actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Innsbruck 17 : les Championnats du monde jeunes ont débuté !

Escalade - 30/08/17 à 20:56

Les Championnats du monde jeunes d'escalade ont débuté à Innsbruck (AUT) ! Le programme !

Innsbruck 17 : les Championnats du monde jeunes ont débuté !
© IFSC

Le programme des Championnats du monde : 

Mercredi 30 août :
10h : qualifications du bloc (cadettes + cadets)

Jeudi 31 août :
10h : qualifications du bloc (minimes filles et garçons)
19h : demi-finale du bloc (cadettes + cadets)

Vendredi 1er septembre :
10h : qualifications du bloc (juniors filles et garçons)
20h : finale du bloc (cadettes + cadets) -- en streaming live

Samedi 2 septembre :
10h : demi-finale du bloc (juniors filles et garçons) -- en streaming live
14h30 : demi-finale du bloc (minimes filles et garçons) -- en streaming live
20h : finale du bloc (juniors filles et garçons) -- en streaming live

Dimanche 3 septembre :
13h : qualifications de la vitesse (cadettes + cadets)
16h : phases finales de la vitesse (cadettes + cadets) -- en streaming live
18h : finale du bloc (minimes filles et garçons) -- en streaming live

Lundi 4 septembre :
10h : qualifications de la vitesse (minimes filles et garçons)
13h : qualifications de la vitesse (juniors filles et garçons)
17h : phases finales de la vitesse (minimes filles et garçons; juniors filles et garçons) -- en streaming live

Mardi 5 septembre :
10h : qualifications de la difficulté (cadettes + cadets)

Mercredi 6 septembre :
10h : qualifications de la difficulté (minimes filles et garçons)
15h : qualifications de la difficulté (juniors filles et garçons)

Jeudi 7 septembre :
10h : demi-finale de la difficulté (minimes filles et garçons) -- en streaming live
15h : demi-finale de la difficulté (juniors filles et garçons) -- en streaming live
20h : finale de la difficulté (minimes filles et garçons) -- en streaming live

Vendredi 8 septembre :
12h : demi-finale de la difficulté (cadettes + cadets) -- en streaming live
19h : finale de la difficulté (cadettes + cadets) -- en streaming live
20h : finale de la difficulté (juniors filles et garçons) -- en streaming live

Samedi 9 septembre :
9h : Combiné - finale de la vitesse (minimes filles et garçons) -- en streaming live
10h15 : Combiné - finale du bloc (minimes filles et garçons) -- en streaming live
13h45 : Combiné - finale de la difficulté (minimes filles et garçons) -- en streaming live
16h : Combiné - finale de la vitesse (juniors filles et garçons) -- en streaming live
17h30 : Combiné - finale du bloc (juniors filles et garçons) -- en streaming live
20h15 : Combiné - finale de la difficulté (juniors filles et garçons) -- en streaming live

Dimanche 10 septembre :
9h : Combiné - finale de la vitesse (cadettes + cadets) -- en streaming live
10h15 : Combiné - finale du bloc (cadettes + cadets) -- en streaming live
13h45 : Combiné - finale de la difficulté (cadettes + cadets) -- en streaming live

 

 
Equipe de France d'escalade