUE Julien 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
FOURNIER Stephan 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
GAGNEUX Pascal 094016 - SMUS ESCALADE
GALLOT LAVALLEE Mathieu 009023 - PANDEMONIUM
GARDET François 060008 - SPORTSPLUS SERIF ESCALADE
GAYDIER Mélanie 013097 - ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION
GENNESSEAUX Mathias 069040 - CLUB VERTIGE
GERLAND Bastien 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GILLIOT Thomas 051005 - EPERNAY ESCALADE
GLEE Nicolas 038026 - ESCALADE CLUB DE L'ISERE
GLORENNEC François 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
GODET Joffrey 037013 - CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
GRARE Kévin 085004 - CLUB YETI
GRAS Julien 026025 - MINERAL SPIRIT
GRATTEAU Daniel 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GRILLOT Olivier 052001 - GENERATION ROC
GUIADER Christophe 050009 - HORIZON VERTICAL
GUIHENEUF Pierre Antoine 091005 - E.S. MASSY
GUINOT Sylvain 021014 - GROUPE MONTAGNE COTE D'OR
HAMEL David 091042 - E3
HEDOUIN Thibault 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
HEINTZ Benoit 063048 - B'UP
HELMINGER Arnold 026025 - MINERAL SPIRIT
HOSTINGUE Antoine 050009 - HORIZON VERTICAL
HOUSER Lorène 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
HURTADO GIMENO Celine 073047 - ROC ET VERTIGE
HURTEVENT Frederic 097034 - 7 A L OUEST
JANUEL Nicolas 091005 - E.S. MASSY
JUDENNE Fabrice 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
KASPRZAK Thomas 005004 - FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
KERVELLA Raphaël 069040 - CLUB VERTIGE
KUHN Charly 084031 - VERTI'CADE
L HEVEDER Ewan 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
LABBE Eric 086012 - GRAVITE PLUS
LAIR Mathieu 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
LAIR Thibault 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
LAMOTTE Laurent 028001 - CHARTRES VERTICAL
LARGERON Quentin 042016 - CANTON GRIMP'
LAURENCE Emmanuel 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
LAURENCE Ludovic 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
LAURENT David 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
LAURENT Fabien 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
LE CLEC H Yvon 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
LE GUEN Cyril 097034 - 7 A L OUEST
LE QUERRE Mathieu 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
LE ROY Rodrigue 092013 - AGRIPPINE
LE TURDU Damien 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
LEBLATIER Denis 050009 - HORIZON VERTICAL
LECALLO Clément 049001 - A.E.S.M. CHOLET
LEFEUVRE Stevens 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
LEFEVRE Ludovic 044036 - VERTICAL'ART NANTES
LEFORT Erwan 059005 - SAC A POF
LEGRENEUR Pierre 026025 - MINERAL SPIRIT
LEMAIRE Adrien 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
LEONARDON François 050009 - HORIZON VERTICAL
LEVERNIER Guillaume 091026 - USBY ESCALADE
LHOPITEAU Olivier 035031 - CPB RENNES ESCALADE
LIENARD Cécile 046002 - CAHORS MONTAGNE
LOCHU Alberic 053008 - ESCULAPE
LUCIEN Félix 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
MAGUET Yann 061001 - GR.ES D'ANDAINE
MAJEWSKI Carole 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
MARCHAND Félix 039005 - JURA VERTICAL
MARONNAT Fabien 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
MARQ Adrien Pierre 054002 - CAF EN TETE NANCY
MARTIAL Sebastien 972047 - PLI O
MARTIN Bruno 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
MATHIEU Vincent 051018 - CORDÉVASION-ASSO
MAUSS Guillaume 031132 - SAS BO TOULOUSE
MAWEM Bassa 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
MERAL Julien 063045 - GRIMPOMUR
MERCIER Mathias 042010 - C.E.S.A.M.
MESSAGER Sébastien 043016 - C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault 067014 - A.S.C.P.A.
MICHEL Pascal 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
MICLO Thibault 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
MIDONET Mathieu 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
MILLE Marie Claire 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
MINVIELLE Caroline 074087 - PASSY ESCALADE
MONACO Olivier 063045 - GRIMPOMUR
MONTAGNE Dominique 079004 - VERTIGES
MORIN Jerome 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
MOUGEL Antoine 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
MOUTAULT Frederic 086012 - GRAVITE PLUS
MUSCAT Adeline 026025 - MINERAL SPIRIT
NETILLARD Théo 025022 - ENTRE-TEMPS
NIVET Sébastien 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
NOEL Nathalie 001019 - AIN ROC
OZUN Clement 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
PAGAND Loic 025022 - ENTRE-TEMPS
PAGET Maxime 051004 - C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION
PANTO Anthony 093015 - VALJO'GRIMPE
PASSEBON Alexandre 064013 - PYRENEA SPORTS
PERCEBOIS Renaud 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
PERELLE Alexandre 061001 - GR.ES D'ANDAINE
PESENTI Thomas 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
PEYRE Hervé 082009 - ESPACE GRIMPE
PICQ Fabien 042017 - ESCAPILADE
PIERRE Walter 025014 - FROGGLE ROC
PISANIELLO Mathieu 063017 - R.A.P.P.E.L.
PLANCHE Sebastien 062003 - ACCES ESCALADE
PLESSE Michel 022006 - ESCAL'ARMOR
POIRIER Frédéric 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
POLICARD Hubert 074041 - ROC EVASION
PRIVAT Bernard 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
PUIBOUBE PIBOUM Thomas 035031 - CPB RENNES ESCALADE
PUYFAGES Gilles 075043 - LE 8 ASSURE
QUETEL Loic 059001 - LITTORAL ESCALADE
QUIRIN Mickael 089011 - M.J.C. MIGENNES
RAHOUL Emmanuel 086001 - A.L.M.A.
RANC Sébastien 007015 - ROC N'POTES
RAUCH Sylvain 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
REGGIO Richard 093015 - VALJO'GRIMPE
REMOUSSIN Jonathan 027011 - RESINE ET SILEX
REVEL Laurent 079099 - SO SPACE L'ACCLAMEUR
REYDON Jérémy 027003 - SPID'EURE CLUB
REYNIER Florent 086002 - A.P.E.M.
RIVERA Patrick 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ROBERT Colas 042017 - ESCAPILADE
ROOSENS Cédric 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
ROUQUET Jimmy 972047 - PLI O
ROUSSON Vincent 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
ROUTET Pascal 036001 - G.A.M.E.
ROUX Julien 030021 - ESCALA'DONF
SABATHIER Benoit 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
SAGE Julien 074084 - CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SALLES Emmanuel 046002 - CAHORS MONTAGNE
SALSON Tristan 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
SAMYN Rémi 091005 - E.S. MASSY
SARRON Michael 005023 - BRIANCON ESCALADE
SARROUILHE Joël 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
SARTI Guillaume 026025 - MINERAL SPIRIT
SAUTREAU Antoine 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
SERRA Christophe 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
SEVESTRE Pierre 076012 - A.S.R.U.C.
SILHOL Herve 044011 - C.I.M.E.
SOUALLE Caroline 004017 - VERTICALE ATTITUDE
STEINER Quentin 025006 - U.S.B. MONTAGNE
STELMASZYK Ophélie 062003 - ACCES ESCALADE
TALON Olivier 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
TAPON Adrien 974046 - AUSTRAL ROC
TASS David 067014 - A.S.C.P.A.
TAYLOR Vanessa 037019 - TOURAINE ESCALADE+
THIEBAUD Olivier 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
TISSOT Richard 025022 - ENTRE-TEMPS
TONNEAU Jérémy 012012 - COULEUR CAILLOU
TREMOUREUX Hugo 044009 - LES VOIES SALEES
VALES Eric 089005 - A.S. MAILLY
VANDEPUTTE Antoine 094103 - CLUB HARDBLOC
VAUDECRANNE Romuald 041003 - ROMO GRIMP
VAURIOT Laetitia 065049 - A.S. ROC & PYRENE
VIENS Sylvie 074098 - FILLIERE GRIMPE
VIGOUROUX David 015008 - VERTICAL VIC
VILLAROYA Marc 082011 - QUERCY GRIMPE
VILLENAVE Christine 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
VITRY Steven 088003 - LES ENFANTS DU ROC
VITTET Pierre 082011 - QUERCY GRIMPE
VOITZWINKLER Théo 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
WAGNER Christiane 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
YUNG Rodolphe 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES

En cas d'oubli ou d'erreur, merci de contacter François LEONARDON
Email