actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc Aude 2017

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALIEU EllaALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINFemme
ARATOR MaoNATURE AVENTUREblocMINIMEHomme
BARRERE LunaALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINFemme
BARTHES TevaALTICIM FONT ROMEUblocJUNIORHomme
BELLETTRE LoïckALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
BERNASCONI InésALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINFemme
BETTENCOURT SavinienC.A.F. ET PYRENEISTE DE L'AUDEblocMINIMEHomme
BOUCABEILLE MaelleROC GENESEblocMINIMEFemme
BUORO ClaireROC GENESEblocCADETFemme
CABRERA AgatheROC GENESEblocMINIMEFemme
CAUCHOIX JéromeNATURE AVENTUREblocVETERANHomme
CHELAL AlizéeTEAM SOLO ESCALADEblocJUNIORFemme
DAUTRY CamilleALTICIM FONT ROMEUblocCADETFemme
DEMBOURG MathisALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINHomme
ENARD HugoALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
ERPELDINGER MatthiasALTICIM FONT ROMEUblocMINIMEHomme
ESTRAGUES RemyALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
FERRAN PabloALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
FERRER EtienneALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
FONTENY RomanESPACE GRIMPEblocMINIMEHomme
GABARROU MaxROC GENESEblocCADETHomme
GENTI ManonÔ DE LÀblocSENIORFemme
GLEYSES JeanALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
GOUVRIT ClementYAKA GRIMPER blocCADETHomme
GREZES MarvinNATURE AVENTUREblocSENIORHomme
JEANNEAU LouiseTEAM SOLO ESCALADEblocCADETFemme
JUDIC XavierALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINHomme
JULBé AxelYAKA GRIMPER blocCADETHomme
LAMOUREUX OlivierALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINHomme
LE HUNG VincentTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
LE REUN NoéROC GENESEblocMINIMEHomme
MICAUX JuliaROC GENESEblocJUNIORFemme
MORIN JeromeTOULOUSE ESCALADE CLUBblocVETERANHomme
MOTTE AudranESPACE GRIMPEblocCADETHomme
PEREZ JulienROC GENESEblocJUNIORHomme
PICARD LucYAKA GRIMPER blocJUNIORHomme
ROQUEBERNOU JulieTEAMKYOUblocBENJAMINFemme
ROSSELL TAFALLA HugoALTICIM FONT ROMEUblocCADETHomme
ROUGE PhilippeSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
SANCHEZ LauraALTICIM FONT ROMEUblocCADETFemme
SAP CécileTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
STURMA FlorentROC GENESEblocSENIORHomme
TAILLANT GONZALEZ JanisALTICIM FONT ROMEUblocBENJAMINHomme
VOUAUX SarahTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme

Nombre de participants : 44

Retour à la fiche compétition