actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat régional de difficulté jeunes Pays de la Loire 2016

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLAIN KeligCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéCADETHomme
ARC KillianCHAMBERY ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
AUDAN GabrielASPTT NANTESdifficultéMINIMEHomme
AUDAN PaulinASPTT NANTESdifficultéCADETHomme
BANETON SamuelLES VOIES SALEESdifficultéCADETHomme
BARBIER Lise AnneESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéMINIMEFemme
BERNARD MartinVERTICAL MANSdifficultéCADETHomme
BERTHOME GwendalA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéMINIMEHomme
BILLAUD VictorJE GRIMPE 85difficultéMINIMEHomme
BILLAUD ZoéJE GRIMPE 85difficultéJUNIORFemme
BLAZER MathysLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéMINIMEHomme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéMINIMEFemme
BORé RomainCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEdifficultéCADETHomme
BOULARD FlavienVERTI'LACdifficultéJUNIORHomme
BOUNAUDET RaphaëlCLUB YETIdifficultéMINIMEHomme
BOUNAUDET MalikaCLUB YETIdifficultéMINIMEFemme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéMINIMEHomme
BRANTONE MelvynC.A.E. EVRONNAISdifficultéCADETHomme
BRETECHE LauraC.I.M.E.difficultéJUNIORFemme
BRU ThomasA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéJUNIORHomme
BUFFETEAU MichelESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéJUNIORHomme
CHARRIAT AlizeMAY'ROCdifficultéCADETFemme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCdifficultéMINIMEFemme
CHARTIER OceanePIERRE BLANCHEdifficultéMINIMEFemme
CHATEIGNER LucieASPTT NANTESdifficultéCADETFemme
CHIRON JulieCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéJUNIORFemme
COCHET JeanneA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETFemme
COLIN MatthieuVERTICAL MANSdifficultéCADETHomme
COQUERET BenoitA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETHomme
COURTEILLE AdèleC.A.E. EVRONNAISdifficultéMINIMEFemme
COUSSEAU EmmaJE GRIMPE 85difficultéCADETFemme
CRIE BastienCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéCADETHomme
CROCHARD TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéMINIMEHomme
CROCHARD LéoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéJUNIORHomme
CRUCHET LANGLAIS MargauxVERTICAL MANSdifficultéCADETFemme
CUSSOT LouisANNECY ESCALADEdifficultéCADETHomme
DANCOINE MargauxCLUB YETIdifficultéJUNIORFemme
DARDENNE TheoMAY'ROCdifficultéCADETHomme
DECARNIN ValentinROC ALTITUDEdifficultéCADETHomme
DEROLLEZ CassandraCLUB YETIdifficultéMINIMEFemme
DEROUINEAU JulesCLUB YETIdifficultéCADETHomme
DESPORTES JadeREZ'IN ET ROCdifficultéMINIMEFemme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéJUNIORHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéCADETFemme
DIEVAL WendyLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORFemme
DILLET ClémenceCLUB YETIdifficultéCADETFemme
DOUILLARD EliaLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéCADETFemme
DUBOIS TimothéeJE GRIMPE 85difficultéMINIMEHomme
DUBOIS MaëvaVERTICAL'ART NANTESdifficultéJUNIORFemme
DUBOURG CharlesA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéMINIMEHomme
DUROY BarbaraVERTICAL MANSdifficultéCADETFemme
DUROY EloïseVERTICAL MANSdifficultéMINIMEFemme
DUVAL RomainCLUB YETIdifficultéCADETHomme
FAY TitouanASPTT NANTESdifficultéMINIMEHomme
FLOCH VincentASPTT NANTESdifficultéJUNIORHomme
FONTENEAU AdrienCLUB YETIdifficultéCADETHomme
GABORIT CloeESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéMINIMEFemme
GAUTIER ZoéROC ET BLOC SEVREdifficultéMINIMEFemme
GAUTRON LisonTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEdifficultéMINIMEFemme
GAUVRIT EloiN.O.S. ESCALADEdifficultéCADETHomme
GELIN MaximeCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
GENTILHOMME QuentinCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
GIRARDEAU CorentinCLUB YETIdifficultéMINIMEHomme
GORET KyllianMAY'ROCdifficultéJUNIORHomme
GOUACHE LucieCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéJUNIORFemme
GRIMAULT AntoineA.E.S.M. CHOLETdifficultéMINIMEHomme
GROLLEAU AlexandreESCALADE DU HAUT BOCAGEdifficultéCADETHomme
GUIHERY AlbertA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéJUNIORHomme
GUY CoralieCLUB ESCALADE DE CHAMPAGNEdifficultéCADETFemme
HALGAND VictorA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETHomme
JACOB DE MAS SylvainVERTICAL MANSdifficultéMINIMEHomme
JAFFRE GUENEE BlaiseE.S. MASSYdifficultéJUNIORHomme
JOUNIER KevinA.E.S.M. CHOLETdifficultéMINIMEHomme
KHICHANE KahinaVERTICAL MANSdifficultéJUNIORFemme
LANGLAIS ElioVERTICAL MANSdifficultéMINIMEHomme
LASTENNET MyrtilleN.O.S. ESCALADEdifficultéMINIMEFemme
LAUNAY TimothéeCLUB ALPIN FRANÇAIS DU MANSdifficultéJUNIORHomme
LAVERGNE AliceA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéMINIMEFemme
LE BUANNIC CHAN AlexaneREZ'IN ET ROCdifficultéMINIMEFemme
LECONTE DylanCLUB ALPIN FRANÇAIS DU MANSdifficultéCADETHomme
LEGAL MargauxLES VOIES SALEESdifficultéCADETFemme
LEGAL FaustineLES VOIES SALEESdifficultéMINIMEFemme
LEROUX ApollineA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETFemme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéMINIMEHomme
MANDRILLON DIXNEUF JeanneESCULAPEdifficultéMINIMEFemme
MARTHE BenoitPREMIER DE CORDEEdifficultéJUNIORHomme
MARTINEAU MarjolaineCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéCADETFemme
MASSUYEAU NoeCLUB YETIdifficultéMINIMEHomme
MAYTIE ValeranLES CHAMOIS DU MONT-AIGUdifficultéMINIMEHomme
MONVOISIN FannyCLUB YETIdifficultéCADETFemme
MORICE PierreCLUB YETIdifficultéJUNIORHomme
MOUSSAULT FelixVERTICAL'ART NANTESdifficultéMINIMEHomme
MOUSSEAU JeanCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéMINIMEHomme
MURACCINI EmelineLES VOIES SALEESdifficultéCADETFemme
PACREAU MartinCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
PARIZE AntoineA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéCADETHomme
PAULIN ClementCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéJUNIORHomme
PAULMERY YannVERTICAL MANSdifficultéJUNIORHomme
PEREZ AugustinCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéCADETHomme
PICHOT YannASPTT NANTESdifficultéMINIMEHomme
PISSERE LouiseN.O.S. ESCALADEdifficultéCADETFemme
POGU JéromeLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
POUTEAU LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEdifficultéMINIMEFemme
PREVOST JoëlASPTT NANTESdifficultéCADETHomme
RAILLARD ArseneREZ'IN ET ROCdifficultéMINIMEHomme
RAVELEAU MorganeA.E.S.M. CHOLETdifficultéCADETFemme
RIBEIL CoralineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEdifficultéCADETFemme
ROBERT BréanneASPTT NANTESdifficultéCADETFemme
ROBIEUX ManutéaESCULAPEdifficultéMINIMEHomme
ROMANIN BLUTEAU ClémentLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
ROUSSEAU AntoineMAY'ROCdifficultéCADETHomme
ROUSSEAU AlbaneA.E.S.M. CHOLETdifficultéCADETFemme
RUCAY ErwanASPTT NANTESdifficultéMINIMEHomme
SARRAZIN MargotA.E.S.M. CHOLETdifficultéCADETFemme
SERRE AntoineSOISSONS ESCALADEdifficultéJUNIORHomme
SIMON EfflamVERTI'LACdifficultéCADETHomme
SONNET MaximeMAY'ROCdifficultéCADETHomme
SONNET ThibaultMAY'ROCdifficultéJUNIORHomme
TEXIER ThomasA.S.A. ESCALADE AVRILLEdifficultéJUNIORHomme
VAIGREVILLE CamilleC.A.E. EVRONNAISdifficultéJUNIORFemme
VAN LAERE GaëlleN.O.S. ESCALADEdifficultéJUNIORFemme
VAN LAERE SolennN.O.S. ESCALADEdifficultéMINIMEFemme
VIGNERON JulesCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONdifficultéMINIMEHomme
VIROULEAU ThomasCHAMBERY ESCALADEdifficultéCADETHomme
YVIN MaïwenCLUB YETIdifficultéCADETFemme

Nombre de participants : 125

Retour à la fiche compétition