actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de bloc senior 2017

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ADMETE EmmanuelAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Homme
AGRAPART MaëlysTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
ARC KillianCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
ARC NolwennA.E.S.M. CHOLETblocSENIOR
Surclassée
Femme
AVELINE MorganeMOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADEblocSENIORFemme
AVEZOU SamE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassée
Homme
AVEZOU LeoE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassée
Homme
BARDIN MarionGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
BAUDRY MartinCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
BAUMER AlexandreCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
BECERRA MathildeCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
BEER JulietteM'ROCLIMBINGblocSENIOR
Surclassée
Femme
BERTHELOT CorentinOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
BERTHIER NolwenM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BINCZYK BaptisteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BIVIC PaulCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
BLIN Jean AlexisAMIENS RIVERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BLINEAU BastienLES VOIES SALEESblocSENIORHomme
BONDER JérémyCAHORS ESCALADEblocSENIORHomme
BONNICHON BaptisteROMO GRIMPblocSENIORHomme
BONZOM MaëlCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BORé RomainCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocSENIOR
Surclassée
Homme
BOULAY KentinTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocSENIOR
Surclassée
Homme
BUFFET AnoukSAS BO TOULOUSEblocSENIOR
Surclassée
Femme
BURCKARD OdileC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIOR
Surclassée
Femme
BUSETTA RomainCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
CAILLEAU KevinVERTICAL MANSblocSENIORHomme
CALEYRON ThomasA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
CAMELIN FelicieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
CANU MallauryNORD GRAVITEblocSENIORFemme
CAROFF JulianA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORHomme
CARTIER ThéoA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocSENIOR
Surclassée
Homme
CHABRIER KillianCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
CHAMPON PaulineAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocSENIORFemme
CHANOURDIE JuliaCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
CHELMAS TRAPAND ThibaudESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
CHIRON JulieCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIOR
Surclassée
Femme
COHAUT FlavyGENERATION ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
CORNU ManuelCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
COUESTE ManonPAREMPUYRE VERTICALblocSENIORFemme
DA SILVA TORTOSA MarieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
DANTEC EmmelineCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORFemme
DARCY RomainC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
DAVILLE MélanieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
DE FLAUGERGUES GeoffrayCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
DE TRUCHIS MartinLE MURblocSENIOR
Surclassée
Homme
DECHAMPS YohannVALJO'GRIMPEblocSENIORHomme
DELACQUIS LéaCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
DENOUEL YannN.O.S. ESCALADEblocSENIORHomme
DESCHAMPS MargauxAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocSENIORFemme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIOR
Surclassée
Homme
DHERBILLY BaptisteTEAM CORTIblocSENIORHomme
DI DOMENICO HerveCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
DOLLE RoxaneALTITUDE EVASIONblocSENIORFemme
DUBOIS MaevaVERTICAL'ART NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
DUFOUR LauranneBRON VERTICALblocSENIORFemme
DUMON MandyS.A.G.C. ESCALADEblocSENIORFemme
EL MADI MargotCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
EMERIAU MathildeCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORFemme
FAILLE CamilleE.S. MASSYblocSENIORFemme
FAVOT LéoTEAM CORTIblocSENIOR
Surclassée
Homme
FERRERA LeoCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
FIETTE KevinPAREMPUYRE VERTICALblocSENIORHomme
FORGUE JulienESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
GAGNEUX PascalSMUS ESCALADEblocSENIORHomme
GARNIER AliceUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
GASTON AntoineTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
GAUFRES EdwinS.A.G.C. ESCALADEblocSENIORHomme
GAYDIER MélanieASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION blocSENIORFemme
GéRARD LudovicROC ESCAPADEblocSENIORHomme
GERLAND BastienBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocSENIORHomme
GIBERT GaelUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
GIBERT FannyTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
GILLE ClotildeGRIMP'EUREblocSENIORFemme
GIRARDET MarineE.S. MASSYblocSENIORFemme
GLAIRON-MONDET GuillaumeCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
GOURNEY KathleenCLUB HARDBLOCblocSENIORFemme
GRANDCOING RomaneMINERAL SPIRITblocSENIORFemme
GRECHKA AsyaHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
GROLLEAU FabienC.I.M.E.blocSENIORHomme
GUEGAN NolwennBRETAGNE SUD ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
GUESDON JudithLA TOUR D'AUVERGNEblocSENIOR
Surclassée
Femme
GUILLAUME JulienC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocSENIOR
Surclassée
Homme
HAAG SimonC.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITIONblocSENIORHomme
HAMEL MargotCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
HELLE FlorentCAF EN TETE NANCYblocSENIORHomme
HILLAIRET MélodyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIOR
Surclassée
Femme
HILY Manon7 A L OUESTblocSENIORFemme
HILY MargauxA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
HOSTINGUE AntoineHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
ILINCA EstherUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
JAFFRE GUENEE BlaiseVERTICAL'ART NANTESblocSENIOR
Surclassée
Homme
JANICOT HélèneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORFemme
JEOMEAU EmelineESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIORFemme
KAISER FrançoisA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
KAISER ClémentineA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
KAISER LucasBRON VERTICALblocSENIORHomme
KRINER CecileSAS BO TOULOUSEblocSENIORFemme
LABOURAYRE JasmineSOISSONS ESCALADEblocSENIORFemme
LANGLOIS TheoE.S. MASSYblocSENIORHomme
LARZUL HippolyteBOU'D'BROUSSEblocSENIOR
Surclassée
Homme
LE GUEN SimonUNION SAINT BRUNOblocSENIORHomme
LECALLO ClémentA.E.S.M. CHOLETblocSENIORHomme
LECHAPTOIS ClementESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
LECLERC KEROULLE MaëlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
LEFEVRE LudovicVERTICAL'ART NANTESblocSENIORHomme
LEFEVRE AnnaïgGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
LELIEVRE HenriGRIMP'ATTITUDEblocSENIORHomme
LEMAIRE AdrienCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
LEMAIRE AurélieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
LEQUERTIER SebastienHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
LESTIENNE ManonBOU'D'BROUSSEblocSENIOR
Surclassée
Femme
LEVIER AlbanTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
LHOPITEAU OlivierCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
LOUY MarionBREST ESCALADE - TY CAILLOUblocSENIORFemme
MAGNE JeanESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIOR
Surclassée
Homme
MALLE SoniaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIOR
Surclassée
Femme
MARECHAL BenjaminNORD GRAVITEblocSENIORHomme
MARIGO LeaE.S. MASSYblocSENIORFemme
MAROT JulietteTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MASSON RenaudA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
MATHIEU SalomeCHARTRES VERTICALblocSENIORFemme
MATILE VictorASPTT NANTESblocSENIORHomme
MAWEM MickaëlVERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAISblocSENIORHomme
MAZERIE IsabellePYRENEA SPORTSblocSENIORFemme
MEIGNAN ThomaCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MEIGNAN ElieCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
MEIGNAN HugoCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MEUDIC CéliaPYRENEA SPORTSblocSENIORFemme
MICHEL NathanMONISTROL VERTICALEblocSENIORHomme
MICHELARD JulieTEAM CORTIblocSENIORFemme
MIQUEL MathieuA.S. GRIMPERblocCADETHomme
OBERLE ThibautSOISSONS ESCALADEblocSENIORHomme
ORIOL ThomasESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOISblocSENIORHomme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
OZUN ClementAMITIE ET NATURE DE TARBESblocSENIORHomme
PAIS AurelienB'UPblocSENIORHomme
PELORSON NicolasDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
PIPERS GhislainCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
PONZO ElsaCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
PUCHEUX MargauxBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocSENIORFemme
QUELAND DE SAINT PERN LoicASSOCIATION SPORTIVE ENTREPOTblocSENIORHomme
RACINE TessA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
RAYNARD EtienneGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
RIBEIL CoralineVERTICAL'ART NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
ROBERT BréanneASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
ROUSSEAU MattéoQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
ROUX ValentineESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassée
Femme
ROUX CamilleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassée
Femme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Homme
RYO SolèneC.I.M.E.blocSENIORFemme
SANDOZ MélanieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
SANTAL PyrèneLE MURblocSENIOR
Surclassée
Femme
SCHNEBELIN EléonoreCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
SCHNEBELIN ComeC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocSENIORHomme
SLAMTI KenzaA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
SOUBRIER MarieLE 8 ASSUREblocSENIORFemme
SOULAS LilouROC EVASIONblocSENIOR
Surclassée
Femme
TERNANT ArthurCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TERNANT MathieuCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TOPIN TanguyDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
TRABER MarionCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
TREGOUET FrançoisTY KRAPATblocSENIORHomme
TRIBOUT AdrienA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESblocSENIOR
Surclassée
Femme
VALET RobinMAURIENNE ESCALADEblocSENIORHomme
VANDEWOESTYNE SabineHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
VERNAISON ClémentCLUB VERTIGEblocSENIORHomme
WILHELM EliseJURA VERTICALblocSENIORFemme

Nombre de participants : 174

Retour à la fiche compétition