Championnat départemental de bloc sénior/vétéran des Hauts de Seine 2020
Informations générales
Nom : Championnat départemental de bloc sénior/vétéran des Hauts de Seine 2020Discipline : Escalade
Date : 15/12/2019 - 15/12/2019
Heure d'accueil : 12h30
Heure de fin : 20h
Commune : LA DEFENSE
Lieu : Blocbuster au CNIT La defense
Site internet :
Cette compétition n'est pas ouverte en open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|
Bloc | 15 € | 35 € |
Contact
Nom : CT 92Contact courriel
Téléphone : 01 46 21 55 04
Adresse :
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Senior, Veteran,
Inscription
Date limite d'inscription : 08/12/2019Informations complémentaires
Description de la compétitionContest de 30 blocs sans finale
Horaires prévisionnels pouvant être modifiés (à vérifier le jour de la compétition)
Chaque club devra fournir un ou plusieurs officiels (juge de bloc) en fonction du nombre de concurrents engagés :
Nombre de compétiteurs du club 1, 2 à 4 ,5 et plus
Nombre d'officiels à fournir 0 1 2
Compétition officielle qualificative pour les régions:
JF 7 JG 8 SF 6 SH 9
Les jeunes surclassés pourront être classés dans les deux catégories.
Il y aura 2 vagues une pour les licencies FFME et la deuxième pour les compétiteurs non licenciés
Une finale ( non officielle) aura lieu pour les meilleurs sur les deux vagues .
Programme détaillé
Accueil : de 12h15 à 13h15 Vérification inscription et licence .
12h40 Briefing des juges
Réunion technique pour les compétiteurs 13h20.
1 ère vague Début du Contest :13h30
Fin du Contest 1 ère vague : 16h00
Accueil 2 -ème vague : de 15h30 à 16h15 inscription
2 -ème vague Début du Contest :16h30
Fin du Contest 2eme vague : 19h00
20h finale non officielle
Officiels
Président du Jury : MOMBAERTS PatrickChef ouvreur : LE ROY Rodrigue