actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Fiche compétition - Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2019

Informations générales

Nom : Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2019

Discipline : Escalade

Date de début : 02/02/2019

Date de fin : 03/02/2019

Heure d'accueil : 9h00

Commune : LA ROCHE/YON (Pays de la Loire - Vendée)

Lieu : Salle RIVOLI

# Liste des participants déjà inscrits

Tarif(s) :

Epreuve Tarif normal Tarif jeuneTarif licencié
hors-club
Bloc 20€ 16€ 40€

Nombre de places : 250

Cette compétition n'est pas open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.

Contact

MALLARD Dominique

0675044007

13 Bd Michel Ange
85000 LA ROCHE SUR YON

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME

Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)

Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Minime, Cadet, Junior, Senior, Vétéran

Inscription

Date limite d'inscription : 27/01/2019

Informations complémentaires

Description de la compétition
Championnat Régional de bloc 2019 Minimes, Cadets, Juniors, Seniors et Vétérans des Pays de La Loire

Programme détaillé
Samedi 2 février 2019 minimes vétérans H et F

9h00: accueil des compétiteurs et des juges
9h30: Clôture des vérifications d'inscriptions
9h45: Réunion technique compétiteurs
10h00: Réunion technique jury
10h30 12h30 : qualifications
14h00 : Finales
17h30: Podium

Dimanche 3 février 2019 cadets juniors et seniors H et F

07h45: accueil des compétiteurs Femmes et des juges
08h15: Clôture des vérifications d'inscriptions
08h20: Réunion technique compétiteurs femmes
08h30: Réunion technique jury
08h50: début des qualifications C/J/S Femmes
10h00: accueil des compétiteurs hommes
10h30: Clôture des vérifications d'inscriptions hommes
11h00: Réunion technique compétiteurs hommes
11h15 : début des qualifications C/J/S/ Hommes
16h30 : Finales C/J/S F et H
20h00 : Podium

Ce programme peut à tout moment être modifié par le président de jury en accord avec le chef ouvreur

Officiels

Président du Jury : MALLARD Dominique

Chef ouvreur : SILHOL Herve