actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Fiche compétition - Coupe de France de difficulté 2015

Informations générales

Nom : Coupe de France de difficulté 2015

Discipline : Escalade

Date de début : 20/12/2014

Date de fin : 21/12/2014

Heure d'accueil : 08h30

Commune : ARNAS (Auvergne-Rhône-Alpes - Rhône)

Lieu : Palais omnisports de l'Escale
2726 route de longsard
69400 ARNAS

# Site Internet de la compétition

# Liste des participants déjà inscrits

Tarif(s) :

Epreuve Tarif normal Tarif licencié
hors-club
Difficulté 21€ 41€

Deuxième site Internet

Fichier supplémentaire : Programme prévisionnel et liste de départ

Cette compétition est ouverte en OPEN.

Contact

CLUB VERTIGE

0611429426

532 route de Montmelas
69400 GLEIZE

Épreuve(s)

difficulté

Licence : Licence FFME

Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)

Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior, Vétéran

Inscription

Date limite d'inscription : 14/12/2014

Fiche technique

Cette compétition fait partie de la coupe suivante : Coupe de France de difficulté 2015

Informations complémentaires

Description de la compétition
Coupe de France de difficulté
Consulter le site internet de la compétition et les listes de départ

Inscription en ligne sur www.ffme.fr
Prix : 21 euros
Date limite d'inscription : 14 décembre 2014 à minuit
POUR LES SURCLASSEMENTS INSCRIVEZ-VOUS NORMALEMENT ET CONFIRMEZ VOTRE INSCRIPTION EN SENIOR PAR MAIL à cdf@club-vertige.fr

inscriptions closes

Programme détaillé
Format sur 2 jours:
-Qualification le samedi avec départ décalé selon les catégories: ordre de passage annoncé des le jeudi.
- Finales et demi-finales le dimanche
Consulter le programme prévisionnel

Site pour consulter les listes de départ des qualifications

et maintenant les résultats des qualifs avec les listes de départ en demi (onglet résultats et liste de départ


Officiels

Président du Jury : CHAPET Franck

Chef ouvreur : PICQ Fabien