actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Annuaire des officiels FFME

Commission des juges et arbitres

Escalade

Ski alpinisme

Raquette

Liste officielle - Présidents de jury 1

Nombre de résultats : 71

Tri : par nom - par club

Nom et prénom Club
ADAM Nathalie 054009 - ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BARAT Anne 097011 - MONTAGNE REUNION
BATTAULT Philippe 021019 - HISSE ET HAUT BEAUNE
BELLENGER Julien 000 - Siège national
BELLISSENT Robert 038011 - GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BERCET Jean Cyrille 042016 - CANTON GRIMP'
BERGER Monique 073021 - MAURIENNE ESCALADE
BERGER Sandra 094016 - SMUS ESCALADE
BERTRAND Fabrice 064046 - OXYGENE
BESOMBES Pascale 026042 - TEAMKYOU
BOCKET Cyrille 093011 - VERTIGE MONTFERMEIL
BOLO José 004002 - ASPTT DIGNE
BONNEMER MICO Tifenn 029007 - GDO - QUIMPER ESCALADE
BOUTIN Nolwenn 049004 - CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BRUM Helene 067009 - ALTITUDE 137
BRUM Pascal 067009 - ALTITUDE 137
CAUBERT Pierre 988002 - CLAKESCAL
CAZAUX Josselin 083054 - FACE SUD
CHAMIOT Marion 972047 - PLI O
CHARRIER Claire 085004 - CLUB YETI
CLERC Pierre 038056 - ESCALADE VOIRON ALPINISME
COLLOUARD Daniel 056006 - ESCALADE 5 PLUS
CORNU Florence 092012 - SURESNES ESCALADE
DEMOY Alain 075013 - LACAVAL
DESMOUSSEAUX Alain 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
DEWILDE Marc 013119 - ROQVERTICAL
DUFOUR Anne Linda 069074 - BRON VERTICAL
DUTEURTRE Michel 074077 - PLANETE GRIMPE
FABRE Didier 066028 - ALTICIM FONT ROMEU
FILOQUE Thomas 076010 - VERTICAL EUDOIS
FLORET Bruno 064001 - AUNAMENDI
GAFFET Thibault 064013 - PYRENEA SPORTS
GELAY Fleury 069038 - LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
GERARD BOUY Céline 060011 - LACROIX ESCALADE
GIBERT Marina 030027 - ROCHES BLEUES ESCALADE
HOSTINGUE Luc 050009 - HORIZON VERTICAL
HUAULT Julien 099001 - GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
LAHAYS Lenaic 053002 - C.A.E. EVRONNAIS
LE NEVE Jean 056018 - LA BOGUE D'OR - BO ESCALADE
LESNE Michel 059017 - ESCAL'AMANDINOISE
LOPES Philippe 091005 - E.S. MASSY
LOUISE Marc 042017 - ESCAPILADE
MAGAUD Nicolas 067014 - A.S.C.P.A.
MAJEWSKI Carole 028002 - VERTIGE DREUX ESCALADE
MALLARD Dominique 085004 - CLUB YETI
MATHIEU Bertrand 028001 - CHARTRES VERTICAL
MATHUBERT Franck 091038 - ALTI'ROC
MC CARRON Owen 069040 - CLUB VERTIGE
MILLE Maxime 002003 - CHATEAU - THIERRY ESCALADE
MOMBAERTS Patrick 092013 - AGRIPPINE
MONTAGNE Dominique 079004 - VERTIGES
MULATON Renée 069003 - SAINT PRIEST MONTAGNE
PAUPY Didier 093014 - AULNAY GRIMPE
PAYET Sophie 974046 - AUSTRAL ROC
PENOTY Pascal 017007 - GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
PETIT Christine 022011 - LES ALPINISTES ARMORICAINS
POIRIER Frédéric 025012 - BETHONCOURT PLEIN AIR
POLICARD Hubert 074041 - ROC EVASION
PRIVAT Bernard 013091 - BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
PRUD HOMME Agnès 059023 - ESCAPADE LESQUINOISE
REY Séverine 026015 - ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
ROITG Françoise 044017 - VERTI'LAC
SCHNURIGER Nathalie 060011 - LACROIX ESCALADE
SIMONNOT Véronique 093011 - VERTIGE MONTFERMEIL
SOUDAN Corinne 069199 - M'ROCLIMBING
TAUPIN Xavier 077026 - VERTICAL PLUS
THOMAS Claire 079004 - VERTIGES
TUR Alain 014008 - GRIMP'ANTE FALAISIENNE
VAUDECRANNE Romuald 041003 - ROMO GRIMP
VIOLET Patrick 021017 - A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR

En cas d'oubli ou d'erreur, merci de contacter François LEONARDON
Email