actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Open national de bloc

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AGRAPART MaëlysTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
AILLIOT LenaGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
ALEMANY ValentinGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
ALLAIN OcéaneBACOGRIMP'blocSENIORFemme
ALLAIN TitouanCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocMINIMEHomme
ALLAIN KeligCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocJUNIORHomme
ALLAYAUD FannyCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
ANDRE AlixA.L.M.A.blocMINIMEFemme
ARBEILLE DUBOIS SimonVERTICAL'ART NANTESblocSENIORHomme
AUBIN MattisROMO GRIMPblocMINIMEHomme
AUDAN PaulinASPTT NANTESblocJUNIORHomme
AUGER GabrielESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
AUTERIOUX TitouanA.P.E.M.blocMINIMEHomme
AVELINE RaphaelESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
AYOT ValentinGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
BACHELIER ThéoROMO GRIMPblocJUNIORHomme
BACQUAERT ColineU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocMINIMEFemme
BAFOURD MalauryNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocCADETHomme
BAILLERGEANT ArthurVALJO'GRIMPEblocMINIMEHomme
BANETON SamuelLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
BARAT EliotESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETHomme
BARBERA SoleneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETFemme
BARBIER MickaelA.L.M.A.blocCADETHomme
BARDAINE ThomasCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORHomme
BARDALOU AnnaëlleNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocMINIMEFemme
BARKA NoamCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEHomme
BASQUE AddyVAYRESTICALblocVETERANHomme
BAUDON DavidA.P.E.M.blocVETERANHomme
BAUDRY VioletteESCULAPEblocSENIORFemme
BAUDRY FredericC.A.E. EVRONNAISblocVETERANHomme
BEAUFILS CharlieCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEHomme
BEAULIEU SoizicGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANFemme
BEAUNOIR FlorentVERTICAL'CITEblocJUNIORHomme
BELLIERE JulienSPID'EURE CLUBblocVETERANHomme
BENOIST MélissaROMO GRIMPblocCADETFemme
BERGER NathanVALJO'GRIMPEblocMINIMEHomme
BERNARD AliciaROMO GRIMPblocJUNIORFemme
BERRY ClementU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocJUNIORHomme
BERTHELOT MaxenceOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
BERTHELOT NolwennOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocJUNIORFemme
BERTHELOT CorentinOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
BERTHOME GwendalGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
BERTIN EnzoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
BERTIN Jean MarcLA TOUR D'AUVERGNEblocVETERANHomme
BESNIER RomaneA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
BESSEMOULIN AlexaneDEGRE PLUSblocCADETFemme
BEUNIER SylvainCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
BEVERAGGI RaphaelESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIORHomme
BIGINI OlivierBLOCK'OUT RENNESblocSENIORHomme
BILLAUD VictorJE GRIMPE 85blocCADETHomme
BILLAUD ValentynGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORHomme
BIVIC PaulCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
BLAIS EmelineNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocCADETFemme
BLANCHARD LoanESCAL'blocMINIMEHomme
BLANCHARDON Jean BaptisteLA TOUR D'AUVERGNEblocSENIORHomme
BLIN MariusU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocJUNIORHomme
BLOCHET LouisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocCADETHomme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
BOISSONNEAU ThéoA.L.M.A.blocMINIMEHomme
BONAMI UgoGRIMP'ATTITUDEblocMINIMEHomme
BONZOM ChristineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANFemme
BONZOM JeanCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANHomme
BORé RomainCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocSENIOR
Surclassée
Homme
BOUCHAUD BROCHET FantinA.L.M.A.blocMINIMEHomme
BOUCHER TitouanC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocCADETHomme
BOULARD DavidVERTICAL MANSblocVETERANHomme
BOURGEOIS FélixCPB RENNES ESCALADEblocMINIMEHomme
BOUTIN BeatriceCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNESblocVETERANFemme
BOUTIN LoicCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocVETERANHomme
BOUTIN FlorianCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORHomme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocCADETHomme
BOUYER QuentinA.E.S.M. CHOLETblocSENIORHomme
BOUYER TifaineA.E.S.M. CHOLETblocSENIORFemme
BOVAGNET AlexandrePLANETE GRIMPEblocSENIORHomme
BRAULT FlorianMAY'ROCblocCADETHomme
BRAULT MorganeMAY'ROCblocMINIMEFemme
BRETECHE LauraC.I.M.E.blocSENIORFemme
BREVET TiphaineA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORFemme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocCADETHomme
BRIERE AlexHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
BRIERE DE L ISLE QuentinE.S. MASSYblocCADETHomme
BROSSIER RomainVERTICAL MANSblocSENIORHomme
BRUNEAU OlivierGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
BRUNET PaulineU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETFemme
BUCHARD PaulCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocMINIMEHomme
BUCQUET RolandLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETHomme
BUCQUET AlmaLA TOUR D'AUVERGNEblocMINIMEFemme
BUSSY RomualdVALJO'GRIMPEblocVETERANHomme
CABEZAS AmauryDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
CAILLEAU KevinVERTICAL MANSblocSENIORHomme
CAILLEAU MarianneA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEFemme
CALOT LilouENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
CAMUS LéaDEGRE PLUSblocSENIORFemme
CANU MallauryNORD GRAVITEblocSENIORFemme
CARLIER NoéNORD GRAVITEblocMINIMEHomme
CAROFF JulianA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORHomme
CAVALIER KillianA.L.M.A.blocCADETHomme
CAVY BenjaminA.P.E.M.blocSENIORHomme
CHAFFOIS NathanESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
CHAGNOM DorianLicence HORS CLUBblocMINIMEHomme
CHAILLOU MathisCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORHomme
CHALLETON MaximeMAY'ROCblocSENIORHomme
CHALLON NathanESCAL'blocJUNIORHomme
CHARDIN DimitriVALJO'GRIMPEblocSENIORHomme
CHARPENTIER StéphanOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocVETERANHomme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCblocCADETFemme
CHARRIAT JulietteMAY'ROCblocMINIMEFemme
CHATEIGNER LucieA.E.S.M. CHOLETblocSENIOR
Surclassée
Femme
CHATILLON OmbelineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORFemme
CHAZELAS QuentinATOUTPRISESblocJUNIORHomme
CHAZELAS EloiATOUTPRISESblocSENIORHomme
CHERQAOUI YanisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocCADETHomme
CHESNEAU BarnabeLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocCADETHomme
CHEVER AntoineTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
CHIRON JulieCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORFemme
CHOPLIN ClementSURESNES ESCALADEblocMINIMEHomme
CHRISTIEN MaximeESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
CLEMENT HugoCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
CLEMOT AnaisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocMINIMEFemme
COLLE JoachymGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
COLLETER MorganeGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
CORBET MathieuGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORHomme
CORSELLE ClémentNORD GRAVITEblocMINIMEHomme
COUESTE ManonPAREMPUYRE VERTICALblocSENIORFemme
COULON LucianoBACOGRIMP'blocJUNIORHomme
COURTEILLE ElisabethC.A.E. EVRONNAISblocVETERANFemme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85blocMINIMEFemme
COUTANCEAU AxelU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORHomme
CRETON AntoninNORD GRAVITEblocMINIMEHomme
CROCHARD TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
CROCHEMORE ClementCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
D ANTERROCHES TristanLE 8 ASSUREblocMINIMEHomme
DAIGUSON QuentinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
DARDENNE EricMAY'ROCblocVETERANHomme
DARDENNE TheoMAY'ROCblocJUNIORHomme
DAVILLE MélanieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
DAZIN LaurentBACOGRIMP'blocVETERANHomme
DAZIN MachaBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
DE COMBIENS DuncanCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
DE CORDOVA JérémyIMAGINEblocMINIMEHomme
DECROO EmmanuelleC.A.E. EVRONNAISblocSENIORFemme
DELAGE SabrinaA.P.E.M.blocSENIORFemme
DELAUNAY LéaLES GRIMP'TOUTblocCADETFemme
DENEUVILLE BaptisteC.A.E. EVRONNAISblocSENIORHomme
DENIS FredericCLUB ESCALADE AVRANCHINblocVETERANHomme
DENOUEL YannN.O.S. ESCALADEblocSENIORHomme
DEROUINEAU JulesCLUB YETIblocJUNIORHomme
DESCEVEUX ThomasCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocJUNIORHomme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
DEYRAIL YvesC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocVETERANHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
DIZIEN MathéoCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
DOUCHET YounaGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
DOUILLARD CélineLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocSENIORFemme
DREVIN ClaraIMAGINEblocCADETFemme
DRIN MatteoU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETHomme
DUBOIS MaevaVERTICAL'ART NANTESblocSENIORFemme
DUBOIS TimothéeJE GRIMPE 85blocCADETHomme
DUBOURG AlbanA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocJUNIORHomme
DUBUT EwanDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
DUFROS MartinVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocCADETHomme
DURAND AubinESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
DUTAY MaudGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
DUTAY JulienSURESNES ESCALADEblocCADETHomme
DUVAL RomainCLUB YETIblocJUNIORHomme
DUVERNAY VincentHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
EISEN JosephineA.P.E.M.blocMINIMEFemme
EL MADI MargotCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
ELHADJ MIMOUNE SelmaCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocMINIMEFemme
EMERIAU MathildeCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORFemme
ETTAGHI ChahynCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocMINIMEHomme
FAISANT AmandineVARAP'RANCEblocMINIMEFemme
FAZILLEAU BaptisteGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
FERGEAU JulienA.P.E.M.blocSENIORHomme
FERGEAU CelineA.P.E.M.blocSENIORFemme
FERNANDEZ NaomiSURESNES ESCALADEblocMINIMEFemme
FERREIRA RENOUX NunoSURESNES ESCALADEblocMINIMEHomme
FIETTE KevinPAREMPUYRE VERTICALblocSENIORHomme
FISCHER EnolaA.L.M.A.blocMINIMEFemme
FLOCH MaximeASPTT NANTESblocSENIORHomme
FONTAINE SibylleE.S. MASSYblocMINIMEFemme
FONTENEAU AdrienLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
FOUCHER AliceGRIMP'ANTE FALAISIENNEblocJUNIORFemme
FOUILLE ChristopheSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
FOULON LaurieU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETFemme
FOURRE CédricBACOGRIMP'blocSENIORHomme
FRANC PierreATOUTPRISESblocSENIORHomme
FRONDE TitouanGRIMP'ATTITUDEblocCADETHomme
FURIC TifennGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
FURST HEROLD MayaDEGRE PLUSblocMINIMEFemme
GABORIAU HugoA.P.E.M.blocSENIOR
Surclassée
Homme
GARENAUX MariusESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
GARNIER Jean ChristopheVALJO'GRIMPEblocVETERANHomme
GARREC LucieBRETAGNE SUD ESCALADEblocCADETFemme
GASTINEAU FranckBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GAUDRE ElisaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocCADETFemme
GAUDRE TomCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocMINIMEHomme
GAUDRE SylvainCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocVETERANHomme
GAUNET GaspardCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocCADETHomme
GAUTHIER JulesA.P.E.M.blocCADETHomme
GAUTRON LisonA.E.S.M. CHOLETblocSENIOR
Surclassée
Femme
GAUVRY ColasLES ALPINISTES ARMORICAINSblocCADETHomme
GEAY RaphaëlU.S.R. ESCALADEblocMINIMEHomme
GENTILHOMME QuentinCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORHomme
GESLAIN VincentCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
GHORBAL KhalilOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
GILLET ArnaudCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANHomme
GIRARD MaximilienESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
GIRARDIN MarieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
GIRAUD MaximeESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
GIRAULT ZoéNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocMINIMEFemme
GIRAULT AurélienVERTICAL MANSblocSENIORHomme
GODECHOT MaylisE.S. MASSYblocJUNIORFemme
GODECHOT RémiCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocVETERANHomme
GODECHOT JeanneCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETFemme
GOHARD MarinLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
GONZALEZ MarilouCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEFemme
GORET KyllianMAY'ROCblocSENIORHomme
GORET MartinMAY'ROCblocCADETHomme
GOSSELIN AlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
GOUFFAULT EmilienN.O.S. ESCALADEblocCADETHomme
GOUGE LéaU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETFemme
GOURJON ValentinE.S. MASSYblocMINIMEHomme
GOURJON CoralieE.S. MASSYblocCADETFemme
GRALL Yann GiregESCALADINblocMINIMEHomme
GRALL KlervieESCALADINblocCADETFemme
GRASLAND MartheASPTT NANTESblocMINIMEFemme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESblocCADETFemme
GRATEDOUX AnneGRAVITE PLUSblocSENIORFemme
GRAVOT JulienHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
GRAVOT BlaiseHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GRELLIER NinaCLUB YETIblocMINIMEFemme
GRIFFON HerriGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETHomme
GRIFFON BastienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
GROGNET AnthonyFORGESCALADEblocJUNIORHomme
GROMAITRE LouisLES ALPINISTES ARMORICAINSblocMINIMEHomme
GUEDOT FreddyA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORHomme
GUEGAN BenoîtG.E.R.C.blocSENIORHomme
GUEHO MathisASPTT NANTESblocCADETHomme
GUESDON JudithLA TOUR D'AUVERGNEblocJUNIORFemme
GUESDON BrunoLA TOUR D'AUVERGNEblocVETERANHomme
GUESDON TheotimeLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETHomme
GUIGNARD OlivierBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GUIHERY LeandreVERTI'GOblocMINIMEHomme
GUIHERY AlbertVERTI'GOblocSENIORHomme
GUIHOT PabloLES MONTES EN L'AIRblocCADETHomme
GUILET MartinJE GRIMPE 85blocMINIMEHomme
GUILY FlorianSURESNES ESCALADEblocJUNIORHomme
GUIMBERT RonanLA TOUR D'AUVERGNEblocJUNIORHomme
GUINDET AlineGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORFemme
GUYON LouiseESCAL'blocJUNIORFemme
HAMELLE ManonENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
HANGOUET SamuelCPB RENNES ESCALADEblocSENIORHomme
HANGOUET MarieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
HANRY QuentinCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
HARDIN BenjaminESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
HASCOET MilioGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
HEGER JackSURESNES ESCALADEblocCADETHomme
HEMERY BarbaraLES VOIES SALEESblocMINIMEFemme
HENNEBO MaxenceNORD GRAVITEblocCADETHomme
HENNEQUART SarahROMO GRIMPblocCADETFemme
HERMANTIN IsmaëlDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
HERRIAU JérémieBACOGRIMP'blocSENIORHomme
HERRIAU Jean CharlesBACOGRIMP'blocVETERANHomme
HERRY MickaëlESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIORHomme
HERVAUD SimonGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETHomme
HERVE EwenVARAP'RANCEblocCADETHomme
HERVE BenoitCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocSENIORHomme
HEURTAUX EwenLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
HILLAIRET MélodyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETFemme
HIRIART LucieGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
HOSTINGUE AntoineHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
HULOT KevinCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocSENIORHomme
HULOT KorentinCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocSENIORHomme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
JAFFRE GUENEE BlaiseVERTICAL'ART NANTESblocSENIORHomme
JAGLINE LionelMAY'ROCblocSENIORHomme
JANOT DUPAS HippolyteENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEHomme
JANUEL NicolasE.S. MASSYblocSENIORHomme
JAUME LucieT'AS VU LA DEGAINEblocJUNIORFemme
JEGAT MathurinVERTICAL'ART NANTESblocCADETHomme
JEOMEAU EmelineESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIORFemme
JOGUET JessieGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
JOHANNOT AdèleROMO GRIMPblocSENIORFemme
JONCOUR LionelGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORHomme
JOOS MargauxCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
JUGAULT CécileLA TOUR D'AUVERGNEblocMINIMEFemme
KADRI PierreNORD GRAVITEblocMINIMEHomme
KERBAOL DelphineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANFemme
KEVERLET AlexianeE.S. MASSYblocCADETFemme
KOVALSKY OlegCPB RENNES ESCALADEblocVETERANHomme
L HEVEDER EwanGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORHomme
LAFOURCADE Jean BaptisteBACOGRIMP'blocSENIORHomme
LAINé DylanCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
LALISSE KenzoHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
LAMY ElisaCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocCADETFemme
LAURENT FabienCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
LAURENT AlexisDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
LAURENT GOLLE SébastienASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIORHomme
LAVERGNE AliceA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
LE BOURDONNEC NicolasBACOGRIMP'blocVETERANHomme
LE BOURGEOIS LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
LE BRETON MaïwennBRETAGNE SUD ESCALADEblocMINIMEFemme
LE CHANONY ClaireC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
LE GALL JeanneGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
LE GALL Anne KatellGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANFemme
LE GALL AnnaGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEFemme
LE MINOUX EnolaESCAL'blocJUNIORFemme
LE MOIGNE AlexisGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
LE TAREAU LéaGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEFemme
LEBEHOT ChloéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocCADETFemme
LEBOEUF RobertLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocSENIORHomme
LEBOURDAIS ManonGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETFemme
LEBRETON OlivierSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
LECLERC CélineGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANFemme
LEFEBVRE AgatheSPID'EURE CLUBblocMINIMEFemme
LEFEUVRE StevensCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocVETERANHomme
LEFEVRE AnnaïgGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
LEFEVRE LudovicVERTICAL'ART NANTESblocSENIORHomme
LEGE BOUDAUD GaranceA.P.E.M.blocMINIMEFemme
LEGRIX EmilieSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
LEMIERE GrégoireC.A.F. DU CONTENTINblocSENIORHomme
LEMIERE MartinC.A.F. DU CONTENTINblocSENIORHomme
LEONCE AntoineC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
LEPELTIER MatéoENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocJUNIORHomme
LEQUEUX TheophileSURESNES ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
LETHUILLIER CarmenESCALADINblocMINIMEFemme
LETOURNEUX NathanBACOGRIMP'blocSENIORHomme
LICOINE AntoineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
LIMOUZIN NicolasROMO GRIMPblocVETERANHomme
LOGNONé LouisCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
LOPEZ AlainGRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIEblocVETERANHomme
LOYAN LilianLES MONTES EN L'AIRblocCADETHomme
LOZANO DenysGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LUCAS WilliamCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
MAGNE GeorgesTOURAINE ESCALADE+blocSENIORHomme
MAINGARD JulienMAY'ROCblocCADETHomme
MAMMERI OlivierSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
MANNI PaulASPTT NANTESblocMINIMEHomme
MARC TrystanGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETHomme
MARCHALAND ArnaudMAY'ROCblocSENIORHomme
MARCHAND SalomeMAY'ROCblocCADETFemme
MARCHAND ChristopheA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocVETERANHomme
MARCHI DamienLE CLUB BLOCK'OUTblocSENIORHomme
MARECHAL BenjaminNORD GRAVITEblocSENIORHomme
MARECHAL Marc AntoineNORD GRAVITEblocSENIORHomme
MATHIEU SalomeCHARTRES VERTICALblocSENIORFemme
MATILE VictorASPTT NANTESblocSENIORHomme
MAUREL LéoA.L.M.A.blocCADETHomme
MEAT QuentinCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocCADETHomme
MENIER NourA.P.E.M.blocCADETFemme
MIGNARD ValentinDEGRE PLUSblocSENIORHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
MITTARD HugoGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETHomme
MOISAN StéphanieLE 8 ASSUREblocVETERANFemme
MONCHATRE ClaireVARAP'RANCEblocCADETFemme
MONNIER QuentinCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
MONNIER ThibaultDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
MOREAU GaëlDEGRE PLUSblocSENIORHomme
MORIN MarcA.P.E.M.blocSENIORHomme
MORIN AgatheLE 8 ASSUREblocCADETFemme
MORINEAU AxelVERTICAL'ART NANTESblocCADETHomme
MOTHAIS LéoLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETHomme
MOUSSEAU JeanCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocCADETHomme
MOUTAULT NoeGRAVITE PLUSblocSENIOR
Surclassée
Homme
MOUTAULT FredericGRAVITE PLUSblocVETERANHomme
NADREAU YannisCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNESblocVETERANHomme
NATIER MarineGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORFemme
NEDELLEC SolèneRESINE ET SILEXblocVETERANFemme
NERRE DamienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
NICOL Jean ChristopheMAY'ROCblocVETERANHomme
NICOL YannPYRENEA SPORTSblocSENIORHomme
NICORA RobinsonA.P.E.M.blocMINIMEHomme
NOUVELLON PaulineU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORFemme
OGER CléaBACOGRIMP'blocCADETFemme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocJUNIORFemme
PALLUEL LouisSURESNES ESCALADEblocMINIMEHomme
PANNEQUIN BlandineATOUTPRISESblocSENIORFemme
PASQUET Jack AntoineCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocVETERANHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEblocCADETHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PASSELANDE AngéliqueN.O.S. ESCALADEblocVETERANFemme
PATRY AmélieA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORFemme
PAYET MathildeGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
PEILLET BernardGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
PEILLET ErwanGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETHomme
PEILLET GwendalGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
PENARD RozennASPTT NANTESblocMINIMEFemme
PENARD AzénorASPTT NANTESblocMINIMEFemme
PERNECHELE ClémentineGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
PESON ErwanASPTT NANTESblocSENIORHomme
PESTEL SwanneLES ALPINISTES ARMORICAINSblocCADETFemme
PETEL ElodieESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETFemme
PETETIN Leo PaulVERTI'LACblocJUNIORHomme
PETROFF LoiciaIMAGINEblocCADETFemme
PEZIERE MatthysT'AS VU LA DEGAINEblocMINIMEHomme
PIAULET GlennA.P.E.M.blocJUNIORHomme
PICARD EmilienCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEHomme
PICHEREAU MaëlysA.P.E.M.blocCADETFemme
PLASSOUX DJIGA InaGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORFemme
PLESSIET HugoATOUTPRISESblocJUNIORHomme
POURRAT BaptisteU.S.R. ESCALADEblocMINIMEHomme
POUTEAU LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETFemme
PREVOST JoëlLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
PREZELIN RomeoA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
PROT VincentTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
QUERTIER AntoineESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
RABARDEL YannickSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
RAILLARD ArseneREZ'IN ET ROCblocCADETHomme
RAIMUNDO ConstantinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
RAOULT DorianESCAL'ARMORblocJUNIORHomme
REMOUSSIN JonathanRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
REVERAND ZoeU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETFemme
REVOL MagaliSURESNES ESCALADEblocVETERANFemme
REYDON JérémySPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
REYES AlessandroESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
RIBEIL CoralineVERTICAL'ART NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
RICHARD LouisonASPTT NANTESblocMINIMEFemme
RICHARD GabinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
ROBERT LisaLicence HORS CLUBblocSENIORFemme
ROBINEAU TomA.L.M.A.blocCADETHomme
ROBINEAU FabienMAY'ROCblocVETERANHomme
ROGIERS CharlotteNORD GRAVITEblocMINIMEFemme
ROUAUD LénéïdeLES ALPINISTES ARMORICAINSblocMINIMEFemme
ROUPNEL FrancoisHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
ROUSSANNE AxelleESCA'LATHANblocMINIMEFemme
ROUSSANNE WilliamESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETHomme
ROUSSEL HeloiseLES GRIMP'TOUTblocJUNIORFemme
ROY SamuelGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Homme
SAMMARCHI ChloéA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
SANJUAN ElodieGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
SATURNIN DE BALLANGEN VictoireA.P.E.M.blocMINIMEFemme
SAUVE ZoeCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEFemme
SAVARY VincentLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocSENIORHomme
SAVIDAN GaëlVARAP'RANCEblocCADETHomme
SCHIAVO LilouDEGRE PLUSblocMINIMEFemme
SCHNEBELIN EléonoreCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
SEGUIN AlexisGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
SEGUINEAU JustineBACOGRIMP'blocCADETFemme
SINIC EoliaGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
SONNET MaximeMAY'ROCblocJUNIORHomme
SONNET ThibaultMAY'ROCblocSENIORHomme
SOUDRE HugoU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETHomme
TAVERNIER GabinGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
TAVIAUX SylvainASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADEblocVETERANHomme
TERTRAIS RemiGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
TEXIDO MorganeGRAVITE PLUSblocMINIMEFemme
THOMASSIN GuillaumeN.O.S. ESCALADEblocVETERANHomme
THUILLIEZ LouisGRAVITE PLUSblocSENIOR
Surclassée
Homme
TORTAY RobinESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
TOUAMA InesNORD GRAVITEblocCADETFemme
TREGOUET FrançoisTY KRAPATblocSENIORHomme
TREMOUREUX HugoLES VOIES SALEESblocSENIORHomme
TROCME IsaureA.L.M.A.blocCADETFemme
VADUROVA EmilieCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEFemme
VAILLANT ClémenceCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocCADETFemme
VANDEWOESTYNE SabineHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
VASILEVA AlexandraVALJO'GRIMPEblocMINIMEFemme
VASLON TerryLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocSENIORHomme
VAUDECRANNE ZoéROMO GRIMPblocCADETFemme
VAUDECRANNE AchilleROMO GRIMPblocJUNIORHomme
VENEAULT LorisCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
VERDON LisaASPTT NANTESblocMINIMEFemme
VIAU HeloiseA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEFemme
VIMONT AntoineVERTI'GOblocMINIMEHomme
VIOT BenedicteVERTICAL MANSblocSENIORFemme
VIROULEAU ThomasVERTICAL'ART NANTESblocJUNIORHomme
WALTERSCHEID FlavienVALJO'GRIMPEblocSENIORHomme
WAUTHIER LéaIMAGINEblocMINIMEFemme
WAUTHIER OcéaneIMAGINEblocCADETFemme
WEINREICH LisaCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
WODCKE WilliamNORD GRAVITEblocMINIMEHomme
YVARD AnaisC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
YVARD NicolasC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
ZADITH GregoryLA TOUR D'AUVERGNEblocSENIORHomme

Nombre de participants : 478

Retour à la fiche compétition