actualités

nos partenaires

boutique

restez connectés

ffme imag

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Annuaire des officiels FFME

Commission des juges et arbitres

Escalade

Ski alpinisme

Raquette

Liste officielle -

Nombre de résultats : 198186

Tri : par nom - par club

Nom et prénom Club
AARASS Adem 025022 - ENTRE-TEMPS
AARNINK Allaric 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
AARNINK Keïzo 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
AARNINK Noaki 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
AASERUD Mia Sophie 006069 - A.S.S.A.
ABADIE Benoit 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
ABADIE Jean Louis 02B007 - I MUNTAGNOLI
ABADIE Loïc 097034 - 7 A L OUEST
ABALLEA Christophe 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
ABALLÉA Marc 092012 - SURESNES ESCALADE
ABBACI Amaïa 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
ABBACI Maël 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
ABBES Olivier 083035 - OUTDOOR AVENTURE
ABBES Tom 083035 - OUTDOOR AVENTURE
ABBOUD Julia 067014 - A.S.C.P.A.
ABDALLAH Amal 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ABDELNOUR Hani 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
ABDELNOUR Sébastien 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
ABDELOUHAB LEFEBVRE Noura 027004 - ALLAEB ESCALADE
ABDESSMAD RIFELDE Yanis 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
ABEELE Aubin 059001 - LITTORAL ESCALADE
ABEILHE Josette 065022 - JEUNESSE SPORTIVE ODOSSEENNE
ABELANET Joelle 063017 - R.A.P.P.E.L.
ABGRALL Florent 027007 - VERTICAL'CITE
ABGRALL Lilian 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
ABGRALL Perrine 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
ABGRALL Valentin 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
ABIDI Samir 974040 - EXTREME VERTICALE
ABITBOL Yoram 069122 - CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET DE MONTAGNE
ABOLET Benjamin 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
ABOLIVIER Juliette 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
ABOS Anthony 046002 - CAHORS MONTAGNE
ABOS Lucas 046002 - CAHORS MONTAGNE
ABOULIN Louise 042011 - F.J.E.P.
ABRAHAM Alain 091010 - A.S.S.G.A.
ABRAHAM Gwendoline 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
ABRAHAM Nathan 059009 - BOU'D'BROUSSE
ABRAM Juliette 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
ABRAN Elodie 060004 - SUD OISE ESCALADE
ABRANT Sunny 034037 - PEGOROC
ABRASSART Alexandre 092031 - ADRENALINE
ABRASSART Louis 092031 - ADRENALINE
ABREGAL Sophie 040002 - MONT 2 VERTICAL
ABRIAL Claude 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
ABRIAL David 063002 - LA ROCHE BLANCHE
ABRIAT Lily 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
ABRIEL Jérome 062006 - LES MARGATS DE LA MONTAGNE
ABRIEU Franck 024007 - LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
ACCARDO Léa 084031 - VERTI'CADE
ACCARDO Yohan 084031 - VERTI'CADE
ACCART Pierre 062011 - VADO ESCALADE
ACCART Xavier 062011 - VADO ESCALADE
ACCOH Aude 022007 - ESCALADIN
ACEDO Marie 064013 - PYRENEA SPORTS
ACHARD Amélie 026025 - MINERAL SPIRIT
ACHARD André 073003 - ASPTT CHAMBERY
ACHARD Fabian 086002 - A.P.E.M.
ACHARD Nicolas 092012 - SURESNES ESCALADE
ACHER Flavien 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
ACHIHAITEI Maria Daniela 067014 - A.S.C.P.A.
ACHOUR Bilel 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
ACHOUR Pauline 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ACKERMANN Timothée 068012 - COLMAR VERTICAL
ACKLAND Christopher 083054 - FACE SUD
ACQUAVIVA Laurent 02B039 - I MUNTAGNOLI DI BORGU
ACQUAVIVA Paul André 02B009 - ASSOCIATION ANIMATIONS SPORTIVES
ACQUERE Marion 010003 - DEVERS TROYES
ACQUIER PORNAIN Christine 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
ADAM Albin 053005 - MAY'ROC
ADAM Ambre 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
ADAM Antoine 067014 - A.S.C.P.A.
ADAM Arnaud 053005 - MAY'ROC
ADAM Arthur 014004 - CROQUAN HOULGATE
ADAM Arthur 062020 - OPALE GLISSE
ADAM Cleavens 022006 - ESCAL'ARMOR
ADAM Florence 067018 - ESCAPADE
ADAM Florian 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
ADAM Frederic 000HOR - Licence HORS CLUB
ADAM Guillaume 062020 - OPALE GLISSE
ADAM Jules 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
ADAM Julie 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ADAM Kassandra 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
ADAM Lou 069040 - CLUB VERTIGE
ADAM Louis 034004 - MEGALITHE
ADAM Nathalie 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ADAM Romain 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ADAM Thomas 035021 - HEIDI ESCALADE
ADAM KNOEPFFLER Astrid 067099 - ROC EN STOCK
ADAMIAK Ethan 044005 - ASPTT NANTES
ADAMIAK Lena 044005 - ASPTT NANTES
ADAMKIEWICZ Ines 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
ADAMSKI Elouan 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
ADAMSKI INTEM Sylvie 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
ADANAH Tristan 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
ADAPEN Ronie 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
ADDA Cecile 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
ADDA Regis 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
ADDE Bastien 091026 - USBY ESCALADE
ADDE Grégoire 069051 - ASSOCIATION DES FAMILLES DE CRAPONNE
ADJIMAN Clara 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
ADJIMAN Matthias 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
ADJIR Anissa 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
ADJIR Sakina 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
ADLOFF Michel 972047 - PLI O
ADNANE Lucile 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
ADNET Michaël 028001 - CHARTRES VERTICAL
ADNOT Charlotte 010009 - ROSIERES OMNI SPORTS
ADNOT Hugo 010009 - ROSIERES OMNI SPORTS
ADNOT Thierry 010009 - ROSIERES OMNI SPORTS
ADOLPHE Claude 097025 - EST'KALAD CLUB
ADRIAENSSENS Dominique 093006 - ESCAPADE
ADRIAENSSENS Jean Marc 093006 - ESCAPADE
ADRIANSEN Isabelle 026025 - MINERAL SPIRIT
ADVINENT Mireille 072010 - PASSE MURAILLE
ADVOCAT Virginie 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
AEBERLI Etienne 060008 - SPORTSPLUS SERIF ESCALADE
AERNOUTS Simon 076016 - ESCALAD'AND CAUX
AFFAGARD Sophonie 076016 - ESCALAD'AND CAUX
AFFORTIT Eric 097011 - MONTAGNE REUNION
AGAGNA Salya 031058 - A.S. MATRA TOULOUSE
AGAR Patrick 034022 - CAROUX MONTAGNES
AGELAN Lyam 097009 - AVENTURES & CANYON
AGELAN Salome 097009 - AVENTURES & CANYON
AGENEAU Pierre 044017 - VERTI'LAC
AGERON Baptiste 074041 - ROC EVASION
AGHINA David 059011 - LA DEULE
AGIUS Simon 045003 - SACAPOF
AGLAE Kevin 006001 - GRIMP'AZUR
AGNEL VARIN Baptiste 027011 - RESINE ET SILEX
AGNERAY Bastien 059022 - GRAVELINES GRIMP
AGOSTI Loiqk 006057 - LES TICHODROMES
AGOSTINI Aloïs 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
AGOUTIN Yohann 057017 - DOCK 39 SUPERGREEN
AGRAIN Patrick 067014 - A.S.C.P.A.
AGRAS Marie 064013 - PYRENEA SPORTS
AGRESTI Adèle 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
AGRESTI Charline 038125 - GRIMPE VERCORS TRIEVES
AGRESTI Leonie 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
AGRESTI Noé 038125 - GRIMPE VERCORS TRIEVES
AGRESTI Pierre 038125 - GRIMPE VERCORS TRIEVES
AGRESTI Romane 038125 - GRIMPE VERCORS TRIEVES
AGRESTI Séverine 038125 - GRIMPE VERCORS TRIEVES
AGUILAR Eric 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
AGUILAR Oriane 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
AGUILEE Robin 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
AGUILERA Benjamin 034022 - CAROUX MONTAGNES
AGUILHON Nicolas 013113 - CULTURE GRIMPE
AGULAR Stéphane 095012 - LES LEZARDS
AH MOUCK Camille 097034 - 7 A L OUEST
AH TOY Béatrice 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
AHAMADA Moïse 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
AHIPAUD Basile 067014 - A.S.C.P.A.
AIDARA Mariam 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
AIGLIN Lou Ann 069095 - MJC VAUGNERAY
AIGOUY Lionel 091026 - USBY ESCALADE
AIGUIER Guillaume 006093 - PREMIER DE CORDEE - VENCE ESCALADE
AILHAUD Julien 082009 - ESPACE GRIMPE
AILHAUD Thomas 007015 - ROC N'POTES
AILLET Thierry 077029 - MEAUX ESCALADE
AILLET Valentin 077029 - MEAUX ESCALADE
AILLIOT Lena 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
AIMARD Agathe 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
AIMARD Jean Luc 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
AIME Fabien 045003 - SACAPOF
AIME Julien 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
AIRAULT Florian 079001 - LE GRIMPE
AIRIAU Yoann 049001 - A.E.S.M. CHOLET
AIROLDI Bruno 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
AïSSAOUI Lorna 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
AïT AMEUR Inès 050012 - G.R.I.M.P.E.
AIT CHEIKH Julie 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
AïT EL HADDAD Zahra 067099 - ROC EN STOCK
AIT HADJI Amar 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
AIT IKHLEF Farida 068008 - CLUB LOISIRS OTTMARSHEIM
AIT OUARAB Liam 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
AIZAC Jérôme 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
AJASSE Gaëtan 027009 - TETE EN L'AIR
AJENJO Noemie 097025 - EST'KALAD CLUB
AKISHEVA Yulia 031099 - A.S. DE L'ISAE
AKRICH Lucile 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
ALABOUVETTE Agathe 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
ALAGOA Daniel 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
ALAIN Laurent 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ALAIN Louis 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
ALAMELLE Etienne 007019 - MIGMATITE ATTITUDE
ALAMELLE Genevieve 007019 - MIGMATITE ATTITUDE
ALAMELLE Julien 007019 - MIGMATITE ATTITUDE
ALAMERCERY Maxime 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
ALANDETE André 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
ALANDETE Flavie 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
ALAPETITE Anne Lise 083018 - A.S. VERTILIBRE
ALAPHILIPPE Nathalie 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
ALARY Axel 083049 - VAR SPORT NATURE
ALATA Olivier 042001 - CLUB MONTAGNE CASINO
ALAUX Christelle 044026 - REZ'IN ET ROC
ALAUX Maël 012008 - VILLEFRANCHE PYRENEES
ALAUZET SANCHEZ Anne 069040 - CLUB VERTIGE
ALAVOINE Anthony 059013 - CONDE ESCALADE
ALAZET Thierry 009003 - CLUB MONTAGNE DE LUZENAC
ALBA David 059022 - GRAVELINES GRIMP
ALBALAT Francis 064013 - PYRENEA SPORTS
ALBAR Martial 063045 - GRIMPOMUR
ALBAZ Stéphane 092013 - AGRIPPINE
ALBEAU Julien 066016 - VO2 MAX - CLUB ESCALADE
ALBERT Adele 044009 - LES VOIES SALEES
ALBERT Charles 077004 - 2APN GRIMPE
ALBERT Charles 082011 - QUERCY GRIMPE
ALBERT Clara 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
ALBERT Cyril 049011 - VITAMINE 8B
ALBERT Daniel 060011 - LACROIX ESCALADE
ALBERT Jean Luc 027011 - RESINE ET SILEX
ALBERT Raoul 034037 - PEGOROC
ALBERT Romain 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
ALBERT Thomas 097034 - 7 A L OUEST
ALBERT Tom 027011 - RESINE ET SILEX
ALBERT Vincent 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
ALBERTI Léna 039009 - PAS D'LEZARD
ALBERTINI Jacqueline 02B009 - ASSOCIATION ANIMATIONS SPORTIVES
ALBESA Bruno 078027 - GRIMP'EN TETE
ALBESA Lucas 077029 - MEAUX ESCALADE
ALBESA Sandra 077029 - MEAUX ESCALADE
ALBISSER Philippe 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ALBOUY Florent 027009 - TETE EN L'AIR
ALBOUY Pierre 004005 - LEI LAGRAMUSAS
ALBOUZE Louise 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
ALBRECHT Anthony 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ALBRECHT Laure 054005 - HORIZON VERTICAL
ALBRECHT Marius 077025 - R.E.V.E.
ALBRECHT Michael 056006 - ESCALADE 5 PLUS
ALBUFERA Charles Emmanuel 092011 - ASPALA ANTONY ESCALADE
ALCANTARA Hugo 006093 - PREMIER DE CORDEE - VENCE ESCALADE
ALCHER Serge 022006 - ESCAL'ARMOR
ALCOVER Justine 019002 - TULLE GRIMPE
ALDASORO Alex Ander 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ALDEBERT Isabelle 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
ALDEBERT Loic 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
ALDEBERT Theo 097034 - 7 A L OUEST
ALEGOET Marjorie 038083 - ENERGIE SPORT NORD ISERE
ALEGOET Michael 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
ALEJO Dominique 081010 - GRAULHET NATUREVASION
ALEMANY Héloïse 051011 - C.A.D.M. ESCALADE
ALEMANY Isabelle 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
ALEMANY Maya 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
ALEMANY Valentin 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
ALET Julie 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
ALEXANDRE Christophe 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
ALEXANDRE Clément 045004 - ATOUT GRIMPE
ALEXANDRE Julie 063017 - R.A.P.P.E.L.
ALEXANDRE Léo 063017 - R.A.P.P.E.L.
ALFONSI Romain 031033 - MURET MONTAGNE
ALGLAVE Camille 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ALGLAVE Simon 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ALI BELARBI El Mofac 059005 - SAC A POF
ALIBERT Vincent 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
ALIBERT Yves 092013 - AGRIPPINE
ALICE Bass 071008 - LA GOUTTE D'EAU
ALIEU Fleur 066027 - PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME
ALINI Camille 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
ALIOUANE Angélique 034022 - CAROUX MONTAGNES
ALIROL LERAY Erwann 086001 - A.L.M.A.
ALIX Gabin 025022 - ENTRE-TEMPS
ALIX Jean Georges 025022 - ENTRE-TEMPS
ALIX Léo 007017 - FOYER DE SKI DE FOND ET DE RANDONNEE
ALIX Rémy 007001 - ARDESCA
ALLAEYS Arthur 059001 - LITTORAL ESCALADE
ALLAEYS Benjamin 027007 - VERTICAL'CITE
ALLAEYS Cedric 059001 - LITTORAL ESCALADE
ALLAIN Isabelle 014011 - LES MONTES EN L'AIR
ALLAIN Lison 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
ALLAIN Maelys 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
ALLAIN Vincent 044026 - REZ'IN ET ROC
ALLAIN Yannick 044005 - ASPTT NANTES
ALLAIRE Céliane 044009 - LES VOIES SALEES
ALLAIRE Killian 044009 - LES VOIES SALEES
ALLAIRE Noémie 069052 - CHASSIEU AVENTURE
ALLAIS Jules 076003 - C.A.F. ROUEN COMPETITION
ALLAIS Marie 076003 - C.A.F. ROUEN COMPETITION
ALLAIS Victor 014011 - LES MONTES EN L'AIR
ALLAN Arnaud 025022 - ENTRE-TEMPS
ALLANCON Aurore 097011 - MONTAGNE REUNION
ALLANIOUX Nadine 972041 - MUR D'EAU CARAIBE CANYONING
ALLARD Charlotte 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
ALLARD Jean Baptiste 060007 - LES GRIMP'TOUT
ALLARD Loan 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
ALLARD Lucie 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
ALLARD Mathéo 076011 - C.I.E.L.
ALLARD Natan 073069 - DEVERS EN CHARTREUSE
ALLARD Nathalie 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
ALLARD Olivier 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
ALLARD Samuel 073047 - ROC ET VERTIGE
ALLARD Stephan 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
ALLARD JACQUIN Denis 025024 - LA VOUIVRE
ALLART Hugues 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
ALLART Jerome 006090 - TRINITE SPORT ESCALADE
ALLARY Martin 039005 - JURA VERTICAL
ALLAYAUD Eric 091005 - E.S. MASSY
ALLEAU Eugénie 086001 - A.L.M.A.
ALLEAUME Donald 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
ALLEAUME Isabelle 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
ALLEAUME Landry 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
ALLEC Stephane 006001 - GRIMP'AZUR
ALLEGRE Fabien 077028 - IMAGINE
ALLEGRE Sylvaine 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ALLEGRINI Laetitia 004002 - ASPTT DIGNE
ALLEHAUT Mathilde 078006 - VILLENNES ESCALADE
ALLEMAND Jordan 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
ALLEMEERSCH Matthias 010006 - ROC ALTITUDE
ALLENDER Paul 074098 - FILLIERE GRIMPE
ALLEOS Loïc 077028 - IMAGINE
ALLERME Romane 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
ALLESINA Jerome 013101 - MONTAGNE A PIC
ALLET Marie 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
ALLETTO Mickaël 069123 - AMICALE LAIQUE DE JONAGE
ALLIBERT Valentine 042002 - CLUB LEO LAGRANGE
ALLIESE Florence 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
ALLIEZ Christine 064013 - PYRENEA SPORTS
ALLILAIRE Batiste 003005 - CUSSET VICHY ESCALADE
ALLINE Olivier 069095 - MJC VAUGNERAY
ALLINNE Remi 013082 - A.S. GRIMPER
ALLIOD Marion 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
ALLIONE Benoit 083054 - FACE SUD
ALLIOT Audrey 044005 - ASPTT NANTES
ALLIOT François 027011 - RESINE ET SILEX
ALLIOT Hélène 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
ALLIOTTE Axel 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
ALLIRAND Christelle 038066 - MONTCEAU EVASION
ALLIRAND Louka 043009 - MONISTROL VERTICALE
ALLISSE Xavier 021008 - A.S. DE QUETIGNY
ALLOIN Mathilde 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
ALLOU Brigitte 064045 - LE MUR
ALLOUARD Elisa 001011 - GRIMP'PASSION
ALLOUCH Eric 077029 - MEAUX ESCALADE
ALLOUCH Ludovic 092013 - AGRIPPINE
ALLOYER Christian 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
ALLUSSE Justine 085004 - CLUB YETI
ALLUYN COEUGNET Lison 060007 - LES GRIMP'TOUT
ALMARAZ Adrien 069040 - CLUB VERTIGE
ALMIN Antoine 027007 - VERTICAL'CITE
ALMIRANDE Denis 097025 - EST'KALAD CLUB
ALMODOVAR Sonia 071008 - LA GOUTTE D'EAU
ALMODOVAR Valentin 026025 - MINERAL SPIRIT
ALONSO Emmy 077020 - CSA DU CNSD
ALOSZKO Agnés 014015 - U.S.M.B. ESCALADE
ALOUGES Damien 092013 - AGRIPPINE
ALOY Salome 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
ALPHAND Jeannine 013019 - U.S.P.E.G.
ALRON Margaux 050009 - HORIZON VERTICAL
ALSON Sebastien 049001 - A.E.S.M. CHOLET
ALTERMATT Corinne 054018 - UNION SPORTIVE DU JARNISY - USJ ESCALADE
ALTHOFFER Elise 088009 - GRIMPONS
ALTHOFFER Juliette 088009 - GRIMPONS
ALTIERI Cindy 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
ALVARADO Barbara 091005 - E.S. MASSY
ALVARADO Francisco 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
ALVARADO Hugo 089005 - A.S. MAILLY
ALVARAES MEIRA Adao 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ALVAREZ Benoit 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
ALVAREZ Julio 972047 - PLI O
ALVAREZ Michael 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
ALVAREZ LAMEIRAS Sara Maria 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
ALVES Andréa 010003 - DEVERS TROYES
ALVES Frédéric 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ALVES Laure 071005 - LE BIDOIGT
ALVES Philippe 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ALVES StÉphanie 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
ALVO Sébastien 091010 - A.S.S.G.A.
ALZAI Christian 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
ALZIARY Maurice 006009 - SKI CLUB DE NICE
ALZIEU Richard 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
ALZON Domitille 076012 - A.S.R.U.C.
AMABLE LAURENT Sylvie 035021 - HEIDI ESCALADE
AMADEI Michel 097011 - MONTAGNE REUNION
AMAND Laurine 050012 - G.R.I.M.P.E.
AMANN Aubin 088009 - GRIMPONS
AMANN Thomas 063002 - LA ROCHE BLANCHE
AMANT MILLELIRI Quentin 063017 - R.A.P.P.E.L.
AMANTON Stephanie 076016 - ESCALAD'AND CAUX
AMAR Gaetan 038066 - MONTCEAU EVASION
AMARDEIL Valentin 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
AMAT Nathalie 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
AMATO Christophe 078006 - VILLENNES ESCALADE
AMBLARD Anne 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
AMBLARD Camille 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
AMBLARD Christophe 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
AMBLARD François 000HOR - Licence HORS CLUB
AMBLARD Jean David 010003 - DEVERS TROYES
AMBRASSI Michel 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
AMBRASSI Pauline 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
AMBRASSI Sandra 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
AMBRODY Arthur 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
AMBROISE Elise 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
AMBROSELLI Christel 029010 - LES ARAIGNEES DE L'OUEST
AMBROSI Matéo 086012 - GRAVITE PLUS
AMBROSINO Angel 097034 - 7 A L OUEST
AMEDRO Ethan 02B040 - SERENA GRIMP'
AMELINEAU Davy 085011 - JE GRIMPE 85
AMELOT Amandine 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
AMEN Jean Luc 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
AMEREIN Cyriaque 057007 - SOCIETE ESCALADE COCHEREN
AMEREIN Veronique 057007 - SOCIETE ESCALADE COCHEREN
AMERGE Olivier 083044 - TOULON SPORTS NATURE
AMESSI Linda 075043 - LE 8 ASSURE
AMET Charlotte 091026 - USBY ESCALADE
AMETTE Nicolas 028001 - CHARTRES VERTICAL
AMHAMA Badiaa 092013 - AGRIPPINE
AMIAR Dylan 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
AMIARD Alexandre 081010 - GRAULHET NATUREVASION
AMIARD Charles 053013 - BACOGRIMP'
AMICE Erwan 060007 - LES GRIMP'TOUT
AMICO Olivier 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
AMIEL Eliott 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
AMIEUX Nicolas 056006 - ESCALADE 5 PLUS
AMIGUES Fabien 042011 - F.J.E.P.
AMILY Aubin 974049 - ASSOCIATION SPORTIVE ENTREPOT
AMIOT Benoit 085004 - CLUB YETI
AMIOT Erwann 046007 - ESCALADE EN QUERCY
AMIOT Jacques 025021 - A.D.O.R.R.
AMIOT Jean 035027 - ASSAUT VERTICAL
AMIOT Mathilde 015008 - VERTICAL VIC
AMIOT LAGARDE Laurence 015008 - VERTICAL VIC
AMIOTTE SUCHET Alex 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
AMIRAL Michel 006051 - BAOU ESCALADE
AMIRAUX Jean 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
AMMAR Gregory 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
AMMOU Hippolyte 067099 - ROC EN STOCK
AMMOURA Moussa 062016 - OUT'GRIMP
AMODEI Thomas 038110 - ACCRO-ROC
AMODRU Florian 064045 - LE MUR
AMODRU Stephane 097011 - MONTAGNE REUNION
AMOR Philippe 093014 - AULNAY GRIMPE
AMORENA Inès 046002 - CAHORS MONTAGNE
AMORICH Bruno 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
AMOROSI Luca 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
AMOSSE Marius 097034 - 7 A L OUEST
AMOSSE Stephanie 097034 - 7 A L OUEST
AMOURDON Jaya 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
AMPOULAGE LAPLACE Marius 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
AMRAR Mathieu 063002 - LA ROCHE BLANCHE
AMREIN Jean Eudes 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
AMRHEIN Maxime 067006 - ASCS ROC EXTREME
AMSALEG Clémentine 035035 - GUICHEN ESCALADE
AMSALEG Corentin 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
AMSELLEM Ana 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
AMTABLIAN Sévak 074009 - GUMS ANNECY
AMULET Robert 064022 - A.S. CULTURELLE ARRAUNTZ
AMYOT Pierre 069040 - CLUB VERTIGE
ANADON Mateo 063002 - LA ROCHE BLANCHE
ANAGNOSTIDIS Jean Marc 038110 - ACCRO-ROC
ANASTASIO Alexandre 091042 - E3
ANATRELLA Fabien 078006 - VILLENNES ESCALADE
ANBERREE Elsa 027010 - GRIMP'EURE
ANBERREE Nicolas 027010 - GRIMP'EURE
ANCE Nicolas 006074 - CAMINA
ANCEL Guillaume 074073 - ANNECY ESCALADE
ANCEL Pierre 074073 - ANNECY ESCALADE
ANCELIN Etienne 037015 - ESCA'LATHAN
ANCELLIN Karen 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ANCRENAZ Yves 074104 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME
ANDINE Renaud 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
ANDISSAC Fanny 054005 - HORIZON VERTICAL
ANDOUCHE Timéo 073021 - MAURIENNE ESCALADE
ANDR ANI Jean Pierre 02B040 - SERENA GRIMP'
ANDRADA Naomi 092012 - SURESNES ESCALADE
ANDRADA Walter 092012 - SURESNES ESCALADE
ANDRADE Thomas 039005 - JURA VERTICAL
ANDRAULT Victor 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
ANDRE Alix 086001 - A.L.M.A.
ANDRE Anais 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
ANDRE Baptiste 037017 - LES MOUSQUETONS D'AMBOISE
ANDRE Benoît 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ANDRE Bertrand 038055 - A.S. VILLEFONTAINE
ANDRE Camille 063017 - R.A.P.P.E.L.
ANDRE Christian 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
ANDRE Clémence 086001 - A.L.M.A.
ANDRE Didier 042001 - CLUB MONTAGNE CASINO
ANDRE Eléa 040002 - MONT 2 VERTICAL
ANDRE Eric 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
ANDRE Etienne 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
ANDRE Floriane 054005 - HORIZON VERTICAL
ANDRE François 092013 - AGRIPPINE
ANDRE François 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
ANDRE Guillaume 092013 - AGRIPPINE
ANDRE Jean Claude 086001 - A.L.M.A.
ANDRE Josephine 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
ANDRE Juliette 086001 - A.L.M.A.
ANDRE Laurette 004020 - L'ESCAPADE
ANDRE Mac Grégoire 045003 - SACAPOF
ANDRE Marine 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
ANDRE Méline 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ANDRE Melvinn 045003 - SACAPOF
ANDRE Michaël 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
ANDRE Mickaël 974040 - EXTREME VERTICALE
ANDRE Mickaël 060011 - LACROIX ESCALADE
ANDRE Nicolas 073022 - C.S. VAL ISERE
ANDRE Olga 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
ANDRE Oscar 088009 - GRIMPONS
ANDRE Pascale 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
ANDRE Pieric 040002 - MONT 2 VERTICAL
ANDRE Sebastien 065043 - NEST'ESCALADE
ANDRE Sylvia 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
ANDRE Thierry 093014 - AULNAY GRIMPE
ANDRE Xavier 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
ANDRE Xavier 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
ANDRE Yoann 026025 - MINERAL SPIRIT
ANDRE BOURCIER Tina 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
ANDREANI Leo 083046 - GRIMP ALTITUDE
ANDREANI Pierre 083046 - GRIMP ALTITUDE
ANDREU Anne Laure 006069 - A.S.S.A.
ANDREU TARREGA Eloi 031069 - ADAS-INRA
ANDREY Severine 001013 - GRIMP'TOUT
ANDRIANARIMANGA Nianja 095012 - LES LEZARDS
ANDRIER Victoire 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ANDRIES Paul 014011 - LES MONTES EN L'AIR
ANDRIEU Anais 063017 - R.A.P.P.E.L.
ANDRIEU Béatrice 034054 - CLUB PIEDMAIN
ANDRIEU Gaspard 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
ANDRIEU Jacques 078006 - VILLENNES ESCALADE
ANDRIEU Josselin 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
ANDRIEU Laura 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
ANDRIEUX Camille 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ANDRIEUX Claire 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
ANDRIEUX Clément 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
ANDRIEUX Francois 035024 - GRIMP'ATTITUDE
ANDRIEUX Julien 013071 - HARMONIE CIMES
ANDRIEUX Martin 059001 - LITTORAL ESCALADE
ANDRIEUX Orlane 086001 - A.L.M.A.
ANDRIEUX Sébastien 013071 - HARMONIE CIMES
ANDRIOT Jennifer 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ANDRIOT Nicolas 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ANDRO Arthur 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
ANE Nicolas 031063 - LES MARGOUILLATS DE SAINT JEAN
ANFRAY Jonas 064045 - LE MUR
ANFREVILLE Remi 038126 - GLACE ET ROC
ANGAUD Stéphane 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
ANGE Etienne 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
ANGE Pierre 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
ANGEL Alexandre 064055 - LA MAISON DE LA MONTAGNE
ANGELICA Daniele 077025 - R.E.V.E.
ANGELINI Mylene 006009 - SKI CLUB DE NICE
ANGELLOZ NICOUD Florent 038147 - PREMIER DE CORDEE
ANGELLOZ NICOUD Marco 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
ANGELOU Jade 006076 - CAP NATURE
ANGER Tanguy 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
ANGHEBEN Marie Noêlle 042019 - SAINT HEAND ESCALADE
ANGINOT Sophie 085004 - CLUB YETI
ANGLADA Emilie 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
ANGLADA Koris 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
ANGLADE Loane 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
ANGLADE Sébastien 068006 - A.C.S.E.
ANGLARET Elise 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
ANGONIN Arnault 025022 - ENTRE-TEMPS
ANGONIN Didier 073006 - ASSOCIATION SKI MONTAGNE
ANGONIN Jean Claude 025014 - FROGGLE ROC
ANGOT Axelle 022017 - VARAP'RANCE
ANGOT Fredy 053002 - C.A.E. EVRONNAIS
ANGOULVENT Véronique 027010 - GRIMP'EURE
ANGSTER Aude 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ANICE Serge 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
ANIN Soline 063017 - R.A.P.P.E.L.
ANKRI Philippe 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
ANNE Gabrielle 067014 - A.S.C.P.A.
ANNEE Sylvain 042007 - CIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARD
ANNERAUD Alix 076012 - A.S.R.U.C.
ANNERREAU Paul 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
ANNUNZIO Sophie 094104 - AMAR VERTICAL'R
ANOUILH Amélie 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
ANQUETIL Alain 006009 - SKI CLUB DE NICE
ANSART Guillaume 017011 - CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON
ANSART Noa 017011 - CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON
ANSART Théo 062022 - PERNES ESCALADE
ANSEL Maeva 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
ANSELIN Yves 064042 - UNIVERSITE TEMPS LIBRE AQUITAINE
ANSELMI Erine 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
ANSELMI Yann 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
ANSELMINO COZZI Catherine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
ANSERMINO Catherine 041003 - ROMO GRIMP
ANSEUR Noé 059005 - SAC A POF
ANSLOT Jérémie 093014 - AULNAY GRIMPE
ANSTETT Heloise 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
ANTHONY Juliette 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
ANTHOUARD Thierry 042011 - F.J.E.P.
ANTIGNY Luc 044026 - REZ'IN ET ROC
ANTOINAT Loïc 038147 - PREMIER DE CORDEE
ANTOINE Alain 070002 - AUSANGATE
ANTOINE Anaïs 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ANTOINE Caroline 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
ANTOINE Corentin 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
ANTOINE Corinne 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
ANTOINE Emye 972047 - PLI O
ANTOINE Gaëlle 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
ANTOINE Hugues 025022 - ENTRE-TEMPS
ANTOINE Jules 054005 - HORIZON VERTICAL
ANTOINE Julie 092031 - ADRENALINE
ANTOINE Justine 088009 - GRIMPONS
ANTOINE Laurent 052005 - LA VARAPPE LINGONNE
ANTOINE Manon 059005 - SAC A POF
ANTOINE Pierre Yves 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
ANTOINE Raphaël 088013 - ESCAL'A DONF
ANTOINE Thibault 088009 - GRIMPONS
ANTOINE VICTOR Martin 012012 - COULEUR CAILLOU
ANTON Frederic 006097 - TERRE D'AVENTURE 06
ANTON Kylian 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ANTON Tiffany 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ANTONELLI Robin 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
ANTONIO MOTA Dylan Lino 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
ANTONIOS Eugenie 044015 - N.O.S. ESCALADE
ANTUNES Cameron 038127 - LES AV'ES
ANTUNES Mathieu 081019 - ROC'N BLOC
ANTUNES Melvin 038127 - LES AV'ES
ANTY Arnaud 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
ANZOLA Michel 078006 - VILLENNES ESCALADE
AOUCHICHE Rayan 091026 - USBY ESCALADE
AOUICH Imane 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
AOUSTIN Camille 044012 - ROC ESCAPADE
AOUSTIN Franck 065049 - A.S. ROC & PYRENE
AOUSTIN Jules Hector 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
APICELLA Norbert 084009 - APTITUDES
APPEL Boramy 067014 - A.S.C.P.A.
APPEL Frantz 033015 - ESCALIBOURNE
APPER Martin 085004 - CLUB YETI
APPERE Fany 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
APPIETTO Dominique 02A030 - ASSOCIATION EQUATEUR
APPLENCOURT Lola 097034 - 7 A L OUEST
APPOLONUS Maxime 022017 - VARAP'RANCE
APRETNA Simon 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
APSITE Patrick 038001 - STE TOURISTES DU DAUPHINE
AQUILANO Stella 025013 - GROUPE ALPIN HTE MONTAGNE
ARACTINGI Maxime 095099 - BLOCK'OUT
ARAGON Maxime 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
ARAGON Philippe 069040 - CLUB VERTIGE
ARANCIBIA COLDISCH Virenka 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
ARANGUET Didier 064045 - LE MUR
ARANGUREN Gabriel 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
ARANGUREN Noemie 001012 - CLUB ESCALADE SAINT VULBAS
ARANJO Jane 064053 - ASPE MONTAGNE - MUR D'EAU PYRENEES
ARANJO Jean Louis 064053 - ASPE MONTAGNE - MUR D'EAU PYRENEES
ARAR Abdelouahab 026025 - MINERAL SPIRIT
ARAYA Eva Lucia 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
ARBEILLE DUBOIS Simon 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
ARBELET Jean Baptiste 046004 - PIED NOIR ESCALADE
ARBISA Prune 033060 - GRIMPE EN TESTE
ARBOUILLE VANDAME Louise 040002 - MONT 2 VERTICAL
ARC Catherine 049001 - A.E.S.M. CHOLET
ARC Kevin 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ARC Killian 044005 - ASPTT NANTES
ARCHAMBAUD Jeanne 027009 - TETE EN L'AIR
ARCHAMBAULT Augustine 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
ARCHAMBAULT Charl Lie 045003 - SACAPOF
ARCHAMBAULT Romain 074073 - ANNECY ESCALADE
ARCHAMBAULT Romane 097011 - MONTAGNE REUNION
ARCHANGE Mao Li 059005 - SAC A POF
ARCHER Loise 042011 - F.J.E.P.
ARCHER Marion 042011 - F.J.E.P.
ARCIS Virgile 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
ARCISZEWSKI Eric 083035 - OUTDOOR AVENTURE
ARCOS Ludovic 083041 - PACK A GRIMPE
ARDAEN Vanessa 003004 - ADHERENCE
ARDAILLOU Flavie 092031 - ADRENALINE
ARDOUIN Valérie 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
ARDUINI Diane 063002 - LA ROCHE BLANCHE
ARENAS Imanol 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
ARESTIER Selim 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
ARETTE HOURQUET Arnaut 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
ARETTE HOURQUET Corinne 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
ARFEUILLE Joël 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
ARGAUD Guillaume 026025 - MINERAL SPIRIT
ARGELLIER Jérôme 013076 - AURIOL AVENTURE
ARGENTIN Lenny 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
ARGENTIN Marie 062005 - VERTICALAIS
ARGOUARCH Mikaela 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
ARHAB Hocine 077028 - IMAGINE
ARHANCET Sylvain 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
ARHANT Lena 035019 - ROC ET MER
ARHUR Marie 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
ARIAS Laëtitia 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
ARIAS PINERA Jérémie 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
ARIES Lucie 013071 - HARMONIE CIMES
ARIGUEL Jose 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
ARIZA Jean Francois 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
ARIZZI Alexandre 069040 - CLUB VERTIGE
ARIZZI Jimmy 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
ARLAUD Hugo 026025 - MINERAL SPIRIT
ARLAUD Jeanne 073047 - ROC ET VERTIGE
ARLOT Stellie 084031 - VERTI'CADE
ARMADORO Livio 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ARMADORO Oxana 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ARMALE Thierry 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
ARMAND Alban 027007 - VERTICAL'CITE
ARMAND André 007001 - ARDESCA
ARMAND Christiane 092033 - A.S. THALES COLOMBES
ARMAND Cybèle 027007 - VERTICAL'CITE
ARMAND Sylvain 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
ARMAND Sylvain 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
ARMAND Yvan 007001 - ARDESCA
ARMELLIN Hugo 091026 - USBY ESCALADE
ARNABOLDI Frederic 078027 - GRIMP'EN TETE
ARNAL Axel 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
ARNAL Cédric 076010 - VERTICAL EUDOIS
ARNAL Grégoire 059005 - SAC A POF
ARNAL Jérome 988008 - NOUMEA ESCALADE
ARNAUD Andre 083044 - TOULON SPORTS NATURE
ARNAUD Basile 044031 - ROC ESTUAIRE
ARNAUD Camille 044026 - REZ'IN ET ROC
ARNAUD Emma 042035 - MJC RIVE DE GIER
ARNAUD Frederic 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ARNAUD Geraldine 042019 - SAINT HEAND ESCALADE
ARNAUD Hugo 013071 - HARMONIE CIMES
ARNAUD Jean Michel 073021 - MAURIENNE ESCALADE
ARNAUD Jules 091026 - USBY ESCALADE
ARNAUD Lily 013071 - HARMONIE CIMES
ARNAUD Lucas 013071 - HARMONIE CIMES
ARNAUD Ludovic 044031 - ROC ESTUAIRE
ARNAUD Olivier 044026 - REZ'IN ET ROC
ARNAUD Rémi 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
ARNAUD Samuel 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
ARNAUD Théo 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ARNAUD Tom 042016 - CANTON GRIMP'
ARNAUDET Florian 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
ARNAUDET Stephane 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
ARNAULD DES LIONS Albane 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
ARNAULT Claire Marie 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
ARNAULT Elie 064042 - UNIVERSITE TEMPS LIBRE AQUITAINE
ARNAULT Jean Louis 044011 - C.I.M.E.
ARNAULT Julien 036001 - G.A.M.E.
ARNAULT Maryline 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
ARNAUTOU PAGES Robert 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
ARNOLD Francois 092012 - SURESNES ESCALADE
ARNOUD Camille 044009 - LES VOIES SALEES
ARNOUD Julien 085004 - CLUB YETI
ARNOUD Titouan 044009 - LES VOIES SALEES
ARNOULD Adrien 092013 - AGRIPPINE
ARNOULD Delphine 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ARNOULD Frederick 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
ARNOULD Jean Pierre 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
ARNOULD Pauline 001011 - GRIMP'PASSION
ARNOULD Sebastien 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
ARNOULD YUNCK Isabelle 010003 - DEVERS TROYES
ARNOULT Grégoire 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
ARNOULT Grégory 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
ARNOUX Marie 078006 - VILLENNES ESCALADE
AROLA Claire 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
ARON Wendy 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
AROTCHAREN Christophe 064060 - LEZARDS DE LESCAR
ARQUE Alain 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
ARQUET Antoine 031008 - LOISIRS ET MONTAGNE
ARRENOUS Pascal 017004 - HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
ARRIAGADA BENETIERE Enzo 069074 - BRON VERTICAL
ARRIAGADA CALDERON Juan Pablo 069105 - C.P.E.A. VAULX EN VELIN
ARRIAL Arthur 074041 - ROC EVASION
ARRIBERT NARCES Pascale 038099 - CLUB ESCALADE GRANDES ROUSSES
ARRIGNON Sabine 016001 - ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
ARRIGONI Antony 006069 - A.S.S.A.
ARRIVE Julie 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
ARRIVET Cyrille 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
ARROUGE Léa 064045 - LE MUR
ARROUZE Mathilde 031050 - LES 3 MOUSQUETONS
ARSAC Jean Marie 006074 - CAMINA
ARTARIT Bénédicte 097011 - MONTAGNE REUNION
ARTAYET Txomin 064046 - OXYGENE
ARTAZ Cindy 074009 - GUMS ANNECY
ARTES Audrey 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
ARTHAUD Anthony 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
ARTHAUD Aymeric 006069 - A.S.S.A.
ARTHAUD Julien 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
ARTHAUD Julien 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
ARTHAUD Nina 074084 - CAF LA ROCHE BONNEVILLE
ARTHAUD Olivier 025006 - U.S.B. MONTAGNE
ARTHUIS Camille 093015 - VALJO'GRIMPE
ARTHUR Loic 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
ARTHUS-PENNETIER Swann 037010 - T'AS VU LA DEGAINE
ARTIEL MERCIER Eliott 077033 - DESTINATION ALTITUDE
ARTRU Emilien 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
ARTUR DU PLESSIS Alban 074107 - VU D'EN HAUT
ARVIEU Arthur 083041 - PACK A GRIMPE
ARVIEUX Jacky 028001 - CHARTRES VERTICAL
ARVIN BEROD Marc 074066 - PRAZ MONTAGNE
ARVISET Thomas 028001 - CHARTRES VERTICAL
ARVOIS Christophe 051002 - VERTICAL
ARZI Mohammad 069008 - HOT ROC
ARZUR Bernard 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
ASCAS Maë 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
ASCENSO Clarisse 010009 - ROSIERES OMNI SPORTS
ASCENSO Sarah 010009 - ROSIERES OMNI SPORTS
ASCIOTI Laana 083032 - ROC AVENTURE
ASENCIO Sylvain 073002 - CHAMBERY ESCALADE
ASENSIO Paola 006069 - A.S.S.A.
ASHMORE Eric 001013 - GRIMP'TOUT
ASIN Mikael 064046 - OXYGENE
ASLANIAN Elsa 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
ASNAR Maxime 069052 - CHASSIEU AVENTURE
ASSA Dorian 051005 - EPERNAY ESCALADE
ASSALIT Tessa 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
ASSAR Mehdi 086002 - A.P.E.M.
ASSE Valentin 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
ASSELAIN CARTALLIER Malo 001019 - AIN ROC
ASSELIN Aurore 045003 - SACAPOF
ASSELIN Denis 045003 - SACAPOF
ASSELIN Louis 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
ASSELIN Mathis 078008 - CAMV ESCALADE
ASSELIN Odile 045003 - SACAPOF
ASSELINE David 064045 - LE MUR
ASSEREMOU Julien 097025 - EST'KALAD CLUB
ASSIE Isabelle 031061 - FROUZINS MONTAGNE
ASSOUAD Christian 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
ASTIER Emeric 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
ASTIER Emeric 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
ASTIER Gael 038087 - LILOTS GRIMPEURS
ASTIER Pierre 067009 - ALTITUDE 137
ASTIER Tom 067009 - ALTITUDE 137
ASTRIE Dorian 077025 - R.E.V.E.
ASTRUC Clément 086002 - A.P.E.M.
ASTRUC Stéphanie 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
ATCHAMA Laura 974046 - AUSTRAL ROC
ATCHE Joël 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
ATCHE Lilian 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
ATLAN Charlotte 010003 - DEVERS TROYES
ATLANI Kevin 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
ATLE Noé 044010 - COC ESCALADE
ATLE Olivier 044010 - COC ESCALADE
ATOUI Monika 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
ATTARD Monique 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
ATTIA Guillaume 094104 - AMAR VERTICAL'R
ATTIAS Michael 074091 - MUR D'EAU GENEVE
ATTOUMANI Anais 059005 - SAC A POF
AUBE Johanne 064013 - PYRENEA SPORTS
AUBE Martin 083035 - OUTDOOR AVENTURE
AUBEL Lorene 088009 - GRIMPONS
AUBEL Monique 088009 - GRIMPONS
AUBELLE Baptiste 063017 - R.A.P.P.E.L.
AUBENAS André 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
AUBERT Ambroise 005001 - ASPTT GAP
AUBERT Angélique 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
AUBERT Antoine 069052 - CHASSIEU AVENTURE
AUBERT Antoine 026013 - ESCAL'ROC
AUBERT Emma 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
AUBERT Flavien 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
AUBERT Loick 063017 - R.A.P.P.E.L.
AUBERT Louis 069052 - CHASSIEU AVENTURE
AUBERT Louis 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
AUBERT Lydie 063017 - R.A.P.P.E.L.
AUBERT Mélissia 053005 - MAY'ROC
AUBERT Mélys 083041 - PACK A GRIMPE
AUBERT Paul 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
AUBERT Pierre 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
AUBERT Quentin 093015 - VALJO'GRIMPE
AUBERT Séverine 044026 - REZ'IN ET ROC
AUBERT Sophie 097011 - MONTAGNE REUNION
AUBERT Thomas 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
AUBERT Yann 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
AUBERT VAN NGUYEN ROYEL Philippe 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
AUBERTIN Stephane 044010 - COC ESCALADE
AUBET Alain 040007 - ROQ'LANDES
AUBIER Patrick 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
AUBIN Cyrille 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
AUBIN David 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
AUBIN June 050009 - HORIZON VERTICAL
AUBIN Marc 044005 - ASPTT NANTES
AUBIN Mathis 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
AUBIN Pierre 092032 - ISSY ESCALADE
AUBINEAU Fiona 083046 - GRIMP ALTITUDE
AUBINEAU Swen 083046 - GRIMP ALTITUDE
AUBOIRON Marc 034037 - PEGOROC
AUBOUY Marion 092013 - AGRIPPINE
AUBREE Samuel 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
AUBRET Laurent 085004 - CLUB YETI
AUBRET Matthieu 085004 - CLUB YETI
AUBRIAT Vincent 088003 - LES ENFANTS DU ROC
AUBRIT Maya 046002 - CAHORS MONTAGNE
AUBRON Anne 027010 - GRIMP'EURE
AUBRY Alexandre 043012 - ZENITH SENSATION
AUBRY Amélie 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
AUBRY Anaïs 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
AUBRY Celeste 025022 - ENTRE-TEMPS
AUBRY Charlotte 092031 - ADRENALINE
AUBRY Christophe 035035 - GUICHEN ESCALADE
AUBRY Enzo 027011 - RESINE ET SILEX
AUBRY Florent 051002 - VERTICAL
AUBRY Guillaume 092043 - DYNAMIC SEVRES
AUBRY Manon 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
AUBRY Margot 092031 - ADRENALINE
AUBRY Marie 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
AUBRY Tom 076012 - A.S.R.U.C.
AUBRY DARMAGNAC Louise 086001 - A.L.M.A.
AUBY Morgane 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
AUCANTE Emil 075045 - 19 ESCALADE
AUCHE Gwénaël 094103 - CLUB HARDBLOC
AUCLAIR Etienne 031069 - ADAS-INRA
AUCLAIR Maxime 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
AUCLAIR BRUNIGER Alannah 025022 - ENTRE-TEMPS
AUCLERT Ambre 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
AUDA Audrey 091010 - A.S.S.G.A.
AUDAN Alain 044005 - ASPTT NANTES
AUDAN Gabriel 044009 - LES VOIES SALEES
AUDARD Patrice 001019 - AIN ROC
AUDE Christophe 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
AUDé Gaëlle 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
AUDE Louna 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
AUDEBERT Eglantine 073002 - CHAMBERY ESCALADE
AUDEBERT Lison 086001 - A.L.M.A.
AUDEMAR Thomas 064046 - OXYGENE
AUDER MERLET Ana 044005 - ASPTT NANTES
AUDERAND Ludovic 000HOR - Licence HORS CLUB
AUDET Elodie 044012 - ROC ESCAPADE
AUDHUY Alice 083018 - A.S. VERTILIBRE
AUDIBERT Jules 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
AUDIBERT Laetitia 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
AUDIC Elisabeth 056008 - REG'ALADE
AUDIC Marc 056008 - REG'ALADE
AUDIGIER Aurélia 974045 - NATURE VERTICALE
AUDINEAU Alexis 049001 - A.E.S.M. CHOLET
AUDINEAU Yann 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
AUDINOS Anselme 027011 - RESINE ET SILEX
AUDINOT Guenaëlle 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
AUDISIO Sébastien 092013 - AGRIPPINE
AUDOIN Jeanne 016003 - AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
AUDOIT Lucie 038055 - A.S. VILLEFONTAINE
AUDONNET Fabrice 063017 - R.A.P.P.E.L.
AUDONNET Florent 063017 - R.A.P.P.E.L.
AUDOUX Jerome 034028 - SCALATA NATURE
AUDRA Anne Sophie 069074 - BRON VERTICAL
AUDRA Jocelyne 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
AUDRAIN Vincent 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
AUDRAN LY Anne 044005 - ASPTT NANTES
AUDRY Franck 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
AUDU Bastien 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
AUDUREAU Hugues 074073 - ANNECY ESCALADE
AUER Rosalie 022017 - VARAP'RANCE
AUFFRAY David 046014 - SAINT CERE GRIMPE
AUFFRAY Félicie 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
AUFFRAY Maxance 073002 - CHAMBERY ESCALADE
AUFFRAY Virginie 022006 - ESCAL'ARMOR
AUFFRAY LOISEL Nawell 022006 - ESCAL'ARMOR
AUFFRET Camille 054005 - HORIZON VERTICAL
AUFFRET Christel 056006 - ESCALADE 5 PLUS
AUFFRET Kévin 027008 - ESCALADAMVILLE
AUFFRET Manuel 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
AUFFROY Marc 091005 - E.S. MASSY
AUFRANC Charline 006055 - ESCALE
AUFRERE Gilles 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
AUGAGNEUR Marianne 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
AUGAGNEUR Mélissa 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
AUGAIS Rémi 086007 - M.J.C. LATHUS
AUGAY Antoine 037013 - CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
AUGé Cécile 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
AUGE Louna 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
AUGE Pierre 064045 - LE MUR
AUGER Lisa Marie 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
AUGER Mathilde 006069 - A.S.S.A.
AUGER Pierre Louis 086001 - A.L.M.A.
AUGER Valentin 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
AUGERAY Cathy 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
AUGEREAU Adelie 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
AUGEREAU David 974045 - NATURE VERTICALE
AUGEREAU Didier 044025 - ORVAULT ESCALADE
AUGEREAU Gérard 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
AUGEY Sebastien 007013 - CLUB ESCALADE LA GRIMPE
AUGROS Cyril 036008 - RAID EN INDRE
AUGROS Lucas 036008 - RAID EN INDRE
AUGUIN Luc 085006 - ROC ET BLOC SEVRE
AUGUSTE Benjamin 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
AUGUSTE Evelyne 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
AUGUSTIN Lilian 013082 - A.S. GRIMPER
AUGUY Lucie 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
AUJOULET Theophile 076012 - A.S.R.U.C.
AULAGNE Dominique 063017 - R.A.P.P.E.L.
AULAGNIER Cacilia 043009 - MONISTROL VERTICALE
AULAGNIER Rémi 042017 - ESCAPILADE
AUMONT Philippe 083012 - CLUB D'ESCALADE DRACENOIS
AUNAY Bertrand 097011 - MONTAGNE REUNION
AUNAY Raphaël 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
AUNEAU Elise 035033 - CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION
AUNET Jimmy 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
AUPEE Baptiste 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
AUPETIT Adrien 094012 - LE DAHU
AUPINEL Jean Baptiste 062020 - OPALE GLISSE
AUQUIER Enzo 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
AURAY Clément 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
AUREAU Georges 038016 - GRIMPEURS DES ALPES
AUREILLAN Jacques 027011 - RESINE ET SILEX
AURELLE Mélissa 026025 - MINERAL SPIRIT
AURIAC Alexis 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
AURIACOMBE Antoine 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
AURIAULT Claudine 086002 - A.P.E.M.
AURIOL Bernard 064001 - AUNAMENDI
AURIOL Francoise 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
AURIOL Justin 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
AURIOL Mathieu 064001 - AUNAMENDI
AURO Cedric 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
AUROUX Cédric 078025 - DEVERS
AURRAND LIONS Marine 069052 - CHASSIEU AVENTURE
AURY Eva 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
AUSSAGE Antoine Marie 036001 - G.A.M.E.
AUSSANAIRE Anae 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
AUSSEDAT Alexandre 074077 - PLANETE GRIMPE
AUSSEDAT Florent 034028 - SCALATA NATURE
AUSSERT Doriane 001018 - VERTICAL COTIERE
AUSTRUI Manon 038127 - LES AV'ES
AUSTRUY SÉverine 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
AUTANT DORIER Claire 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
AUTERIOUX Titouan 086002 - A.P.E.M.
AUTESERRES Eric 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
AUTHIER Marie Dominique 02B040 - SERENA GRIMP'
AUTHIER Miriane 009007 - AMICALE MONTAGNARDS AXEENS
AUTRAN Flavie 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
AUTRAN Jean Michel 092013 - AGRIPPINE
AUTRET Yann 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
AUTUNNO Mahée 088009 - GRIMPONS
AUVILLE Matis 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
AUVRAY Aziliz 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
AUVRAY Céline 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
AUVRAY Elise 056008 - REG'ALADE
AUVROUIN Clara 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
AUXEMERY Elisa 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
AUXERRE Flavien 063017 - R.A.P.P.E.L.
AUXERRE Jeanne 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
AUXIETRE Francois 035020 - LA TOUR D'AUVERGNE
AUZAN Raphael 069040 - CLUB VERTIGE
AUZANNAT Ludovic 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
AUZARD Iris 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
AUZEMERY Pauline 033015 - ESCALIBOURNE
AUZOU Emilie 004017 - VERTICALE ATTITUDE
AVANZINI Antoine 086001 - A.L.M.A.
AVANZINI Thibaut 067009 - ALTITUDE 137
AVARE Laurent 092021 - A.S. M. ESCALADE
AVEDDO Bernard 088003 - LES ENFANTS DU ROC
AVEDIAN Julia 059001 - LITTORAL ESCALADE
AVELINE Guillaume 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
AVELINE Morgane 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
AVENIA Ludovic 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
AVENTIN Nathalie 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
AVERBUCH Daniel 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
AVERSENQ Hugo 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
AVERSENQ Jean Marie 011011 - VERTICAL
AVERTY Teo 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
AVETTAND FENOEL Marie Noêlle 059011 - LA DEULE
AVEZOU Leo 091005 - E.S. MASSY
AVEZOU Pascal 091005 - E.S. MASSY
AVIAT Clothilde 010003 - DEVERS TROYES
AVIGNON Jean Marie 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
AVIGNON Monique 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
AVIOLAT Pierre 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
AVISSE Franck 027010 - GRIMP'EURE
AVOCAT Dorianne 074041 - ROC EVASION
AVOCAT Titouan 074041 - ROC EVASION
AVOUAC Sophie 063017 - R.A.P.P.E.L.
AVRAMOGLOU Delphine 044005 - ASPTT NANTES
AVRIL Alexis 042016 - CANTON GRIMP'
AVRIL Camille 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
AVRIL Mael 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
AYACHE Elsa 026025 - MINERAL SPIRIT
AYACHE Pascale 026025 - MINERAL SPIRIT
AYACHE Radouane 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
AYAD Inès 044010 - COC ESCALADE
AYALA Sylvain 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
AYASSE Jordan 022013 - MUR D'EAU BRETAGNE
AYBRAM Aymeric 009007 - AMICALE MONTAGNARDS AXEENS
AYE Arthur 045004 - ATOUT GRIMPE
AYE Maxens 045004 - ATOUT GRIMPE
AYE Mickaël 063017 - R.A.P.P.E.L.
AYMA Sébastien 064060 - LEZARDS DE LESCAR
AYMARD Florence 040003 - CLUB RANDO YGOS
AYME Myriam 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
AYMERIC Pascal 011006 - CLUB FALAISE
AYMERIC Romain 011006 - CLUB FALAISE
AYOT Valentin 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
AYUSO Louann 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
AZAIS Michel 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
AZAM Juliette 079004 - VERTIGES
AZCARATE Florent 075021 - ESCALAD'INDOOR
AZELIE Laurent 097011 - MONTAGNE REUNION
AZEMA Philippe 013019 - U.S.P.E.G.
AZEVEDO Noah 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
AZOGUE Mathieu 064045 - LE MUR
AZOGUE Quentin 064045 - LE MUR
AZUARA DIEZ Raul 092032 - ISSY ESCALADE
AZZAM Bertrand 092021 - A.S. M. ESCALADE
AZZANO Marc 031055 - PYRENE
AZZOUZ Elias 059009 - BOU'D'BROUSSE
AZZOUZ Riham 067099 - ROC EN STOCK
BABA Fatima-zahra 092012 - SURESNES ESCALADE
BABICKA Pascale 078015 - A.L.J ESCALADE
BABICZ Nicolas 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BABIN Kevin 044010 - COC ESCALADE
BABINET Alexandre 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BABINET Esther 059011 - LA DEULE
BABINGER Marin 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
BABLED Marion 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BABOIN Cailin 018006 - ESCALADE EN TERRES VIVES
BACCINI Eric 011011 - VERTICAL
BACELOS Jean Pierre 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BACH Aline 001013 - GRIMP'TOUT
BACH Caroline 075043 - LE 8 ASSURE
BACH Cécile 064046 - OXYGENE
BACH Michel 067014 - A.S.C.P.A.
BACH Tibère Yann 043004 - ASSO. ARC EN CIEL
BACHELARD Bryan 074073 - ANNECY ESCALADE
BACHELARD Sébastien 026025 - MINERAL SPIRIT
BACHELART Quentin 031055 - PYRENE
BACHELET Antonin 029012 - BREST ESCALADE - TY CAILLOU
BACHELET Charlie 060012 - VEXIN THELLE ESCALADE
BACHELET Julien 094016 - SMUS ESCALADE
BACHELET NoÉmie 026025 - MINERAL SPIRIT
BACHELET Pauline 094016 - SMUS ESCALADE
BACHELIER Antoine 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BACHELIER Théo 041003 - ROMO GRIMP
BACHELIER FLEURY Jade 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BACHELOT Ludovic 056009 - SENESCALADE
BACHELOT Stephane 027003 - SPID'EURE CLUB
BACHER William 042016 - CANTON GRIMP'
BACHET Franck 042007 - CIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARD
BACHET Titouan 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BACHOUMAS Konstantinos 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BACKES Michael 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
BACLE Mickael 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BACONNAIS Noe 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BACONNEAU Clémence 026025 - MINERAL SPIRIT
BACONNIER Stephane 092013 - AGRIPPINE
BACOT Didier 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
BACOT Emma 078027 - GRIMP'EN TETE
BACOT Sara 089013 - CAF AUXERRE COMPETITION
BACOUR Maël 091026 - USBY ESCALADE
BACQUET Bertrand 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BADACHIAN Mickael 074073 - ANNECY ESCALADE
BADARD Julien 074073 - ANNECY ESCALADE
BADER Laetitia 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BADER Olivier 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BADET Chantal 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BADET Francois 073047 - ROC ET VERTIGE
BADIE Eric 076010 - VERTICAL EUDOIS
BADIER Isaure 011010 - NATURE AVENTURE
BADIN Agathe 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
BADIN Mathilde 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
BADIN Serge 040007 - ROQ'LANDES
BADIN Tom 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
BADIOU Maé 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BADOIL Anton 001011 - GRIMP'PASSION
BADOIL Lucie 069095 - MJC VAUGNERAY
BADOISELLE Loic 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BADOT Lyne 071008 - LA GOUTTE D'EAU
BADRA Abdallah 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BADRE Pierre 974046 - AUSTRAL ROC
BAECKE Yannick 013080 - PROVENCE ASCENSION
BAECKLER Antoine 040002 - MONT 2 VERTICAL
BAECKLER Vincent 040002 - MONT 2 VERTICAL
BAELDE Thierry 044010 - COC ESCALADE
BAELE Lucas 062016 - OUT'GRIMP
BAERENZUNG Véronique 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BAESEN Charles 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BAESSO Philippe 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BAFOURD Malaury 044014 - NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS
BAGALCIAGUE Charlotte 067007 - VOSGES TROTTERS SELESTAT
BAGANIER Francis 031012 - THALES INTER SPORTS
BAGARD Ophelie 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BAGLAN Nicolas 091025 - A.S.C.E.A. DU GRAND RUE
BAGLIN Lény 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BAGLIN Steve 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BAGNIS Christophe 013101 - MONTAGNE A PIC
BAGNOL Hugo 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BAGOT Emma 094012 - LE DAHU
BAGUE Emmanuel 070002 - AUSANGATE
BAGUET Maël 000HOR - Licence HORS CLUB
BAGUET MENAGE Charline 091010 - A.S.S.G.A.
BAHIN Aurore 051002 - VERTICAL
BAHL Anaïs 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
BAHLAU Françoise 067026 - GRES EN TETE
BAIA Marvin 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BAIGUE Julie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BAIL David 974040 - EXTREME VERTICALE
BAILET Christophe 013071 - HARMONIE CIMES
BAILET Lorris 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BAILET Pauline 013071 - HARMONIE CIMES
BAILHACHE Agathe 027007 - VERTICAL'CITE
BAILHACHE Amandine 027007 - VERTICAL'CITE
BAILHACHE Antoine 027007 - VERTICAL'CITE
BAILLARGEAU Cyril 078015 - A.L.J ESCALADE
BAILLEAU Thomas 063015 - JEUNES ET MONTAGNE
BAILLERGEANT Arthur 093015 - VALJO'GRIMPE
BAILLET Alain 071021 - LES LEZARDS AU SOLEIL
BAILLET Marie 060004 - SUD OISE ESCALADE
BAILLET Paloma 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BAILLET Sabrina 022017 - VARAP'RANCE
BAILLET Steven 060011 - LACROIX ESCALADE
BAILLEUL Christian 082001 - ASPTT MONTAUBAN MONTAGNE RANDONNEE
BAILLEUL KORN Célestine 059005 - SAC A POF
BAILLEUX Benoit 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
BAILLEUX Ninon 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BAILLEUX Thomas 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
BAILLIE Benoit 092033 - A.S. THALES COLOMBES
BAILLIF Christophe 097025 - EST'KALAD CLUB
BAILLIF Pierre Yves 051002 - VERTICAL
BAILLIVET Rémi 060011 - LACROIX ESCALADE
BAILLOEUIL Simon 062005 - VERTICALAIS
BAILLON Zoe 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BAILLOT Gabriel 010003 - DEVERS TROYES
BAILLY Mickael 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BAILLY Nicolas 092013 - AGRIPPINE
BAILLY Olympe 044005 - ASPTT NANTES
BAILLY MAITRE Florian 039006 - L.A.G.A.F. / ESCALADE
BAILLY MAITRE Hector 039006 - L.A.G.A.F. / ESCALADE
BAïLO Ornella 067099 - ROC EN STOCK
BAINEE Alicia 014004 - CROQUAN HOULGATE
BAINEE Mickaël 014004 - CROQUAN HOULGATE
BAINEY Marie Charlotte 060004 - SUD OISE ESCALADE
BAïT Sandrine 063031 - ESCAL'AYDAT
BAIZEAU Dimitri 085004 - CLUB YETI
BAIZEAU Guillaume 092031 - ADRENALINE
BAJU Manon 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BAJU Paul 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BAJU Timothée 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BAKKER Hajo 038147 - PREMIER DE CORDEE
BAKOUR Nils 028001 - CHARTRES VERTICAL
BAL André 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BAL SOLLIER Alan 022006 - ESCAL'ARMOR
BAL SOLLIER Lilou 022006 - ESCAL'ARMOR
BALAAM Julien 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
BALAC Fabrice 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BALAGNY Gabrielle 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
BALAN Charlotte 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BALAN Simina 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BALANçA Arthur 068008 - CLUB LOISIRS OTTMARSHEIM
BALANçA Robin 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BALAND Alain 088009 - GRIMPONS
BALAND Jérôme 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BALANDIER Emile 063031 - ESCAL'AYDAT
BALANDIER Michel 042011 - F.J.E.P.
BALANDRAUX Jonas 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BALARDELLE Marilys 077025 - R.E.V.E.
BALARDELLE Solène 077025 - R.E.V.E.
BALAS Sophie 063015 - JEUNES ET MONTAGNE
BALAY Milla 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BALAYER Samuel 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
BALCER Guillaume 062003 - ACCES ESCALADE
BALCOU Maël 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BALDACCHINO Frédéric 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BALDACCI Alexis 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BALDACHINO Vickie 083041 - PACK A GRIMPE
BALDET Thomas 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BALDI Timo 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BALDINI Thomas 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BALDUCCI Elodie 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
BALEM Chloé 022006 - ESCAL'ARMOR
BALESTA Jan 064045 - LE MUR
BALESTRIERO Christophe 069040 - CLUB VERTIGE
BALESTRIERO Thomas 069040 - CLUB VERTIGE
BALET Alexis 067014 - A.S.C.P.A.
BALIGAND Joel 093014 - AULNAY GRIMPE
BALIKO Philippe 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BALIKO Robin 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BALIKO Tom 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BALLAND Tom 017015 - SURGERES ESCALADE
BALLAY Axel 069040 - CLUB VERTIGE
BALLER Pierre 034037 - PEGOROC
BALLER Tifen 034037 - PEGOROC
BALLEREAU Abbie 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BALLET Alexia 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BALLET Clément 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BALLET Enola 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BALLET Raphael 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BALLETTI Evelyne 013101 - MONTAGNE A PIC
BALLIERE Christian 082001 - ASPTT MONTAUBAN MONTAGNE RANDONNEE
BALLIET Gary 075043 - LE 8 ASSURE
BALLIHAUT Simone 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BALLING Christelle 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BALLOT Ludovic 009007 - AMICALE MONTAGNARDS AXEENS
BALLU Brice 069040 - CLUB VERTIGE
BALLURIAUD Yoann 095006 - CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS
BALLY Vanessa 003004 - ADHERENCE
BALMADIER Pauline 092031 - ADRENALINE
BALMAT Jacques 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BALMES Ambre 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BALOUP Liana 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BALOUP Maëlia 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BALP Gaspard 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BALSAN Leonard 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BALSSA Mathilde 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BALTHAZAR CHERCHEVAL Alex 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BALTHAZAR CHERCHEVAL Theo 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BALTZINGER Bruno 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BALUSSON Juliette 022006 - ESCAL'ARMOR
BALVAY Eric 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BAMAS Etienne 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BANCEL Arnaud 042007 - CIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARD
BANCHEREAU Selene 042035 - MJC RIVE DE GIER
BANCILHON Pierre 038095 - LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI
BANCON Laurent 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BANCZAK Naomie 085011 - JE GRIMPE 85
BANETON Samuel 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BANETON Serge 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BANGIL Anais 013071 - HARMONIE CIMES
BANIEL Alain 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BANIEL Pauline 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BANIK Vladimir 093014 - AULNAY GRIMPE
BANIZETTE Pascal 046007 - ESCALADE EN QUERCY
BANNEL Adrien 092031 - ADRENALINE
BANNES Geoffrey 074047 - CLUB POUR TOUS ESCALADE
BANSE Antoine 074009 - GUMS ANNECY
BANSE Corentin 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BANULS Thomas 042010 - C.E.S.A.M.
BANZET Marie 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BAPST Alban 040002 - MONT 2 VERTICAL
BAPST Anouk 040002 - MONT 2 VERTICAL
BAPST Elodie 040002 - MONT 2 VERTICAL
BAPST Pascal 040002 - MONT 2 VERTICAL
BAPST Romain 067099 - ROC EN STOCK
BAPST BROCARD Cédric 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BAPTISTE Clement 074009 - GUMS ANNECY
BAPTISTE Dominique 038083 - ENERGIE SPORT NORD ISERE
BAPTISTE Emma 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BAPTISTE Thomas 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BAQUE Léna 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BAR Solenne 091026 - USBY ESCALADE
BARA Coraline 010003 - DEVERS TROYES
BARA Jules 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BARA Ludovic 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BARACAND Aubin 026025 - MINERAL SPIRIT
BARACAND Coline 026025 - MINERAL SPIRIT
BARACAND Murielle 026025 - MINERAL SPIRIT
BARACAND Olivier 026025 - MINERAL SPIRIT
BARADEL Bastien 092012 - SURESNES ESCALADE
BARANES Capucine 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
BARANES David 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
BARANES Gabriel 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
BARANGER Jacques 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BARANGER Jean 075021 - ESCALAD'INDOOR
BARANGER Martin 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARANI Jean Michel 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
BARANI MERLINO Nina 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
BARANI MERLINO Zoé 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
BARANIKOFF Katia 010003 - DEVERS TROYES
BARAS Vivien 007001 - ARDESCA
BARAT Anne 097011 - MONTAGNE REUNION
BARAT Catherine 067022 - CAIRNS
BARAT Edouard 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARAT Quentin 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BARAT Remi 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BARATANGE Jérôme 079010 - CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT
BARATANGE Sandrine 079010 - CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT
BARATHIER Matis 037010 - T'AS VU LA DEGAINE
BARATIN Elwan 060007 - LES GRIMP'TOUT
BARATON POULAKOS Ines 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BARATTE Adeline 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
BARATTE Jeanne 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
BARBA Elliot 014004 - CROQUAN HOULGATE
BARBA Valentin 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BARBARE Julien 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BARBARIN Alicia 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BARBARIN David 974040 - EXTREME VERTICALE
BARBARIN Laly 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
BARBARIN Nicolas 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BARBARIT Antoine 085004 - CLUB YETI
BARBARIT Arthur 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BARBAROS Jean Louis 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BARBAS MONTES Mégane 045003 - SACAPOF
BARBATO Anthony 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BARBAUD Dorian 079004 - VERTIGES
BARBAY Patrick 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BARBE Clément 035023 - EVASION NATURE 35
BARBE Ludovic 027010 - GRIMP'EURE
BARBE Mario 053002 - C.A.E. EVRONNAIS
BARBE Mathieu 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BARBE Maya 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BARBE Noah 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BARBE Océane 038147 - PREMIER DE CORDEE
BARBE Olivier 007019 - MIGMATITE ATTITUDE
BARBEAU Lucille 044017 - VERTI'LAC
BARBECOT Quentin 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BARBEOCH Gwenn 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BARBERA Louison 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BARBERA Massimiliano 097011 - MONTAGNE REUNION
BARBERA Pierre 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BARBERA Solene 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BARBERAN Julie 075021 - ESCALAD'INDOOR
BARBERON Gaëlle 037017 - LES MOUSQUETONS D'AMBOISE
BARBET Alexandre 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BARBET Celine 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BARBET Ivan 001002 - LES 3 MOUSQUETONS
BARBET Luce 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BARBET Martine 005001 - ASPTT GAP
BARBET Philippe 001002 - LES 3 MOUSQUETONS
BARBET Philippe 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BARBET Régis 064045 - LE MUR
BARBET Tessa 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BARBEY Paul 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BARBEYRON Arnaud 024007 - LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
BARBEZANGE Gaetan 038049 - CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
BARBIE Claire 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BARBIER Anne Marie 093014 - AULNAY GRIMPE
BARBIER Benoit 000HOR - Licence HORS CLUB
BARBIER Bernard 077004 - 2APN GRIMPE
BARBIER Cédric 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BARBIER Christian 084009 - APTITUDES
BARBIER Claude 013003 - ASSO. SPORT NATURE
BARBIER Daniel 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BARBIER Daniel 071021 - LES LEZARDS AU SOLEIL
BARBIER Denis 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARBIER Eliott 086002 - A.P.E.M.
BARBIER Ivan 078006 - VILLENNES ESCALADE
BARBIER Jocelyn 044032 - PHIL'IN GRIMP
BARBIER Joëlle 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARBIER Laure 045003 - SACAPOF
BARBIER Laure 044005 - ASPTT NANTES
BARBIER Lise Anne 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BARBIER Lucas 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARBIER Marine 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARBIER Mateo 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BARBIER Mickael 086001 - A.L.M.A.
BARBIER Regis 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BARBIER Rémi 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BARBIER Sebastien 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARBIER Valérie 086002 - A.P.E.M.
BARBOSA Michaël 058008 - MORVAN OXYGENE
BARBOT Emile 097017 - ESCALADE D'ABORD ST CHARLES
BARBOT Fabrice 035021 - HEIDI ESCALADE
BARBOT Victor 097017 - ESCALADE D'ABORD ST CHARLES
BARBOTIN Didier 051002 - VERTICAL
BARBRY Gauthier 059005 - SAC A POF
BARBY Michel 064042 - UNIVERSITE TEMPS LIBRE AQUITAINE
BARC Rodolphe 086001 - A.L.M.A.
BARCELO Erwan 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BARCET Florian 042033 - VERTI'COISE
BARD Paul 045003 - SACAPOF
BARDAKCI Ozkan 067014 - A.S.C.P.A.
BARDAY Lisa 042010 - C.E.S.A.M.
BARDEAU Marlene 087007 - L'AGORA
BARDET Celine 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BARDET Hélène 060004 - SUD OISE ESCALADE
BARDET Olivier 089003 - AVALLON ESCALADE
BARDIN Benoit 085004 - CLUB YETI
BARDIN Grégoire 059005 - SAC A POF
BARDIN Pierre 077026 - VERTICAL PLUS
BARDOMON Camille 974046 - AUSTRAL ROC
BARDON AlizÉe 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BARDOT Nicolas 064045 - LE MUR
BARDOU Agathe 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BARDOU Jean Claude 064045 - LE MUR
BARDOU Jean Michel 068008 - CLUB LOISIRS OTTMARSHEIM
BARDOU Mathis 064045 - LE MUR
BARDOU Nina 064045 - LE MUR
BARDOUIL Richard 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BARDY Cyril 974045 - NATURE VERTICALE
BARDY Juliette 028001 - CHARTRES VERTICAL
BARDY Mickael 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARE Clarisse 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BARé Paul 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
BARé Stephane 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
BAREGES GRANGE Lilou 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BAREILLE Lea 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BARENTS Antoine 062005 - VERTICALAIS
BARES Franck 031052 - SAINT ORENS MONTAGNE
BARET Patrice 045003 - SACAPOF
BARET Virginie 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BARETT Julie 034004 - MEGALITHE
BARETTE Timothé 078006 - VILLENNES ESCALADE
BAREYT Natacha 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BARGIEL Emilien 012006 - TRUYERE AVENTURE
BARIAC Elodie 017004 - HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
BARIAT Patrick 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
BARIL Diane 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
BARILLET Julien 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BARILLET Olivia 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BARILLON Iléana 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BARILLOT Angélique 086002 - A.P.E.M.
BARISON Alexandre 059010 - C.S.C. RAIL ATAC
BARJON Flora 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BARLAND Romain 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BARLAS Anne-camille 074009 - GUMS ANNECY
BARLET Florie 001019 - AIN ROC
BARNABE Aris 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARNABE Eliot 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARNABE Eric 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARNABE Ethel 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARNABE Kolya 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARNEIX Simon 064060 - LEZARDS DE LESCAR
BARNOLA Antoine 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BARNOLA Tilia 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BARNY Adrien 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BARNY Marie Anne 024007 - LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
BAROFFIO Marco 093015 - VALJO'GRIMPE
BAROLLE Camille 005001 - ASPTT GAP
BAROLLO Maëlys 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARON Bastien 018003 - ALTITUDE EVASION
BARON Caroline 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BARON Clarisse 078015 - A.L.J ESCALADE
BARON Cléo 085004 - CLUB YETI
BARON Eric 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BARON Guillaume 044010 - COC ESCALADE
BARON Jacques 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BARON Jean Marc 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BARON Jean Sébastien 060004 - SUD OISE ESCALADE
BARON Noa 017015 - SURGERES ESCALADE
BARON Patrick 077028 - IMAGINE
BARON Pierre Pascal 044005 - ASPTT NANTES
BARON Soline 094012 - LE DAHU
BARON PELOSSIER Audrey 097011 - MONTAGNE REUNION
BARON PELOSSIER Maëlle 097011 - MONTAGNE REUNION
BARON PELOSSIER Stéphane 097011 - MONTAGNE REUNION
BARONCE Bryann 097025 - EST'KALAD CLUB
BARONCE Johann 097025 - EST'KALAD CLUB
BAROSI Francesco 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BAROSSI BACBAR Médény 097025 - EST'KALAD CLUB
BAROUCH Loic 038139 - CSC FRAGLES ROCS
BAROUCH Valerie 038139 - CSC FRAGLES ROCS
BAROUKEL Stephane 045012 - A.S. PUISEAUX RANDONNEE ET ESCALADE
BARRA Maëlys 060007 - LES GRIMP'TOUT
BARRA Paco 092031 - ADRENALINE
BARRA Steven 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BARRABES Agathe 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BARRABES Jade 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BARRABES Titouan 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BARRAGAT Serge 006065 - CDJ RANDO 06
BARRAGE Mathieu 035035 - GUICHEN ESCALADE
BARRAL Clémence 052005 - LA VARAPPE LINGONNE
BARRAL Maelys 074041 - ROC EVASION
BARRAL Philippe 082009 - ESPACE GRIMPE
BARRALLON Romain 069124 - ASLGC ESCALADE
BARRANDON Elsa 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
BARRAS Christine 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BARRAS Cyril 083041 - PACK A GRIMPE
BARRAS Thierry 038049 - CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
BARRAT Magali 087004 - LES GRIMPEURS DE NOBLAT
BARRAUD Fanny 086001 - A.L.M.A.
BARRAUD DE LAGERIE Simon 076010 - VERTICAL EUDOIS
BARRAULT Céline 050013 - CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE
BARRAULT Paul 050013 - CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE
BARRAY Maxime 076012 - A.S.R.U.C.
BARRE Antoine 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BARRE Christophe 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BARRE David 053005 - MAY'ROC
BARRE Eglantine 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BARRé Gabriel 022006 - ESCAL'ARMOR
BARRE Gwendal 044017 - VERTI'LAC
BARRE Logan 085004 - CLUB YETI
BARRE Lola 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BARRE Magali 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BARRE Mathilde 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BARRÉ Naig 091026 - USBY ESCALADE
BARRE Nicolas 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BARRE Romain 054005 - HORIZON VERTICAL
BARRE Sylvain 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BARRE Xavier 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
BARRE Yves 026013 - ESCAL'ROC
BARREAU Fantine 018003 - ALTITUDE EVASION
BARREAU Florian 033043 - CASTELNAU ESCALADE
BARRERE Christian 065029 - LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
BARRERE Frank 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BARRERE Thomas 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BARRET David 073065 - MERIBEL SPORT MONTAGNE
BARRET Gael 018006 - ESCALADE EN TERRES VIVES
BARRET Lucie 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BARRETO Gilles 069095 - MJC VAUGNERAY
BARRETO Sarah 069095 - MJC VAUGNERAY
BARRFRE Quentin 001011 - GRIMP'PASSION
BARRIE Clement 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARRIE Jean Baptiste 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BARRIELLE Philippe 083018 - A.S. VERTILIBRE
BARRIER Azilys 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BARRIER Lisa Lou 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BARRIER Lola 015008 - VERTICAL VIC
BARRIER Romain 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BARRIER Théo 053008 - ESCULAPE
BARRIERE Anais 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BARRIERE Carine 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BARRIERE Céline 069123 - AMICALE LAIQUE DE JONAGE
BARRIERE Florian 091038 - ALTI'ROC
BARRIERE Florian 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BARRIERE Manon 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
BARRIèRE Thierry 091038 - ALTI'ROC
BARRIERE Vincent 097009 - AVENTURES & CANYON
BARRIET Léa 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BARRIO André 064053 - ASPE MONTAGNE - MUR D'EAU PYRENEES
BARROIS Nolween 083018 - A.S. VERTILIBRE
BARRON ROQUES Edouard 045003 - SACAPOF
BARROT Christophe 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BARROT Frédéric 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BARROT Jerome 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BARROT Patricia 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BARROUX Thierry 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BARRUCAND Arnaud 074077 - PLANETE GRIMPE
BARRUCAND Nicolas 042017 - ESCAPILADE
BARRY Timothée 038095 - LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI
BARSOT Hugo 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
BART Antoine 060004 - SUD OISE ESCALADE
BARTALUCCI Jérôme 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BARTH Aliana 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BARTH Lorane 068013 - ALPI 360
BARTHE Paul 075045 - 19 ESCALADE
BARTHELEMY Antoine 092013 - AGRIPPINE
BARTHELEMY Elora 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BARTHELEMY Marie 094016 - SMUS ESCALADE
BARTHELEMY Sven 074077 - PLANETE GRIMPE
BARTHELEMY Tom 044010 - COC ESCALADE
BARTHELEMY Vincent 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
BARTHELEMY Yves 063017 - R.A.P.P.E.L.
BARTHELET Nicolas 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BARTHES Joel 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BARTHES Mathieu 041004 - LE GRIMPEUR BLAISOIS
BARTHEZ Bastien 011010 - NATURE AVENTURE
BARTHOD Elisa 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BARTHOD Ludovic 025016 - VERTICOOL
BARTHOD Mathieu 025022 - ENTRE-TEMPS
BARTHOLLET Marina 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
BARTHOLOMEE Colombine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BARTOLINI Anna 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BARTOLUCCI Clémentine 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BARTON Jennifer 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BARTRINA Mathilde 040015 - AMICALE LAIQUE DACQUOISE
BARTS BERARD Martin 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BARUK Antoine 077025 - R.E.V.E.
BARYLKA Lidiya 085011 - JE GRIMPE 85
BAS Raphael 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BASCHERA Laurana 044018 - BOUG'ET GRIMP'
BASCOU Jacques 065022 - JEUNESSE SPORTIVE ODOSSEENNE
BASENACH Noah 067099 - ROC EN STOCK
BASINI Xavier 045003 - SACAPOF
BASLE Emma 040002 - MONT 2 VERTICAL
BASLE Thaïs 040002 - MONT 2 VERTICAL
BASNIER Christian 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BASQUE Addy 033057 - VAYRESTICAL
BASQUIN Adeline 019002 - TULLE GRIMPE
BASS Samuel 031099 - A.S. DE L'ISAE
BASSALER J Marc 031012 - THALES INTER SPORTS
BASSANT Morgan 016001 - ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BASSEREAU Dimitri 092031 - ADRENALINE
BASSET Auguste 075021 - ESCALAD'INDOOR
BASSET Francoise 092021 - A.S. M. ESCALADE
BASSET Janelle 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
BASSET Laurent 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
BASSET Lilou 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
BASSET Mathilde 042002 - CLUB LEO LAGRANGE
BASSET Mathilde 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BASSINET Michel 060004 - SUD OISE ESCALADE
BASSONPIERRE Nicolas 074041 - ROC EVASION
BASSOT Luce 003004 - ADHERENCE
BASSOT Noé 003004 - ADHERENCE
BASSOULLET Jean 086001 - A.L.M.A.
BASTAERT Paul 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BASTARD Mathilde 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BASTARDIE Gilles 033040 - A.S. BLAYELEC ESCALADE
BASTAT Lucas 037017 - LES MOUSQUETONS D'AMBOISE
BASTIAN Isabelle 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BASTIAN Jeanne 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BASTIAN Nicolas 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BASTIANI Leelou 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BASTIANI Lilyrose 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BASTID Jeremy 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BASTIDE Frederic 015008 - VERTICAL VIC
BASTIDE Guillaume 029012 - BREST ESCALADE - TY CAILLOU
BASTIDE Paul 015008 - VERTICAL VIC
BASTIEN Agathe 077029 - MEAUX ESCALADE
BASTIEN Frederic 088013 - ESCAL'A DONF
BASTIEN Herve 088013 - ESCAL'A DONF
BASTIEN Léna 060011 - LACROIX ESCALADE
BASTIEN Marion 974046 - AUSTRAL ROC
BASTIEN Mathilde 060011 - LACROIX ESCALADE
BASTIEN Thomas 068029 - ESKAL'B
BASTIERE Soline 086001 - A.L.M.A.
BASTRES Laurie 075013 - LACAVAL
BASTY Laurine 042016 - CANTON GRIMP'
BASTY Marielle 042017 - ESCAPILADE
BASTY Marius 042016 - CANTON GRIMP'
BATAILHOU Justine 076004 - ROC ET VOL
BATAILHOU Sophie 076004 - ROC ET VOL
BATAILLE Anna 027003 - SPID'EURE CLUB
BATAILLE Côme 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BATAILLE Marie Noelle 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BATAILLE Martin 078006 - VILLENNES ESCALADE
BATAILLE Pierre 092013 - AGRIPPINE
BATAILLE Vincent 007001 - ARDESCA
BATAILLER Alain 001012 - CLUB ESCALADE SAINT VULBAS
BATAILLER Lea 001012 - CLUB ESCALADE SAINT VULBAS
BATAILLER Marc 001012 - CLUB ESCALADE SAINT VULBAS
BATALIE Orlane 059005 - SAC A POF
BATARD Joël 044026 - REZ'IN ET ROC
BATARD MANDER Françoise 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BATARDIERE Anaelle 028001 - CHARTRES VERTICAL
BATBIE Franck 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BATHANY Olivier 056006 - ESCALADE 5 PLUS
BATIER Leo 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BATIER GENEVE Johan 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BATIOT Kélian 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BATISSE Lucas 092012 - SURESNES ESCALADE
BATISTA Mailys 001013 - GRIMP'TOUT
BATOCCHI Isane 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BATOCCHI Pascal 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BATON Théau 027014 - MJC VERNEUIL SUR AVRE
BATOT Michel 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BATREL Louison 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BATREL Salomé 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BATTAGLIA Mattéo 018002 - ADHERENCE
BATTAIA Anne Lys 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BATTAIA Laurent 031061 - FROUZINS MONTAGNE
BATTAS Elise 092013 - AGRIPPINE
BATTAULT Anna 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BATTAULT Julie 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BATTAULT Lucas 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BATTAULT Philippe 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BATTENDIER Patrick 027008 - ESCALADAMVILLE
BATTEZ Tom 010003 - DEVERS TROYES
BATTISTELLA Lilou 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BATTISTELLI Daniel 068013 - ALPI 360
BATTISTUTTA Elodie 974046 - AUSTRAL ROC
BATTON Mireille 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BATTY Yves 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BATUT Gabriel 037015 - ESCA'LATHAN
BATUT Marie Christine 031013 - MONTAGNE ET LOISIRS
BATY Olivier 085003 - PIERRE BLANCHE
BATYS Marjolène 003004 - ADHERENCE
BAUBEAU Loïc 042017 - ESCAPILADE
BAUBEAU Thomas 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
BAUBET Henry 069071 - C.O.R.V.I. MONTAGNE
BAUBY Agnès 082011 - QUERCY GRIMPE
BAUBY Antoine 082011 - QUERCY GRIMPE
BAUBY Prune 082011 - QUERCY GRIMPE
BAUBY Stéphane 082011 - QUERCY GRIMPE
BAUCENT Geoffrey 042011 - F.J.E.P.
BAUCHE Yves 041003 - ROMO GRIMP
BAUCHY Anouk 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BAUCHY Stéphanie 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BAUCOR Louise 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BAUD Esteban 012006 - TRUYERE AVENTURE
BAUD Jeremie 092040 - CLUB92CMCAS
BAUD Lucie 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BAUD LAVIGNE Theo 038095 - LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI
BAUDE Benoit 013127 - ESCALADEO
BAUDE Clémence 045004 - ATOUT GRIMPE
BAUDE Dimitri 002006 - SOISSONS ESCALADE
BAUDEL Richard 034004 - MEGALITHE
BAUDEMONT Mathieu 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BAUDET Agnes 079004 - VERTIGES
BAUDET Gilles 074073 - ANNECY ESCALADE
BAUDET Matthieu 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BAUDET Nadine 094104 - AMAR VERTICAL'R
BAUDET Sylvain 077028 - IMAGINE
BAUDIER François 022007 - ESCALADIN
BAUDIN Antoine 075045 - 19 ESCALADE
BAUDIN Eric 073065 - MERIBEL SPORT MONTAGNE
BAUDIN Guilhem 076022 - GRIMP&CAUX
BAUDIN Malo 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
BAUDIN Pierre 069124 - ASLGC ESCALADE
BAUDIN Pierrre 071018 - ESCALADE CLUB DE VITRY
BAUDIN Stephanie 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BAUDIN Thaïs 050012 - G.R.I.M.P.E.
BAUDLOT Augustin 059009 - BOU'D'BROUSSE
BAUDLOT Valentine 059009 - BOU'D'BROUSSE
BAUDOIN Alexandre 004002 - ASPTT DIGNE
BAUDOIN Lucas 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
BAUDOIN Melanie 094012 - LE DAHU
BAUDON Anita 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
BAUDON David 086002 - A.P.E.M.
BAUDOT Edouard 078016 - SISYPHE USY
BAUDOUIN Arnaud 974046 - AUSTRAL ROC
BAUDOUIN Arthur 044005 - ASPTT NANTES
BAUDOUIN Damien 076011 - C.I.E.L.
BAUDOUIN Julia 027011 - RESINE ET SILEX
BAUDRAND Aurane 091013 - MAISON POUR TOUS VILLEBON
BAUDRIER Anouck 022006 - ESCAL'ARMOR
BAUDRIER Vincent 035031 - CPB RENNES ESCALADE
BAUDRIT Christophe 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
BAUDRY Baptiste 074041 - ROC EVASION
BAUDRY Cyril 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BAUDRY Elona 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BAUDRY Eric 095022 - MUR D'EAU ILE DE FRANCE
BAUDRY Martin 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BAUDRY Nathalie 094016 - SMUS ESCALADE
BAUDRY Theo 013071 - HARMONIE CIMES
BAUDRY Tristan 086001 - A.L.M.A.
BAUDRY Violette 053008 - ESCULAPE
BAUDU Pierre 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BAUDUCEAU Eve 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BAUDUER Elsa 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
BAUDUIN Constant 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
BAUER Chantal 083054 - FACE SUD
BAUER Francis 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BAULAN Ninon 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BAULER Olivier 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BAULES Charlaine 012006 - TRUYERE AVENTURE
BAULIMON Maelys 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BAUM Geraldine 074073 - ANNECY ESCALADE
BAUM Laurent 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BAUMANN Anne 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BAUMANN Manon 027009 - TETE EN L'AIR
BAUMER Alexandre 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BAUMGARTNER Audrey 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BAUMGARTNER Florian 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BAUMGARTNER Pascal 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BAUMGARTNER Sarah 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BAUP Estelle 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BAUR DEVEAUX Marius 040007 - ROQ'LANDES
BAUR DEVEAUX Valentin 040007 - ROQ'LANDES
BAUSSION Christophe 069018 - LA TRACE
BAUVIN Eric 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BAUVIN Margaux 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BAUVIN Romane 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BAUX François 097017 - ESCALADE D'ABORD ST CHARLES
BAUX Lucile 045003 - SACAPOF
BAUZA Vincent 000HOR - Licence HORS CLUB
BAVARD Christophe 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BAVILLE Romain 092012 - SURESNES ESCALADE
BAYARD Pierre 063017 - R.A.P.P.E.L.
BAYART Florent 062014 - TERNOIS ESCALADE
BAYART Hugo 062014 - TERNOIS ESCALADE
BAYART Jean Christophe 062014 - TERNOIS ESCALADE
BAYART Lucile 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BAYART Romain 083046 - GRIMP ALTITUDE
BAYART Séverine 062014 - TERNOIS ESCALADE
BAYE Juliette 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BAYEN Michel 051011 - C.A.D.M. ESCALADE
BAYER Benjamin 067026 - GRES EN TETE
BAYET Florine 059001 - LITTORAL ESCALADE
BAYET Raphaël 093006 - ESCAPADE
BAYLE Charlie 083041 - PACK A GRIMPE
BAYLE Jean Louis 031127 - USAL - SKI ALPINISME
BAYLE Olivier 060004 - SUD OISE ESCALADE
BAYLE Remi 075043 - LE 8 ASSURE
BAYLE KOWALSKI Estelle 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
BAYLET Enzo 083049 - VAR SPORT NATURE
BAYOL Marie Pierre 009023 - PANDEMONIUM
BAYON Fabrice 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BAYON Geraldine 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BAZ Francoise 069122 - CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET DE MONTAGNE
BAZET Louis 027007 - VERTICAL'CITE
BAZIAK Frédéric 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BAZILE Gwenael 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BAZIN Claude 081010 - GRAULHET NATUREVASION
BAZIN Jérôme 056009 - SENESCALADE
BAZIN Marie 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BAZIN Rémi 056009 - SENESCALADE
BAZIN Romane 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BAZIN Théo 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BAZIN LAZIOU Alicia 029015 - EQUILIBRES
BAZINETTE Mathilde 097011 - MONTAGNE REUNION
BAZIRE Marilou 067014 - A.S.C.P.A.
BAZIUK Tiffany 077004 - 2APN GRIMPE
BAZIUK Timothe 077004 - 2APN GRIMPE
BAZOGE Véronique 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BAZONNET Bastien 078006 - VILLENNES ESCALADE
BAZTARRICA Gaïzka 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BAZUS NOSSEREAU Angele 038147 - PREMIER DE CORDEE
BEAGUE Nicolas 011010 - NATURE AVENTURE
BEAL Alexandre 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BEAL Catherine 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BEAL Charlotte 063017 - R.A.P.P.E.L.
BEAU Antoine 069095 - MJC VAUGNERAY
BEAU Jean Yves 069095 - MJC VAUGNERAY
BEAUBOIS Alexandre 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BEAUBREUIL Vanessa 086001 - A.L.M.A.
BEAUCHAMP Cedric 087007 - L'AGORA
BEAUCHAMPS Anthony 036008 - RAID EN INDRE
BEAUCHATAUD Etienne 092032 - ISSY ESCALADE
BEAUCHESNE Léa 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BEAUCHET Cécile 038139 - CSC FRAGLES ROCS
BEAUCHET Gabriel 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BEAUCOURT Benjamin 018002 - ADHERENCE
BEAUDEAU Jade 086001 - A.L.M.A.
BEAUDET Aurelien 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BEAUDOIN Elise 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BEAUDOIN Nicolas 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
BEAUDONNAT Gaël 063031 - ESCAL'AYDAT
BEAUDOU Laurent 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BEAUDOUIN Antoine 053005 - MAY'ROC
BEAUDOUIN Côme 035019 - ROC ET MER
BEAUDOUIN Maryvonne 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BEAUDOUIN JERARD Martine 040002 - MONT 2 VERTICAL
BEAUFILS Aurélien 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
BEAUFILS Frédéric 033057 - VAYRESTICAL
BEAUFILS Julien 050009 - HORIZON VERTICAL
BEAUFILS Tom 077025 - R.E.V.E.
BEAUFORT Emma 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BEAUFORT Florian 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BEAUGAS Mady 053013 - BACOGRIMP'
BEAUGENDRE Gabriel 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
BEAUGEY Thierry 072010 - PASSE MURAILLE
BEAUJOLIN Lucas 075045 - 19 ESCALADE
BEAUJON Jean Baptiste 083005 - S.A.R.L. CULTURE ROC
BEAULANDE Gilles 051011 - C.A.D.M. ESCALADE
BEAULIEU Florent 007001 - ARDESCA
BEAULIEU Milena 046002 - CAHORS MONTAGNE
BEAULIEU Rozennig 029010 - LES ARAIGNEES DE L'OUEST
BEAULIEU Soizic 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BEAUME Arthur 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BEAUMONT Antoine 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BEAUMONT Barbara 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BEAUMONT Sébastien 040002 - MONT 2 VERTICAL
BEAUNE Anne Marie 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BEAUNE Francois 072010 - PASSE MURAILLE
BEAUNE Michel 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BEAUNOIR Florent 027007 - VERTICAL'CITE
BEAUNOIR Pascal 027007 - VERTICAL'CITE
BEAUPEL Oscar 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BEAUPEL Titouan 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BEAUQUIER C Me 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BEAUQUIER Romain 030009 - ROC PASSIONS
BEAUQUIS Daniel 074009 - GUMS ANNECY
BEAUREGARD Jean-claude 077006 - SNECMA SPORTS VILLAROCHE
BEAUREPAIRE Alexi 083032 - ROC AVENTURE
BEAUREZ Lucie 042010 - C.E.S.A.M.
BEAUSSIER Stéfan 085011 - JE GRIMPE 85
BEAUVAIS Amelie 005001 - ASPTT GAP
BEAUVALLET Pierre 034004 - MEGALITHE
BEAUVILAIN Anne 085004 - CLUB YETI
BEAUVINON PETITJEAN Yann 075021 - ESCALAD'INDOOR
BEAUVOIS Damien 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BEBACKER Remi 062022 - PERNES ESCALADE
BEC Florent 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BEC Nicolas 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BEC CUCHET Marie Christine 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BECAM Mickael 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BECAM Vincent 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BECARD Guilhem 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BECCHI Guido 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BECEL Catherine 035021 - HEIDI ESCALADE
BECERRA Antoine 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BECHAC Noa 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
BECHEREL Lou 062011 - VADO ESCALADE
BECHET Gaetan 004017 - VERTICALE ATTITUDE
BECHET Valérie 053005 - MAY'ROC
BECHET Yann 069216 - ESPACE ESCALADE
BECHETOILLE Clementine 074041 - ROC EVASION
BECHT Justin 067014 - A.S.C.P.A.
BECK élise 974046 - AUSTRAL ROC
BECK Lucie 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BECK Olivier 092040 - CLUB92CMCAS
BECK Victor 067014 - A.S.C.P.A.
BECKER Alain 033007 - S.A.G.C. GAZINET CESTAS
BECKER Amandine 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BECKER Arlette 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BECKER Arnaud 038026 - ESCALADE CLUB DE L'ISERE
BECKER Guillaume 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BECKER Hector 067014 - A.S.C.P.A.
BECKER Laurence 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BECKER Mathilde 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BECKERICH Olivier 056009 - SENESCALADE
BECKERS Cedric 988006 - VERTIKALEDONIE
BECKMAN Marius 044015 - N.O.S. ESCALADE
BECKMAN Orane 044015 - N.O.S. ESCALADE
BECLER Benjamin 010003 - DEVERS TROYES
BECOURT Maxence 007001 - ARDESCA
BECQUAERT Flavie 044026 - REZ'IN ET ROC
BECQUART Jean Michel 062011 - VADO ESCALADE
BECQUART Kim 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BECQUET Françoise 050013 - CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE
BECUWE Robin 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BEDAGUE Charlotte 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BEDDROH Thomas 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BEDELE Maxime 062005 - VERTICALAIS
BEDELL Elliot 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BEDEZ Céline 031064 - JACUZZI
BEDEZ Michel 038016 - GRIMPEURS DES ALPES
BEDIAT Francois 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BEDOT Brice 075045 - 19 ESCALADE
BEDROSSIAN Grégoire 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BEDROSSIAN Paul 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BEDU Manon 077099 - BASE DE LOISIRS DE BUTHIERS
BEER Alice 069199 - M'ROCLIMBING
BEFFRE Samuel 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
BEGAUD Jean Emile 085004 - CLUB YETI
BEGHDADI Salim 075043 - LE 8 ASSURE
BEGIE Emma 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BEGOU Frederic 077025 - R.E.V.E.
BEGOU Veronique 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BEGUE Aurélie 974040 - EXTREME VERTICALE
BéGUé Henry 045003 - SACAPOF
BEGUERIE Stephane 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BEGUET Christine 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BEGUIN Malo 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BEGUIN Marianne 059011 - LA DEULE
BéGUIN Philippe 076011 - C.I.E.L.
BEGUIN Victor 076011 - C.I.E.L.
BEGUINE Christophe 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
BEGUINET Jean Yves 052001 - GENERATION ROC
BEGYN Arnaud 031018 - L'ESCAPADE CLUB
BEGYN Arthur 031018 - L'ESCAPADE CLUB
BEHAGHEL Mathieu 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BEHAGHEL Mathilde 033030 - DUROS ESCALADE
BEHAR Lilou 038135 - DRAC VERCORS ESCALADE
BEHLOULI Céline 076004 - ROC ET VOL
BEHLOULI Daina 076004 - ROC ET VOL
BEHR Antoine 000HOR - Licence HORS CLUB
BEHRA Florine 093006 - ESCAPADE
BEIGBEDER Maite 064045 - LE MUR
BEIGNOLE Julien 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BEILLARD-BEVILACQUA Karl 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BEILLARD-BEVILACQUA Maeva 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BEILLEVERT Pauline 044010 - COC ESCALADE
BEJANIN Charles 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BEJENARI Cristin 001013 - GRIMP'TOUT
BEKHTI Salma 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BEL Pauline 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BEL Pierre 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BEL MUCCHIELLI Pauline 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BELABBAS Laena 014004 - CROQUAN HOULGATE
BELABBAS Siham 014004 - CROQUAN HOULGATE
BELAID Naïla 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BELAMIE Nathalie 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BELAUBRE Mélanie 003004 - ADHERENCE
BELDA Marc 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BELEC Tiphaine 097025 - EST'KALAD CLUB
BELFIS Aude 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BELGERI Blanche 088009 - GRIMPONS
BELGRAND Marie 045003 - SACAPOF
BELGUEIL Aurélie 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BELHACHMI Sarah 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
BELHADJ Alia 078006 - VILLENNES ESCALADE
BELHAIRE Siméon 050009 - HORIZON VERTICAL
BELHAOUAR Areski 059011 - LA DEULE
BELHAOUAR Sarah 059011 - LA DEULE
BELIARD Jean François 033060 - GRIMPE EN TESTE
BELIARD Sabrina 033060 - GRIMPE EN TESTE
BELIN éric 058008 - MORVAN OXYGENE
BELIN Jean Paul 052005 - LA VARAPPE LINGONNE
BELIN Lou 062005 - VERTICALAIS
BELIN Romane 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BELIN Rosario 083054 - FACE SUD
BELINGER Jeanne 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
BELKADI Ilhame 044010 - COC ESCALADE
BELLAGAMBA Alain 005037 - TEAM ECRINS HAUTES ALPES
BELLAIS Cindy 050013 - CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE
BELLAMY BROWN Guilherm 075043 - LE 8 ASSURE
BELLANCA PENEL Naël 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BELLANCOURT Ronan 029010 - LES ARAIGNEES DE L'OUEST
BELLANDI Thomas 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BELLANGER Capucine 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BELLANGER Charlotte 092031 - ADRENALINE
BELLANGER Emilie 092031 - ADRENALINE
BELLANGER Sebastien 006069 - A.S.S.A.
BELLAVISTA Jérémy 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BELLE Amandine 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BELLE Francis 026013 - ESCAL'ROC
BELLE Gregory 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BELLEAU Jean Luc 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BELLEBON Arnaud 073003 - ASPTT CHAMBERY
BELLEDENT Jean Jacques 077035 - GROUPE ESCALADE SAINT THIBAULT
BELLEFOND Wendy 044009 - LES VOIES SALEES
BELLEGARDE Hugo 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BELLEGO Frederic 074041 - ROC EVASION
BELLEGUIE Marine 092012 - SURESNES ESCALADE
BELLENGER Julien 000 - Siège national
BELLENGUEZ Adrien 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BELLES Enguerran 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BELLESOEUR Virginie 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BELLESSART Alexis 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
BELLET Lucie 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BELLET Ludmilla 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BELLET Pascale 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BELLET Remi 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BELLET Richard 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BELLIA Laurent 031125 - CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE
BELLIARD Bernard 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BELLIARD Damien 037010 - T'AS VU LA DEGAINE
BELLIARD Emeline 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BELLIER Grégory 092009 - CHAVIROC
BELLIER Lodie 026025 - MINERAL SPIRIT
BELLIERE Julien 027003 - SPID'EURE CLUB
BELLIERE Lola 027003 - SPID'EURE CLUB
BELLIEUS Stéphanie 988007 - DUMBEA ESCALADE
BELLIN Fabienne 091026 - USBY ESCALADE
BELLINTANI Théophile 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BELLISSENT Cristol 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BELLISSENT Robert 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BELLISSENT Thomas 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BELLO Léonie 052005 - LA VARAPPE LINGONNE
BELLOCQ Victor 064045 - LE MUR
BELLOEIL Dorine 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BELLOEIL Honorine 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BELLOIR Vincent 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BELLOMO Aline 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BELLON Clémence 035021 - HEIDI ESCALADE
BELLON Enora 053005 - MAY'ROC
BELLON Julie 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
BELLON Juliette 027011 - RESINE ET SILEX
BELLONI Eléonore 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BELLONI Giovanni 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BELLONNET Thierry 974045 - NATURE VERTICALE
BELLORGET Elise 097025 - EST'KALAD CLUB
BELLOT Cécile 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BELLOT Coppélia 045015 - M.J.C. VILLEMANDEUR
BELLOT Elouan 038095 - LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI
BELLOT Yascha 097034 - 7 A L OUEST
BELLOTI Nathan 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
BELLOUARD Corine 081010 - GRAULHET NATUREVASION
BELLOUBET Anna 031111 - U.S.C. ESCALADE
BELLOUET Maxime 086001 - A.L.M.A.
BELLUT Martial 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BELMONT Dorine 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BELMONT Eloïse 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BELMONT Laurie 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BELMONTE CAUSSIEU Fanny 091010 - A.S.S.G.A.
BELON Florent 063015 - JEUNES ET MONTAGNE
BELON Geoffrey 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BELOT Karine 025022 - ENTRE-TEMPS
BELOT Marie 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BELOTTI Romain 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BELOUINEAU Regis 085011 - JE GRIMPE 85
BELOUINEAU Soizic 085011 - JE GRIMPE 85
BELTOISE Paul 027010 - GRIMP'EURE
BELTRAMI Romain 038095 - LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI
BELTRAN Flavien 091005 - E.S. MASSY
BELTRAN Pilar 040003 - CLUB RANDO YGOS
BELTZUNG Lina 068002 - CLUB VOSGIEN
BELURIER Maxime 059013 - CONDE ESCALADE
BELUZE Camille 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BELVA Jules 062011 - VADO ESCALADE
BELVAL Amélie 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
BELVAL Clement 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BELVAL Matthieu 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
BEMER Alex 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BEN BRAHIM Léo 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BEN CHOUIKHA Malik 045003 - SACAPOF
BEN EL HADJ Jerome 039022 - CONDAT PASSION MONTAGNE
BEN NADRY Lena 019002 - TULLE GRIMPE
BEN TCHAKAL Loueye 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BEN TEKAIA Yacine 095003 - G.E.R.C.
BEN YOUSSEF Hicham 091005 - E.S. MASSY
BENAC Eloi 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BENADET William 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BENALI Boudjemaa 082009 - ESPACE GRIMPE
BENARD Alain 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
BENARD Chantal 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BENARD Eric 076006 - C.I.M.E.S.
BENARD Fabrice 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BENARD Hervé 097038 - GRIMP'AZOT
BENARD Lou Anne 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BENARD Montaine 018006 - ESCALADE EN TERRES VIVES
BENARD Sarah 014004 - CROQUAN HOULGATE
BENARD Sophie 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
BENARD Timothée 076012 - A.S.R.U.C.
BENAS Florian 034037 - PEGOROC
BENAS Jérémie 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BENAS Yohann 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BENASSI Marie 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BENAVENT Bastien 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BENAYAD CAROSIO Sarah 053005 - MAY'ROC
BENAYOUN Judith 093006 - ESCAPADE
BENAZET Alexandre 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BENAZET Laura 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
BENAZZOUZ Yanis 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
BENCHEHIDA Solène 976001 - MAYOTTE ESCALADE
BENDA Emilie 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BENDER Manon 067018 - ESCAPADE
BENDER Marc 091026 - USBY ESCALADE
BENDRISS Adem 013120 - ESCALADE CLUB MARSEILLE
BENEAT Ninon 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
BENEAT Zoé 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BENECH Dorian 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BENET Pierre 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
BENETEAU Antoine 031064 - JACUZZI
BENETEAU Julien 086001 - A.L.M.A.
BENETEAU Simon 064045 - LE MUR
BENETON Isia 043009 - MONISTROL VERTICALE
BENETON Malou 043009 - MONISTROL VERTICALE
BENEYTO Naomi 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
BENGRINA Fael 088009 - GRIMPONS
BENGUEDOUAD Anthony 036004 - CLUB ESCALADE REGION BLANCOISE
BENHAIEM Mikael 078006 - VILLENNES ESCALADE
BENHAIM Gilles 093014 - AULNAY GRIMPE
BENHAM Aurore 026025 - MINERAL SPIRIT
BENI AICHE Tanguy 026025 - MINERAL SPIRIT
BENIERE Rémi 069095 - MJC VAUGNERAY
BENISTRAND Claire 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BENITO Melanie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BENJAMIN Olivier 076008 - FORGESCALADE
BENJELLOUL Hiba 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BENJOAR Mila 025022 - ENTRE-TEMPS
BENKHELIFA DIETRICH Marion 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BENLALI Tarik 974040 - EXTREME VERTICALE
BENNABI Enki 091005 - E.S. MASSY
BENNABI Joran 091005 - E.S. MASSY
BENNABI Nais 091005 - E.S. MASSY
BENNABI Sofiane 988007 - DUMBEA ESCALADE
BENNACEF Adam 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BENNACEUR Léni 045003 - SACAPOF
BENNATI Annie 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BENNE Emma 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BENNI Nathalie 054005 - HORIZON VERTICAL
BENNOUNA Larbi 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
BENOIST Amandine 041003 - ROMO GRIMP
BENOIST Etienne 027011 - RESINE ET SILEX
BENOIST Mélissa 041003 - ROMO GRIMP
BENOIST Thierry 074106 - C.O.D.C. ESCALADE
BENOIT Antoine 063017 - R.A.P.P.E.L.
BENOIT Claire 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BENOIT Fabien 071005 - LE BIDOIGT
BENOIT Jade 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
BENOIT Laurent 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BENOIT Lisa 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BENOIT Loan 071005 - LE BIDOIGT
BENOIT Matthieu 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BENOIT Nathan 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BENOIT CATTIN François 064055 - LA MAISON DE LA MONTAGNE
BENOIT-GONIN Noé 026025 - MINERAL SPIRIT
BENOSA Julie 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
BENOUAHI Selma 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BENQUET Benjamin 033060 - GRIMPE EN TESTE
BENQUET Rémi 064045 - LE MUR
BENSACQ Jean Michel 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
BENSEGHIR Thomas 091026 - USBY ESCALADE
BENSILHé Gauthier 012012 - COULEUR CAILLOU
BENUSIGLIO Sylvain 097011 - MONTAGNE REUNION
BENVENUTO Ophelie 042007 - CIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARD
BENVENUTO Philippe 086002 - A.P.E.M.
BENZO Antoine 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BEOLET Nelly 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BEQUART Matthieu 062011 - VADO ESCALADE
BEQUIN Stephane 092013 - AGRIPPINE
BERAIL Lucas 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BERAL Arnaud 034004 - MEGALITHE
BERALDIN FOURCADE Mylo 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BERALDIN FOURCADE Swane 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BERANGER Cédric 091042 - E3
BERANGER Herve 077026 - VERTICAL PLUS
BERANGER Lise 092012 - SURESNES ESCALADE
BERANGER Mathieu 092012 - SURESNES ESCALADE
BERARD Adrien 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BERARD Benedicte 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BERARD Jacky 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BERARD Natascha 026013 - ESCAL'ROC
BERARD Sebastien 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BERARD Yann 026013 - ESCAL'ROC
BERAS Tiphaine 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BERAT Gabriel 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BERAUD Chloé 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BERAUD Claire 042017 - ESCAPILADE
BERAUD Elise 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BERAUD Yannick 042027 - ASTREE GRIMPE
BERBICHE Nawale 097017 - ESCALADE D'ABORD ST CHARLES
BERCET Jean Cyrille 042016 - CANTON GRIMP'
BERCHER Mathieu 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BERCHET Loic 069216 - ESPACE ESCALADE
BERCHON Xavier 044005 - ASPTT NANTES
BERCY Jacques 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BERDELLOU Estelle 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BERDJUGIN Lise 038086 - L'E.C.I.M.E.S.
BERDJUGIN Violette 038086 - L'E.C.I.M.E.S.
BERDOUTE Michel 064028 - M.J.C. FOYER BERLIOZ
BERECIBAR Elaia 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BERENBACH Eloise 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BERENBACH Romane 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BEREUX Agnes 091026 - USBY ESCALADE
BERGAMINI David 009001 - ELS GRIMPAYRES
BERGASSE Damien 026025 - MINERAL SPIRIT
BERGé Edouard 051008 - F.J.E.P. ESCALADE
BERGE Emeline 091038 - ALTI'ROC
BERGE Emmanuel 046014 - SAINT CERE GRIMPE
BERGEON Théo 086001 - A.L.M.A.
BERGEON VARENNE Quentin 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BERGER Adrien 069123 - AMICALE LAIQUE DE JONAGE
BERGER Emma 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BERGER Franck 034004 - MEGALITHE
BERGER Gregory 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BERGER Julie 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BERGER Karine 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BERGER Laurent 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BERGER Marianne 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BERGER Monique 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BERGER Patrick 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BERGER Philippe 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BERGER Sandra 094016 - SMUS ESCALADE
BERGER Thierry 087004 - LES GRIMPEURS DE NOBLAT
BERGER William 031064 - JACUZZI
BERGERAS Nicolas 063017 - R.A.P.P.E.L.
BERGERAS Rose 063017 - R.A.P.P.E.L.
BERGERON Anaelle 044005 - ASPTT NANTES
BERGERON Roman 086002 - A.P.E.M.
BERGEROT Irene 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BERGES Matteo 034037 - PEGOROC
BERGEVIN Tom 045015 - M.J.C. VILLEMANDEUR
BERGEZ Charlotte 025022 - ENTRE-TEMPS
BERGEZ Louis 025022 - ENTRE-TEMPS
BERGEZ Mathieu 025022 - ENTRE-TEMPS
BERGMANN Jules 067009 - ALTITUDE 137
BERGOUGNOUX Clement 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BERGOUGNOUX Elouan 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BERGOUGNOUX Jean Pierre 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BERGOUNIOUX Ludovic 006055 - ESCALE
BERGUET Matthieu 038147 - PREMIER DE CORDEE
BERHAULT Salomée 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BERHO Francois 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
BERIARD Anne 091026 - USBY ESCALADE
BERIC Erwin 078006 - VILLENNES ESCALADE
BERINGER Dominique 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BERINGER Franck 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BERINGER Louise 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BERINGER Marc 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BERIOT Ehouarn 056018 - LA BOGUE D'OR - BO ESCALADE
BERIOUCHE Dean 076004 - ROC ET VOL
BERITAULT Bruno 000HOR - Licence HORS CLUB
BERLAND Pauline 018002 - ADHERENCE
BERLEMONT Frédéric 059009 - BOU'D'BROUSSE
BERLEMONT Mathieu 026025 - MINERAL SPIRIT
BERLIAT Eric 038086 - L'E.C.I.M.E.S.
BERLIER FAUCOUP Lisa 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BERLIOUX Delphine 006069 - A.S.S.A.
BERLIOZ Emilie 069040 - CLUB VERTIGE
BERLIOZ Lucile 074051 - CARROZ VERTICAL
BERLIOZ Raphaëlle 074041 - ROC EVASION
BERNABEU Justin 013052 - GIGNAC ESCALADE
BERNADET Pierre 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
BERNADOU Luc 011006 - CLUB FALAISE
BERNADOU Serge 011006 - CLUB FALAISE
BERNARD Agathe 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BERNARD Alice 037017 - LES MOUSQUETONS D'AMBOISE
BERNARD Anna 078016 - SISYPHE USY
BERNARD Antoine 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BERNARD Antonin 013071 - HARMONIE CIMES
BERNARD Arthur 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
BERNARD Aurélie 062016 - OUT'GRIMP
BERNARD Aurore 006055 - ESCALE
BERNARD Benjamin 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BERNARD Caroline 056008 - REG'ALADE
BERNARD Cédric 086001 - A.L.M.A.
BERNARD Cedric 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
BERNARD Charlotte 033060 - GRIMPE EN TESTE
BERNARD Chiaria 042017 - ESCAPILADE
BERNARD Christophe 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BERNARD Christophe 093006 - ESCAPADE
BERNARD Claudine 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BERNARD Corinne 097011 - MONTAGNE REUNION
BERNARD Delphine 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
BERNARD Didier 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BERNARD Dominique 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BERNARD Eliott 067111 - GECKO & CO
BERNARD Eva 042017 - ESCAPILADE
BERNARD Felicien 013071 - HARMONIE CIMES
BERNARD Florian 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BERNARD Franck 097034 - 7 A L OUEST
BERNARD Francois 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BERNARD Hadrien 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
BERNARD Jonas 081005 - DERNIER DE CORDEE
BERNARD Jonathan 059001 - LITTORAL ESCALADE
BERNARD Josselyn 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BERNARD Julie 027007 - VERTICAL'CITE
BERNARD Juliette 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BERNARD Juliette 056008 - REG'ALADE
BERNARD Karine 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BERNARD Léa 040002 - MONT 2 VERTICAL
BERNARD Leo 038139 - CSC FRAGLES ROCS
BERNARD Lionel 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BERNARD Lisette 037017 - LES MOUSQUETONS D'AMBOISE
BERNARD Loan 086012 - GRAVITE PLUS
BERNARD Loïc 073047 - ROC ET VERTIGE
BERNARD Lucas 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BERNARD Lucas 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BERNARD Marc Antoine 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BERNARD Michel 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BERNARD Michel 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BERNARD Natacha 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BERNARD Nathan 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BERNARD Nicolas 038121 - TEAM ISERE MONTAGNE
BERNARD Nicolas 074077 - PLANETE GRIMPE
BERNARD Nicolas 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BERNARD Odile 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BERNARD Olivier 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BERNARD Pascal 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BERNARD Philippe 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BERNARD Pierre Alain 033060 - GRIMPE EN TESTE
BERNARD Romane 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BERNARD Romuald 088009 - GRIMPONS
BERNARD Thibault 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BERNARD Thierry 044015 - N.O.S. ESCALADE
BERNARD Timéo 091010 - A.S.S.G.A.
BERNARD Valerie 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BERNARD Véronique 094104 - AMAR VERTICAL'R
BERNARD Vincent 051009 - A.S. LAIQUE AY
BERNARD Walfroy 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BERNARD Yanic 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BERNARD GUILLON Christophe 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
BERNARD MOREEL Claire 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
BERNARD PEYRE Guy 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BERNARDELLI Stéphane 060004 - SUD OISE ESCALADE
BERNARDET Rose 036008 - RAID EN INDRE
BERNARDI Laurent 006074 - CAMINA
BERNARDI Patrice 006074 - CAMINA
BERNARDOFF Yvan Richard 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BERNARDON Emma 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BERNARDOT Kevin 007001 - ARDESCA
BERNARDVOCCIA Keeoni 013123 - ESPRIT GRIMPE
BERNARDY Noah 051005 - EPERNAY ESCALADE
BERNASCONI Charles 007013 - CLUB ESCALADE LA GRIMPE
BERNASCONI Fabrice 011012 - YAKA GRIMPER
BERNASCONI JEWELL Inca 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BERNAT Michel 033040 - A.S. BLAYELEC ESCALADE
BERNAT Paul 068007 - LES AMIS DE LA NATURE - SECTION VAL D'ORBEY
BERNAT Yoann 073047 - ROC ET VERTIGE
BERNAUD Hélène 077015 - DEGRE PLUS
BERNAUD Mathieu 077015 - DEGRE PLUS
BERNAUER Christophe 068007 - LES AMIS DE LA NATURE - SECTION VAL D'ORBEY
BERNAUX Nicolas 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BERNDT Frédéric 014005 - CLUB ALPIN FRANCAIS CAEN COMPETITION
BERNE Candice 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BERNE Thomas 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BERNEDE Adrien 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BERNELIN Daniele 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BERNERON Jean Jacques 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
BERNES Amelia 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BERNES Marc 064013 - PYRENEA SPORTS
BERNET Mathis 069199 - M'ROCLIMBING
BERNET Sacha 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BERNET Theo 083049 - VAR SPORT NATURE
BERNEUIL Marie 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BERNEX Michel 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BERNHART Camill 094016 - SMUS ESCALADE
BERNIER Alexandra 027011 - RESINE ET SILEX
BERNIER Arthur 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
BERNIER Carole 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BERNIER Hanae 030021 - ESCALA'DONF
BERNIER Juliette 038147 - PREMIER DE CORDEE
BERNIER Michel 064013 - PYRENEA SPORTS
BERNIER Nicolas 044010 - COC ESCALADE
BERNIER Stephane 089012 - C.A.F. - AVENIR DE PARON
BERNOS DE GASTOLD Claire 075021 - ESCALAD'INDOOR
BEROFF Marieke 059005 - SAC A POF
BERQUET Florence 051005 - EPERNAY ESCALADE
BERRA Pantxua 064001 - AUNAMENDI
BERRACHED Noraline 069040 - CLUB VERTIGE
BERREUR Annick 068013 - ALPI 360
BERREUR Estelle 068013 - ALPI 360
BERRIOT CHABBERT Jean 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BERRO Alexandre 006086 - FRANCE CANYON
BERROD Fabien 004002 - ASPTT DIGNE
BERROY Lumière 044005 - ASPTT NANTES
BERROYER Nicolas 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BERRUEE Yann 094104 - AMAR VERTICAL'R
BERRY Clement 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BERRY Maxence 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BERSON Victor 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BERT Lilian 055002 - LE BASTION DE LA GRIMPE
BERT Tristan 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BERT LATRILLE Mila 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BERTAGNA Eloane 049011 - VITAMINE 8B
BERTAILS Emmanuelle 069095 - MJC VAUGNERAY
BERTAUD Faustine 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BERTAUD Malone 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BERTAULD Florian 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BERTEAU Jean Jacques 045003 - SACAPOF
BERTERREIX Cecile 064060 - LEZARDS DE LESCAR
BERTEVAS Timothée 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BERTHAUD Gilles 069040 - CLUB VERTIGE
BERTHAUD Guy Noel 069040 - CLUB VERTIGE
BERTHAUD Loïc 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BERTHAUD Thomas 092023 - LEVALLOIS SPORTING CLUB
BERTHAUD Yoann 069040 - CLUB VERTIGE
BERTHAULT Mathurin 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BERTHAULT Philippe 077015 - DEGRE PLUS
BERTHE Antonin 095003 - G.E.R.C.
BERTHE Clémence 059001 - LITTORAL ESCALADE
BERTHE Noam 022006 - ESCAL'ARMOR
BERTHELEU Annaelle 028001 - CHARTRES VERTICAL
BERTHELON Lise 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BERTHELOT Aristide 011012 - YAKA GRIMPER
BERTHELOT Aymeric 044005 - ASPTT NANTES
BERTHELOT Capucine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BERTHELOT Corentin 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BERTHELOT Dominique 036008 - RAID EN INDRE
BERTHELOT Erick 069122 - CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET DE MONTAGNE
BERTHELOT Florian 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BERTHELOT Frédéric 085011 - JE GRIMPE 85
BERTHELOT Gudwal 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BERTHELOT Maïlys 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BERTHELOT Marcel 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BERTHELOT Maxence 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BERTHELOT Nolwenn 035014 - OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
BERTHELOT Ruddy 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BERTHENET Clara 093002 - PANTIN ESCALADE
BERTHET Axel 025022 - ENTRE-TEMPS
BERTHET Claude 039005 - JURA VERTICAL
BERTHET Etienne 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BERTHET Marie 025022 - ENTRE-TEMPS
BERTHET Mélysande 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BERTHET BONDET Laurent 069119 - CORB'ALP
BERTHIAUD Enzo 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BERTHIAUX Jean 027009 - TETE EN L'AIR
BERTHIER Caroline 069040 - CLUB VERTIGE
BERTHIER Cedric 038147 - PREMIER DE CORDEE
BERTHIER Delphine 038147 - PREMIER DE CORDEE
BERTHIER Marion 038147 - PREMIER DE CORDEE
BERTHIER Nolwen 069199 - M'ROCLIMBING
BERTHIER Yves 069040 - CLUB VERTIGE
BERTHIER DUBOZ Flora 039006 - L.A.G.A.F. / ESCALADE
BERTHIER VELLET Aurelie 001019 - AIN ROC
BERTHIEUX Clement 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BERTHILLOT Anthony 069040 - CLUB VERTIGE
BERTHO Line 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BERTHOD Nicolas 006069 - A.S.S.A.
BERTHOLET Loic 001012 - CLUB ESCALADE SAINT VULBAS
BERTHOLET Mathieu 042010 - C.E.S.A.M.
BERTHOLIN Stephane 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BERTHOME Gwendal 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BERTHOMET Mathieu 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BERTHOMIER Alienor 074073 - ANNECY ESCALADE
BERTHONNAUD Nicole 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BERTHONNEAU Frédéric 064013 - PYRENEA SPORTS
BERTHOU Anthony 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BERTHOUX Arnauld 062005 - VERTICALAIS
BERTHOUX Léo 062005 - VERTICALAIS
BERTHOUX Martin 062005 - VERTICALAIS
BERTHUIT Camille 091026 - USBY ESCALADE
BERTHUIT Christophe 069120 - PATRONAGE LAIQUE VILLETTE PAUL BERT
BERTHY Jean Claude 063017 - R.A.P.P.E.L.
BERTIER Marie 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BERTIER Tanguy 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BERTIGNY Michel 040002 - MONT 2 VERTICAL
BERTIN Adèle 025022 - ENTRE-TEMPS
BERTIN Agnès 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BERTIN Aline 040003 - CLUB RANDO YGOS
BERTIN Andreas 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BERTIN Audrey 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
BERTIN Baptiste 001018 - VERTICAL COTIERE
BERTIN Benoit 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BERTIN Cassandra 006042 - A.P.A.C.H.E.S.
BERTIN Céline 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BERTIN Enzo 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BERTIN Maeva 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BERTIN Marceau 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BERTIN Siloe 045003 - SACAPOF
BERTINET Charlotte 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BERTINOTTI Julien 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BERTO Aurélie 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BERTO GARO Clara 078006 - VILLENNES ESCALADE
BERTOCCHI Jean Claude 027011 - RESINE ET SILEX
BERTOLO Bernard 031061 - FROUZINS MONTAGNE
BERTON Claude 093008 - ROC EN POGNES
BERTON Félix 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BERTON Geoffrey 012008 - VILLEFRANCHE PYRENEES
BERTON Jerémie 012008 - VILLEFRANCHE PYRENEES
BERTON Jules 049011 - VITAMINE 8B
BERTON Thibault 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
BERTON Xavier 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BERTONE Margot 097034 - 7 A L OUEST
BERTONE Max 097034 - 7 A L OUEST
BERTONE Oriane 097034 - 7 A L OUEST
BERTONE Stefano 097034 - 7 A L OUEST
BERTOSSI Noe 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BERTRAND André 022007 - ESCALADIN
BERTRAND Annie 022007 - ESCALADIN
BERTRAND Camille 034004 - MEGALITHE
BERTRAND Claire 972041 - MUR D'EAU CARAIBE CANYONING
BERTRAND Daniel 000HOR - Licence HORS CLUB
BERTRAND David 063017 - R.A.P.P.E.L.
BERTRAND Elora 092012 - SURESNES ESCALADE
BERTRAND Eric 038094 - MONTAGNES DE L'OISANS
BERTRAND Eva 082011 - QUERCY GRIMPE
BERTRAND Fabrice 064046 - OXYGENE
BERTRAND Fanny 074087 - PASSY ESCALADE
BERTRAND Fanny 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BERTRAND Fanny 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BERTRAND Florence 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BERTRAND Florian 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BERTRAND Heloïse 078006 - VILLENNES ESCALADE
BERTRAND Héloïse 093006 - ESCAPADE
BERTRAND Jean Christophe 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BERTRAND Jean Philippe 043016 - C.A.F. HORIZON VERTICAL
BERTRAND Lucas 066016 - VO2 MAX - CLUB ESCALADE
BERTRAND Marc 069095 - MJC VAUGNERAY
BERTRAND Marie Pascale 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BERTRAND Mathilde 043016 - C.A.F. HORIZON VERTICAL
BERTRAND Maud 067099 - ROC EN STOCK
BERTRAND Natacha 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BERTRAND Philippe 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BERTRAND Philippe 034004 - MEGALITHE
BERTRAND Romain 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BERTRAND Sacha 042017 - ESCAPILADE
BERTRAND Simon 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BERTRAND Thierry 086002 - A.P.E.M.
BERTRAND Tristan 092012 - SURESNES ESCALADE
BERTRAND Xavier 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
BERTRON Maëlle 053007 - ESCAL'
BERUT Gérard 038066 - MONTCEAU EVASION
BERUT Julie 084031 - VERTI'CADE
BERUT Ninon 084031 - VERTI'CADE
BERUT Paul 084031 - VERTI'CADE
BES Marie Pierre 031013 - MONTAGNE ET LOISIRS
BES DE BERC Severine 097011 - MONTAGNE REUNION
BESACIER Gustave 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BESACIER Hugues 069040 - CLUB VERTIGE
BESANCON Léa 001011 - GRIMP'PASSION
BESANCON Manon 001011 - GRIMP'PASSION
BESANCON Olivier 001011 - GRIMP'PASSION
BESCHE Gaëtan 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
BESCOND Thomas 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BESLON Guillaume 069040 - CLUB VERTIGE
BESLON REYES Laurence 069040 - CLUB VERTIGE
BESNARD Adrien 003004 - ADHERENCE
BESNARD Anne Laure 035029 - MORDELLES ALTITUDE
BESNARD Côme 069040 - CLUB VERTIGE
BESNARD Elisa 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BESNARD Emmanuel 038016 - GRIMPEURS DES ALPES
BESNARD Frédéric 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BESNARD Frédéric 006009 - SKI CLUB DE NICE
BESNARD Lionel 077035 - GROUPE ESCALADE SAINT THIBAULT
BESNARD Luca 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BESNARD Mathieu 034033 - ROC ESCALE
BESNARD Pierre 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BESNARD Rachel 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BESNARD Yannick 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BESNEVILLE Louane 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BESNIER Antoine 056019 - LA CORDEE DE RHUYS
BESNIER David 044010 - COC ESCALADE
BESNIER Noah 044010 - COC ESCALADE
BESNIER Samuel 044010 - COC ESCALADE
BESNIER GALLAIS Garance 044026 - REZ'IN ET ROC
BESOMBES Elia 026042 - TEAMKYOU
BESOMBES Isee 027007 - VERTICAL'CITE
BESOMBES Jeanne 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BESOMBES Liam 012012 - COULEUR CAILLOU
BESOMBES Pascale 026042 - TEAMKYOU
BESSAGUET Lola 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BESSAIRE Amélie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BESSAIRE Celestine 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BESSAIRE Stephanie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BESSARD Anthony 097009 - AVENTURES & CANYON
BESSE Bastien 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BESSE Laëtitia 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BESSE COSTAS Zoé 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BESSEMOULIN Alexane 077015 - DEGRE PLUS
BESSET Amandine 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BESSET Gisèle 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BESSEY Philippe 974046 - AUSTRAL ROC
BESSIERE Benjamin 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BESSIERE Dorian 038087 - LILOTS GRIMPEURS
BESSIERE Jean Marc 038087 - LILOTS GRIMPEURS
BESSIERE Olivia 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BESSIERE Tristan 038087 - LILOTS GRIMPEURS
BESSIERES Jacques 092013 - AGRIPPINE
BESSIN Aurélien 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BESSIN Cyldric 050012 - G.R.I.M.P.E.
BESSIRE Thomas 005001 - ASPTT GAP
BESSON Antoine 069074 - BRON VERTICAL
BESSON Aude 025022 - ENTRE-TEMPS
BESSON Aurélie 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BESSON Charles 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BESSON Christine 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BESSON Florian 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BESSON Germain 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BESSON Jérémy 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BESSON Marie Christine 085011 - JE GRIMPE 85
BESSON Myriam 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BESSON Olivier 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BESSON Vincent 012006 - TRUYERE AVENTURE
BESSON RAVASSARD Lily 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BESSON SOUBEYROUX Florence 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BESSOT Nicolas 078006 - VILLENNES ESCALADE
BEST Arthur 002006 - SOISSONS ESCALADE
BEST Gaetan 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BETEND Fabien 074073 - ANNECY ESCALADE
BETEND Gregory 007001 - ARDESCA
BETHEGNIES Sylvie 034037 - PEGOROC
BETHERY Vivien 092012 - SURESNES ESCALADE
BETHOULE Sebastien 017015 - SURGERES ESCALADE
BETHUNE William 038046 - GIERES ESCALADE
BETIN Miguel 056013 - TY KRAPAT
BéTOURNé Julien 031033 - MURET MONTAGNE
BETTAN Ines 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BETTER Kevin 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BETTER JUSTE Sylvain 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BETTINGER Clementine 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BETTINGER Lucie 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BETTIOUI CHESNEL Adrian 014004 - CROQUAN HOULGATE
BETTIOUI CHESNEL Camille 014004 - CROQUAN HOULGATE
BEUCHOT Mathias 071008 - LA GOUTTE D'EAU
BEUDARD Cheyenne 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BEUDARD Leo 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BEUF Robert 083035 - OUTDOOR AVENTURE
BEUGIN Noa 086001 - A.L.M.A.
BEULAY Andréa 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BEUNARD Gaëtan 053005 - MAY'ROC
BEUNARD Thierry 006095 - CLUB DES SPORTS VESUBIE MONTAGNE ESCALADE
BEUNIER Daniel 037013 - CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
BEUNIER Sylvain 037013 - CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
BEUREL Lara 022006 - ESCAL'ARMOR
BEUREL Yves 022006 - ESCAL'ARMOR
BEUREUX Elisa 025013 - GROUPE ALPIN HTE MONTAGNE
BEURIER Christophe 000HOR - Licence HORS CLUB
BEURIER Eric 027011 - RESINE ET SILEX
BEURION Eva 018002 - ADHERENCE
BEURNEL Joel 054008 - SKI CLUB LUNEVILLE ANTIVOL
BEUX Antoine 076004 - ROC ET VOL
BEUZE Pierre 023002 - CLUB ALPIN FRANCAIS CREUSE
BEVALOT Brian 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BEVALOT Cloe 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BéVALOT Isabelle 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BEVERAGGI Raphael 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
BEVIS Timothy 034030 - GRIMP'EVASION
BEYLS Yohann 097011 - MONTAGNE REUNION
BEYNE Raphaele 076020 - VERTIC'ALBATRE
BEYSSAC Estelle 042011 - F.J.E.P.
BEZARD Aurélien 042017 - ESCAPILADE
BEZARD Enzo 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BEZAULT Jeremy 069095 - MJC VAUGNERAY
BEZELGA Cyril 060011 - LACROIX ESCALADE
BEZEUX Julie 021008 - A.S. DE QUETIGNY
BEZEUX Rémi 021008 - A.S. DE QUETIGNY
BEZIAT CARLOTTI Mattéo 083032 - ROC AVENTURE
BEZIAU Tanguy 034004 - MEGALITHE
BEZIEL Carole 078006 - VILLENNES ESCALADE
BEZIER Frédéric 060004 - SUD OISE ESCALADE
BEZILLE Florent 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BEZINA Samir 094016 - SMUS ESCALADE
BEZY Arthur 063017 - R.A.P.P.E.L.
BEZY Olivier 063017 - R.A.P.P.E.L.
BIAGGINI Elio 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BIAGI Dorian 049011 - VITAMINE 8B
BIAMONTI Nicolas 074073 - ANNECY ESCALADE
BIANCARDINI Laurence 063017 - R.A.P.P.E.L.
BIANCHI Gaétan 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BIANCHI Stéphanie 074009 - GUMS ANNECY
BIANEIS Louise 022006 - ESCAL'ARMOR
BIARD Benoit 031022 - SECTION FFME C.A.F. TOULOUSE
BIARD Christian 031022 - SECTION FFME C.A.F. TOULOUSE
BIARD Dominique 063017 - R.A.P.P.E.L.
BIARDEAU Patricia 006065 - CDJ RANDO 06
BIBARD Camille 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BIBARD Freddy 086002 - A.P.E.M.
BIBARD Matthieu 086002 - A.P.E.M.
BIBAS Ruben 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
BIBER Marina 083041 - PACK A GRIMPE
BIBOUD Etienne 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BIC Vincent 074041 - ROC EVASION
BICHAT Yann 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
BICHON Aurélie 093014 - AULNAY GRIMPE
BICHOT Mélanie 049011 - VITAMINE 8B
BICHOT Sylvain 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BICREL Nicolas 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BIDAL Christophe 091005 - E.S. MASSY
BIDAL Elea 091005 - E.S. MASSY
BIDAOUI Elies 069199 - M'ROCLIMBING
BIDEAUX Lélia 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BIDET Claude 044014 - NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS
BIDET Emmanuelle 044014 - NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS
BIDET Godefroy 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BIDINGER Mathieu 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BIDOIS Gautier 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BIDOT GERMA Michel 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BIDOUX Mathilde 045003 - SACAPOF
BIDOYEN Basile 001019 - AIN ROC
BIDOYEN Charly 001019 - AIN ROC
BIDOYEN Jean Francois 001019 - AIN ROC
BIECHY Ludovic 068012 - COLMAR VERTICAL
BIEHLER Philippe 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BIEL Thomas 077099 - BASE DE LOISIRS DE BUTHIERS
BIELAWSKI Paul 059010 - C.S.C. RAIL ATAC
BIELEC Claude 051005 - EPERNAY ESCALADE
BIENASSIS Cédric 056008 - REG'ALADE
BIENFAIT Pierre 069040 - CLUB VERTIGE
BIENIEK Elea 051008 - F.J.E.P. ESCALADE
BIENIEK Louane 051008 - F.J.E.P. ESCALADE
BIENVENU Thibaut 035021 - HEIDI ESCALADE
BIENVENU William 042001 - CLUB MONTAGNE CASINO
BIERRY Aurélie 091026 - USBY ESCALADE
BIERRY Quentin 058005 - TOP ESCALADE LORMES
BIES Aurore 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BIES Esther 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BIET Nicolas 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BIET Pamela 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BIETRIX Audrey 042010 - C.E.S.A.M.
BIETRIX Dominique 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
BIEUVELET éliot 054008 - SKI CLUB LUNEVILLE ANTIVOL
BIFARELLA Lidia 059013 - CONDE ESCALADE
BIFFI Clément 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BIGA Benjamin 097025 - EST'KALAD CLUB
BIGA Guillaume 013123 - ESPRIT GRIMPE
BIGALLET Marie Pierre 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BIGAUD Julian 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BIGAY Romain 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BIGEARD Dimitri 035031 - CPB RENNES ESCALADE
BIGEARD Nahuel 044005 - ASPTT NANTES
BIGEL Lilou 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
BIGEON Nathalie 044015 - N.O.S. ESCALADE
BIGET Françoise 046007 - ESCALADE EN QUERCY
BIGET Thomas 010003 - DEVERS TROYES
BIGEX Erwan 064045 - LE MUR
BIGINI Olivier 035039 - BLOCK'OUT RENNES
BIGNALET Christine 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BIGNON David 000HOR - Licence HORS CLUB
BIGNON Eric 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BIGONNET Celine 026013 - ESCAL'ROC
BIGONNET Lucien 026013 - ESCAL'ROC
BIGOT Baptiste 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BIGOT Claire 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BIGOT Marie 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BIGOT Marvyn 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BIGOT Nicole 085003 - PIERRE BLANCHE
BIGOT Paul Emile 069040 - CLUB VERTIGE
BIGOT Romain 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BIGOT Tanguy 069040 - CLUB VERTIGE
BIGOU Axel 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BIGOU Erwann 013071 - HARMONIE CIMES
BIGOURDAN Louis 064001 - AUNAMENDI
BIHLER Clemence 068002 - CLUB VOSGIEN
BIICHLE Pierre 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BIJASSON Valentin 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BIJAULT Amélie 050009 - HORIZON VERTICAL
BIJU DUVAL Annick 006093 - PREMIER DE CORDEE - VENCE ESCALADE
BIJU DUVAL Chloé 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BILBAULT David 988008 - NOUMEA ESCALADE
BILGER Martine 067015 - CLUB SPORTIF DE REICHSTETT
BILLARD Alina 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
BILLARD Luc 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BILLARD Sylvain 067014 - A.S.C.P.A.
BILLARD Thibault 003005 - CUSSET VICHY ESCALADE
BILLAT Claudia 074041 - ROC EVASION
BILLAUD Antoine 097025 - EST'KALAD CLUB
BILLAUD Hervé 085011 - JE GRIMPE 85
BILLAUD Laurent 044010 - COC ESCALADE
BILLAUD Marianne 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BILLAUD Valentin 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BILLAUD Victor 085011 - JE GRIMPE 85
BILLAUD Zoé 085011 - JE GRIMPE 85
BILLAUD PILNIERE Pascale 085011 - JE GRIMPE 85
BILLAUX Benjamin 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BILLAUX Laurette 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BILLE Eric 031117 - BRAX MONTAGNE ESCALADE SPORTIVE
BILLE Nathan 067009 - ALTITUDE 137
BILLERET Matéo 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BILLET Carole 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BILLET Michel 033016 - A.S. AVIATION CIVILE S-O
BILLIET Thierry 976001 - MAYOTTE ESCALADE
BILLIOU Maela 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BILLON Christophe 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BILLON Germain 053002 - C.A.E. EVRONNAIS
BILLON Grégory 092033 - A.S. THALES COLOMBES
BILLON Lise 069040 - CLUB VERTIGE
BILLON Mathilde 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BILLOT Caroline 003005 - CUSSET VICHY ESCALADE
BILLY Jean Baptiste 040002 - MONT 2 VERTICAL
BILLY Méline 045004 - ATOUT GRIMPE
BILLY Zia 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BILY Giovanni 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BINAGOT Jean Baptiste 068013 - ALPI 360
BINCZYK Baptiste 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
BINDA Manon 039005 - JURA VERTICAL
BINET Axel 022006 - ESCAL'ARMOR
BINET Justin 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BINET Luc 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
BINET Nathan 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BINET Olivier 075043 - LE 8 ASSURE
BINETRUY POITIERS Swan 025022 - ENTRE-TEMPS
BINKOWSKI Nicolas 062011 - VADO ESCALADE
BINOIS Sophie 083054 - FACE SUD
BINSON Alexandre 988008 - NOUMEA ESCALADE
BINSON Lucas 988008 - NOUMEA ESCALADE
BINST Kévin 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BIOCHE Joseph 063017 - R.A.P.P.E.L.
BIORET Aubry 044012 - ROC ESCAPADE
BIOTTE Nathan 069040 - CLUB VERTIGE
BIOTTEAU Stéphane 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BIR Antonin 044005 - ASPTT NANTES
BIRAIS Florian 050009 - HORIZON VERTICAL
BIREBENT Thomas 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
BIRGINIE Alain 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BIRK Nicolas 060007 - LES GRIMP'TOUT
BIRON Quentin 027008 - ESCALADAMVILLE
BIRONNEAU Léo 069074 - BRON VERTICAL
BIROU Aurelia 054008 - SKI CLUB LUNEVILLE ANTIVOL
BISCEGLIA Jérémie 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BISCHOFBERGER Felix 010003 - DEVERS TROYES
BISCHOFF Jérémy 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BISCHOFF Lilou 038147 - PREMIER DE CORDEE
BISDORFF Isabelle 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BISE Charline 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BISE Christophe 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BISE Yanis 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BISOGNIN Sandrine 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BISSINGER Jules 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BISSLER Bastien 068002 - CLUB VOSGIEN
BISSON Delphine 031125 - CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE
BISSON Lucas 053005 - MAY'ROC
BISSON Marie Amélie 050009 - HORIZON VERTICAL
BISSON Mathis 076004 - ROC ET VOL
BISSON VAIVRE Aymeric 064013 - PYRENEA SPORTS
BISSONNET Leonie 084031 - VERTI'CADE
BISSONNET LEVERBE Jean François 060007 - LES GRIMP'TOUT
BISSUEL Damien 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BISSUEL Jean Pierre 074073 - ANNECY ESCALADE
BISSUEL Robin 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
BITAUD Clemence 085004 - CLUB YETI
BITON Romain 092012 - SURESNES ESCALADE
BITOUN Enora 083041 - PACK A GRIMPE
BITSCH Paul 068007 - LES AMIS DE LA NATURE - SECTION VAL D'ORBEY
BIVAUD Louanne 044009 - LES VOIES SALEES
BIVER VALERA Thomas 064013 - PYRENEA SPORTS
BIVIC Paul 035031 - CPB RENNES ESCALADE
BIZE Emmanuelle 081010 - GRAULHET NATUREVASION
BIZE Muriel 097034 - 7 A L OUEST
BIZEAU Jean Paul 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BIZET Bruno 027011 - RESINE ET SILEX
BIZET Jean Baptiste 076022 - GRIMP&CAUX
BIZEUL Nicolas 044009 - LES VOIES SALEES
BIZIERE Guillaume 073001 - ESCALADE HAUTE TARENTAISE
BIZOLLON Leo 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
BIZON Tessa 085004 - CLUB YETI
BIZOS Laurent 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BIZOT Franck 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BJARNASON Myriam 091005 - E.S. MASSY
BLACHE Cecile 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BLACHE Pierre 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BLACHIER Hervé 069040 - CLUB VERTIGE
BLACHON Arthur 013052 - GIGNAC ESCALADE
BLACHON Héloïse 013052 - GIGNAC ESCALADE
BLAIN Audrey 086002 - A.P.E.M.
BLAIN David 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BLAINVILLE Zoane 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
BLAIRON Nils 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BLAIS Emeline 044014 - NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS
BLAISE Luc 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BLAISE Sébastien 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BLAISON Francis 075013 - LACAVAL
BLAISON Nicolas 067015 - CLUB SPORTIF DE REICHSTETT
BLAISON Robin 042011 - F.J.E.P.
BLAIWEIK Jean Yves 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BLAIZOT Ines 050009 - HORIZON VERTICAL
BLAIZOT BONNEMAINS Francois 077020 - CSA DU CNSD
BLANC Alexandre 081019 - ROC'N BLOC
BLANC Alexi 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BLANC Amélia 069123 - AMICALE LAIQUE DE JONAGE
BLANC Annie 083035 - OUTDOOR AVENTURE
BLANC Aurelie 074041 - ROC EVASION
BLANC Coralie 025022 - ENTRE-TEMPS
BLANC Damien 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BLANC Emilie 074073 - ANNECY ESCALADE
BLANC Eric 013122 - LEZARD DE LA GRIMPE
BLANC Eric 036004 - CLUB ESCALADE REGION BLANCOISE
BLANC François 093002 - PANTIN ESCALADE
BLANC Frédéric 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BLANC Gabriel 092012 - SURESNES ESCALADE
BLANC Guillaume 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BLANC Guylaine 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
BLANC Julie 006074 - CAMINA
BLANC Loïc 036004 - CLUB ESCALADE REGION BLANCOISE
BLANC Lola 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BLANC Maël 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BLANC Manon 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BLANC Marjorie 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BLANC Melissa 069052 - CHASSIEU AVENTURE
BLANC Olivier 073069 - DEVERS EN CHARTREUSE
BLANC Pascal 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BLANC Paul 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
BLANC Pierre 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BLANC Rudy 095003 - G.E.R.C.
BLANC MONOT Côme 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BLANC MONOT Juliette 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BLANCHARD Arthur 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BLANCHARD Christian 024007 - LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
BLANCHARD Enora 044005 - ASPTT NANTES
BLANCHARD éva 053007 - ESCAL'
BLANCHARD Fabienne 092013 - AGRIPPINE
BLANCHARD Frédéric 064013 - PYRENEA SPORTS
BLANCHARD Grégory 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BLANCHARD Guillaume 042039 - LES CIMES VEAUCHOISES
BLANCHARD Jean 042001 - CLUB MONTAGNE CASINO
BLANCHARD Jennifer 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BLANCHARD Julie 044032 - PHIL'IN GRIMP
BLANCHARD Killian 038147 - PREMIER DE CORDEE
BLANCHARD Loan 053007 - ESCAL'
BLANCHARD Marion 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BLANCHARD Marion 044032 - PHIL'IN GRIMP
BLANCHARD Mickaël 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BLANCHARD Pierre Yves 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BLANCHARD Sylvie 093008 - ROC EN POGNES
BLANCHARD Thibaud 041003 - ROMO GRIMP
BLANCHE Aurelie 062016 - OUT'GRIMP
BLANCHE Lilou 039009 - PAS D'LEZARD
BLANCHEMAISON Diane 053007 - ESCAL'
BLANCHER Lila 013082 - A.S. GRIMPER
BLANCHET Axel 060011 - LACROIX ESCALADE
BLANCHET Bastien 065046 - ALTITOY
BLANCHET Clément 063017 - R.A.P.P.E.L.
BLANCHET Dominique 028001 - CHARTRES VERTICAL
BLANCHET Ewan 060011 - LACROIX ESCALADE
BLANCHET Michel 091010 - A.S.S.G.A.
BLANCHET Yanis 060011 - LACROIX ESCALADE
BLANCHON Anaëlle 086001 - A.L.M.A.
BLANCHON Gilles 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BLANCHOT Christophe 026039 - CEC 26
BLANCHY Arthur 092031 - ADRENALINE
BLANCO Alexandre 076012 - A.S.R.U.C.
BLANCO Prescilia 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
BLAND Vincent 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BLANDAMOUR Ina 056009 - SENESCALADE
BLANDIN Jean Benoit 067014 - A.S.C.P.A.
BLANDIN Lucile 003004 - ADHERENCE
BLANDIN Simon 073069 - DEVERS EN CHARTREUSE
BLANK Julie 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BLANPAIN Lou 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
BLANQUET Yannis 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
BLANVILLAIN Jérome 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BLARRE Quentin 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BLAS Albéric 059005 - SAC A POF
BLAS Carla 066016 - VO2 MAX - CLUB ESCALADE
BLASCO Jérôme 038147 - PREMIER DE CORDEE
BLASCO Sébastien 094016 - SMUS ESCALADE
BLASQUEZ Caroline 083054 - FACE SUD
BLASQUEZ Sylvain 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
BLASZKIEWICZ Emile 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BLATEYRON Patrick 091010 - A.S.S.G.A.
BLAZER Mathys 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BLAZY Grégoire 046002 - CAHORS MONTAGNE
BLECHSCHMIDT Margot 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BLEGER Louison 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BLEHER Charles 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BLEICH Alexis 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BLEICNER Louise 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BLEIN Clément 074009 - GUMS ANNECY
BLEIN Serge 005023 - BRIANCON ESCALADE
BLERREAU Flavie 060004 - SUD OISE ESCALADE
BLERREAU France 060004 - SUD OISE ESCALADE
BLERREAU Jean Christophe 060004 - SUD OISE ESCALADE
BLERVACQ Samuel 059009 - BOU'D'BROUSSE
BLERY Sebastien 085011 - JE GRIMPE 85
BLESCHET Kyllian 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BLESCHET Tya 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BLESEL Anne 038057 - GRENOBLE AMITIE NATURE
BLETON Christel 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
BLETON Pierrick 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BLETRY Anthony 062021 - 7A BAPAUME
BLEU VIDAL Julien 082009 - ESPACE GRIMPE
BLEU VIDAL Lisa 082009 - ESPACE GRIMPE
BLEVIN Laura 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BLEY Karine 046007 - ESCALADE EN QUERCY
BLEYS Clemence 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BLEYS Xavier 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BLIARD Léa 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BLIARD Leelou 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BLIARD Leo 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BLIEK Fanny 027011 - RESINE ET SILEX
BLIGANT Lucas 077025 - R.E.V.E.
BLIN Axel 069040 - CLUB VERTIGE
BLIN Florian 077029 - MEAUX ESCALADE
BLIN Guy 02A030 - ASSOCIATION EQUATEUR
BLIN Jean Alexis 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BLIN Maël 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BLIN Margaux 069218 - EVASION SPORTING CLUB DU 5
BLIN Marius 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BLINDAUER Sabrina 040002 - MONT 2 VERTICAL
BLINEAU Bastien 044009 - LES VOIES SALEES
BLOCH Benjamin 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BLOCKELET Quentitn 059001 - LITTORAL ESCALADE
BLOMME Quentin 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BLONCE Shirley 085011 - JE GRIMPE 85
BLOND Anaelle 059011 - LA DEULE
BLOND Stéphane 069040 - CLUB VERTIGE
BLONDE Olivier 042039 - LES CIMES VEAUCHOISES
BLONDEAU Baptistine 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BLONDEAU Charlotte 074116 - ART VIE
BLONDEAU Elia 044005 - ASPTT NANTES
BLONDEAU Guillaume 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BLONDEAU Lenaic 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BLONDEAU Lou 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
BLONDEAU Maxime 095006 - CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS
BLONDEL Alizee 073047 - ROC ET VERTIGE
BLONDEL Clémence 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BLONDEL Francis 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BLONDEL Louise 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BLONDEL Philippe 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
BLONDET Benoit 063017 - R.A.P.P.E.L.
BLONDET Valérie 073047 - ROC ET VERTIGE
BLONDIEAU Regine 083054 - FACE SUD
BLONDIN Victor 069040 - CLUB VERTIGE
BLONDONNET Raiko 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BLONDY Patrice 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
BLORTZ François 067007 - VOSGES TROTTERS SELESTAT
BLOSSE Matthieu 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BLOT Adrien 092012 - SURESNES ESCALADE
BLOT Christian 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BLOT Fabrice 074073 - ANNECY ESCALADE
BLOT Hermann 083035 - OUTDOOR AVENTURE
BLOT Justine 010003 - DEVERS TROYES
BLOT Lionel 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BLOT Nolwenn 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BLOT Tristan 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
BLOT Yann 000HOR - Licence HORS CLUB
BLOUIN Jean Francois 078029 - GRIMP'FORTH
BLOUIN Jimmy 078029 - GRIMP'FORTH
BLOUIN Louison 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BLOUIN Lucas 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BLOUIN Noëline 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
BLOUIN Steve 010003 - DEVERS TROYES
BLOUIN Titouann 022006 - ESCAL'ARMOR
BLOUT Kévin 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BLOYET Sébastien 076022 - GRIMP&CAUX
BLUM Anthony 067009 - ALTITUDE 137
BLUM Jean Sébastien 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BLUM Sébastien 003004 - ADHERENCE
BOBAN Jeanne 055002 - LE BASTION DE LA GRIMPE
BOBAND Tom 091005 - E.S. MASSY
BOBENRIETH Colette 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOBENRIETH Gabriel 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOBENRIETH Joëlle 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOBET Guillaume 027003 - SPID'EURE CLUB
BOBILLIER Gaetan 025022 - ENTRE-TEMPS
BOBILLIER CHAUMONT Nathalie 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BOBIN Axelle 086012 - GRAVITE PLUS
BOBINET Jade 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BOCCADIFUOCO Zoé 034037 - PEGOROC
BOCCHIO Laurence 069011 - ASPTT GRAND LYON MONTAGNE
BOCE Cassandra 027011 - RESINE ET SILEX
BOCH Jérome 039009 - PAS D'LEZARD
BOCHARD Manon 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BOCHARD Mathis 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BOCHARD Stéphane 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BOCHER Mila 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BOCIANOWSKI Pascal 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BOCKET Cyrille 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BOCKET Damien 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BOCKSTAHL Emma 068002 - CLUB VOSGIEN
BOCQUEL Véronique 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BOCQUET Basile 027003 - SPID'EURE CLUB
BOCQUET Elodie 091005 - E.S. MASSY
BOCQUET Sébastien 095006 - CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS
BOCQUET VERGNE Louise 083041 - PACK A GRIMPE
BOCQUILLON Eric 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BOCZKOWSKI BAR Lea 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOCZKOWSKI BAR Tanja 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BODA Frederic 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BODART Jeanne 062014 - TERNOIS ESCALADE
BODART Louis 062014 - TERNOIS ESCALADE
BODART Olivier 042017 - ESCAPILADE
BODDAERT Arthur 059005 - SAC A POF
BODDEZ Eric 062014 - TERNOIS ESCALADE
BODEL Charles 092040 - CLUB92CMCAS
BODEL Marina 092040 - CLUB92CMCAS
BODEL Pierre 059005 - SAC A POF
BODEL Suzanne 059005 - SAC A POF
BODENNEC Benoit 040003 - CLUB RANDO YGOS
BODET Vanessa 077025 - R.E.V.E.
BODHUIN Pierre 092013 - AGRIPPINE
BODICHON Olivier 045004 - ATOUT GRIMPE
BODIER Cecile 063017 - R.A.P.P.E.L.
BODILIS Magalie 027003 - SPID'EURE CLUB
BODIN Brunelle 974046 - AUSTRAL ROC
BODIN Elisabeth 028001 - CHARTRES VERTICAL
BODIN Franck 045003 - SACAPOF
BODIN Juliette 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BODIN Lyana 045003 - SACAPOF
BODIN Margot 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BODIN Philippe 078025 - DEVERS
BODIN Vincent 009001 - ELS GRIMPAYRES
BODIN Zacharie 012008 - VILLEFRANCHE PYRENEES
BODINI Gabriel 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
BODINI Mathis 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
BODINIER Kiera 027011 - RESINE ET SILEX
BODIOT Pauline 091026 - USBY ESCALADE
BODLENNER Marie 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BODY Clara 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BOEDA Julien 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BOEGLIN Marie 067099 - ROC EN STOCK
BOEHRINGER Odile 067014 - A.S.C.P.A.
BOELL Mélanie 027007 - VERTICAL'CITE
BOERO Laurent 022013 - MUR D'EAU BRETAGNE
BOESCH Fabrice 974045 - NATURE VERTICALE
BOEUF DALLON Maël 016003 - AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
BOFFA Lou 083032 - ROC AVENTURE
BOGAERT Régis 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BOGMAN Katrijn 068013 - ALPI 360
BOGNAUX Eric 075045 - 19 ESCALADE
BOGUENET Romuald 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BOHER Colin 088009 - GRIMPONS
BOHINEUST Elisabeth 093002 - PANTIN ESCALADE
BOHU Adeline 044026 - REZ'IN ET ROC
BOHY Charley 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
BOICHARD Gaétan 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOICHAT Guillaume 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOICHON Zoé 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOIDIN Stephane 065046 - ALTITOY
BOIG Tom 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BOIGNE Dario 049011 - VITAMINE 8B
BOILEAU Alexandre 083049 - VAR SPORT NATURE
BOILEAU Ilona 083049 - VAR SPORT NATURE
BOILET Elsa 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BOILLON Thomas 038098 - CHARLAIX'SCALADE
BOILLOT Alexandre 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BOILLOT Karine 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BOILOT Annie 044026 - REZ'IN ET ROC
BOINET Edgar 026039 - CEC 26
BOINET Edith 094104 - AMAR VERTICAL'R
BOINET Franck 094104 - AMAR VERTICAL'R
BOINNARD Laura 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BOINOT Cleo 035031 - CPB RENNES ESCALADE
BOINOT Quentin 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BOIRIE Gregor 075045 - 19 ESCALADE
BOIRIE Maia 069052 - CHASSIEU AVENTURE
BOIS Carole 069040 - CLUB VERTIGE
BOIS Clement 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
BOIS Marion 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BOIS Roméo 035021 - HEIDI ESCALADE
BOIS Yanis 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BOISADAM Salomé 077015 - DEGRE PLUS
BOISANFRAY Jules 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
BOISARD Patrick 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BOISDET Angélique 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BOISGONTIER Hervé 044010 - COC ESCALADE
BOISIER Coralie 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BOISJOLY Marine 069095 - MJC VAUGNERAY
BOISMOREAU Sylvain 060004 - SUD OISE ESCALADE
BOISNARD Eloïse 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BOISNEY Jacques 028001 - CHARTRES VERTICAL
BOISSARD Axelle 027007 - VERTICAL'CITE
BOISSEAU Emma 038095 - LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI
BOISSEAU Killian 085011 - JE GRIMPE 85
BOISSEAU Luca 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BOISSEL Frederic 026039 - CEC 26
BOISSEL Kévin 091010 - A.S.S.G.A.
BOISSET Alix 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BOISSIER Fabrice 069018 - LA TRACE
BOISSIER Marion 026025 - MINERAL SPIRIT
BOISSIER HAMON Nathan 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
BOISSIER HAMON Thomas 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
BOISSIERE Laura 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
BOISSIERE Mireille 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
BOISSIEUX Lucie 038049 - CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
BOISSIN Gisele 074070 - CLUB MONTAGNARD RUMILLIEN
BOISSIN Jean Francois 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BOISSIN Jean Paul 074070 - CLUB MONTAGNARD RUMILLIEN
BOISSIN Nathalie 074070 - CLUB MONTAGNARD RUMILLIEN
BOISSINOT Elise 085004 - CLUB YETI
BOISSINOT Erwan 022008 - ROC'H N BLOC
BOISSON Fabien 077028 - IMAGINE
BOISSON Thibault 086001 - A.L.M.A.
BOISSON Thomas 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BOISSONNEAU Théo 086001 - A.L.M.A.
BOISSSONET Stanislas 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
BOISTAR Charlotte 076020 - VERTIC'ALBATRE
BOISUMEAU Nina 044009 - LES VOIES SALEES
BOIT Clement 038087 - LILOTS GRIMPEURS
BOITEAU Pierre Emmanuel 006069 - A.S.S.A.
BOITEL Clothilde 021014 - GROUPE MONTAGNE COTE D'OR
BOITEL Guillaume 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BOITEL Louis 027010 - GRIMP'EURE
BOITEUX Elouan 039006 - L.A.G.A.F. / ESCALADE
BOITEUX Guillaume 039006 - L.A.G.A.F. / ESCALADE
BOITTIAUX Jonathan 086002 - A.P.E.M.
BOIVIN Léon 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BOIXIERE Guillaume 044018 - BOUG'ET GRIMP'
BOIZARD Brigitte 078010 - A.S.C.A.P.
BOIZARD Cecile 085004 - CLUB YETI
BOIZARD Romain 085004 - CLUB YETI
BOIZARD Sébastien 085004 - CLUB YETI
BOJMAN Adam 091026 - USBY ESCALADE
BOJMAN Frédéric 091026 - USBY ESCALADE
BOJMAN Matthias 091026 - USBY ESCALADE
BOLARD Patrick 025011 - ASPTT BESANCON
BOLDETTI Gianluca 000HOR - Licence HORS CLUB
BOLDUC Emmanuelle 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BOLLA Marie Helene 031013 - MONTAGNE ET LOISIRS
BOLLE Gautier 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BOLLE Tao 017015 - SURGERES ESCALADE
BOLLE REDDAT Denis 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOLLE REDDAT Emilie 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOLLE REDDAT Laurie 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOLLE REDDAT Myriam 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOLLE REDDAT Tomy 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BOLLER Alice 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
BOLLI Magali 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BOLLINGER Pierre 067014 - A.S.C.P.A.
BOLMONT Mylène 074073 - ANNECY ESCALADE
BOLO José 004002 - ASPTT DIGNE
BOLON Clement 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
BOLON Emmanuel 074073 - ANNECY ESCALADE
BOLOURTCHI Kamran 013012 - AIRBUS HELICOPTERS LOISIRS ARTS ET CULTURE MONTAGNE
BOLTEAU Nathalie 017015 - SURGERES ESCALADE
BOLTRI Inès 026025 - MINERAL SPIRIT
BOLZER Elwena 044026 - REZ'IN ET ROC
BOMAL Louis 974040 - EXTREME VERTICALE
BOMAL Yvan 044012 - ROC ESCAPADE
BOMBA Wojciech 026025 - MINERAL SPIRIT
BOMBAIL Hugo 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
BOMBLE Lena 059022 - GRAVELINES GRIMP
BOMCHIL Yoann 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BOMMIER Chantal 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BOMONT Eric 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BOMPAIS Charlotte 027010 - GRIMP'EURE
BOMPAIS Christophe 027010 - GRIMP'EURE
BOMPAIS Dominique 027010 - GRIMP'EURE
BOMPIS Gérard 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BON Iris 064045 - LE MUR
BON Lucile 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BON Maëlys 091010 - A.S.S.G.A.
BON Olivier 038087 - LILOTS GRIMPEURS
BONACHERA Pablo 074077 - PLANETE GRIMPE
BONACORSI Stéphane 083012 - CLUB D'ESCALADE DRACENOIS
BONAIMé Jade 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BONAIMé Sylvain 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BONAL Daniel 015008 - VERTICAL VIC
BONAMI Patrick 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
BONAMI Timéo 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
BONAMI Ugo 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BONAN Annie 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BONANGE Loïc 086012 - GRAVITE PLUS
BONANNO Jéremy 013082 - A.S. GRIMPER
BONANSEA Guy 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BONAPACE Coraline 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BONAPACE Laurent 010006 - ROC ALTITUDE
BONARDI Caroline 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BONAZZI Pierre 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BONCHE Emilie 043009 - MONISTROL VERTICALE
BONCZYK Christophe 082009 - ESPACE GRIMPE
BONDARENKO Lucas 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BONDARENKO Paul 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BONDELU Christian 068017 - A.C.S. PEUGEOT MULHOUSE
BONDELU Lilian 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BONDER Claudine 046002 - CAHORS MONTAGNE
BONDER Jérémy 046002 - CAHORS MONTAGNE
BONDIN Colombe 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BONDOIS Elsa 044010 - COC ESCALADE
BONDOUX Quentin 038001 - STE TOURISTES DU DAUPHINE
BONDU Herve 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BONDUELLE Capucine 059005 - SAC A POF
BONDUELLE Charlotte 059005 - SAC A POF
BONE Delphine 091025 - A.S.C.E.A. DU GRAND RUE
BONEL Olivier 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BONELLI Jean 073047 - ROC ET VERTIGE
BONELLI Michel 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
BONETBELCHE Jean Marc 064001 - AUNAMENDI
BONETTI Martin 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BONETTI Pauline 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BONFANTI Mathieu 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BONFIGLI Erwan 039005 - JURA VERTICAL
BONFIGLI Leia 039005 - JURA VERTICAL
BONFILS Axel 022007 - ESCALADIN
BONGENAAR BUNTEMEYER Joan 034022 - CAROUX MONTAGNES
BONGIBAULT Manon 001011 - GRIMP'PASSION
BONGOLO Ketsia 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BONHOMME Amelie 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BONHOMME Arthur 022017 - VARAP'RANCE
BONHOMME Célia 042033 - VERTI'COISE
BONHOMME Cyril 042039 - LES CIMES VEAUCHOISES
BONHOMME Félix 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
BONHOMME Jean Guillaume 092033 - A.S. THALES COLOMBES
BONHOMME Lise 015008 - VERTICAL VIC
BONHOMME Marco 013082 - A.S. GRIMPER
BONHOMME Noé 013082 - A.S. GRIMPER
BONHOMME Olivier 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BONHOMME Patrick 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BONHOMME Pauline 022017 - VARAP'RANCE
BONHOMME Renaud 083045 - LE + BEAUSSETAN Ô
BONHOMME Robert 063017 - R.A.P.P.E.L.
BONHOMME Valentin 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
BONHOURE David 015008 - VERTICAL VIC
BONHOURE Victoire 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
BONIDAN Frédéric 034028 - SCALATA NATURE
BONIFAY Clement 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BONILLO Sébastien 063017 - R.A.P.P.E.L.
BONIN Didier 007001 - ARDESCA
BONIN Etienne 069040 - CLUB VERTIGE
BONIS Florian 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
BONJEAN Margot 026025 - MINERAL SPIRIT
BONJEAN Olympe 042035 - MJC RIVE DE GIER
BONJOUR Bérénice 074041 - ROC EVASION
BONJOUR Nicolas 021008 - A.S. DE QUETIGNY
BONJOUR Vincent 004020 - L'ESCAPADE
BONNAFOUS André 069074 - BRON VERTICAL
BONNAFOUS Emilie 092012 - SURESNES ESCALADE
BONNAFOUS Sebastien 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BONNAFOUS LAVIOLETTE Celia 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BONNAFOUX Fanny 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BONNAIRE Antoine 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BONNAND Solène 069040 - CLUB VERTIGE
BONNARD Leila 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BONNASSIEUX Gaspard 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BONNAUD Bertrand 069220 - SOCIETE EDUCATIVE SPORTIVE ET LAIQUE DE LA MULATIERE
BONNAUD Maxime 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BONNAUDET Thomas 081010 - GRAULHET NATUREVASION
BONNAURE Sophie Coraline 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BONNAVENTURE Sophie 034004 - MEGALITHE
BONNEAU Antoine 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
BONNEAU Chloe 092013 - AGRIPPINE
BONNEAU Etienne 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BONNEAU Etienne 069040 - CLUB VERTIGE
BONNEAU Lucie 034028 - SCALATA NATURE
BONNEAU Manon 003004 - ADHERENCE
BONNEFOI Florian 093014 - AULNAY GRIMPE
BONNEFOND Vincent 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BONNEFOY Célia 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BONNEFOY Emma 064001 - AUNAMENDI
BONNEFOY Julien 022007 - ESCALADIN
BONNEFOY Maia 075045 - 19 ESCALADE
BONNEFOY Melissa 042016 - CANTON GRIMP'
BONNEFOY Pierig 038049 - CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
BONNEFOY CLERC Alice 062016 - OUT'GRIMP
BONNEFOY CLERC Hélène 062016 - OUT'GRIMP
BONNEFOY CLERC Marianne 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BONNEFOY CLERC Philippe 062016 - OUT'GRIMP
BONNEL Catherine 064053 - ASPE MONTAGNE - MUR D'EAU PYRENEES
BONNEL Quentin 026025 - MINERAL SPIRIT
BONNELLY Edwige 013071 - HARMONIE CIMES
BONNEMER MICO Tifenn 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BONNET Agnès 074041 - ROC EVASION
BONNET Augustin 068013 - ALPI 360
BONNET Capucine 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BONNET Catherine 026007 - MONTAGNE ESCALADE PIERRELATTE
BONNET Cédric 097034 - 7 A L OUEST
BONNET Clément 086001 - A.L.M.A.
BONNET Eddy 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BONNET Emilie 003004 - ADHERENCE
BONNET Emilien 091005 - E.S. MASSY
BONNET Eric 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BONNET Jean Charles 005037 - TEAM ECRINS HAUTES ALPES
BONNET Julie 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
BONNET Julie 091010 - A.S.S.G.A.
BONNET Julien 005001 - ASPTT GAP
BONNET Julien 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BONNET Leon 076012 - A.S.R.U.C.
BONNET Lionnel 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BONNET Loïs 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BONNET Lucille 027018 - NEUBOURG ESCALADE CLUB
BONNET Marie 006065 - CDJ RANDO 06
BONNET Marion 085003 - PIERRE BLANCHE
BONNET Marylène 046007 - ESCALADE EN QUERCY
BONNET Maxime 044014 - NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS
BONNET Michel 091005 - E.S. MASSY
BONNET Murielle 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BONNET Nicolas 005037 - TEAM ECRINS HAUTES ALPES
BONNET Pierre Marie 092040 - CLUB92CMCAS
BONNET Quentin 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BONNET Robin 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BONNET Sammuel 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
BONNET Solenn 001011 - GRIMP'PASSION
BONNET Tanguy 059005 - SAC A POF
BONNET Thomas 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BONNET Timothée 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BONNET Valentine 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BONNET Vincent 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BONNET FRANCOIS Tess 067099 - ROC EN STOCK
BONNET JANICOT Marie Joëlle 063017 - R.A.P.P.E.L.
BONNEVAY Leon 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BONNEVAY Maud 069051 - ASSOCIATION DES FAMILLES DE CRAPONNE
BONNEVIALLE Bertrand 043009 - MONISTROL VERTICALE
BONNEVIALLE Christophe 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BONNEVIALLE Marie 974040 - EXTREME VERTICALE
BONNEVILLE Ariane 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BONNEVILLE Mickael 043009 - MONISTROL VERTICALE
BONNICEL Mathilde 063017 - R.A.P.P.E.L.
BONNICHON Baptiste 041003 - ROMO GRIMP
BONNICHON Paul 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
BONNIER Baptiste 042033 - VERTI'COISE
BONNIER Clément 042010 - C.E.S.A.M.
BONNIER Ludovic 042010 - C.E.S.A.M.
BONNIFAIT Myrtille 060011 - LACROIX ESCALADE
BONNIN Clément 049011 - VITAMINE 8B
BONNIN Elisa 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BONNIN Laurent 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BONNIN Lisiane 974040 - EXTREME VERTICALE
BONNIN Nina 049011 - VITAMINE 8B
BONNIOT Louna 069199 - M'ROCLIMBING
BONNIVARD Eléna 074009 - GUMS ANNECY
BONNOT Celeste 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BONNOT Marine 026039 - CEC 26
BONNY Julien 021016 - M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
BONOT Philippe 074009 - GUMS ANNECY
BONTE Jérémy 035003 - RENNES EVASION NATURE
BONTEMPS Caroline 091005 - E.S. MASSY
BONTEMPS Joanni 043009 - MONISTROL VERTICALE
BONTEMPS Ludovic 064082 - VERSANT SUD
BONTEMPS Mickael 026039 - CEC 26
BONTEMPS Yannick 091005 - E.S. MASSY
BONTINCK Bernard 059010 - C.S.C. RAIL ATAC
BONTOUX Caroline 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BONVALET KOSTYRA Alix 077025 - R.E.V.E.
BONVALLET Hostien 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BONVALLET Jules 042033 - VERTI'COISE
BONVIN Olivier 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BONVOISIN BOKO Méhann 045015 - M.J.C. VILLEMANDEUR
BONY Laurent 074009 - GUMS ANNECY
BONZI Hugo 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BONZI Laurence 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BONZON Nicole 046015 - CLUB ALPIN FRANCAIS FIGEAC COMPETITION
BOOM Thomas 059001 - LITTORAL ESCALADE
BOON Odin 013071 - HARMONIE CIMES
BOQUE Marie Odile 054005 - HORIZON VERTICAL
BOQUET Nicolas 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
BOQUET Philippe 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BOQUILLON Camille 092031 - ADRENALINE
BOQUILLON Mae 02B007 - I MUNTAGNOLI
BOR Alexandre 046004 - PIED NOIR ESCALADE
BORD Jeremy 055002 - LE BASTION DE LA GRIMPE
BORDABERRY Thierry 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BORDAGE Charly 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BORDAS Vittoria 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BORDATO Jone 064046 - OXYGENE
BORDE Bastien 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BORDENAVE Julien 047008 - HORIZON VERTICAL
BORDEROLLE Alain 069095 - MJC VAUGNERAY
BORDEROLLE Clément 069095 - MJC VAUGNERAY
BORDES Amélie 086002 - A.P.E.M.
BORDES Anouk 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BORDES Elise 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BORDES Julien 031050 - LES 3 MOUSQUETONS
BORDES Lucas 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BORDES Pauline 026025 - MINERAL SPIRIT
BORDET Pierre 074041 - ROC EVASION
BORDET Timothé 042033 - VERTI'COISE
BORDIER Charles 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
BORDIER Helena 077004 - 2APN GRIMPE
BORDIER Julien 044026 - REZ'IN ET ROC
BORDIER Paul 056008 - REG'ALADE
BORDIER Renaud 086001 - A.L.M.A.
BORDIER Simon 056008 - REG'ALADE
BORDIER Stéphane 091005 - E.S. MASSY
BORDIEU Christophe 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BORDILLON Albert 063017 - R.A.P.P.E.L.
BORDIN Gérald 046007 - ESCALADE EN QUERCY
BORDREUIL Eric 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BORDREUIL Lauryne 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BORDREZ Flavie 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BORDRON Olivier 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BORDURE Christelle 069006 - ARAIGNEE BLEU CIEL
BORDY Louison 025022 - ENTRE-TEMPS
BORDY Mahe 025022 - ENTRE-TEMPS
BORé Patrice 049006 - CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
BORé Romain 049006 - CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
BOREL Arnaud 018002 - ADHERENCE
BOREL Fanny 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
BOREL Lydie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOREL Malo 013123 - ESPRIT GRIMPE
BOREL Marie 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BOREL Marine 013123 - ESPRIT GRIMPE
BOREL Romain 005023 - BRIANCON ESCALADE
BORELLY Christophe 034004 - MEGALITHE
BORGES Jean Philippe 031064 - JACUZZI
BORGHINO Emilie 013082 - A.S. GRIMPER
BORGIOLI Emma 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
BORGIS Thomas 026025 - MINERAL SPIRIT
BORGNE Véronique 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BORGOGNO Julien 006055 - ESCALE
BORGOO Véronique 060011 - LACROIX ESCALADE
BORIE Michel 059023 - ESCAPADE LESQUINOISE
BORIE Sebastien 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BORIEL Lea 039012 - HORIZON VERTICAL
BORJA Frédéric 026025 - MINERAL SPIRIT
BORLETEAU Nina 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BORMIOLI Clara 001013 - GRIMP'TOUT
BORN Amélie 007001 - ARDESCA
BORNARD Mael 026039 - CEC 26
BORNE PONS Paul 094012 - LE DAHU
BORNERT Stephanie 067018 - ESCAPADE
BOROCH Damien 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
BOROWIAK Fredy 059010 - C.S.C. RAIL ATAC
BORREL Jean Baptiste 075021 - ESCALAD'INDOOR
BORRIGLIONE Marie 006094 - MONTAGNE CLUB VESUBIEN ITGA
BORRIONE Quentin 044010 - COC ESCALADE
BORY Antoine 044032 - PHIL'IN GRIMP
BOSC Florent 066007 - SPORTS DE MONTAGNE EN CERDAGNE ET CAPCIR
BOSC Laure 031064 - JACUZZI
BOSC Nicolas 012004 - ALPINA
BOSC Quentin 094016 - SMUS ESCALADE
BOSCARIOL Jean Luc 031067 - LES VARAP'TOUT 31
BOSCHI Guillaume 082009 - ESPACE GRIMPE
BOSCO Quentin 092017 - OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE
BOSCUS Titouan 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BOSG Bertrand 074073 - ANNECY ESCALADE
BOSI Mathieu 974045 - NATURE VERTICALE
BOSLE Mathilde 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BOSQUET Augustin 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BOSQUET Manon 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BOSRAMIER Aymar 092013 - AGRIPPINE
BOSSARD Apolline 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BOSSARD Camille 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOSSARD Gael 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOSSARD Hoël 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BOSSARD Margot 085011 - JE GRIMPE 85
BOSSARD Marie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOSSARD Philippe 085011 - JE GRIMPE 85
BOSSARD Romain 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
BOSSCHAERT Salih 056013 - TY KRAPAT
BOSSE Mathilde 072010 - PASSE MURAILLE
BOSSERAY Andy 083049 - VAR SPORT NATURE
BOSSET Bruno 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BOSSET Jean Philippe 040002 - MONT 2 VERTICAL
BOSSI Alicia 041003 - ROMO GRIMP
BOSSIN PETITEAU Florie 053007 - ESCAL'
BOSSIS Marie 044026 - REZ'IN ET ROC
BOSSON Alexis 074073 - ANNECY ESCALADE
BOSSON Germain 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BOSSON Nelle 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BOSSON SPIESSE Francoise 038016 - GRIMPEURS DES ALPES
BOSSUYT Marie 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BOSSY Marc 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BOSSY Quentin 038055 - A.S. VILLEFONTAINE
BOST Etienne 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
BOST Martin 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
BOST Stéphanie 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BOSTEELS Daan 078006 - VILLENNES ESCALADE
BOSTVIRONNOIS Marion 000HOR - Licence HORS CLUB
BOTALLA Sandrine 074077 - PLANETE GRIMPE
BOTAZZI Bastien 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BOTELLA Lilian 045003 - SACAPOF
BOTERF Maëlle 078006 - VILLENNES ESCALADE
BOTO Jérémy 974040 - EXTREME VERTICALE
BOTT Pascal 010003 - DEVERS TROYES
BOTTARD Teddy 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
BOTTARO Henri 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BOTTE Alexandre 091026 - USBY ESCALADE
BOTTE Loic 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOTTé Siméon 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOTTIER Maxime 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BOTTIN Benjamin 056013 - TY KRAPAT
BOTTIN Carole 068019 - C.S.C. DU VAL D'ARGENT
BOTTIN MELLA Pascale 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BOTTLAENDER Michel 091026 - USBY ESCALADE
BOTZ Amory 082009 - ESPACE GRIMPE
BOUABDA-BARC Sirine 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BOUACHOUR Kamélia 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BOUALLAG CRESPEL Killian 038147 - PREMIER DE CORDEE
BOUAMRA BESSET Pierre 025022 - ENTRE-TEMPS
BOUAN Benjamin 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BOUANA Mickael 078035 - UNION SPORTIVE DE CARRIERES SUR SEINE
BOUAOUINA Wahid 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BOUARD David 069095 - MJC VAUGNERAY
BOUARD Joseph 069095 - MJC VAUGNERAY
BOUAS Fabrice 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BOUATTOURA Salim 038147 - PREMIER DE CORDEE
BOUBY Arthur 007015 - ROC N'POTES
BOUCANOVA Milena 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
BOUCAUD Camille 049011 - VITAMINE 8B
BOUCHAIN Thierry 097017 - ESCALADE D'ABORD ST CHARLES
BOUCHAN Margot 018006 - ESCALADE EN TERRES VIVES
BOUCHARD Damien 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BOUCHARDON Benjamin 036001 - G.A.M.E.
BOUCHAUD Guillaume 005004 - FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
BOUCHAUD BROCHET Fantin 086001 - A.L.M.A.
BOUCHE Eric 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BOUCHé Gaetan 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BOUCHE Vicky 092012 - SURESNES ESCALADE
BOUCHENNA Kerenn 022006 - ESCAL'ARMOR
BOUCHENY Carole 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
BOUCHENY Christian 092040 - CLUB92CMCAS
BOUCHER Céline 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BOUCHER Lionel 095006 - CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS
BOUCHER Pierre 001013 - GRIMP'TOUT
BOUCHERET Chloe 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BOUCHERON MASMOUDI Claude 083054 - FACE SUD
BOUCHET Adrien 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
BOUCHET Antoine 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
BOUCHET Charles 046002 - CAHORS MONTAGNE
BOUCHET Dorian 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BOUCHET Emmanuel 092013 - AGRIPPINE
BOUCHET Laurent 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BOUCHET Marion 045003 - SACAPOF
BOUCHET Maxence 086001 - A.L.M.A.
BOUCHET Pierre 044012 - ROC ESCAPADE
BOUCHET Rémy 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BOUCHET Samuel 092013 - AGRIPPINE
BOUCHET Stéphane 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BOUCHET GONCALVES Elio 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
BOUCHEZ Martin 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BOUCHIERE Gaelle 974040 - EXTREME VERTICALE
BOUCHIKHI Ines 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BOUCHOT Adrien 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOUCKAERT Thomas 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BOUCKENOOGHE Eliot 059001 - LITTORAL ESCALADE
BOUCQ Morgan 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
BOUCQUEMONT Adam 010003 - DEVERS TROYES
BOUCQUEMONT Delphine 010003 - DEVERS TROYES
BOUDAA Ilies 024007 - LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
BOUDAREL Romain 011011 - VERTICAL
BOUDAT Brice 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BOUDAUD Jules 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BOUDAUD Laura 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BOUDE Mathilde 051002 - VERTICAL
BOUDEAU Frédérick 017011 - CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON
BOUDEAU Jérome 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BOUDEHEN Chloe 029015 - EQUILIBRES
BOUDEREAUX Marylise 051008 - F.J.E.P. ESCALADE
BOUDET Damien 026025 - MINERAL SPIRIT
BOUDET Lionel 050009 - HORIZON VERTICAL
BOUDET Lucie 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BOUDET FLEURY Romain 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BOUDEY Adeline 016001 - ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BOUDIER Adèle 059005 - SAC A POF
BOUDIER Guillaume 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
BOUDIER Laurent 006074 - CAMINA
BOUDIER Simone 009007 - AMICALE MONTAGNARDS AXEENS
BOUDIER Zoé 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BOUDILMI Abderrahmane 069040 - CLUB VERTIGE
BOUDIN Lola 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BOUDINE Murielle 074073 - ANNECY ESCALADE
BOUDINET Mateo 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
BOUDINET Vincent 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
BOUDJELTHIA Nina 038055 - A.S. VILLEFONTAINE
BOUDJEMA Noor Ines 074077 - PLANETE GRIMPE
BOUDJEMA Robin 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BOUDOT Josephine 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BOUDOU Julien 021014 - GROUPE MONTAGNE COTE D'OR
BOUDRY Victoire 059011 - LA DEULE
BOUDVILLE Alexandre 038107 - BELLEDONNE GRIMPE
BOUDY Anthony 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BOUE Antoine 033009 - L'ESSOR MONSEGURAIS
BOUE Franck 033009 - L'ESSOR MONSEGURAIS
BOUé Guillaume 092031 - ADRENALINE
BOUé Thierry 044005 - ASPTT NANTES
BOUEXIERE Azou 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BOUEY Marie Laure 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BOUFFAUT Baptiste 093014 - AULNAY GRIMPE
BOUFFENIE Timothé 040007 - ROQ'LANDES
BOUFFET HALLE Alix 075021 - ESCALAD'INDOOR
BOUGAUD Christelle 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BOUGAUD Jean Yves 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BOUGAUD Olivier 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BOUGAUD Pablo 025006 - U.S.B. MONTAGNE
BOUGAULT Yann 094012 - LE DAHU
BOUGEANT Alexandre 059005 - SAC A POF
BOUGEANT Lucie 053008 - ESCULAPE
BOUGEANT Mathieu 044017 - VERTI'LAC
BOUGEARD Yves Henri 031033 - MURET MONTAGNE
BOUGEON Loïc 031124 - TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB MONTAGNE
BOUGEROL Clement 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOUGEROL Vincent 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BOUGEROLLE Jeanne 003004 - ADHERENCE
BOUGET Anne 075013 - LACAVAL
BOUGNOL Jeanne 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
BOUGOFFA Thomas 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BOUGRELLE Valentin 010003 - DEVERS TROYES
BOUGUERN Ambrine 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BOUGUET Sandra 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BOUHADDIOUI Myriem 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BOUHELIER Alexandre 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BOUHELIER Anaïs 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
BOUHIER Benjamin 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BOUHOURS Melodie 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
BOUILHAC Elise 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BOUILLANT Yann 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BOUILLARD Baptiste 069040 - CLUB VERTIGE
BOUILLARD Christophe 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BOUILLARD Denis 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BOUILLARD Justine 069040 - CLUB VERTIGE
BOUILLARD Marie 022017 - VARAP'RANCE
BOUILLARD Marion 006069 - A.S.S.A.
BOUILLARD Romane 022017 - VARAP'RANCE
BOUILLARD Sylvie 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BOUILLAUD Mathieu 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOUILLE Julie 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOUILLE Philippe 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOUILLEAU Séverine 045004 - ATOUT GRIMPE
BOUILLER Delphine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BOUILLET Benjamin 069040 - CLUB VERTIGE
BOUILLET Remi 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BOUILLETTE Romain 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BOUILLON Lilou 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BOUILLON Lucas 031050 - LES 3 MOUSQUETONS
BOUILLON Titouan 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BOUILLOT Olivier 075013 - LACAVAL
BOUILLUT Fleur 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
BOUILLY Philippe 013019 - U.S.P.E.G.
BOUILLY GERONIMI Maxime 095003 - G.E.R.C.
BOUISSOU Benjamin 075043 - LE 8 ASSURE
BOUIX Benjamin 076022 - GRIMP&CAUX
BOUKANDJA BATHOL Justin 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BOUKANDJA BATHOL Lisette 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BOUKARABILA RYGIELSKI Trystan 059023 - ESCAPADE LESQUINOISE
BOUKHARI Youssef 092013 - AGRIPPINE
BOUKHENOUFA Côme 044009 - LES VOIES SALEES
BOULA DE MAREUIL Yann 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BOULAHIA Anaïs 059009 - BOU'D'BROUSSE
BOULAIN Clement 006042 - A.P.A.C.H.E.S.
BOULAIRE Yann 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BOULAN Philemon 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
BOULANGE Eric 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BOULANGE Patrick 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BOULANGER Aurelie 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
BOULANGER Aurelien 059005 - SAC A POF
BOULANGER Cecile 092021 - A.S. M. ESCALADE
BOULANGER Maëlle 097009 - AVENTURES & CANYON
BOULANGER Marwin 093016 - E.L.P.T.
BOULARAN Marc 031004 - ASPTT TOULOUSE
BOULARD Adrien 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BOULARD Aurélie 035027 - ASSAUT VERTICAL
BOULARD David 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BOULARD Flavien 044017 - VERTI'LAC
BOULARD Jean 044017 - VERTI'LAC
BOULARD Laurent 078023 - CLUB ESCALADE DE BONNELLES
BOULARD Louis 034004 - MEGALITHE
BOULARD Matthieu 075043 - LE 8 ASSURE
BOULARD Myriam 035035 - GUICHEN ESCALADE
BOULARD Pierre Yves 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BOULARD Sophie 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BOULAROT Stephanie 092012 - SURESNES ESCALADE
BOULAS Valentin 001013 - GRIMP'TOUT
BOULAS Vincent 001013 - GRIMP'TOUT
BOULATIKA Fadila 092013 - AGRIPPINE
BOULAY Anne Claire 044026 - REZ'IN ET ROC
BOULAY Arthur 041004 - LE GRIMPEUR BLAISOIS
BOULAY Jean Louis 068013 - ALPI 360
BOULAY Jean Luc 053013 - BACOGRIMP'
BOULAY Jean Pierre 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BOULAY Kentin 091005 - E.S. MASSY
BOULAY Melia 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BOULAY Thierry 093008 - ROC EN POGNES
BOULAY MIOT Samuel 068013 - ALPI 360
BOULBENNEC Francois 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BOULBIN Sarah 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
BOULEAU Flavie 041003 - ROMO GRIMP
BOULEIS Nathan 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
BOULENGER Tom 027003 - SPID'EURE CLUB
BOULENT Antoine 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BOULERIE Manon 044017 - VERTI'LAC
BOULET Alexandre 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BOULET Anthony 077025 - R.E.V.E.
BOULET Antoine 068013 - ALPI 360
BOULET Arnaud 011012 - YAKA GRIMPER
BOULET Mickael 077025 - R.E.V.E.
BOULEUX Andy 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
BOULEY Jérôme 078006 - VILLENNES ESCALADE
BOULHOL Nelly 069040 - CLUB VERTIGE
BOULIER Hugo 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BOULIER Romain 044005 - ASPTT NANTES
BOULIERE Lucie 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BOULIN Corinne 080006 - BAIE DE SOMME ESCALADE
BOULIN Julie 086001 - A.L.M.A.
BOULIZON Pierrick 003004 - ADHERENCE
BOULLAIS Florence 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BOULLE Luc 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BOULLI Mathilde 097011 - MONTAGNE REUNION
BOULLIER Leane 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BOULLIER Maïalen 076020 - VERTIC'ALBATRE
BOULLY Cindy 069095 - MJC VAUGNERAY
BOULLY Manon 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BOULON Julien 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOULOT Germain 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BOULOT Mathilde 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BOULOY Marie 059001 - LITTORAL ESCALADE
BOULUD Antoine 083049 - VAR SPORT NATURE
BOULVERT Berenger 006091 - CAGNESESCALADE
BOULY Olivier 086001 - A.L.M.A.
BOUMARD Alicia 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BOUMENDIL Paul 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BOUNAUDET Malika 085004 - CLUB YETI
BOUNAUDET Raphaël 085004 - CLUB YETI
BOUNIOL Julien 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BOUNOUS Mireille 006009 - SKI CLUB DE NICE
BOUQUET Adam 053007 - ESCAL'
BOUQUET Aurelien 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BOUQUET Chloé 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BOUQUET Laurent 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
BOUQUET Louna 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BOUQUET Luci 064045 - LE MUR
BOUQUET Morgane 092013 - AGRIPPINE
BOUQUET Stéphanie 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BOUQUET DES CHAUX Gaël 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BOUQUIN Christelle 092013 - AGRIPPINE
BOUR Michel 059005 - SAC A POF
BOURADA Lonny 054018 - UNION SPORTIVE DU JARNISY - USJ ESCALADE
BOURAMDANE LECOMTE Lou 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BOURAS Elodie 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BOURAS Ludovic 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BOURASSIN Kilian 018002 - ADHERENCE
BOURASSIN Tom 038147 - PREMIER DE CORDEE
BOURBE Emma 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BOURBON Florence 064046 - OXYGENE
BOURBON Jérémie 025022 - ENTRE-TEMPS
BOURBON Nicolas 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOURBON Stephane 074073 - ANNECY ESCALADE
BOURCET Adelin 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BOURCEY Samuel 02B042 - VERTICAL TRIBU
BOURCHIS Yann 029020 - BLOC DES LEGENDES
BOURCIER Auriane 027009 - TETE EN L'AIR
BOURCIER Leo 053005 - MAY'ROC
BOURCIER Lydie 081015 - BLOC A BLOC GRIMPE
BOURCIER Thierry 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BOURDAIS Sophie 055003 - ACRO GRIMP STENAY
BOURDAIS VIDAL Carmen 006069 - A.S.S.A.
BOURDARIAS Thierry 005001 - ASPTT GAP
BOURDAROT Guillaume 063007 - GROUPE ALPINISTES GAULOIS
BOURDASSOL Jean Luc 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOURDAUD HUI Marine 069123 - AMICALE LAIQUE DE JONAGE
BOURDAUDHUI Mathys 027009 - TETE EN L'AIR
BOURDEAU Armelle 045004 - ATOUT GRIMPE
BOURDEAU Camille 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BOURDEAU Clément 079004 - VERTIGES
BOURDEAU Yoann 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
BOURDEAUD HUY Galaad 059005 - SAC A POF
BOURDELEAU Pierre 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BOURDET Christian 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
BOURDET Quentin 064045 - LE MUR
BOURDET Victor 041004 - LE GRIMPEUR BLAISOIS
BOURDET PEES Jules 064045 - LE MUR
BOURDEX Yoann 033004 - JEUNES DE SAINT AUGUSTIN
BOURDIN Ailis 077099 - BASE DE LOISIRS DE BUTHIERS
BOURDIN Alexandre 058008 - MORVAN OXYGENE
BOURDIN Eric 060004 - SUD OISE ESCALADE
BOURDIN Jeremie 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BOURDIN Matthieu 036001 - G.A.M.E.
BOURDINOT Alan 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BOURDON Elliot James 062016 - OUT'GRIMP
BOURDON Florian 077099 - BASE DE LOISIRS DE BUTHIERS
BOURDON Julien 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BOURDON Laurent 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BOURDON Marc 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
BOURDON Rachel 044018 - BOUG'ET GRIMP'
BOURDON RONDEAU Christelle 034022 - CAROUX MONTAGNES
BOURE Florian 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BOUREAU Antoine 078008 - CAMV ESCALADE
BOUREAU Arwen 022017 - VARAP'RANCE
BOUREAU Matthieu 050009 - HORIZON VERTICAL
BOURG Cassandre 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BOURG Lionel 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BOURG Maxime 074041 - ROC EVASION
BOURG Simon 074041 - ROC EVASION
BOURGA Christophe 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BOURGEAIS Juliette 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BOURGEAUX Alexandre 076004 - ROC ET VOL
BOURGEOIS Alexandre 045003 - SACAPOF
BOURGEOIS Athanaïs 039012 - HORIZON VERTICAL
BOURGEOIS Audrey 025022 - ENTRE-TEMPS
BOURGEOIS Benjamin 052001 - GENERATION ROC
BOURGEOIS Camille 076004 - ROC ET VOL
BOURGEOIS Edwige 004005 - LEI LAGRAMUSAS
BOURGEOIS Elisabeth 076011 - C.I.E.L.
BOURGEOIS Ellora 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BOURGEOIS Eric 069071 - C.O.R.V.I. MONTAGNE
BOURGEOIS Francky 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
BOURGEOIS Guenole 035021 - HEIDI ESCALADE
BOURGEOIS Isabelle 069040 - CLUB VERTIGE
BOURGEOIS Nathan 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BOURGEOIS Nicolas 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BOURGEOIS Veronique 074041 - ROC EVASION
BOURGEOIS VIGNON Xavier 078006 - VILLENNES ESCALADE
BOURGERY Vincent 059023 - ESCAPADE LESQUINOISE
BOURGES Anaëlle 027008 - ESCALADAMVILLE
BOURGES Jocelyn 027008 - ESCALADAMVILLE
BOURGET Adrien 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BOURGET Jean Marc 085006 - ROC ET BLOC SEVRE
BOURGET Lison 974046 - AUSTRAL ROC
BOURGET Marie 000HOR - Licence HORS CLUB
BOURGET Soazig 022007 - ESCALADIN
BOURGEY Laurent 038066 - MONTCEAU EVASION
BOURGIER Amélie 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BOURGINE Tom 027008 - ESCALADAMVILLE
BOURGOGNE Auriane 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BOURGOGNE David 036007 - M.J.C. LA CHATRE CLUB ESCALADE K''M
BOURGOGNE Killian 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BOURGOIN Florian 082011 - QUERCY GRIMPE
BOURGOIS Cecile 988006 - VERTIKALEDONIE
BOURGON Jean Marc 025026 - ROC'N LOUE
BOURGON Virginie 097011 - MONTAGNE REUNION
BOURGUEIL Alexandre 052001 - GENERATION ROC
BOURGUENOLLE Nathan 050009 - HORIZON VERTICAL
BOURGUES Clementine 074073 - ANNECY ESCALADE
BOURGUIGNAT Arnaud 089005 - A.S. MAILLY
BOURGUIGNON D HERBIGNY Gaëtan 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BOURHIS Bastien 027011 - RESINE ET SILEX
BOURHIS Julie 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BOURHIS Vincent 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BOURILLON Jerome 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
BOURILLON Laurent 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BOURILLON Oceane 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BOURILLON Valerie 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BOURION Nicolas 092031 - ADRENALINE
BOURJADE Myriam 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BOURJAS Remi 001013 - GRIMP'TOUT
BOURKAIB Cynthia 042033 - VERTI'COISE
BOURLAT Xavier 026013 - ESCAL'ROC
BOURLES Christophe 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BOURLES Marthe 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BOURLET Ludovic 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
BOURLEY Thomas 026025 - MINERAL SPIRIT
BOURLIER Pierre Henri 073003 - ASPTT CHAMBERY
BOURLIQUAUX Fabrice 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BOURMAUD Emmanuelle 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BOURNAUD Clément 042010 - C.E.S.A.M.
BOURNé Alban 045003 - SACAPOF
BOURNICHE Jean 035021 - HEIDI ESCALADE
BOURNICHE Morgann 035021 - HEIDI ESCALADE
BOURNICHE Swann 035021 - HEIDI ESCALADE
BOURNIER Clara 034030 - GRIMP'EVASION
BOURNIQUEL Pierre 031050 - LES 3 MOUSQUETONS
BOURNONVILLE Yannick 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BOUROUINA Linda 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BOURQUI Camille 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BOURQUI Pascal 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BOURQUIN Véréna 069040 - CLUB VERTIGE
BOURRAT Laïa 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BOURRE Héloïse 001019 - AIN ROC
BOURREE Anatole 050009 - HORIZON VERTICAL
BOURREL Charlotte 013101 - MONTAGNE A PIC
BOURRET David 007001 - ARDESCA
BOURRIER Antoine 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BOURRIEZ Daniel 062012 - GROUPE ARTOIS OMNISPORT
BOURRIEZ Laurent 062012 - GROUPE ARTOIS OMNISPORT
BOURRILHON Thibaut 073047 - ROC ET VERTIGE
BOURRILLON Cassandra 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BOURRON Aimé 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BOURRON Marceau 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BOURSAT Benoit 064013 - PYRENEA SPORTS
BOURSIER Florence 044005 - ASPTT NANTES
BOURSIER Isabelle 085004 - CLUB YETI
BOURSIGNON Gregoire 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
BOURSON Eric 052001 - GENERATION ROC
BOURSON Rémi 052001 - GENERATION ROC
BOURVIC Evan Mathis 029010 - LES ARAIGNEES DE L'OUEST
BOURY Valentine 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
BOUSCHBACHER Sarah 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BOUSQUEL Sophie 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
BOUSQUET Alberte 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
BOUSQUET Antoine 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BOUSQUET Bénédicte 031029 - LES SHERPAS D'OC
BOUSQUET Blanche 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BOUSQUET Clervie 022006 - ESCAL'ARMOR
BOUSQUET Thierry 033060 - GRIMPE EN TESTE
BOUSQUET Thomas 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BOUSSAND Claudine 074009 - GUMS ANNECY
BOUSSAND Veronique 092013 - AGRIPPINE
BOUSSEAU Anais 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BOUSSEAU Celeste 044005 - ASPTT NANTES
BOUSSEAU Sebastien 044005 - ASPTT NANTES
BOUSSEYROL Thomas 060011 - LACROIX ESCALADE
BOUSSION Pierre 092035 - ROC ET SENTIERS
BOUSSIQUET Maitena 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BOUSSOGNE Sébastien 038141 - UNION SPORTIVE SAINT-EGREVE
BOUSSON Cyril 025014 - FROGGLE ROC
BOUTAL David 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
BOUTARD Helene 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BOUTARIC Clément 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BOUTARIC Xavier 093014 - AULNAY GRIMPE
BOUTARIN Oceane 005037 - TEAM ECRINS HAUTES ALPES
BOUTARIN Thomas 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BOUTAVIN Anthony 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BOUTEFOY Pascal 006065 - CDJ RANDO 06
BOUTEILLE Bruno 005041 - LE GRIGRI
BOUTEILLE Patrice 069040 - CLUB VERTIGE
BOUTEILLE MARSAUCHE Mathilde 005041 - LE GRIGRI
BOUTEILLON Joris 026025 - MINERAL SPIRIT
BOUTEILLOUX Antoine 091026 - USBY ESCALADE
BOUTELET Ludivine 014004 - CROQUAN HOULGATE
BOUTELIER Thierry 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BOUTELOU Maxime 038147 - PREMIER DE CORDEE
BOUTET Bruno 081010 - GRAULHET NATUREVASION
BOUTET Catherine 076004 - ROC ET VOL
BOUTET Cedrik 074009 - GUMS ANNECY
BOUTET Emilien 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BOUTET Patrice 064045 - LE MUR
BOUTHILLIER Kemey 034033 - ROC ESCALE
BOUTHILLIER Medhy 034033 - ROC ESCALE
BOUTHILLON Cassandre 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BOUTIER Benoit 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BOUTIER Boris 040002 - MONT 2 VERTICAL
BOUTIER Marinette 040002 - MONT 2 VERTICAL
BOUTIER Maxime 068028 - ASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACH
BOUTIER Thomas 040002 - MONT 2 VERTICAL
BOUTIGNY Simon 062016 - OUT'GRIMP
BOUTILLIER Anais 060004 - SUD OISE ESCALADE
BOUTILLIER Simon 060001 - CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
BOUTIN Alicia 088009 - GRIMPONS
BOUTIN Beatrice 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOUTIN Dominique 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BOUTIN Laura 088009 - GRIMPONS
BOUTIN Loic 049004 - CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BOUTIN Mathis 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOUTIN Nolwenn 049004 - CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BOUTIN Romane 053008 - ESCULAPE
BOUTIN Salomé 053008 - ESCULAPE
BOUTIN MARQUET Nelly 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BOUTOILLE Olivier 059009 - BOU'D'BROUSSE
BOUTON Loane 042016 - CANTON GRIMP'
BOUTON Romain 025013 - GROUPE ALPIN HTE MONTAGNE
BOUTONNET Francis 092013 - AGRIPPINE
BOUTONNET Laura 091010 - A.S.S.G.A.
BOUTOUX Guillaume 033060 - GRIMPE EN TESTE
BOUTRAC Jean Luc 081011 - L'ESCADALLE
BOUTRAIS Maeva 014011 - LES MONTES EN L'AIR
BOUTROY Claude 038049 - CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
BOUTRY Arnaud 062011 - VADO ESCALADE
BOUTRY Perrine 009027 - LES SINSOLS DU MONTCALM
BOUTTEFROY Aymeric 078027 - GRIMP'EN TETE
BOUTTIER Alain 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BOUVARD Eric 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
BOUVARD Marie 071005 - LE BIDOIGT
BOUVARD Nicolas 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
BOUVERAT Léo 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
BOUVEROT Alain 074073 - ANNECY ESCALADE
BOUVET Diane 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
BOUVET Tanguy 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BOUVEYRON Ludovic 001002 - LES 3 MOUSQUETONS
BOUVEYRON Nicolas 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BOUVIER Alain 069040 - CLUB VERTIGE
BOUVIER Alix 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
BOUVIER Cloe 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
BOUVIER Eric 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
BOUVIER Etienne 039005 - JURA VERTICAL
BOUVIER Hugo 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BOUVIER Noah 013071 - HARMONIE CIMES
BOUVIER Patrick 039003 - C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION
BOUVIER Philippe 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BOUVIER Silane 069040 - CLUB VERTIGE
BOUVIER D ACHER Vincent 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
BOUVIER D YVOIRE Titouan 083035 - OUTDOOR AVENTURE
BOUVIER-LOYAT Aaron 069040 - CLUB VERTIGE
BOUVIGNE Florent 034050 - ECOLE PEROLIENNE D'ESCALADE ET DE SPORTS DE MONTAGNE
BOUVOT Chloe 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BOUXIROT Loic 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BOUY Alexandre 086001 - A.L.M.A.
BOUY Capucine 086001 - A.L.M.A.
BOUY Florent 092023 - LEVALLOIS SPORTING CLUB
BOUY Hugo 085003 - PIERRE BLANCHE
BOUYAT François 016003 - AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
BOUYE Catherine 031064 - JACUZZI
BOUYER Benoit 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BOUYER Brice 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BOUYER Guillaume 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BOUYER Isabelle 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
BOUYER Quentin 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BOUYER Tifaine 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BOUYER Ugo 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BOUYGE Jean Pierre 063017 - R.A.P.P.E.L.
BOUYGUES Renaud 074077 - PLANETE GRIMPE
BOUYOUD Mathieu 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BOUYSSONNIE Delphine 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
BOUYSSOU Aurélie 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BOUYSSOU Yannick 081009 - O.U.R.S.
BOUYSSY Jérôme 029015 - EQUILIBRES
BOUYSSY Pierre 091010 - A.S.S.G.A.
BOUZEAU Caroline 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BOUZEAU Ema 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BOUZEAU Flavie 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BOUZEAU Michael 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BOUZENDORFFER Gilles 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
BOUZIANE Charlotte 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BOUZIDI Layana 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BOUZRAINE Thomas 033055 - BASSIN D'ARCACHON SUD ESCALADE
BOVAGNET Alexandre 095099 - BLOCK'OUT
BOVE ULHERR Eloise 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
BOVERIE SOUDAR Hortance 064013 - PYRENEA SPORTS
BOVIS Manon 006055 - ESCALE
BOVO Gabin 005041 - LE GRIGRI
BOVO Michel 093014 - AULNAY GRIMPE
BOVON Chloé 075045 - 19 ESCALADE
BOWMAN Thomas 092040 - CLUB92CMCAS
BOWYER Julie 013122 - LEZARD DE LA GRIMPE
BOY Elouan 044005 - ASPTT NANTES
BOY Fanny 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BOY Jean Pierre 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BOYAC Léna 013052 - GIGNAC ESCALADE
BOYADJIAN Arthur 000HOR - Licence HORS CLUB
BOYANCE Hélène 006065 - CDJ RANDO 06
BOYAT Philippe 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BOYE Agnes 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BOYER Abel 097025 - EST'KALAD CLUB
BOYER Aloïs 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
BOYER Anthony 043014 - CO INTERCOMMUNAL GRAZAC-LAPTE
BOYER Axel 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BOYER Baptiste 075045 - 19 ESCALADE
BOYER Bastien 083032 - ROC AVENTURE
BOYER Elsa 006069 - A.S.S.A.
BOYER Flavie 067014 - A.S.C.P.A.
BOYER Jacqueline 007001 - ARDESCA
BOYER Lauren 091038 - ALTI'ROC
BOYER Loane 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BOYER Morgan 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
BOYER Patrick 013052 - GIGNAC ESCALADE
BOYER Sylvain 045003 - SACAPOF
BOYER DUPONT Lola 086001 - A.L.M.A.
BOYER PAYET Manon 974046 - AUSTRAL ROC
BOYRIE Yannick 038087 - LILOTS GRIMPEURS
BOYRIES Solène 074077 - PLANETE GRIMPE
BOZEC Benjamin 036001 - G.A.M.E.
BOZEC Sandrine 091005 - E.S. MASSY
BOZION Jean 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BOZON Alexandre 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BOZON Antoine 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BOZON MERMET Sandrine 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BOZONNET Tristan 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BOZTUG Serife 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BOZZANO Erika 075043 - LE 8 ASSURE
BOZZI Aurelie 034004 - MEGALITHE
BOZZOLLA Mathieu 035021 - HEIDI ESCALADE
BRABANT Elisa 059005 - SAC A POF
BRACCO Martin 059001 - LITTORAL ESCALADE
BRACHET Solène 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BRACONNIER Michel 092013 - AGRIPPINE
BRAECKMAN Dominique 087003 - A.I.R. ESCALADE
BRAECKMAN Elodie 038147 - PREMIER DE CORDEE
BRAECKMAN Theo 038147 - PREMIER DE CORDEE
BRAECKMAN Xavier 038147 - PREMIER DE CORDEE
BRAEKMAN Valerie 067018 - ESCAPADE
BRAGUE Florian 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BRAGUE Valentin 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BRAHEMSCHA Mickael 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BRAIDA Olivier 044012 - ROC ESCAPADE
BRALET Claire 025022 - ENTRE-TEMPS
BRALET Mathilde 025022 - ENTRE-TEMPS
BRAMARD Michael 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BRAMS Jules 091026 - USBY ESCALADE
BRAMS Lilia 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BRANCHEREAU Monia 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BRANCHEREAU Sylvain 093008 - ROC EN POGNES
BRANCIARD Délia 069040 - CLUB VERTIGE
BRANCIARD Renaud 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BRAND Mike 012012 - COULEUR CAILLOU
BRAND Sophie 059005 - SAC A POF
BRANDAMIR EDWARDS Zachari 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BRANDAZZI Cyrielle 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BRANDEL Luc 040002 - MONT 2 VERTICAL
BRANDELET Benoit 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BRANGER Romain 039001 - LES BALADINS DU BATONIEN
BRANGER Titouan 044010 - COC ESCALADE
BRANLANT Ludovic 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BRANTONE Karine 053008 - ESCULAPE
BRANTONE Melvyn 053002 - C.A.E. EVRONNAIS
BRAQUEHAYS Louis 027011 - RESINE ET SILEX
BRAQUET Sylvain 086001 - A.L.M.A.
BRARD Faustine 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BRARD Léonie 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BRAS Vincent 081005 - DERNIER DE CORDEE
BRASIER Nicolas 038147 - PREMIER DE CORDEE
BRASSAC Virginie 034037 - PEGOROC
BRASSELET Hervé 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BRASSEN Samuel 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BRASSENX Camille 063031 - ESCAL'AYDAT
BRASSENX Chloé 063031 - ESCAL'AYDAT
BRASSET Lucas 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BRATZLAWSKY Catherine 097011 - MONTAGNE REUNION
BRAU Emilie 077025 - R.E.V.E.
BRAUCHLI Sandra 085004 - CLUB YETI
BRAUD Gabriel 018003 - ALTITUDE EVASION
BRAUD Nicolas 004023 - CLUB D'ESCALADE DE LA VALLEE DE L'UBAYE
BRAULLE Quentin 062005 - VERTICALAIS
BRAULT Beranger 044010 - COC ESCALADE
BRAULT Emie 074041 - ROC EVASION
BRAULT Florèle 060011 - LACROIX ESCALADE
BRAULT Florian 053005 - MAY'ROC
BRAULT Maxence 060011 - LACROIX ESCALADE
BRAULT Morgane 053005 - MAY'ROC
BRAULT Pierre Yves 086002 - A.P.E.M.
BRAULT Samuel 086012 - GRAVITE PLUS
BRAULT Stéphane 060011 - LACROIX ESCALADE
BRAULT Vanessa 013123 - ESPRIT GRIMPE
BRAUN Léo 988008 - NOUMEA ESCALADE
BRAUN Pierre 069040 - CLUB VERTIGE
BRAUNN Maé 082009 - ESPACE GRIMPE
BRAURE Maxime 007016 - MONTAGUT SPORT NATURE
BRAURE Thomas 007016 - MONTAGUT SPORT NATURE
BRAVARD Philippe 044017 - VERTI'LAC
BRAVO David 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BRAWANSKI Yanis 083049 - VAR SPORT NATURE
BRAY Amandine 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BRAY Johann 067014 - A.S.C.P.A.
BRAZILIER SAVARY Tristan 022007 - ESCALADIN
BRAZZOLOTTO Nicolas 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BRéANT Célia 063017 - R.A.P.P.E.L.
BREANT Lucas 001011 - GRIMP'PASSION
BRéANT Melrick 063017 - R.A.P.P.E.L.
BREAUD Raphael 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BREAUD Sacha 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BREAUX Jérémy 036001 - G.A.M.E.
BREBAN Alexandre 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BREBION Pierre 093015 - VALJO'GRIMPE
BRECHET Emilie 069040 - CLUB VERTIGE
BRECHET Léo 059010 - C.S.C. RAIL ATAC
BRECHET Matis 053007 - ESCAL'
BRECVILLE Cassandre 062011 - VADO ESCALADE
BRECVILLE Léo 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BRECVILLE Valerie 062011 - VADO ESCALADE
BREDA Lionel 038098 - CHARLAIX'SCALADE
BREDA Thierry 033009 - L'ESSOR MONSEGURAIS
BREDUILLIEARD Lionel 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BREEMEERSCH Matiss 036004 - CLUB ESCALADE REGION BLANCOISE
BREGEON Frédéric 027011 - RESINE ET SILEX
BREGEON Julie 076012 - A.S.R.U.C.
BREGEON Lilou 077025 - R.E.V.E.
BREGEON Ludovic 069040 - CLUB VERTIGE
BREGEON Mickael 060004 - SUD OISE ESCALADE
BREGERE Mathilde 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BREHAULT Jean Christophe 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BREHE Marie Lou 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BREILLET Antoine 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
BREILLON Thierry 077025 - R.E.V.E.
BREILLOUX Romain 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
BRELET Aurélie 033060 - GRIMPE EN TESTE
BRELIVET Lucas 092012 - SURESNES ESCALADE
BREMAUD Mickaël 026025 - MINERAL SPIRIT
BREMAUD Xavier 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
BREMOND Aurèle 075043 - LE 8 ASSURE
BREMOND Baptiste 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BREMOND Marine 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BREMOND Patrick 038066 - MONTCEAU EVASION
BREMONT Flavie 097025 - EST'KALAD CLUB
BRENAC Vianney 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BRENCKLE Florian 068013 - ALPI 360
BRENEUR Florian 092021 - A.S. M. ESCALADE
BRENGARTH Tristan 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BRENIERE Emma 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BRENON Mélanie 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BRENOT Sarah 085004 - CLUB YETI
BRENOUX Daniel 042017 - ESCAPILADE
BRENU Philippe 013123 - ESPRIT GRIMPE
BRESCIANI Clairette 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BRESCIANI Lea 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BRESSOL Aurélie 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BRESSON Virginie 063017 - R.A.P.P.E.L.
BRET Antonin 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BRET Jules 083041 - PACK A GRIMPE
BRETAGNE Sylvie 091016 - TRAIT UNION VERRIERES BUISSON
BRETAGNON Jean Marie 038083 - ENERGIE SPORT NORD ISERE
BRETAUD Juliette 013082 - A.S. GRIMPER
BRETEAU Marvin 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BRETECHE Laura 044011 - C.I.M.E.
BRETHENOUX Benoît 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BRETHES Jean Michel 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BRETHES Robin 064045 - LE MUR
BRéTIGNOL Sacha 086001 - A.L.M.A.
BRETON Clara 085004 - CLUB YETI
BRETON David 044005 - ASPTT NANTES
BRETON Emma 069040 - CLUB VERTIGE
BRETON Gabin 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
BRETON Gaetan 092018 - C.S.M.E. CLAMART
BRETON Luna 078034 - LES GECKOS D'ELANCOURT
BRETON Manon 076012 - A.S.R.U.C.
BRETON Remi 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
BRETON Thomas 076006 - C.I.M.E.S.
BRETON Vincent 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
BRETONNIERE Nicolas 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BRETTE Michel 042017 - ESCAPILADE
BREUGNOT Manon 069052 - CHASSIEU AVENTURE
BREUIL Guillaume 092040 - CLUB92CMCAS
BREUIL Julian 038121 - TEAM ISERE MONTAGNE
BREUIL Théo 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BREUILLOT Damien 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BREUILLOT Elia 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BREUILLOT Suzette 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BREVET Celine 083041 - PACK A GRIMPE
BREVET Eric 083041 - PACK A GRIMPE
BREVET Regis 001002 - LES 3 MOUSQUETONS
BREVET Tiphaine 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BREVET Willy 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BREVIGLIERI Paul 081015 - BLOC A BLOC GRIMPE
BREYNE Loic 012012 - COULEUR CAILLOU
BREYNE Maïna 012012 - COULEUR CAILLOU
BREYSSE Nicolas 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BRIAIS Mathieu 044026 - REZ'IN ET ROC
BRIAL Pierre 097011 - MONTAGNE REUNION
BRIAN Stenna 022017 - VARAP'RANCE
BRIAND Ernest 086001 - A.L.M.A.
BRIAND Gael 002006 - SOISSONS ESCALADE
BRIAND Gaëlle 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BRIAND Joachim 053007 - ESCAL'
BRIAND Maxime 078034 - LES GECKOS D'ELANCOURT
BRIAND Sylvain 022017 - VARAP'RANCE
BRIANNE Ambre 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BRIANNE Nicolas 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BRIAT Florence 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BRIAULT Alicia 010003 - DEVERS TROYES
BRIAULT Helene 017004 - HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
BRIAULT Manu 003002 - AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BRIAUX Jean Marc 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
BRICAIRE Vincent 068005 - ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
BRICARD Pascal 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BRICHE Anaëlle 059022 - GRAVELINES GRIMP
BRICHE Gael 045003 - SACAPOF
BRICHE Quentin 059022 - GRAVELINES GRIMP
BRICHEUX Eric 088014 - MUR D'EAU VOSGES
BRICOUT Jérémie 073002 - CHAMBERY ESCALADE
BRICOUT Xavier 050001 - C.A.F. DU CONTENTIN
BRIDAY Rémi 069040 - CLUB VERTIGE
BRIDE Octave 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BRIDET Rémi 064045 - LE MUR
BRIE Nicolas 092040 - CLUB92CMCAS
BRIEC Elliot 040002 - MONT 2 VERTICAL
BRIELLE Aurélien 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BRIELLES Jean Marie 053007 - ESCAL'
BRIELLES Matthieu 053007 - ESCAL'
BRIEND Stéphane 078006 - VILLENNES ESCALADE
BRIER Cathy 078029 - GRIMP'FORTH
BRIERE Alex 050009 - HORIZON VERTICAL
BRIERE Alexandre 027004 - ALLAEB ESCALADE
BRIERE Christine 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BRIERE Florent 084031 - VERTI'CADE
BRIERE Gatien 076004 - ROC ET VOL
BRIERE Louana 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BRIERE Soen 050009 - HORIZON VERTICAL
BRIERE Solène 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BRIERE DE L ISLE Eric 091005 - E.S. MASSY
BRIERRE Aurélie 988008 - NOUMEA ESCALADE
BRIERRE Laurent 988008 - NOUMEA ESCALADE
BRIERRE Quentin 988008 - NOUMEA ESCALADE
BRIET Manon 074051 - CARROZ VERTICAL
BRIFFARD Guillaume 074009 - GUMS ANNECY
BRIFFAUD Lucie 027007 - VERTICAL'CITE
BRIFFAUT Laura 059009 - BOU'D'BROUSSE
BRIGAND Fanny 063007 - GROUPE ALPINISTES GAULOIS
BRIGAUD Théo 013097 - PROGRESSION VERTICALE
BRIGE Amandine 022006 - ESCAL'ARMOR
BRIGE Nicolas 022006 - ESCAL'ARMOR
BRIGNON Olivier 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
BRIGNONE Nicolas 042010 - C.E.S.A.M.
BRIHIEZ Anton Jules 076012 - A.S.R.U.C.
BRILLAC Benjamin 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BRILLAC Gabrielle 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BRILLARD Amelie 002006 - SOISSONS ESCALADE
BRILLARD Klara 078034 - LES GECKOS D'ELANCOURT
BRILLE Béryl 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BRILLET Lisa 044010 - COC ESCALADE
BRILLET Sandy 077029 - MEAUX ESCALADE
BRILLOT Matheo 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BRINDEL Aurelien 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BRIOL Maxime 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BRION Elise 988006 - VERTIKALEDONIE
BRIONGOS Emilie 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BRIOUL Juliette 059001 - LITTORAL ESCALADE
BRIOZZO Jessica 004002 - ASPTT DIGNE
BRIQUET Alain 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BRIQUET Christine 078006 - VILLENNES ESCALADE
BRIQUET Ewen 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
BRIQUET Hugo 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BRIQUET Marie 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BRIQUET TISSOT Norah 078006 - VILLENNES ESCALADE
BRISCHOUX Claire 074047 - CLUB POUR TOUS ESCALADE
BRISCHOUX Sophie 044010 - COC ESCALADE
BRISEBARD Jules Mael 025037 - CLUB D'ESCALADE RUDIPONTAIN
BRISOU Clara 030021 - ESCALA'DONF
BRISOU Maeva 030021 - ESCALA'DONF
BRISPOT Lydia 031064 - JACUZZI
BRISSAC Eric 034030 - GRIMP'EVASION
BRISSAUD Valérie 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
BRISSE Georges 069123 - AMICALE LAIQUE DE JONAGE
BRISSEAU Louis 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BRISSET Claire 074073 - ANNECY ESCALADE
BRISSET Victor 072010 - PASSE MURAILLE
BRISSEZ Elsa 042010 - C.E.S.A.M.
BRISSEZ Perrine 042010 - C.E.S.A.M.
BRISSON André Klaus 079008 - CRENSOA
BRISSON Frederic 064055 - LA MAISON DE LA MONTAGNE
BRISSON Isabelle 085004 - CLUB YETI
BRISSONNET Baptiste 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
BRISSY Xavier 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BRITSCH Claire 074073 - ANNECY ESCALADE
BRITTI Aurélien 038049 - CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
BRIVET Charlene 073006 - ASSOCIATION SKI MONTAGNE
BRIZARD Denis 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BRIZAY Aurelie 088003 - LES ENFANTS DU ROC
BROC Aurelie 974040 - EXTREME VERTICALE
BROC Jean Philippe 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
BROC Marie Valentine 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BROCAL Paul 025013 - GROUPE ALPIN HTE MONTAGNE
BROCARD Jean Claude 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
BROCHAND Victor 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BROCHARD Alban 044026 - REZ'IN ET ROC
BROCHARD Camille 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BROCHARD Evan 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
BROCHARD Ludovic 044017 - VERTI'LAC
BROCHARD Mathilde 050009 - HORIZON VERTICAL
BROCHARD Maxime 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BROCHE ROBIN Sylene 077029 - MEAUX ESCALADE
BROCHET Eric 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BROCHET Jacques 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BROCHETON Gabriel 031006 - CLUB MONTAGNE BLAGNAC
BROCHIER Céline 005041 - LE GRIGRI
BROCHIER Jean Michel 005041 - LE GRIGRI
BROCHIER Lily 006055 - ESCALE
BROCHIER Paul 005041 - LE GRIGRI
BROCHU Joffrey 022007 - ESCALADIN
BROCQ Maelis 044005 - ASPTT NANTES
BRODELLE Justine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BRODU Virginie 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BROGLIN Kévin 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BROGOWSKI Leszek 035035 - GUICHEN ESCALADE
BROHAN Elise 094012 - LE DAHU
BROHAN Julien 094012 - LE DAHU
BROHAN Maewenn 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
BRONDEL Nathalie 026013 - ESCAL'ROC
BRONDELLO Gael 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BRONGNIART Stefen 083032 - ROC AVENTURE
BROQUERE Jean 040003 - CLUB RANDO YGOS
BROQUERE Patrick 040003 - CLUB RANDO YGOS
BROQUET Ysée 059005 - SAC A POF
BROQUIN Lisa 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BROSED OTAL Timothée 067009 - ALTITUDE 137
BROSSARD Janis 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BROSSARD Jérémy 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BROSSARD Nicolas 988002 - CLAKESCAL
BROSSARD Noe 092023 - LEVALLOIS SPORTING CLUB
BROSSARD LETAILLEUR Jeanne 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BROSSAULT Antoine 050005 - CLUB ESCALADE AVRANCHIN
BROSSE Jeanne 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BROSSE Sidonie 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
BROSSEAU Elsa 045003 - SACAPOF
BROSSEAU Emeline 044009 - LES VOIES SALEES
BROSSEAU Emma 085011 - JE GRIMPE 85
BROSSET Camille 053007 - ESCAL'
BROSSET Léa 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BROSSET Olympe 085004 - CLUB YETI
BROSSIER Christele 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BROSSIER Florent 091005 - E.S. MASSY
BROSSIER Laurent 069011 - ASPTT GRAND LYON MONTAGNE
BROSSIER Lea 083053 - A.S.C. POUR LA SOLIDARITE
BROSSIER Mathis 091005 - E.S. MASSY
BROSSIER Romain 063015 - JEUNES ET MONTAGNE
BROSSIER Romain 072005 - LES AMIS DU NEPAL
BROSSON Emmanuelle 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BROSSON Jean Luc 048015 - MONTAGNE ESCALADE MENDE
BROTHIER Emilie 018003 - ALTITUDE EVASION
BROTSCHI Cécile 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BROTSCHI Yann 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BROTTE Delphine 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BROTTET Julien 038121 - TEAM ISERE MONTAGNE
BROTTET-AIELLO Caroline 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BROTTIER Bernard 074041 - ROC EVASION
BROU Elise 068013 - ALPI 360
BROU Evan 022015 - GUERLEDAN ESCALADE
BROUARD Evan 086001 - A.L.M.A.
BROUARD Hélène 084009 - APTITUDES
BROUARD Margaux 049001 - A.E.S.M. CHOLET
BROUARD Nathan 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BROUCKSAUX Seraphine 059005 - SAC A POF
BROUDIN Axelle 029010 - LES ARAIGNEES DE L'OUEST
BROUDISSOU Sophie 988006 - VERTIKALEDONIE
BROUET Loic 074010 - C.A.F. ANNECY COMPETITION
BROUGE Dorian 064013 - PYRENEA SPORTS
BROUILLAUD Patrick 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
BROUILLET Denis 034037 - PEGOROC
BROUSSARD Dominique 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
BROUSSARD Pierre 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
BROUSSARD Roxane 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
BROUSSE India 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BROUSSEAU Olivier 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BROUSSIER Elie 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
BROUSTE Oona 091026 - USBY ESCALADE
BROUTIN Alexis 094012 - LE DAHU
BROUTIN Emmanuel 094012 - LE DAHU
BROUTSCHERT Jean Pierre 064060 - LEZARDS DE LESCAR
BROUXEL Olivier 085004 - CLUB YETI
BROUZES Thomas 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
BROWN Thomas 074009 - GUMS ANNECY
BROYART Arthur 035024 - GRIMP'ATTITUDE
BROYART Laetitia 067022 - CAIRNS
BROYER Olivier 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
BROYER Pierre 092023 - LEVALLOIS SPORTING CLUB
BRU Manon 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
BRU Stéphane 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BRU Thierry 064045 - LE MUR
BRU Thomas 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
BRU OLYMPIO Noah 060011 - LACROIX ESCALADE
BRUCHON Stéphane 026039 - CEC 26
BRUCKER Gérard 067022 - CAIRNS
BRUCKER Mélusine 067014 - A.S.C.P.A.
BRUCKMANN Jacques 030021 - ESCALA'DONF
BRUCKNER Esther 044005 - ASPTT NANTES
BRUCY Chloé 044031 - ROC ESTUAIRE
BRUDER Laurence 026013 - ESCAL'ROC
BRUDES Gwenaelle 044009 - LES VOIES SALEES
BRUEL Thomas 069052 - CHASSIEU AVENTURE
BRUEL DIAS Elsa 009001 - ELS GRIMPAYRES
BRUERE Catherine 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
BRUGALLA Nicolas 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
BRUGALLA Sébastien 074073 - ANNECY ESCALADE
BRUGEAS Manon 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
BRUGERE Frédéric 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
BRUGèRE Jérome 030021 - ESCALA'DONF
BRUGGEMAN Denyse 064013 - PYRENEA SPORTS
BRUGGEMAN Dominique 064013 - PYRENEA SPORTS
BRUGIÈRE Ivan 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BRUGOUX Nicolas 046002 - CAHORS MONTAGNE
BRUGUIERE Franck 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BRUHIERE Colin 092033 - A.S. THALES COLOMBES
BRUIN Nicolas 069217 - BCO
BRULé Erwan 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BRULE Laura 086002 - A.P.E.M.
BRULEY Pierre 021011 - QUESTION D'EQUILIBRE
BRUM Helene 067009 - ALTITUDE 137
BRUM Pascal 067009 - ALTITUDE 137
BRUMAS Julien 011005 - C.A.F. ET PYRENEISTE DE L'AUDE
BRUN Alexandre 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BRUN Cecile 024007 - LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
BRUN Coraline 094012 - LE DAHU
BRUN David 003005 - CUSSET VICHY ESCALADE
BRUN Gilles 077020 - CSA DU CNSD
BRUN Jason 013071 - HARMONIE CIMES
BRUN Jean 033057 - VAYRESTICAL
BRUN Jeanne 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BRUN Léa 026039 - CEC 26
BRUN Léane 041003 - ROMO GRIMP
BRUN Lorna 013071 - HARMONIE CIMES
BRUN Luna 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BRUN Marie 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
BRUN Michel 009007 - AMICALE MONTAGNARDS AXEENS
BRUN Serge 069095 - MJC VAUGNERAY
BRUN Stephane 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BRUN Thomas 063017 - R.A.P.P.E.L.
BRUN Valentine 003005 - CUSSET VICHY ESCALADE
BRUN Victor 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BRUN Yannick 063017 - R.A.P.P.E.L.
BRUN Zoe 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BRUN ADENIS Pauline 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BRUNA Michel 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BRUNAT Jean Christophe 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
BRUNAT Yannick 038072 - CLUB MONTAGNE ET ESCALADE VEUROIS
BRUNAUD Laure 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
BRUNEAU Alice 059009 - BOU'D'BROUSSE
BRUNEAU Frédéric 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
BRUNEAU Lola 077033 - DESTINATION ALTITUDE
BRUNEAU Marie Christine 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BRUNEAU Olivier 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BRUNEAU Satya 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BRUNEAU Sebastien 076012 - A.S.R.U.C.
BRUNEEL Antoine 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
BRUNEL Arnaud 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BRUNEL David 038147 - PREMIER DE CORDEE
BRUNEL Erwann 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BRUNEL Etienne 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BRUNEL Gabriel 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BRUNEL Jean Pascal 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
BRUNEL Margot 022006 - ESCAL'ARMOR
BRUNEL Ronan 035027 - ASSAUT VERTICAL
BRUNEL Thierry 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
BRUNELLE Vianney 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
BRUNET Elsa 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
BRUNET Elsa 091026 - USBY ESCALADE
BRUNET Emma 049011 - VITAMINE 8B
BRUNET Lucas 010003 - DEVERS TROYES
BRUNET Maeva 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
BRUNET Naïs 053013 - BACOGRIMP'
BRUNET Pascal 038099 - CLUB ESCALADE GRANDES ROUSSES
BRUNET Pauline 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
BRUNET Serge 027011 - RESINE ET SILEX
BRUNET Stephane 013012 - AIRBUS HELICOPTERS LOISIRS ARTS ET CULTURE MONTAGNE
BRUNET Sylvain 026025 - MINERAL SPIRIT
BRUNET Yves 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
BRUNETEAU Paul 053007 - ESCAL'
BRUNETTA Josiane 040003 - CLUB RANDO YGOS
BRUNETTI Tom 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
BRUNETTO Gilles 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BRUNETTO Julien 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
BRUNG Christine 008006 - FUMAY GRIMP'
BRUNG Thierry 008006 - FUMAY GRIMP'
BRUNGARD Linda 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
BRUNI Jean Francois 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
BRUNIE Nicolas 006069 - A.S.S.A.
BRUNIGER Stephanie 025022 - ENTRE-TEMPS
BRUNO Lucie 006055 - ESCALE
BRUNO Maryse 033038 - ALPI-RANDO-ESCAL.THALES PESSAC
BRUNOIS Pierre 008006 - FUMAY GRIMP'
BRUNY Emilie 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
BRUTTI Anthony 031126 - CLUB D'ESCALADE AUTERIVAIN
BRUXELLE Hugo 086012 - GRAVITE PLUS
BRUXELLE Macéo 086012 - GRAVITE PLUS
BRUYAS Nimah 069095 - MJC VAUGNERAY
BRUYERE Arnaud 092012 - SURESNES ESCALADE
BRUYERE Eddy 074119 - ALBANAIS VERTICAL
BRUYERE Félix 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BRUYERE Geoffrey 069006 - ARAIGNEE BLEU CIEL
BRUYERE Jerome 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BRUYERE Nathalie 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
BRUYERE Nicolas 062016 - OUT'GRIMP
BRUYERE Shawn 027003 - SPID'EURE CLUB
BRYON Chloe 044010 - COC ESCALADE
BRYON Eliot 044010 - COC ESCALADE
BUANEC Ludovic 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
BUARD Mathieu 042017 - ESCAPILADE
BUATHIER Yoann 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
BUATOIS Inès 045004 - ATOUT GRIMPE
BUCCHIERI Raphael 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
BUCCI Salomé 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
BUCH BENHAIEM Irmelin 078006 - VILLENNES ESCALADE
BUCHAILLE Sarah 071008 - LA GOUTTE D'EAU
BUCHARD Paul 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BUCHEL Adeline 013101 - MONTAGNE A PIC
BUCHER Francois 078024 - ENTENTE SPORTIVE RENAULT SECTION MONTAGNE
BUCHER Pascal 067022 - CAIRNS
BUCHET Bruno 053011 - GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE
BUCHMEYER Gys 060004 - SUD OISE ESCALADE
BUCHNER Bastian 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
BUCHNER Betty 060004 - SUD OISE ESCALADE
BUCHOU Vincent 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
BUCHOUD Edouard 092012 - SURESNES ESCALADE
BUCHOUD Emmanuel 004002 - ASPTT DIGNE
BUCUR Clara 073046 - NEIGE ET MONTAGNE
BUDIN Flavine 076016 - ESCALAD'AND CAUX
BUEE Camille 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BUFANIO Thomas 095012 - LES LEZARDS
BUFFARD Onesime 037010 - T'AS VU LA DEGAINE
BUFFET Adelice 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
BUFFET Alain 077025 - R.E.V.E.
BUFFET Anouk 033015 - ESCALIBOURNE
BUFFET Christophe 033015 - ESCALIBOURNE
BUFFET Guillaume 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BUFFET Pierre 033015 - ESCALIBOURNE
BUFFET Veronique 033015 - ESCALIBOURNE
BUFFETEAU Michel 085002 - ESCALADE DU HAUT BOCAGE
BUFFIERE Denis 077035 - GROUPE ESCALADE SAINT THIBAULT
BUFFIERE Iolan 065049 - A.S. ROC & PYRENE
BUGARD Maylis 086001 - A.L.M.A.
BUGEL Bertrand 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
BUGELLI Raphaël 092012 - SURESNES ESCALADE
BUGENNE Olivier 042027 - ASTREE GRIMPE
BUGGENHOUT Anne 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
BUGNET Mathilde 003005 - CUSSET VICHY ESCALADE
BUGNICOURT Romane 027008 - ESCALADAMVILLE
BUI KHAC David 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
BUIGUES Anne Christine 083054 - FACE SUD
BUIL FRANCOIS Margot 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BUIL FRANCOIS Mila 036010 - SAINT GAULTIER ESCALADE CLUB
BUISSON Benjamin 005001 - ASPTT GAP
BUISSON Emma 027003 - SPID'EURE CLUB
BUISSON Guillaume 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
BUISSON Johnny 026025 - MINERAL SPIRIT
BUISSON Marie 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
BUISSON Mathilde 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
BUISSON Sebastien 044018 - BOUG'ET GRIMP'
BUISSON Théo 069095 - MJC VAUGNERAY
BUISSON Thomas 038086 - L'E.C.I.M.E.S.
BUKATO Adrien 060004 - SUD OISE ESCALADE
BULIARD Marine 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BULKO Eline 082009 - ESPACE GRIMPE
BULLOT Chloe 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
BULLOT Hervé 037006 - CLUB ESCALADE ESVRES
BULOT Lou 050009 - HORIZON VERTICAL
BUNDHOO Léa 086001 - A.L.M.A.
BUNGE Yorrick 063002 - LA ROCHE BLANCHE
BUON Olivier 076009 - LES SEIGNEURS DES CIMES
BUORO Claire 011008 - ROC GENESE
BURAT Jean Philippe 083052 - ATTITUDE ESCALADE
BURATTO Laura 033015 - ESCALIBOURNE
BURATTO Noémie 033015 - ESCALIBOURNE
BURBAN Maxence 085003 - PIERRE BLANCHE
BURBAUD Loïc 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
BURC Emilie 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
BURCKARD Odile 076012 - A.S.R.U.C.
BURCKEL Catherine 073001 - ESCALADE HAUTE TARENTAISE
BURCKER Sebastien 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BURDIN Raphaelle 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
BUREAU Sylvie 044026 - REZ'IN ET ROC
BUREAUX Adrien 076020 - VERTIC'ALBATRE
BUREAUX Jean Michel 076020 - VERTIC'ALBATRE
BUREL Gurvan 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BUREL Julien 035003 - RENNES EVASION NATURE
BURESI Rafaele 092021 - A.S. M. ESCALADE
BURET Monique 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BURETTE Dominique 097034 - 7 A L OUEST
BURETTE Jules 097034 - 7 A L OUEST
BURETTE Marius 097034 - 7 A L OUEST
BURGARD Anthony 067009 - ALTITUDE 137
BURGAT Emma 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
BURGAUD Cedric 085005 - GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE
BURGAUD Romy 097011 - MONTAGNE REUNION
BURGAUD Sandrine 033060 - GRIMPE EN TESTE
BURGAUD Soline 079004 - VERTIGES
BURGERT Alexandre 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BURGHER Camille 051005 - EPERNAY ESCALADE
BURGLE Mathieu 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BURGLE Romane 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
BURGOS Raphaële 091005 - E.S. MASSY
BURGUET Jacques 087003 - A.I.R. ESCALADE
BURGUN Thomas 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
BURICAND Marion 027010 - GRIMP'EURE
BURICAND Patrick 027010 - GRIMP'EURE
BURIETZ LESIEUR Gabriel 027011 - RESINE ET SILEX
BURIEZ Martin 059009 - BOU'D'BROUSSE
BURILLER Christophe 071019 - FOYER RURAL DE MATOUR
BURIN DES ROZIERS Geraud 018003 - ALTITUDE EVASION
BURIN DES ROZIERS Laure 018003 - ALTITUDE EVASION
BURIN DES ROZIERS Maelys 018003 - ALTITUDE EVASION
BURIN DES ROZIERS Marc 018003 - ALTITUDE EVASION
BURIN DES ROZIERS Sibylle 018003 - ALTITUDE EVASION
BURJADE Rémy 033057 - VAYRESTICAL
BURLOT Julien 031012 - THALES INTER SPORTS
BURNER Maé 043009 - MONISTROL VERTICALE
BURNET Antoine 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
BURNET Pascal 017015 - SURGERES ESCALADE
BURNICHON Elodie 069040 - CLUB VERTIGE
BURNOUF Norman 050013 - CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE
BURON Fanny 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
BURON PAULY Frédéric 034022 - CAROUX MONTAGNES
BURON PAULY Maïalen 034022 - CAROUX MONTAGNES
BUROS Camille 040007 - ROQ'LANDES
BUROU Martine 031061 - FROUZINS MONTAGNE
BURTIN Louison 074021 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
BURTIN Nicolas 038064 - CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
BURY Xavier 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BUSCAIL Thierry 031055 - PYRENE
BUSCH Aurélien 051016 - ESPACE LOISIR CULTURE
BUSCH Frédéric 059005 - SAC A POF
BUSCH Salome 067007 - VOSGES TROTTERS SELESTAT
BUSCOT Remi 064045 - LE MUR
BUSETTA Romain 091045 - CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE
BUSIELLO Mattéo 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
BUSIN Laurent 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
BUSNOT Thomas 044005 - ASPTT NANTES
BUSO David 031033 - MURET MONTAGNE
BUSON Fabien 041004 - LE GRIMPEUR BLAISOIS
BUSSARD Titouan 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
BUSSCHAERT Pierre Eric 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BUSSCHAERT Valerie 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
BUSSON Emilien 022006 - ESCAL'ARMOR
BUSSON Hugo 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BUSSON Sebastien 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
BUSSY Romuald 077028 - IMAGINE
BUTARD Krylin 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
BUTEAU Jules 085004 - CLUB YETI
BUTEAU Laurent 085004 - CLUB YETI
BUTEL Cécile 040002 - MONT 2 VERTICAL
BUTEL Georges 062006 - LES MARGATS DE LA MONTAGNE
BUTEL Margaux 040002 - MONT 2 VERTICAL
BUTET Lucie 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
BUTEZ Olivier 052001 - GENERATION ROC
BUTHIER Bruno 028006 - CLUB CORPORATIF MULTISPORTS DE LA VILLE DE LUCE
BUTIN Denis 043009 - MONISTROL VERTICALE
BUTIN Loris 069040 - CLUB VERTIGE
BUTSTRAEN Chloé 010003 - DEVERS TROYES
BUTTAZZONI Gilles 040003 - CLUB RANDO YGOS
BUTTEL Corentin 060011 - LACROIX ESCALADE
BUU Bruno 030021 - ESCALA'DONF
BUVAT Ludovic 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
BUZON Sarah 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
BUZULIER Déreck 022007 - ESCALADIN
BYKOFF Marjory 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
BYRON Elwood 022007 - ESCALADIN
CABA Alice 056009 - SENESCALADE
CABA Apoline 056009 - SENESCALADE
CABAGNO Lola 035031 - CPB RENNES ESCALADE
CABALLERO Marie 042011 - F.J.E.P.
CABANAL DUVILLARD Philippe 069011 - ASPTT GRAND LYON MONTAGNE
CABANEL Daniel 081015 - BLOC A BLOC GRIMPE
CABANEL Matthis 081015 - BLOC A BLOC GRIMPE
CABANILLAS David 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CABANILLAS Laura 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CABANILLAS Paulino 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CABANNES Romain 032004 - ASSO. SAC ROCHER
CABARET Anne 004003 - CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
CABARET Constance 072010 - PASSE MURAILLE
CABARET Grégoire 074087 - PASSY ESCALADE
CABARET Jean 974046 - AUSTRAL ROC
CABARET Louna 056009 - SENESCALADE
CABARET Patrice 060004 - SUD OISE ESCALADE
CABARRY Guilhem 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CABEL Alain 085004 - CLUB YETI
CABESSUT Romain 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CABEZAS Yohan 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
CABIAS Simon 097011 - MONTAGNE REUNION
CABILLIC Erell 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
CABILLIC Marc 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
CABIN Florianne 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
CABIOCH Marcus 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
CABIRON Agathe 026007 - MONTAGNE ESCALADE PIERRELATTE
CABIRON Alix 026007 - MONTAGNE ESCALADE PIERRELATTE
CABOCHE Emilie 006069 - A.S.S.A.
CABON Malo 988008 - NOUMEA ESCALADE
CABOT Constance 063017 - R.A.P.P.E.L.
CABOT Daniel 065022 - JEUNESSE SPORTIVE ODOSSEENNE
CABOT Hélie 063017 - R.A.P.P.E.L.
CABOU Fanny 064001 - AUNAMENDI
CABRé Juliette 045003 - SACAPOF
CABRERA LUPION Marion Isabel 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CABRERIZO Johanna 007001 - ARDESCA
CABRITA Emmanuelle 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
CABROL Bernard 034033 - ROC ESCALE
CABROL Bernard 069011 - ASPTT GRAND LYON MONTAGNE
CABROL Léo 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CABUS Kevin 019006 - USSEL SPORTS MONTAGNE
CABUZEL Philippe 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
CABY Fanny 056009 - SENESCALADE
CABY Timothée 093006 - ESCAPADE
CACHAT Chrystelle 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CACHAT Léo 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CACHAT Marie 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CACHAT Stéphane 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CACHE Sarah 081010 - GRAULHET NATUREVASION
CACHEIN Ségolène 042027 - ASTREE GRIMPE
CACHELEUX Lise 076004 - ROC ET VOL
CACHET Tybald 041003 - ROMO GRIMP
CACHEUX Charles 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
CACHIA Arthur 034004 - MEGALITHE
CADARS Thomas 081005 - DERNIER DE CORDEE
CADART Julien 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
CADART Léa 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
CADAUT Guillaume 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
CADé émeline 003004 - ADHERENCE
CADEAU Jade 068002 - CLUB VOSGIEN
CADEAU Xavier 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CADENE César 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
CADENEL Vincent 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
CADENET Candice 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
CADET Cesar 025022 - ENTRE-TEMPS
CADET Claude 092032 - ISSY ESCALADE
CADET Julian 074009 - GUMS ANNECY
CADET Karine 062005 - VERTICALAIS
CADET Louis 094012 - LE DAHU
CADET Nathan 097034 - 7 A L OUEST
CADET Thierry 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
CADIC Ylan 049007 - ESCALADE LOIRE LAYON
CADIER Agnes 097011 - MONTAGNE REUNION
CADINOT Eric 046014 - SAINT CERE GRIMPE
CADINOT Léa 076004 - ROC ET VOL
CADIOT Valentin 092013 - AGRIPPINE
CADIOU Alexandre 051002 - VERTICAL
CADIOU Anna 029017 - LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS
CADIOU Brigitte 033030 - DUROS ESCALADE
CADIOU Fabien 056009 - SENESCALADE
CADIOU Hadrien 033030 - DUROS ESCALADE
CADIOU Youri 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
CADON Elodie 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
CADOR Aurélien 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CADORET Julie 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
CADORET Maryvonne 056006 - ESCALADE 5 PLUS
CADOT Cécile 026013 - ESCAL'ROC
CADOT Jeremy 077027 - BUSSY VERTICAL LIMIT
CADOT Laetitia 092013 - AGRIPPINE
CAEL Christine 088003 - LES ENFANTS DU ROC
CAELLES Prescillia 069040 - CLUB VERTIGE
CAEN David 038133 - LE PITON ROUILLE
CAER Jean Michel 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CAGET Matheo 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
CAGNA Benjamin 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
CAGNAC Julia 049001 - A.E.S.M. CHOLET
CAGNARD Benoit 02B007 - I MUNTAGNOLI
CAGNET Fabien 091026 - USBY ESCALADE
CAHN Martin 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
CAHOUR Lucette 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
CAHUZAC Aline 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CAHUZAC Justin 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CAILHOL Sandrine 046007 - ESCALADE EN QUERCY
CAILLARD Chloe 045003 - SACAPOF
CAILLARD Enora 035027 - ASSAUT VERTICAL
CAILLARD Ludovic 045003 - SACAPOF
CAILLARD Pierre 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
CAILLAT Manon 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
CAILLAT Philippe 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
CAILLAUD Hadrien 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
CAILLAUD Hugo 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
CAILLAUD Orlane 097034 - 7 A L OUEST
CAILLAUD Thierry 097034 - 7 A L OUEST
CAILLAUX Timothée 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
CAILLE Anne Marie 073003 - ASPTT CHAMBERY
CAILLE Arnaud 092013 - AGRIPPINE
CAILLE Cédric 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
CAILLE Faustine 093002 - PANTIN ESCALADE
CAILLEAU Adam 042033 - VERTI'COISE
CAILLEAU Bruno 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CAILLEAU Marianne 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CAILLEAU PIHAN Arthur 083046 - GRIMP ALTITUDE
CAILLEAU PIHAN Elisa 083046 - GRIMP ALTITUDE
CAILLERIE Augustin 091026 - USBY ESCALADE
CAILLET Benjamin 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CAILLET Elliot 988008 - NOUMEA ESCALADE
CAILLEUX Clément 069040 - CLUB VERTIGE
CAILLIBOT Gilles 035029 - MORDELLES ALTITUDE
CAILLIBOT Thomas 091010 - A.S.S.G.A.
CAILLON Armand 063017 - R.A.P.P.E.L.
CAILLON Léa 028003 - FRETIGNY PERCHE ESCALADE
CAILLOSSE Ael 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CAILLOUX Marie Charlotte 051002 - VERTICAL
CAILLY Cyrille 014008 - GRIMP'ANTE FALAISIENNE
CAIN Anthony 010003 - DEVERS TROYES
CAINJO Elouan 035031 - CPB RENNES ESCALADE
CAIRA Patricia 000HOR - Licence HORS CLUB
CAIRAT Helena 094018 - VERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAIS
CAIROLA Geoffrey 087003 - A.I.R. ESCALADE
CAIVEAU Laure 085004 - CLUB YETI
CAJADO Maëllina 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
CAKIR Aylin 051002 - VERTICAL
CAKMAK Yusuf 056013 - TY KRAPAT
CALAIS Charline 076016 - ESCALAD'AND CAUX
CALAIS Lucie 074073 - ANNECY ESCALADE
CALAIS Roxanne 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CALAMOTE Sébastien 018002 - ADHERENCE
CALANDO Antoine 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
CALAS Charlotte 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
CALAS LYPACZEWSKA Maja 064013 - PYRENEA SPORTS
CALASCIBETTA Nelly 056006 - ESCALADE 5 PLUS
CALCATERRA Cédric 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
CALCOEN Camille 059022 - GRAVELINES GRIMP
CALCOEN Jérôme 059022 - GRAVELINES GRIMP
CALDERARO Jean Louis 067111 - GECKO & CO
CALDERINI Léo 064060 - LEZARDS DE LESCAR
CALEGARI Florent 001013 - GRIMP'TOUT
CALENTIER Elien 060008 - SPORTSPLUS SERIF ESCALADE
CALESSE Sébastien 059001 - LITTORAL ESCALADE
CALEYRON Thomas 013082 - A.S. GRIMPER
CALFORT Bernard 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
CALISE Estelle 004005 - LEI LAGRAMUSAS
CALLAIS Thibaut 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
CALLAMAND Marine 074043 - LIBRE ECART MARIGNIER
CALLAND Dominique 069071 - C.O.R.V.I. MONTAGNE
CALLANDRET Gabriel 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
CALLEN Laurent 091005 - E.S. MASSY
CALLENS Arthur 042002 - CLUB LEO LAGRANGE
CALLET Marius 042019 - SAINT HEAND ESCALADE
CALLEWAERT Othilie 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CALLIET Agathe 026025 - MINERAL SPIRIT
CALLIET Octavie 026025 - MINERAL SPIRIT
CALMEL Sabine 031061 - FROUZINS MONTAGNE
CALMELS Melissa 091005 - E.S. MASSY
CALMONT Julien 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
CALMUS Benoite 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
CALMUS Pascal 089004 - PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
CALOT Fabien 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CALOT Lilou 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CALVET Jeremie 026004 - CENTRE ESCALADE BUIS BARONNIES
CALVEZ Bastien 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
CALVEZ Christophe 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
CALVEZ Sabrina 053005 - MAY'ROC
CALVEZ Stephane 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CALVEZ GIORGINI Anna 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
CALVEZ-GIORGINI Romain 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
CALVI Sylvain 006055 - ESCALE
CALVIER Bruno 069085 - CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS
CALVIN Sebastien 063017 - R.A.P.P.E.L.
CAMACHO Aurélia 002006 - SOISSONS ESCALADE
CAMBERLIN Magali 060012 - VEXIN THELLE ESCALADE
CAMBET Elisabeth 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CAMBET SEGAS Marcelle 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CAMBIER Eva 091038 - ALTI'ROC
CAMBIER Sylvain 091038 - ALTI'ROC
CAMBON Eléa 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
CAMBON Justine 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
CAMBON Robin 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
CAMBONIE Louis 095012 - LES LEZARDS
CAMBOT Serge 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
CAMBRESY Jéröme 059011 - LA DEULE
CAMBRIA François 02A030 - ASSOCIATION EQUATEUR
CAMBURET Sylvie 033007 - S.A.G.C. GAZINET CESTAS
CAMEDESCASSE Sylvain 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
CAMELA Aurelie 069040 - CLUB VERTIGE
CAMELIN Felicie 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CAMELIN Ghislaine 074051 - CARROZ VERTICAL
CAMELIO LAURENT Lucie 083041 - PACK A GRIMPE
CAMEREL Bastien 035027 - ASSAUT VERTICAL
CAMERLO Pauline 026032 - V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE
CAMETTI Thibaut 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
CAMIER Stephane 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CAMILLERI Corentin 069074 - BRON VERTICAL
CAMILLERI Diane 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
CAMILLERI Gilbert 038120 - BREDAROC
CAMINO Luc 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
CAMONTES Patrice 064001 - AUNAMENDI
CAMP Etienne 064045 - LE MUR
CAMPAGNA Anne 094012 - LE DAHU
CAMPAGNA Dave 094012 - LE DAHU
CAMPAGNA Guillaume 094012 - LE DAHU
CAMPAGNA Kevin 094012 - LE DAHU
CAMPAGNA Martine 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
CAMPAGNAC Alexis 075043 - LE 8 ASSURE
CAMPAGNE Eric 064004 - ASPTT PAU SECTION FFME
CAMPAGNE Fabrice 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
CAMPAGNE Morgane 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
CAMPAGNOLO Ainhoa 073021 - MAURIENNE ESCALADE
CAMPAS Mathis 074119 - ALBANAIS VERTICAL
CAMPAYS Patrick 065052 - LA TRANSPYROS
CAMPBELL Arthur 039005 - JURA VERTICAL
CAMPESTRINI Pierre 077028 - IMAGINE
CAMPILLO Gaelle 031018 - L'ESCAPADE CLUB
CAMPION Juliette 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
CAMPISTRON Jean 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
CAMPORELLI Enzo 053007 - ESCAL'
CAMPOY José Antonio 033007 - S.A.G.C. GAZINET CESTAS
CAMU Jeremy 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
CAMUNEZ Jose 074005 - GROUPEMENT DE SOLIDARITE DU PERSONNEL MUNICIPAL
CAMUS Alexandre 060004 - SUD OISE ESCALADE
CAMUS Arno 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
CAMUS Aurélia 065029 - LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
CAMUS François 038046 - GIERES ESCALADE
CAMUS Guillaume 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
CAMUS Jean Francois 031018 - L'ESCAPADE CLUB
CAMUS Lucille 051002 - VERTICAL
CAMUS Mathilde 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
CAMUS Philippe 091010 - A.S.S.G.A.
CAMUS Stéphane 025037 - CLUB D'ESCALADE RUDIPONTAIN
CAMUZET Laura 042033 - VERTI'COISE
CAMUZET Nathan 042033 - VERTI'COISE
CAN Didier 066022 - ARAVO AVENTURE
CANADAS Anthony 091010 - A.S.S.G.A.
CANADO Julie 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
CANAL Christophe 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CANALS SEIX Ona 031099 - A.S. DE L'ISAE
CANAPLE Julie 076012 - A.S.R.U.C.
CANAUD Guillaume 082009 - ESPACE GRIMPE
CANCEL Emilie 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
CANCELLIERI Carine 006055 - ESCALE
CANCELLIERI Marion 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
CANCET Emmanuelle 031069 - ADAS-INRA
CANCOUET Jerome 074098 - FILLIERE GRIMPE
CANDA Baptiste 077028 - IMAGINE
CANDAU Maite 040003 - CLUB RANDO YGOS
CANDEL Thomas 034022 - CAROUX MONTAGNES
CANDELA Pierre 038096 - ASSOCIATION CLAIXOISE ESCALADE
CANDELOT Sandie 077025 - R.E.V.E.
CANDONI Adele 060004 - SUD OISE ESCALADE
CANDUSSO Florian 075021 - ESCALAD'INDOOR
CANELLAS Raphaël 097011 - MONTAGNE REUNION
CANET Antonin 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
CANET Martin 025006 - U.S.B. MONTAGNE
CANET Nine 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
CANET Rudy 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CANIVEZ Damien 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
CANNAFARINA Cloe 093014 - AULNAY GRIMPE
CANNEDDU Romain 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
CANNICCIONI Mateo 060004 - SUD OISE ESCALADE
CANO Lucie 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CANO Maite 075043 - LE 8 ASSURE
CANOVA Marc 026025 - MINERAL SPIRIT
CANTARITI Stephane 011005 - C.A.F. ET PYRENEISTE DE L'AUDE
CANTELE Samuel 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CANTEREAU Thierry 049001 - A.E.S.M. CHOLET
CANTERO Maxime 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
CANTET Baptiste 025022 - ENTRE-TEMPS
CANTET Clémentine 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CANTET Laetitia 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CANTET Laurent 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CANTIN Léane 038120 - BREDAROC
CANTIN Maël 038120 - BREDAROC
CANTIN Philippe 074091 - MUR D'EAU GENEVE
CANTIN Victor 076016 - ESCALAD'AND CAUX
CANTO Bastien 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
CANTONI Mliha 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
CANU Antoine 026025 - MINERAL SPIRIT
CANU Mallaury 059024 - NORD GRAVITE
CANU MONGET Lilou 040002 - MONT 2 VERTICAL
CANU MONGET Stéphanie 040002 - MONT 2 VERTICAL
CAPARROS Nathan 082009 - ESPACE GRIMPE
CAPARROS Noemie 059005 - SAC A POF
CAPBERN Marie France 040003 - CLUB RANDO YGOS
CAPCARRERE Anne Charlotte 053007 - ESCAL'
CAPCARRERE Louis Marie 053007 - ESCAL'
CAPDEBOSCQ Faustine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
CAPDEVIELLE Clarisse 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CAPDEVIELLE Frédéric 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CAPDEVIELLE Helene 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CAPDEVILA Aubane 077025 - R.E.V.E.
CAPDEVILA Diane 035033 - CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION
CAPDORDY Alain 031060 - TEAM SOLO ESCALADE
CAPEL Ambre 012013 - VIRPAMA'DEGAINE
CAPELLE Yves 013003 - ASSO. SPORT NATURE
CAPELLI Olivia 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
CAPELLI Siloe 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
CAPERAN Melanie 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CAPETTE Oriane 068002 - CLUB VOSGIEN
CAPGRAS Thibaut 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
CAPIETTO Louise 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
CAPILLON Matthis 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CAPILLON Timothe 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
CAPITAINE Lalie 010003 - DEVERS TROYES
CAPITANI Lou 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
CAPLET Nina 076011 - C.I.E.L.
CAPO Franck 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
CAPODAGLI Bruno 091005 - E.S. MASSY
CAPODANNO Christelle 083003 - EXCURSIONNISTES TOULONNAIS
CAPON Claire 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
CAPON Colin 013005 - M.J.C. JACQUES PREVERT
CAPON Lucie 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
CAPON Mathilde 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
CAPOU Catherine 064045 - LE MUR
CAPP Judith 044012 - ROC ESCAPADE
CAPPEAU Philippe 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CAPRON Jean Bernard 000HOR - Licence HORS CLUB
CAPRON Stephane 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
CAPS Pascaline 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
CAPUANO Lionel 091038 - ALTI'ROC
CAPUCETTI Meli 073021 - MAURIENNE ESCALADE
CAQUERET Julien 022017 - VARAP'RANCE
CAQUET Audrey 069122 - CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET DE MONTAGNE
CAQUET Laurent 069122 - CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET DE MONTAGNE
CARA Nathalie 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CARA DOSSUS Xavier 031077 - DECLIC'AVENTURE
CARABASSE Samuel 085003 - PIERRE BLANCHE
CARABIN Lisa 018006 - ESCALADE EN TERRES VIVES
CARACOTCH Luca 010003 - DEVERS TROYES
CARADEC Adrien 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
CARADEC Sterenn 063002 - LA ROCHE BLANCHE
CARAMES Carlos 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CARASSOU Emma 091015 - GROUPE ESCALADE DE LIMOURS
CARAT Victor 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
CARAYON Benjamin 031065 - TOULOUSE CHEMINOTS MARENGO SPORTS
CARAYON Eric 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
CARAYON Joel 034037 - PEGOROC
CARBALLARES Nicolas 077028 - IMAGINE
CARBONELL Vincent 033060 - GRIMPE EN TESTE
CARBONI Romain 025022 - ENTRE-TEMPS
CARBONNEL Olivier 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
CARBONNEL Sabine 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
CARBONNEL Victor 006083 - LA ROCHE AUX ABEILLES
CARCANAGUE Emma 015006 - AURILLAC MONTAGNE ESCALADE
CARCENAC Christian 064028 - M.J.C. FOYER BERLIOZ
CARDEAUD Jérémy 033050 - TEAM AVENTURE PASSION 33
CARDIN Nicolas 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
CARDIN Tom 013124 - PAYS D'AIXCALADE
CARDIN Yann 071005 - LE BIDOIGT
CARDINAEL Bruno 031029 - LES SHERPAS D'OC
CARDINAL Christian 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
CARDON Clément 062022 - PERNES ESCALADE
CARDON Frédéric 062022 - PERNES ESCALADE
CARDON Valérie 056013 - TY KRAPAT
CARDONNE Ghislain 027007 - VERTICAL'CITE
CARDOT Pascale 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CARDOT Théotime 059011 - LA DEULE
CAREIL Pauline 086002 - A.P.E.M.
CAREL Laurent 056008 - REG'ALADE
CAREL Sébastien 974046 - AUSTRAL ROC
CAREME Axel 074119 - ALBANAIS VERTICAL
CAREME Mathilde 027007 - VERTICAL'CITE
CARETTE Maxence 031050 - LES 3 MOUSQUETONS
CARETTI Alexandre 073006 - ASSOCIATION SKI MONTAGNE
CARETTI Bernard 073006 - ASSOCIATION SKI MONTAGNE
CARETTI Mattéo 073006 - ASSOCIATION SKI MONTAGNE
CAREYE Alice 027010 - GRIMP'EURE
CAREYE Charlotte 027010 - GRIMP'EURE
CAREYE Louis 027010 - GRIMP'EURE
CAREZ Julien 068013 - ALPI 360
CARFANTAN Elouan 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
CARGNELUTTI Tony 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
CARIAS Richard 083052 - ATTITUDE ESCALADE
CARIAS Robin 083052 - ATTITUDE ESCALADE
CARIAT Max 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CARILLO Roman 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CARILLON Dominique 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
CARILLON Thierry 031052 - SAINT ORENS MONTAGNE
CARION Alexandre 036008 - RAID EN INDRE
CARIOU Theo 035021 - HEIDI ESCALADE
CARISE Elsa 086001 - A.L.M.A.
CARISSAN Coline 044009 - LES VOIES SALEES
CARLE Emeline 017004 - HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
CARLE Hugo 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CARLE Patrick 017004 - HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
CARLE Titouan 097034 - 7 A L OUEST
CARLES Emma 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
CARLETTI Lauriella 097025 - EST'KALAD CLUB
CARLETTI Sylvain 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
CARLI Anthony 081011 - L'ESCADALLE
CARLIER Eliott 059022 - GRAVELINES GRIMP
CARLIER Gabriel 073021 - MAURIENNE ESCALADE
CARLIER Loic 060004 - SUD OISE ESCALADE
CARLIER Nina 059022 - GRAVELINES GRIMP
CARLIER Patrick 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CARLIER Romane 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
CARLIER Sacha 059001 - LITTORAL ESCALADE
CARLIOZ Pascale 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CARLSON Cedric 083054 - FACE SUD
CARMANTRANT Hugo 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CARMARD Jules 022012 - CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
CARMONA Thibaut 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CARN Melodie 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
CARNE Clement 075013 - LACAVAL
CARNEZ Nicolas 062011 - VADO ESCALADE
CARNNOT Olivier 051011 - C.A.D.M. ESCALADE
CARNNOT Thomas 051011 - C.A.D.M. ESCALADE
CARO Sylvie 056009 - SENESCALADE
CAROFF Julian 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CARON Ambre 008003 - M.P.T. VRIGNE AUX BOIS
CARON Gaelle 076016 - ESCALAD'AND CAUX
CARON Mickael 042027 - ASTREE GRIMPE
CARON Xavier 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
CAROULLE Kimberley 059013 - CONDE ESCALADE
CAROVIS Kilian 076012 - A.S.R.U.C.
CAROZZO Pascal 083012 - CLUB D'ESCALADE DRACENOIS
CARPENE Philippe 077028 - IMAGINE
CARPENTIER Audrey 094098 - ROC ET RESINE
CARPENTIER Bernard 027011 - RESINE ET SILEX
CARPENTIER Eline 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
CARPENTIER Francois 060004 - SUD OISE ESCALADE
CARPENTIER Jean 085006 - ROC ET BLOC SEVRE
CARPENTIER Laurent 000HOR - Licence HORS CLUB
CARPENTIER Tom 076012 - A.S.R.U.C.
CARPENTIER Vincent 027007 - VERTICAL'CITE
CARRARE Florian 063017 - R.A.P.P.E.L.
CARRARE Nadine 063017 - R.A.P.P.E.L.
CARRAS Eva 038086 - L'E.C.I.M.E.S.
CARRASCO Hugo 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
CARRAUD Julien 025006 - U.S.B. MONTAGNE
CARRAZ Pierre Louis 083012 - CLUB D'ESCALADE DRACENOIS
CARRE Aurélien 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CARRE Emmanuel 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CARRE Gregory 006067 - GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
CARRE Hugues 000HOR - Licence HORS CLUB
CARRE Laurent 035019 - ROC ET MER
CARRE Louis 059022 - GRAVELINES GRIMP
CARRé Pierre 037010 - T'AS VU LA DEGAINE
CARREAU Lea 025022 - ENTRE-TEMPS
CARREGALO Régis 069040 - CLUB VERTIGE
CARREL Melina 014011 - LES MONTES EN L'AIR
CARREL Pierre 013080 - PROVENCE ASCENSION
CARREL BILLIARD Thomas 031099 - A.S. DE L'ISAE
CARRERA Valérie 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CARRERAS Nicolas 031061 - FROUZINS MONTAGNE
CARRERE Christophe 065012 - SAINT LARY AURE MONTAGNE
CARRERE Julien 031064 - JACUZZI
CARRERE Mathis 091026 - USBY ESCALADE
CARRERE Michel 031052 - SAINT ORENS MONTAGNE
CARRERE Paul 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CARRERE Samuel 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
CARRERES Thierry 092013 - AGRIPPINE
CARRET Alicia 097011 - MONTAGNE REUNION
CARRET Laurent 097011 - MONTAGNE REUNION
CARRETTI Marc 013097 - PROGRESSION VERTICALE
CARREZ Xavier 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
CARRICA Regis 012012 - COULEUR CAILLOU
CARRICO Chloe 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
CARRIER Laura 074119 - ALBANAIS VERTICAL
CARRIER Mary 074119 - ALBANAIS VERTICAL
CARRIER Sophie 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
CARRIER Thelma 035021 - HEIDI ESCALADE
CARRIER Tiphanie 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
CARRIER Victor 092012 - SURESNES ESCALADE
CARRIER DE BOISSY Noeline 017015 - SURGERES ESCALADE
CARRIERE Alain 073003 - ASPTT CHAMBERY
CARRIERE Baptiste 013124 - PAYS D'AIXCALADE
CARRIERE Maryse 077028 - IMAGINE
CARRILLO Noëlia 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CARRILLO WILKIE Narval Andrij 026025 - MINERAL SPIRIT
CARRINCAZEAUX Frédéric 040003 - CLUB RANDO YGOS
CARRON Julien 097011 - MONTAGNE REUNION
CARROT Maxime 069074 - BRON VERTICAL
CARRUEL Ilona 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
CARRY Aurelie 087002 - LIMOGES ETUDIANTS CLUB
CARSENTI Thomas 010003 - DEVERS TROYES
CARSON James 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CARSON Louis 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CART Gauthier 038121 - TEAM ISERE MONTAGNE
CART LAMY Gilles 040007 - ROQ'LANDES
CARTAILLER Marie 042011 - F.J.E.P.
CARTEL Mélissande 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
CARTIER Cécile 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
CARTIER Jean Marie 025011 - ASPTT BESANCON
CARTIER Odile 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
CARTIER Théo 013059 - S.M.U.C. ESCALADE
CARTON François 042017 - ESCAPILADE
CARTON Sylvain 059010 - C.S.C. RAIL ATAC
CARTON Valentin 042027 - ASTREE GRIMPE
CARTRON Simon 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
CARU Laura 068006 - A.C.S.E.
CARVAL Henri 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
CARVALHO Benjamin 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
CARVALHO Enaelle 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CARVALHO Sébastien 026025 - MINERAL SPIRIT
CARVI Martin 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
CARZON Arnaud 027019 - CLUB ALPIN FRANCAIS DE VERNON
CARZUNEL Clara 044012 - ROC ESCAPADE
CARZUNEL Mathieu 076012 - A.S.R.U.C.
CAS Kylian 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
CASADO Bénédicte 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CASADO Emilien 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CASADO Manuel 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CASADO Sébastien 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CASAGRANDE Chloe 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
CASAIS Emma 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
CASANO Jerome 068008 - CLUB LOISIRS OTTMARSHEIM
CASANOVA Maxime 001019 - AIN ROC
CASANOVA Raphaelle 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CASAS Loris 063045 - GRIMPOMUR
CASASSUS Pierre 000HOR - Licence HORS CLUB
CASAUBON Carine 064045 - LE MUR
CASCARRE Elouen 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
CASCARRE Evann 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
CASELLA Ellinor 031125 - CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE
CASEMAJOR André 064045 - LE MUR
CASEMAJOR Henri 031004 - ASPTT TOULOUSE
CASENE Nicolas 004017 - VERTICALE ATTITUDE
CASENILLE Cyril 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
CASIER Adam 045003 - SACAPOF
CASIER Pascal 045003 - SACAPOF
CASIMIRI Hassina 038087 - LILOTS GRIMPEURS
CASO Marc 034004 - MEGALITHE
CASO Pierre 034004 - MEGALITHE
CASONI Stephanie 083035 - OUTDOOR AVENTURE
CASPAR Benjamin 092031 - ADRENALINE
CASSAGNE Chanzi 082011 - QUERCY GRIMPE
CASSAGNES Charles 006051 - BAOU ESCALADE
CASSAIGNE Marie Lou 024008 - AMICALE LAIQUE DE SARLAT
CASSAN Maelys 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CASSAN Sandra 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
CASSAN Sébastien 084031 - VERTI'CADE
CASSARD Soizic 044024 - LOIRE-DIVATTE ESCALADE
CASSé Laurelenn 022017 - VARAP'RANCE
CASSERT Mathis 025022 - ENTRE-TEMPS
CASSIAU Loic 031018 - L'ESCAPADE CLUB
CASSIN Antoine 045018 - DEVERS D'ENFER ESCALADE DE L'OUANNE
CASSIN Nicolas 003004 - ADHERENCE
CASSIS Eléa 067014 - A.S.C.P.A.
CASSON Christelle 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
CASSON Gael 040015 - AMICALE LAIQUE DACQUOISE
CASSON Thierry 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
CASSORET Didier 044005 - ASPTT NANTES
CASSOU AurÉlie 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
CASSOU Florian 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CASSOUS HORS Didier 064013 - PYRENEA SPORTS
CASTAGNA Pierre 024001 - A.S. POUDRERIE BERGERAC
CASTAGNEDE Alma 092012 - SURESNES ESCALADE
CASTAGNET Flore 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
CASTAGNET Pauline 011006 - CLUB FALAISE
CASTAGNET Yann 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
CASTAING Alice 031069 - ADAS-INRA
CASTAING Christian 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
CASTALDI Julien 069105 - C.P.E.A. VAULX EN VELIN
CASTANEDO Mathieu 042020 - SAINT PRIEST ESCALADE
CASTANIER Carole 091026 - USBY ESCALADE
CASTEIL Jean Gabriel 034037 - PEGOROC
CASTEL Christophe 064060 - LEZARDS DE LESCAR
CASTEL HUET Julia 076011 - C.I.E.L.
CASTELLAN Ethan 02B040 - SERENA GRIMP'
CASTELLANI Jean Baptiste 02B039 - I MUNTAGNOLI DI BORGU
CASTELLARIN Florian 069018 - LA TRACE
CASTELLIER Emma 068013 - ALPI 360
CASTELLINI Thomas 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
CASTELLON Gaelle 069122 - CLUB LENTILLOIS D'ESCALADE ET DE MONTAGNE
CASTELLS Philippe 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
CASTERAN Jean Luc 046004 - PIED NOIR ESCALADE
CASTERAN Maxime 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CASTERAN Serge 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CASTETS Julie 064046 - OXYGENE
CASTEU Bertrand 074009 - GUMS ANNECY
CASTEX Christine 069074 - BRON VERTICAL
CASTEX Stéphane 034004 - MEGALITHE
CASTILLAN Franck 049005 - A.S.A. ESCALADE AVRILLE
CASTILLO Frederic 009004 - GROUPE ARIEGEOIS GRIMPEURS
CASTILLO Jérémy 013052 - GIGNAC ESCALADE
CASTILLON Remi 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
CASTORI Victor 974046 - AUSTRAL ROC
CASTRES Julien 031125 - CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE
CASTRO Nino 084031 - VERTI'CADE
CASTRO RAMOS Yaiza Maria 974040 - EXTREME VERTICALE
CATALA SERRALTA José 031099 - A.S. DE L'ISAE
CATALOGNE Antoine 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CATARINO Julia 094016 - SMUS ESCALADE
CATELAIN Yann 035021 - HEIDI ESCALADE
CATELLE Marion 062011 - VADO ESCALADE
CATHALA David 081019 - ROC'N BLOC
CATHALA Marie Lou 012008 - VILLEFRANCHE PYRENEES
CATHALA Vincent 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
CATHELIN Lionel 040002 - MONT 2 VERTICAL
CATHELIN Yann 031059 - AUTAN GRIMPER
CATHELOT Antoine 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
CATHENOD Fabienne 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
CATHERIN Boris 069085 - CLUB MONTAGNE ESCALADE DECINOIS
CATHERINE Romain 077020 - CSA DU CNSD
CATIZONE Joseph 081022 - ESCAPADE CLUB ALBI
CATRIENS Nicolas 049001 - A.E.S.M. CHOLET
CATROU Pauline 093011 - UNION SPORTIVE MONTFERMEIL
CATRY Benoit 039009 - PAS D'LEZARD
CATTACIN Herve 068013 - ALPI 360
CATTAN Agnès 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
CATTAN Eric 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
CATTENOZ Michaël 025022 - ENTRE-TEMPS
CATTEZ Sebastien 059024 - NORD GRAVITE
CATTIAUT Emilien 062022 - PERNES ESCALADE
CATTIAUT Tiphanie 062022 - PERNES ESCALADE
CATTIAUX Chloé 074041 - ROC EVASION
CATTIN Guillaume 025022 - ENTRE-TEMPS
CATTOZ Pauline 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
CATTOZ Véronique 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
CATY Stéphane 035021 - HEIDI ESCALADE
CAUBERE Laurent 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
CAUBERT Pierre 988002 - CLAKESCAL
CAUBES SALLES DUMERC Isia 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
CAUBET Anna 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CAUBET Aurore 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CAUBRIERE Jean Guillaume 053013 - BACOGRIMP'
CAUCHARD Adèle 026025 - MINERAL SPIRIT
CAUCHETEUX Loys 075013 - LACAVAL
CAUCHETEUX Maxime 056013 - TY KRAPAT
CAUCHOIX Jérome 011010 - NATURE AVENTURE
CAUDAL Kylan 056008 - REG'ALADE
CAUDE David 074087 - PASSY ESCALADE
CAUDERLIER ADELéE Juliette 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CAUDOUX Christophe 095008 - CLUB VERTICAL ERMONTOIS
CAUDRON Anna 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CAUDRON Julia 091010 - A.S.S.G.A.
CAUDRON Nicolas 038110 - ACCRO-ROC
CAUDRON Thomas 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CAULA Mattéo 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
CAULAT Sebastien 086001 - A.L.M.A.
CAULET Charly 033033 - C.H.U SPORTS
CAULET Marie Ange 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
CAULET Mathieu 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
CAULET Pierre 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
CAULIER Christophe 026025 - MINERAL SPIRIT
CAUMONT Karine 065027 - BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CAUMONT PRIM Jean Loup 026025 - MINERAL SPIRIT
CAUQUIL Samuel 036008 - RAID EN INDRE
CAURE Julie 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
CAUSERET Arnaud 006009 - SKI CLUB DE NICE
CAUSSADE Philippe 031001 - PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE
CAUSSE Hugo 038015 - GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE
CAUSSé Maurane 035027 - ASSAUT VERTICAL
CAUSSIN Yaël 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
CAUSSOU Jean Claude 064034 - AMICALE LAIQUE DE BILLERE
CAUSTROIS Estelle 051009 - A.S. LAIQUE AY
CAUVET Charly 074073 - ANNECY ESCALADE
CAUVIN Carole 094016 - SMUS ESCALADE
CAUVIN Jérôme 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
CAUVIN Lénora 050013 - CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE
CAUWET Apolline 059005 - SAC A POF
CAUWET Mathilde 059005 - SAC A POF
CAVADINI Loic 091005 - E.S. MASSY
CAVADINI Pauline 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
CAVADORE Hugo 034037 - PEGOROC
CAVAGNA Michel 069105 - C.P.E.A. VAULX EN VELIN
CAVAGNA Violette 001019 - AIN ROC
CAVAGNA MARTIN Lea 069105 - C.P.E.A. VAULX EN VELIN
CAVAILLE Johann 082011 - QUERCY GRIMPE
CAVAILLE Julie 046002 - CAHORS MONTAGNE
CAVAILLES Jade 064013 - PYRENEA SPORTS
CAVALIE Estelle 080004 - AMIENS RIVERY ESCALADE
CAVALIER Camille 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
CAVALIER Killian 086001 - A.L.M.A.
CAVALIERI Giulio 097011 - MONTAGNE REUNION
CAVALIERI Nathalie 069119 - CORB'ALP
CAVALLERO Raphael 019002 - TULLE GRIMPE
CAVALLIN Frederic 092018 - C.S.M.E. CLAMART
CAVANIE Kiliann 006009 - SKI CLUB DE NICE
CAVARERO Virgil 988002 - CLAKESCAL
CAVARO Alain 031015 - SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE
CAVATORTA Léo 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
CAVATZ Gaétan 025016 - VERTICOOL
CAVAZZANA Tenzin Djigdel 054005 - HORIZON VERTICAL
CAVELIER Estelle 076021 - BOLBEC ESCALADE CLUB
CAVELIER Guillaume 076020 - VERTIC'ALBATRE
CAVELIER Thomas 059022 - GRAVELINES GRIMP
CAVENNE Florian 081010 - GRAULHET NATUREVASION
CAVENNE Stéphanie 081010 - GRAULHET NATUREVASION
CAVERIVIERE Cédric 026025 - MINERAL SPIRIT
CAVKUSIC Azra 068020 - CLUB ESCALADE DE WITTELSHEIM
CAYEZ Gérard 065046 - ALTITOY
CAYLA Armand 027009 - TETE EN L'AIR
CAYLA Baptiste 012006 - TRUYERE AVENTURE
CAYLA Louane 086001 - A.L.M.A.
CAYON Tristan 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CAYREL Etienne 081010 - GRAULHET NATUREVASION
CAYREL Lola 026031 - M.J.C. MONTELIMAR
CAYREY Elie 031011 - LUCHON HAUTE MONTAGNE
CAYROL Zoé 046007 - ESCALADE EN QUERCY
CAYSSILIE Christine 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
CAYSSOL Julien 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CAYSSOL Nadège 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CAYUELA Chantal 092012 - SURESNES ESCALADE
CAZABONNE Sara 033060 - GRIMPE EN TESTE
CAZALE David 069018 - LA TRACE
CAZALE Olivier 069018 - LA TRACE
CAZAUBON Fabienne 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CAZAUBON Mélanie 097011 - MONTAGNE REUNION
CAZAUX Annie 040003 - CLUB RANDO YGOS
CAZAUX Georges 040003 - CLUB RANDO YGOS
CAZAUX Héléne 018002 - ADHERENCE
CAZAUX Josselin 083054 - FACE SUD
CAZAUX Pierre 092013 - AGRIPPINE
CAZEAUX Eric 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
CAZEAUX Marion 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CAZEAUX Stephane 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CAZELLE Axel 092012 - SURESNES ESCALADE
CAZELLES Bruno 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CAZENAVE Clara 027011 - RESINE ET SILEX
CAZENAVE Isabelle 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
CAZENAVE Lison 059001 - LITTORAL ESCALADE
CAZENAVE CAMPAGNOLE Olivia 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CAZENAVE GASSIOT Alain 033038 - ALPI-RANDO-ESCAL.THALES PESSAC
CAZENOVE Manon 974046 - AUSTRAL ROC
CAZIER Juliette 059002 - V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
CAZIN Blandine 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
CAZIN Christophe 091005 - E.S. MASSY
CAZORLA Dylan 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CEBELIEU Stephane 000HOR - Licence HORS CLUB
CEBRAND Pierrick 097011 - MONTAGNE REUNION
CEBRON Jean 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
CECCALDI Michael 078001 - ESCALADE CLUB VERSAILLES
CECCARELLI Ivanoé 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
CECCARELLI Laurent 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
CECCARELLI Liolvena 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
CECCARELLI Romain 033051 - PAREMPUYRE VERTICAL
CECCHINI Antonin 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CECEILLE Muriel Douchka 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
CEDELLE Lou Anne 027012 - ROUMOIS EVASION VERTICALE
CEDELLE Nicolas 045003 - SACAPOF
CEDRONE Gregory 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
CEINTRE Arnaud 075040 - ATOUTPRISES
CELARIé Mathieu 075045 - 19 ESCALADE
CELDRAN Florent 074073 - ANNECY ESCALADE
CELERIER Chloé 016001 - ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
CéLéRIER Clémence 046007 - ESCALADE EN QUERCY
CELERIER Lionel 016001 - ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
CELERIER MANGIN Jean Luc 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
CELESTIN Alexandre 028001 - CHARTRES VERTICAL
CELESTIN Franck 028001 - CHARTRES VERTICAL
CELLIER Benoit 042027 - ASTREE GRIMPE
CELLIER Bertrand 063017 - R.A.P.P.E.L.
CELLIER Emma 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
CELLIER Michael 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
CELLIER DELSOL Emilien 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
CELSE Cathy 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CELSE Laurent 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CELSE Nicolas 064010 - LES MONTAGNARDS AUBINOIS
CELSE Tristan 063007 - GROUPE ALPINISTES GAULOIS
CEMIN Edgar 075045 - 19 ESCALADE
CENAC Mathilde 031076 - TOULOUSE ESCALADE CLUB
CEPPARO Emma 059005 - SAC A POF
CEPPITELLI Antoine 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
CERCIART Vincent 064046 - OXYGENE
CERCIAT Stéphane 067112 - WASCALADE
CERDAN Eric 064045 - LE MUR
CERDAN Margaux 034030 - GRIMP'EVASION
CEREDE Claire 035019 - ROC ET MER
CERESOLA Mattéo 006091 - CAGNESESCALADE
CERETTA Malo 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
CERF Benjamin 041004 - LE GRIMPEUR BLAISOIS
CERISIER Claire 004005 - LEI LAGRAMUSAS
CERISIER Edwige 061001 - GR.ES D'ANDAINE
CERISIER Miguel 026025 - MINERAL SPIRIT
CERON Odile 019002 - TULLE GRIMPE
CERONI Sylvain 074073 - ANNECY ESCALADE
CERTAIN Yves 022017 - VARAP'RANCE
CERTES Maxence 019003 - BRIVE ESCALADE CLUB
CERUTTI Camille 092012 - SURESNES ESCALADE
CERUTTI Christophe 074091 - MUR D'EAU GENEVE
CERUTTI Maud 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CERVANTES Jean Luc 027004 - ALLAEB ESCALADE
CERVANTES Paloma 078008 - CAMV ESCALADE
CERVERA Chloe 069015 - GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
CERVERA LARRICQ Nicolas 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
CERVO GALLOIS Lucas 077033 - DESTINATION ALTITUDE
CESAR Alan 044026 - REZ'IN ET ROC
CESARONE Mélissa 057009 - CLUB ESCALADE EVASION
CESCON Patrick 031033 - MURET MONTAGNE
CESERAL Jonathan 004002 - ASPTT DIGNE
CHAALI Amine 044005 - ASPTT NANTES
CHAARA Jamal 035008 - VERTICAL OUEST LOISIRS
CHABAGNO Antonin 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
CHABANNE Luna 064045 - LE MUR
CHABANNES Gatien 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CHABANNES Martin 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CHABANNES Sébastien 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CHABARD Antoine 059005 - SAC A POF
CHABAUD Aurelien 084009 - APTITUDES
CHABAUD Clement 004011 - CLUB ESCALADE DE QUINSON
CHABAUD Laurent 007001 - ARDESCA
CHABAUX Pierre 038083 - ENERGIE SPORT NORD ISERE
CHABBI Hamed 093016 - E.L.P.T.
CHABERT Alexis 026025 - MINERAL SPIRIT
CHABERT Anatolie 044010 - COC ESCALADE
CHABERT Lila 044010 - COC ESCALADE
CHABERT Salome 044010 - COC ESCALADE
CHABERT Thibault 012004 - ALPINA
CHABERT Thibault 038121 - TEAM ISERE MONTAGNE
CHABERT D HIERES Basile 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CHABIRON Ludovic 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHABOD Jean Pierre 033002 - STADE BORDELAIS - ASPTT
CHABOISSON Lucie 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
CHABOT Alexandre 006091 - CAGNESESCALADE
CHABOT Josephine 044009 - LES VOIES SALEES
CHABOT Laurent 044009 - LES VOIES SALEES
CHABOT Nathalie 087003 - A.I.R. ESCALADE
CHABOT Sébastien 085011 - JE GRIMPE 85
CHABOT Sophie 071024 - PARAY'SCALADE
CHABOUD Nathalie 092043 - DYNAMIC SEVRES
CHABOURLIN Marc 092040 - CLUB92CMCAS
CHABRIER Chloë 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CHABRIER Marylou 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CHABRIER Nicolas 062011 - VADO ESCALADE
CHABRIER Patrick 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CHABRIER Philippe 013067 - ROC'ALPILLES
CHABRIER Vincent 062011 - VADO ESCALADE
CHABRILLAT Cyrille 092021 - A.S. M. ESCALADE
CHABROL Luc 031044 - TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
CHABROUTY Joel 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CHACUN Vincent 044026 - REZ'IN ET ROC
CHACUN Zakary 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
CHADEBEC Anna 076020 - VERTIC'ALBATRE
CHADEFAUX Matthieu 069040 - CLUB VERTIGE
CHADRIN Mathis 042016 - CANTON GRIMP'
CHAFFARD Gregory 074077 - PLANETE GRIMPE
CHAFFRAIX David 063017 - R.A.P.P.E.L.
CHAGAS Suzie 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHAGNAS Bertrand 044026 - REZ'IN ET ROC
CHAGNEAU Guillaume 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
CHAGNEAU Thomas 097011 - MONTAGNE REUNION
CHAGNOM Dorian 053005 - MAY'ROC
CHAGNON Aymeric 069006 - ARAIGNEE BLEU CIEL
CHAGNON Isabelle 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
CHAGNON Jean Pierre 092013 - AGRIPPINE
CHAGNON Romane 086001 - A.L.M.A.
CHAGNY Oriane 033040 - A.S. BLAYELEC ESCALADE
CHAGOT Cedric 002006 - SOISSONS ESCALADE
CHAIBI Camelia 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHAIBI Mouhydine 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHAID Dalila 075021 - ESCALAD'INDOOR
CHAIDRON Matia 055002 - LE BASTION DE LA GRIMPE
CHAIGNE Alexia 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
CHAIGNE Johana 031056 - SPORTING CLUB PLAISANCE
CHAIGNE Martial 017009 - MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
CHAIGNEAU Laurie 087004 - LES GRIMPEURS DE NOBLAT
CHAIGNEAU Pascal 087004 - LES GRIMPEURS DE NOBLAT
CHAIGNEAU Tom 087004 - LES GRIMPEURS DE NOBLAT
CHAILLAN Pierre 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CHAILLOLEAU Audrey 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CHAILLOT Hugues 017001 - CRACQ JEUNES ESCALADE
CHAILLOT Magalie 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
CHAILLOT Thomas 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
CHAILLOU Bernard 053002 - C.A.E. EVRONNAIS
CHAILLOU Mathis 061005 - CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
CHAILLOU Maxime 085007 - LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
CHAILLOUX Jean Marc 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHAILLY Cloe 078034 - LES GECKOS D'ELANCOURT
CHAILLY Sophie 078034 - LES GECKOS D'ELANCOURT
CHAINE Camille 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAISE Thibaut 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHAISNER Alexandre 041001 - U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS
CHAIX Faustine 005001 - ASPTT GAP
CHAIX Florence 038147 - PREMIER DE CORDEE
CHAIX Gwendoline 006055 - ESCALE
CHAIX Laureline 013013 - GUMS AIX EN PROVENCE
CHAKARIAN Dimitri 092013 - AGRIPPINE
CHAKROUN Emi 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAKROUN Tarik 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAKROUN Tommy 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAKROUN Zoé 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAKROUN ISHII Lilas 025022 - ENTRE-TEMPS
CHALANCON Antoine 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
CHALANDON Annette 038086 - L'E.C.I.M.E.S.
CHALANE Maelle 097034 - 7 A L OUEST
CHALARD Mickael 063017 - R.A.P.P.E.L.
CHALAUX Antoine 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
CHALAUX Bastien 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
CHALEAT Colombe 092041 - CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE
CHALIMBAUD Gaspard 065049 - A.S. ROC & PYRENE
CHALLAN BELVAL Antoine 069040 - CLUB VERTIGE
CHALLETON Jean Pascal 092013 - AGRIPPINE
CHALLIER Marielle 988007 - DUMBEA ESCALADE
CHALLON Nathan 053007 - ESCAL'
CHALONS Rémi 063017 - R.A.P.P.E.L.
CHALOT Damien 053013 - BACOGRIMP'
CHALTON Nicolas 094016 - SMUS ESCALADE
CHALUMEAU Lea 053005 - MAY'ROC
CHALUMEAU Sylvaine 069040 - CLUB VERTIGE
CHALVET Barbara 095006 - CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS
CHALVIDAN Matisse 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CHAMBARD Alexandra 074073 - ANNECY ESCALADE
CHAMBARD Jérôme 074073 - ANNECY ESCALADE
CHAMBE Lucie 038127 - LES AV'ES
CHAMBELLAN Jean Pierre 093014 - AULNAY GRIMPE
CHAMBERLAND Yannick 006001 - GRIMP'AZUR
CHAMBERLIN Julia 022006 - ESCAL'ARMOR
CHAMBERT Alexia 066016 - VO2 MAX - CLUB ESCALADE
CHAMBERT Didier 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CHAMBEU Maëna 013082 - A.S. GRIMPER
CHAMBON Claude 063002 - LA ROCHE BLANCHE
CHAMBON Hugo 069216 - ESPACE ESCALADE
CHAMBON Julie 019002 - TULLE GRIMPE
CHAMBON Lauriane 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHAMBON Louen 060011 - LACROIX ESCALADE
CHAMBON Maeva 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
CHAMBON Mickaël 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CHAMBON Norah 091010 - A.S.S.G.A.
CHAMBON Séverine 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CHAMBON Sylvain 033014 - UNION SPORTIVE TALENCE ESCALADE DIT VERTIGE
CHAMBONNET Cindy 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CHAMBOREDON Estelle 037003 - U.S.R. ESCALADE
CHAMEL Guillaume 069008 - HOT ROC
CHAMEL Léo 074104 - CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME
CHAMFRAY Norbert 069074 - BRON VERTICAL
CHAMILLARD Julie 060011 - LACROIX ESCALADE
CHAMINADE Didier 038098 - CHARLAIX'SCALADE
CHAMIOT Jean 097009 - AVENTURES & CANYON
CHAMIOT Marion 972047 - PLI O
CHAMONTIN Romain 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAMOT Henri 02A026 - U LIAMU GRAVUNINCU
CHAMPAGNE Caroline 088003 - LES ENFANTS DU ROC
CHAMPAILLER Marion 031033 - MURET MONTAGNE
CHAMPALLE Patrice 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CHAMPEAU Lionel 068007 - LES AMIS DE LA NATURE - SECTION VAL D'ORBEY
CHAMPEL Florent 063017 - R.A.P.P.E.L.
CHAMPENDALE Gregory 006086 - FRANCE CANYON
CHAMPENOIS Aloïs 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
CHAMPENOIS Mathys 084001 - LUBERON ESCALADE
CHAMPENOIS Nolan 084024 - CLUB ESCALADE SENSABLOC
CHAMPETIER Audrey 031042 - U.S.R. MONTAGNE ET SKI
CHAMPETIER Laurent 083054 - FACE SUD
CHAMPEVAL François 033015 - ESCALIBOURNE
CHAMPEYROL BUGE Aëlys 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CHAMPIER Daniel 064060 - LEZARDS DE LESCAR
CHAMPIN Alexandre 018003 - ALTITUDE EVASION
CHAMPION Adrien 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
CHAMPION Anne 035021 - HEIDI ESCALADE
CHAMPION Christine 086002 - A.P.E.M.
CHAMPION Christophe 060004 - SUD OISE ESCALADE
CHAMPION Franck 084009 - APTITUDES
CHAMPION Jason 031026 - A.S. UNIVERSITE P.SABATIER
CHAMPION Jean Bernard 017004 - HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
CHAMPION Keryan 044026 - REZ'IN ET ROC
CHAMPION Lea 042011 - F.J.E.P.
CHAMPION Maugan 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
CHAMPION Melanie 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
CHAMPION Murielle 069074 - BRON VERTICAL
CHAMPION Patrice 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
CHAMPION Sandra 004002 - ASPTT DIGNE
CHAMPION Thierry 091039 - CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES
CHAMPLONG Jean Marc 074073 - ANNECY ESCALADE
CHAMPOMIER Anne Laure 069070 - AMICALE LAIQUE D'ANSE
CHAMPON Pauline 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHAMPOUX Amelie 063017 - R.A.P.P.E.L.
CHAMPY Colin 027007 - VERTICAL'CITE
CHAMPY Florent 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
CHAMPY Jean Paul 065017 - AMITIE ET NATURE DE TARBES
CHAN Céline 044026 - REZ'IN ET ROC
CHAN Mei Lin 069219 - CLUB SPORTIF OZONAIS D'ESCALADE
CHANAL Annabelle 007016 - MONTAGUT SPORT NATURE
CHANAL Régis 043009 - MONISTROL VERTICALE
CHANAY Cyril 006069 - A.S.S.A.
CHANAY Lucile 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
CHANAY Matthias 063017 - R.A.P.P.E.L.
CHANAY Olivier 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
CHANAY Simon 058003 - A.S. AMICALE VAUZELLES
CHANCEL Juliette 031111 - U.S.C. ESCALADE
CHANCELIER Jacques 041003 - ROMO GRIMP
CHANCEREL Sullivan 061004 - CAF PAYS DE FLERS COMPETITION
CHANDY Mathias 006048 - UNION SPORTIVE CAGNES
CHANE Florence 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
CHANEAC Chloé 026013 - ESCAL'ROC
CHANFREAU Michèle 031040 - ENTRE TERRE ET CIEL
CHANGEAT Arnaud 026025 - MINERAL SPIRIT
CHANOURDIE Eric 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CHANOURDIE Julia 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CHANOURDIE Lucie 073002 - CHAMBERY ESCALADE
CHANRION Eric 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHANRON Marie Claire 038018 - LES JARRETS D'ACIER
CHANTELOUBE Erika 063002 - LA ROCHE BLANCHE
CHANTELOUP Brice 014011 - LES MONTES EN L'AIR
CHANTELOUP Line 014011 - LES MONTES EN L'AIR
CHANTEREAU Elsa 069075 - LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
CHANTIER Raymond 050009 - HORIZON VERTICAL
CHANTOT Romane 078006 - VILLENNES ESCALADE
CHANTRENNE Nathan 091031 - A.S.E. MONTAGNE ESCALADE
CHANTRENNE Patrice 069006 - ARAIGNEE BLEU CIEL
CHANTREUIL Léa 094008 - ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
CHANTREUX Ingrid 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
CHANU Zoé 044010 - COC ESCALADE
CHAON Bruno 052005 - LA VARAPPE LINGONNE
CHAON Louise 052005 - LA VARAPPE LINGONNE
CHAPALAIN Bertrand 029005 - CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
CHAPALAIN Julie 022010 - LES GRIMPEURS BRIOCHINS
CHAPAS Antoine 069040 - CLUB VERTIGE
CHAPAS Guillaume 069040 - CLUB VERTIGE
CHAPDELAINE Alix 027011 - RESINE ET SILEX
CHAPEAU Célia 033026 - S.A.G.C. ESCALADE
CHAPEAU Quentin 073047 - ROC ET VERTIGE
CHAPEL Esmée 046004 - PIED NOIR ESCALADE
CHAPEL Olivier 046004 - PIED NOIR ESCALADE
CHAPEL Raphaëlle 046004 - PIED NOIR ESCALADE
CHAPELAIN Davy 040002 - MONT 2 VERTICAL
CHAPELAIN Lilwenn 050009 - HORIZON VERTICAL
CHAPELAIN Maïewenn 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
CHAPELAIN Nina 040002 - MONT 2 VERTICAL
CHAPELAND Maryse 063005 - CLERMONT UNIVERSITE CLUB
CHAPELIER Antonin 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHAPELLE Eric 02B040 - SERENA GRIMP'
CHAPELLE Gilles 086002 - A.P.E.M.
CHAPELLE Jérôme 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHAPELLE Sylvain 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHAPELLE CAFIER Talia 014012 - CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
CHAPELLIER Mathieu 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
CHAPELLON Gauthier 043009 - MONISTROL VERTICALE
CHAPELLON Lucas 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
CHAPELOT Pauline 056009 - SENESCALADE
CHAPERON Mélanie 056003 - BRETAGNE SUD ESCALADE
CHAPET Colette 069074 - BRON VERTICAL
CHAPET Franck 069074 - BRON VERTICAL
CHAPET Manon 069074 - BRON VERTICAL
CHAPOLARD Arthur 069095 - MJC VAUGNERAY
CHAPOT Zoe 017015 - SURGERES ESCALADE
CHAPPAT Julie 049001 - A.E.S.M. CHOLET
CHAPPEL Guillaume 069086 - MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
CHAPPELLET Hugues 073048 - BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE
CHAPPRON Lilian 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
CHAPPUIS Jeanne 025013 - GROUPE ALPIN HTE MONTAGNE
CHAPPUIS BARATIER Julien 005041 - LE GRIGRI
CHAPRON Laurent 038132 - GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
CHAPUIS Christophe 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
CHAPUIS Clara 001017 - ROC' ALTITUDE (AIN)
CHAPUIS Jacques 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
CHAPUIS Leo 025022 - ENTRE-TEMPS
CHAPUIS Nathan 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CHAPUIS Thomas 001023 - D'AIN MUR A L'AUTRE
CHAPUS Hugo 001011 - GRIMP'PASSION
CHAPUT Iann 035019 - ROC ET MER
CHAPUT Marie 097011 - MONTAGNE REUNION
CHAPUY Guillemette 060002 - GRIMPEURS COMPIEGNOIS
CHAPUY Théophile 043009 - MONISTROL VERTICALE
CHAPUZET Coralie 078009 - CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE
CHARANTON Romain 037004 - ESCALADE CLUB DE TOURS
CHARASSE Jean Marc 000HOR - Licence HORS CLUB
CHARASSE Sandrine 000HOR - Licence HORS CLUB
CHARASSE Simon 038101 - CLUB ESCALADE RANDONNEE ET ALPINISME DE CHARAVINES
CHARAVIN Adeline 004002 - ASPTT DIGNE
CHARAVIN Thomas 004002 - ASPTT DIGNE
CHARAY Romain 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CHARAY Yannick 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CHARBERET Antoine 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
CHARBERET Maxime 057016 - CLUB ESCALADE EVASION METZ
CHARBONNEAU Claudie 064045 - LE MUR
CHARBONNEAU Yann 081019 - ROC'N BLOC
CHARBONNEL Bernard 093015 - VALJO'GRIMPE
CHARBONNEL Capucine 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
CHARBONNEL Marc 083033 - C.S.A. DE LA MEDITERRANEE
CHARBONNEL Melita 067014 - A.S.C.P.A.
CHARBONNEL Patrick 015008 - VERTICAL VIC
CHARBONNELLE Camille 015016 - AMICALE LAIQUE DE ST FLOUR
CHARBONNIER Alexandre 078008 - CAMV ESCALADE
CHARBONNIER Cylian 091026 - USBY ESCALADE
CHARBONNIER Frederic 031012 - THALES INTER SPORTS
CHARBONNIER Helene 038058 - AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHARBONNIER Jennifer 042033 - VERTI'COISE
CHARBONNIER Maxime 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE
CHARBONNIER Maxime 001013 - GRIMP'TOUT
CHARBONNIER Virginie 083052 - ATTITUDE ESCALADE
CHARCOSSET Jean Luc 031058 - A.S. MATRA TOULOUSE
CHARDIN Danièle Hélène 056008 - REG'ALADE
CHARDIN Dimitri 093015 - VALJO'GRIMPE
CHARDIN Jean Pierre 056008 - REG'ALADE
CHARDON Emma 043009 - MONISTROL VERTICALE
CHARDON Leelou 042021 - SAINT CHAM'ESCALADE
CHARDON Maël 042016 - CANTON GRIMP'
CHARDON Philippe 069029 - A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
CHARDON Quentin 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
CHARDON Yves 027011 - RESINE ET SILEX
CHAREYRE Anna 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAREYRE Arnaud 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAREYRE Emmanuel 026025 - MINERAL SPIRIT
CHAREYRE Jean Marc 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHAREYRE Lionel 007006 - LES LEZARDS VAGABONDS
CHAREYRE Othilie 026025 - MINERAL SPIRIT
CHARGE Zoe 026004 - CENTRE ESCALADE BUIS BARONNIES
CHARGUERON Sophie 063046 - ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE
CHARIAU Eva 044015 - N.O.S. ESCALADE
CHARIGNON Thomas 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHARIOT Thomas 078017 - ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE