actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Fiche compétition - Championnat régional difficulté cadet/junior Pays de la Loire 2014

Informations générales

Nom : Championnat régional difficulté cadet/junior Pays de la Loire 2014

Discipline : Escalade

Date : 02/02/2014

Heure d'accueil : 7h45

Commune : ST MOLF (Pays de la Loire - Loire Atlantique)

Lieu : salle des Sports de la Roche Blanche - rue de la Roche Blanche

# Site Internet de la compétition

# Liste des participants déjà inscrits

Tarif(s) :

Epreuve Tarif normal Tarif licencié
hors-club
Difficulté 13€ 33€

Nombre de places : 120

Deuxième site Internet

Fichier supplémentaire : Autorisation parentale mineurs

Cette compétition n'est pas open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.

Contact

Comité Régional FFME des pays de la Loire

02 40 58 52 75

maison des Sports- bat C
44 rue Romain Rolland
BP 90312
44103 NANTES CEDEX 4

Épreuve(s)

difficulté

Licence : Licence FFME

Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)

Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Cadet, Junior

Inscription

Date limite d'inscription : 14/01/2014

Informations complémentaires

Description de la compétition
IMPORTANT: Une autorisation parentale pour les mineurs est à retourner par mail à: info.crpa@ffme.fr ou par courrier à : CR FFME Maison des Sports bat C- 44 rue Romain Rolland- BP 90312- 44103 NANTES cedex 4 avant le : 04 janvier 2014
ou à présenter à la vérification des inscriptions.
Un concurrent mineur sans autorisation parentale sera automatiquement refusé.

Programme détaillé
Peut être modifié par le Président de jury en fonction des éléments effectivement en sa possession la veille de la compétition, sauf horaire de fermeture des inscriptions.

Accueil à 8h00
fin des inscriptions 8h30
fin de la compétition vers 17h30
voies de qualifications= 3
1/2 finales
finales

Officiels

Président du Jury : CHARRIER Claire

Chef ouvreur : TREMOUREUX Hugo