actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Open de bloc ASCPA Strasbourg

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ANGLADE SébastienCLUB ESCALADE COLMARblocVETERANHomme
AUBEL LoreneGRIMPONSblocSENIORFemme
BASSERY ClémentblocSENIORHomme
BERGEZ LouisENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
BOBENRIETH ColetteCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETFemme
BOURBON JérémieENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
BOUTIé ClémentblocSENIORHomme
BOUTIER MaximeA.C.S.E.blocSENIORHomme
BRECH AlizéblocSENIORFemme
BURGER ArthurblocMINIMEHomme
CAPS PascalineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocMINIMEFemme
CARPENTIER ElineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORFemme
CHEVALIER CamilleENTRE-TEMPSblocJUNIORFemme
CONRAUD NicolasASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIORHomme
DESPREZ TiffanieblocSENIORFemme
DURY PierreCAIRNSblocCADETHomme
FEBVAY LauraA.S.C.P.A.blocSENIORFemme
FRITZINGER MathieuCAIRNSblocJUNIORHomme
GEORGE PhilippeGRIMPONSblocVETERANHomme
GEORGE TitouanGRIMPONSblocSENIORHomme
GEORGE TommyGRIMPONSblocJUNIORHomme
GLANGETAS NicolasA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
HARMAND FlorineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
JAY JeanneASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
LANNEAU LoiseASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETFemme
LAROCHE TomENTRE-TEMPSblocCADETHomme
LAUERT AnaCLUB ESCALADE COLMARblocCADETFemme
LEGORREC NoanENTRE-TEMPSblocCADETHomme
LHOMME CamilleASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocJUNIORFemme
LIMOUZIN Nicolas blocSENIORHomme
MACCOTTA LoulaENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
MINOUX NathanASLMblocCADETHomme
MORIN FabienA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
MUTHIG AntoineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORHomme
NECOL PalomaLicence HORS CLUBblocJUNIORFemme
OBERLE ThibautLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
OLIVIER RomainCAIRNSblocJUNIORHomme
PAGAND LoicENTRE-TEMPSblocSENIORHomme
PARASECOLI SwannCAF EN TETE NANCYblocSENIORFemme
PARASECOLI LéaCAF EN TETE NANCYblocMINIMEFemme
PEREZ MattiaA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
PICHOT EmelineJURA VERTICALblocSENIORFemme
PIGNARD RobinENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
PINO FabienJURA VERTICALblocSENIORHomme
PLAID LuceASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
RIBS ManonblocSENIORFemme
RICKAL JacquesblocSENIORHomme
ROBERT ThomasblocSENIORHomme
ROOS AlainALTITUDE 137blocVETERANHomme
SANCHEZ ManonblocSENIORFemme
SCHEYDER ThomasCAIRNSblocJUNIORHomme
SCHWINTE LucasA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
SIMONIN LeoENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
SONTOT VictorGRIMPONSblocSENIORHomme
STARCK RobinsonENTRE-TEMPSblocCADETHomme
STROH LaurentblocVETERANHomme
TAVIAUX SylvainASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADEblocVETERANHomme
THOMA MaximeALPI 360blocMINIMEHomme
TRITZ AlexandreblocSENIORHomme
VERAT OlivierENTRE-TEMPSblocVETERANHomme
VERAT VirginieENTRE-TEMPSblocVETERANFemme
VERAT KassandreENTRE-TEMPSblocCADETFemme
VOITZWINKLER TomASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETHomme
WERSINGER RomaneCLUB VOSGIENblocCADETFemme
WICKERT TonyblocSENIORHomme
YORDEY AnatoleROC EN STOCKblocMINIMEHomme

Nombre de participants : 66

Retour à la fiche compétition