actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de bloc jeunes 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ACKERMANN JudithCAF EN TETE NANCYblocMINIMEFemme
AILLIOT LenaGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
AïSSAOUI LornaUNION SPORTIVE CAGNESblocMINIMEFemme
ALBARTE YanisESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
ALEMANY ValentinGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
ALLAIN KeligCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocJUNIORHomme
ALLIBE MaëlleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
ANDRE CharlotteA.S. GRIMPERblocJUNIORFemme
ANSART NoaCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocMINIMEFemme
ANTOINE VICTOR MartinCOULEUR CAILLOUblocCADETHomme
ARC NolwennA.E.S.M. CHOLETblocJUNIORFemme
ARTHAUD NinaCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocJUNIORFemme
ASTIER JulesCLUB OMNISPORTS VALBONNEblocJUNIORHomme
AUDAN PaulinASPTT NANTESblocJUNIORHomme
AUGUSTIN LilianA.S. GRIMPERblocJUNIORHomme
AUZEMERY PaulineESCALIBOURNEblocJUNIORFemme
AVEZOU LeoE.S. MASSYblocJUNIORHomme
AVEZOU ZeliaE.S. MASSYblocMINIMEFemme
AVEZOU SamE.S. MASSYblocCADETHomme
BAILET PaulineHARMONIE CIMESblocMINIMEFemme
BALAZUC LolaE.S. MASSYblocCADETFemme
BANETON SamuelLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
BARATANGE ThéoCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocJUNIORHomme
BARATON CorentinCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETHomme
BARBET TessaLES MONTES EN L'AIRblocCADETFemme
BARNABE EliotTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEHomme
BARNABE KolyaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
BARRABES TitouanA.S. ROC & PYRENEblocMINIMEHomme
BARRAL MaelysROC EVASIONblocMINIMEFemme
BAUCHY AnoukCLUB ESCALADE DU BEAUVAISISblocJUNIORFemme
BAUVIN RomaneTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEFemme
BAVOUX CalvinLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
BECKER HectorA.S.C.P.A.blocMINIMEHomme
BEER JulietteM'ROCLIMBINGblocJUNIORFemme
BELLIA LaurentCIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADEblocMINIMEHomme
BENADET WilliamGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
BENETON MalouMONISTROL VERTICALEblocMINIMEFemme
BERGASSE DamienMINERAL SPIRITblocCADETHomme
BERGER EmmaA.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEURblocJUNIORFemme
BERGEZ LouisENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
BERNET MathisM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
BERTRAND MathildeMONISTROL VERTICALEblocJUNIORFemme
BESNIER RomaneA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
BILLAUD VictorJE GRIMPE 85blocCADETHomme
BLANCHER LilaA.S. GRIMPERblocJUNIORFemme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
BOBENRIETH ColetteCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETFemme
BONNIOT LounaM'ROCLIMBINGblocMINIMEFemme
BORé RomainCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocJUNIORHomme
BOUCARD FlorineCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocMINIMEFemme
BOUKANDJA BATHOL JustinESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOISblocMINIMEHomme
BOULLY ManonAMIENS RIVERY ESCALADEblocJUNIORFemme
BOURGEOIS AthanaïsHORIZON VERTICALblocMINIMEFemme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocCADETHomme
BRAZEY CyrielleLicence HORS CLUBblocCADETFemme
BRETON TimotheeE.S. MASSYblocCADETHomme
BREYNE LoicCOULEUR CAILLOUblocCADETHomme
BRIERE LouanaCLUB ESCALADE AVRANCHINblocJUNIORFemme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocCADETHomme
BRION MattéoDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORHomme
BROSSIER MathisE.S. MASSYblocJUNIORHomme
BUCQUET AlmaLA TOUR D'AUVERGNEblocMINIMEFemme
BURETTE Jules7 A L OUESTblocCADETHomme
BURTIN LouisonCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocMINIMEHomme
CABEZAS AmauryDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
CALLIET AgatheMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
CALLOT HippolyteROC EVASIONblocMINIMEHomme
CALMUS JuliettePATRONAGE LAIQUE PAUL BERTblocCADETFemme
CAPS PascalineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocMINIMEFemme
CARPENTIER ElineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORFemme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocSENIOR
Surclassée
Homme
CASSIAU LoicDEVERS TROYESblocJUNIORHomme
CAUCHARD AdèleMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
CAYROL ZoéESCALADE EN QUERCYblocCADETFemme
CHABRIER KillianCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
CHABRIER MarylouTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
CHAILLOU MathisCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORHomme
CHAKROUN ZoéMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CHAKROUN EmiMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CHAMBEU MaënaA.S. GRIMPERblocCADETFemme
CHANDY MathiasUNION SPORTIVE CAGNESblocMINIMEHomme
CHAPIN TheoTEAM SOLO ESCALADEblocCADETHomme
CHARRAS JulesMINERAL SPIRITblocMINIMEHomme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCblocCADETFemme
CHATEIGNER LucieA.E.S.M. CHOLETblocJUNIORFemme
CHAUVET LéoA.S. GRIMPERblocMINIMEHomme
CHEMELLE ColinCLUB VERTIGEblocMINIMEHomme
CHEMINAL NoéMINERAL SPIRITblocCADETHomme
CHENAL CélianTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
CHERBLANC LisaCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
CHERIF IliannAUSTRAL ROCblocCADETHomme
CHEVAL PaulTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETHomme
CLAESSEN LaurineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
CLAVERE AlbaneS.M.U.C. ESCALADEblocJUNIORFemme
CLEMENT AgatheUSBY ESCALADEblocJUNIORFemme
CLEMOT AnaisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocMINIMEFemme
CLUZEL LouisNORD GRAVITEblocMINIMEHomme
COHAUT FlavyGENERATION ROCblocCADETFemme
COHENDET LennyUNION SPORTIVE CAGNESblocMINIMEHomme
COLAS VincentGRIMP'EVASIONblocJUNIORHomme
COLIN JoséphineJEUNES DE SAINT AUGUSTINblocJUNIORFemme
COLIN VictorLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
COLLE JoachymGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
COMBE MargotTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
COME MarinM'ROCLIMBINGblocCADETHomme
COQUIN EnzoENTRE-TEMPSblocMINIMEHomme
CORM GabrielleCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
CORMELIER LucieHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocJUNIORFemme
CORMERY HugoV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocCADETHomme
CORNET JulietteCAHORS ESCALADEblocJUNIORFemme
CORPELET LisaB'UPblocMINIMEFemme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85blocMINIMEFemme
DAIGUSON QuentinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
DALIGAULT EstébanCAF SALLANCHES COMPETITIONblocJUNIORHomme
DAT AnnaCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocJUNIORFemme
DAUMAS AgatheESCALADE EN QUERCYblocCADETFemme
DAURELLE MorganeCAHORS ESCALADEblocJUNIORFemme
DAUTRY CamilleALTICIM FONT ROMEUblocCADETFemme
DAVOT ClémentTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
DE COMBIENS DuncanCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
DE TRUCHIS PaolaLE MURblocCADETFemme
DELACQUIS LéaCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORFemme
DELCLAUX PierreESPACE GRIMPEblocMINIMEHomme
DELHAIZE LouisBILLY VARAPPEblocJUNIORHomme
DELVAUX SimonESCALADE EN QUERCYblocMINIMEHomme
DESCHAMPS JustinAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocJUNIORHomme
DESFOUX ClaraLicence HORS CLUBblocJUNIORFemme
DESFOUX AlixESPACE LOISIRS SPORTIFS HEROUVILLEblocMINIMEHomme
DEVISME AnatoleASPTT NANTESblocMINIMEHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
DINCLAUX LilasUNION SAINT BRUNOblocJUNIORFemme
DONATI MatteoTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
DOUADY LuceCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
DOUDOU LisaDRAC VERCORS ESCALADEblocMINIMEFemme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocCADETHomme
DUPEUBLE MariusLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
DUPIN LucasCANTON GRIMP'blocCADETHomme
DURAND GeoffreyROC ET FALAISEblocJUNIORHomme
DURAND EnoraESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORFemme
DUVAL AlistairCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETHomme
DUVAL ArseneCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocJUNIORHomme
ELHADJ MIMOUNE SelmaCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocMINIMEFemme
EYNARD PaulineCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocMINIMEFemme
FAURE SimonLYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'ORblocJUNIORHomme
FAVETTA MelineMAURIENNE ESCALADEblocMINIMEFemme
FAVOT LéoTEAM CORTIblocJUNIORHomme
FECHOZ LouisCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEHomme
FERRERA LeoCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
FEVRE ZoeM'ROCLIMBINGblocJUNIORFemme
FLEURET Elma7 A L OUESTblocJUNIORFemme
FONTELAYE RomaneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETFemme
FOREST AntoninROC EVASIONblocCADETHomme
FOUCAULT SimonGRIMP ALTITUDEblocMINIMEHomme
FOUCHER MilaLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocMINIMEFemme
FOURBET DiegoFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEblocCADETHomme
FOURGNAUD MaiaGRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOISblocMINIMEFemme
FOURTEAU JoshuaROC ALTITUDEblocCADETHomme
FOURURE ThomasCAF DU GUILLESTROIS SECTION COMPÉTITIONblocMINIMEHomme
FRIEDERICH HugoENTRE-TEMPSblocCADETHomme
FRISON ClementCLUB VERTIGEblocJUNIORHomme
FRONDE TitouanGRIMP'ATTITUDEblocCADETHomme
GACHET ZélieESCALAD'INDOORblocCADETFemme
GAILLARD BruneLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEFemme
GARCIA GaetanBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocCADETHomme
GARREC LucieBRETAGNE SUD ESCALADEblocCADETFemme
GAUTIER YannisBRIANCON ESCALADEblocMINIMEHomme
GAUTREAU ChloeOXYGENEblocMINIMEFemme
GAUTRON LisonA.E.S.M. CHOLETblocCADETFemme
GERIN TomCAF DU GUILLESTROIS SECTION COMPÉTITIONblocCADETHomme
GESLIN MaeleCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNESblocCADETFemme
GEYNET JadeAIN ROCblocMINIMEFemme
GHEYSENS HélèneBOU'D'BROUSSEblocJUNIORFemme
GIRARD FOURNEL AntoineCANTON GRIMP'blocJUNIORHomme
GIRES GabrielHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GOARNIGOU JeannelleC.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITIONblocMINIMEFemme
GODECHOT MaylisE.S. MASSYblocJUNIORFemme
GODECHOT JeanneCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETFemme
GOLSSE EmmaESPACE GRIMPEblocCADETFemme
GONZALEZ MarilouCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEFemme
GOURJON CoralieE.S. MASSYblocCADETFemme
GOUVRIT ClementYAKA GRIMPER blocCADETHomme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESblocCADETFemme
GRASLAND MartheASPTT NANTESblocMINIMEFemme
GRAVIER AntoineCAF SALLANCHES COMPETITIONblocJUNIORHomme
GRAVIER ClémentCAF SALLANCHES COMPETITIONblocJUNIORHomme
GRAVOT BlaiseHORIZON VERTICALblocMINIMEHomme
GREGOIRE TanguyFRETIGNY PERCHE ESCALADEblocCADETHomme
GRELLIER NinaCLUB YETIblocMINIMEFemme
GRENIER MaëlLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
GRIFFON HerriGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETHomme
GROGNET AnthonyFORGESCALADEblocJUNIORHomme
GROSPIRON LénaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
GROSPIRON MaëlysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
GUERLET Amélie7A BAPAUMEblocJUNIORFemme
GUESDON JudithLA TOUR D'AUVERGNEblocJUNIORFemme
GUESDON TheotimeLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETHomme
GUIHERY LeandreVERTI'GOblocMINIMEHomme
GUILLEN QuentinDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORHomme
GUIMBERT RonanLA TOUR D'AUVERGNEblocJUNIORHomme
GUYON LouiseESCAL'blocJUNIORFemme
HAMEL MargotCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORFemme
HAMIS PENIFAURE LeoPYRENEA SPORTSblocJUNIORHomme
HANACHOWICZ ColineLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
HANRY QuentinCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
HARDIN BenjaminESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
HARLAY SofyanLITTORAL ESCALADEblocMINIMEHomme
HILLAIRET MélodyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETFemme
ILTIS KintanaAUSTRAL ROCblocMINIMEFemme
IMBERTIE ThéoLES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOISblocJUNIORHomme
INZERILLI NicolasUNION SPORTIVE CAGNESblocMINIMEHomme
INZERILLI PruneUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETFemme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
JACQUOT AlixESCALADE VOIRON ALPINISMEblocMINIMEFemme
JAUME LucieT'AS VU LA DEGAINEblocJUNIORFemme
JAY JeanneASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
JEANNEAU LouiseTEAM SOLO ESCALADEblocJUNIORFemme
JEANNIN AnaisHORIZON VERTICALblocMINIMEFemme
JEGAT MathurinVERTICAL'ART NANTESblocCADETHomme
JEGOU FrancisUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
JELIC MauraneCLUB LEO SAINT ETIENNEblocJUNIORFemme
JENFT PaulCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEHomme
JEUNE LoanneENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
JOLIVET AlexeïCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
JOSSELIN AchilleLITTORAL ESCALADEblocMINIMEHomme
JOUANNA PaulineTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
JOUHET AmaëlPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
JUAN CléoESCALIBOURNEblocMINIMEHomme
KEO ClementB'UPblocJUNIORHomme
KEODARA GatienE.S. MASSYblocCADETHomme
KRIEGER TheoENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
LADET MateoCOULEUR CAILLOUblocMINIMEHomme
LARZUL HippolyteBOU'D'BROUSSEblocCADETHomme
LAUERT AnaCLUB ESCALADE COLMARblocCADETFemme
LAVOLLEE AnaïsLACROIX ESCALADEblocCADETFemme
LAZNY LucasGRIMP ALTITUDEblocCADETHomme
LE BRETON MaïwennBRETAGNE SUD ESCALADEblocMINIMEFemme
LE CERF PierreUNION SPORTIVE CAGNESblocJUNIORHomme
LE GALL JeanneGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
LE MOIGNE AlexisGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
LE TAREAU LéaGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEFemme
LE TIEC GwenolaLE MUR DU PAYS FOUESNANTAISblocMINIMEFemme
LEBEHOT ChloéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocCADETFemme
LECOMTE ValentinCHAMBERY ESCALADEblocCADETHomme
LEMAIRE AdrienCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
LEMAIRE AurélieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORFemme
LEONHART ElianASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACHblocCADETHomme
LEONHART TomASSOCIATION SPORTS ET LOISIRS MUHLBACHblocJUNIORHomme
LEQUEUX TheophileSURESNES ESCALADEblocJUNIORHomme
LERONDEL SaulaDEVERS TROYESblocMINIMEFemme
LESAGE MathildeAMIENS RIVERY ESCALADEblocCADETFemme
LESTRADE JulieA.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEURblocCADETFemme
LEVIS SaloméROC EVASIONblocCADETFemme
LHOMME CamilleLES ENFANTS DU ROCblocJUNIORFemme
LOYEZ LukasLITTORAL ESCALADEblocJUNIORHomme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LUCAS WilliamCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
MAGOUTIER IlyesESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEHomme
MAHEO MarieR.A.P.P.E.L.blocCADETFemme
MAHEO PaulineR.A.P.P.E.L.blocMINIMEFemme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
MARCHALAND JulesUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETHomme
MAROBIN MatteoBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocMINIMEHomme
MARTIN ClaraVERTI'CADEblocCADETFemme
MARTIN NathanCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETHomme
MATHEVON Jean BaptisteADRENALINEblocMINIMEHomme
MAURICE JustineSAC A POFblocMINIMEFemme
MC CARRON JulianneCLUB VERTIGEblocJUNIORFemme
MC CARRON SophieCLUB VERTIGEblocCADETFemme
MEIGNAN ElieCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
MEIGNAN NaileCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
MERARD TanguyLicence HORS CLUBblocMINIMEHomme
MIGNARD GuillaumeDEGRE PLUSblocJUNIORHomme
MILLE CharlyPATRONAGE LAIQUE PAUL BERTblocJUNIORHomme
MILLET JadeLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocMINIMEFemme
MIQUEL MathieuA.S. GRIMPERblocJUNIORHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
MONEY TitouanPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
MONIER CiskaM'ROCLIMBINGblocMINIMEFemme
MOREAU YoannTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
MOREAU SolèneCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
MORIN ClothildeLE 8 ASSUREblocJUNIORFemme
MOULARD LudovicFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEblocCADETHomme
MOUTAULT NoeGRAVITE PLUSblocCADETHomme
MURACCINI EmelineLES VOIES SALEESblocJUNIORFemme
MUZY TONIN TaliaASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocMINIMEFemme
NANTES MorganeCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocCADETFemme
NECOL CoralineESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETFemme
NECOL PalomaLES ENFANTS DU ROCblocJUNIORFemme
NEUGNOT ArmelTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
NGUYEN KIEU SylvieM.J.C. MIGENNESblocJUNIORFemme
OGER CléaBACOGRIMP'blocCADETFemme
OLIVIER CHOUPIN TitouanESCALADE VOIRON ALPINISMEblocMINIMEHomme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocJUNIORFemme
PAILHES InesTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
PAKRAVAN ValentinROC ALTITUDEblocCADETHomme
PAPE GurwanGRAVITE PLUSblocMINIMEHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PAUL MathildeS.M.U.C. ESCALADEblocCADETFemme
PAYET TéoAUSTRAL ROCblocMINIMEHomme
PERETTI EloiLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocJUNIORHomme
PERROT PoeitiBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocMINIMEFemme
PESCH KolyaA.S.C.P.A.blocMINIMEHomme
PFISTER ClotildeCAF EN TETE NANCYblocJUNIORFemme
PHILIPPON Laurie LiseESCALADE EN TERRES VIVESblocCADETFemme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
PIERRE MaxRESINE ET SILEXblocCADETHomme
PIEUCHOT PaulA.S. AMICALE VAUZELLESblocCADETHomme
PLAID LuceASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
PLASSOUX DJIGA InaGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORFemme
POINAS MariusCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
POINDEFERT ArthurCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETHomme
POLES JordiLE MURblocMINIMEHomme
POUGET CamilleTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
POUGET JulietteTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
POULLAIN Candice7 A L OUESTblocMINIMEFemme
POURRAT BaptisteU.S.R. ESCALADEblocMINIMEHomme
PREVOST JoëlLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
RAILLARD ArseneREZ'IN ET ROCblocCADETHomme
RAMOS EnzoVAYRESTICALblocCADETHomme
RAUDIN JuliaROC ET FALAISEblocMINIMEFemme
RAVELOMANANTSOA RaphaëlSMUS ESCALADEblocJUNIORHomme
RAVINET ElsaTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
RIBEIL CoralineVERTICAL'ART NANTESblocJUNIORFemme
RINGLER VictoireCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETFemme
ROBBE CassandraAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocJUNIORFemme
ROBERT BréanneASPTT NANTESblocJUNIORFemme
ROCH BasileCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocMINIMEHomme
ROLAND EmileUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
ROLANDEZ MathisCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETHomme
ROLLIER EthanTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
ROPION QuentinA.S. GRIMPERblocCADETHomme
ROUANET TheoENTRE TERRE ET CIELblocCADETHomme
ROUAUD LénéïdeLES ALPINISTES ARMORICAINSblocMINIMEFemme
ROUGER AntoineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROUSSANNE WilliamESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETHomme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocJUNIORHomme
ROUX MatiasESCALADE VOIRON ALPINISMEblocMINIMEHomme
ROUX CamilleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
ROUX ValentineESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocCADETHomme
SANCHEZ LudovicCLUB VERTIGEblocCADETHomme
SARRAZIN MargotA.E.S.M. CHOLETblocJUNIORFemme
SAUREL LucileAUSTRAL ROCblocJUNIORFemme
SAUTIER LolaHARMONIE CIMESblocCADETFemme
SAUVE ZoeCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEFemme
SAVALLE LucasA.S.R.U.C.blocJUNIORHomme
SCHALCK MejdiCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEHomme
SEGUIN MathiasCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocJUNIORHomme
SERGEANT LolaROC ET FALAISEblocMINIMEFemme
SIMON AmelieCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
SINIC EoliaGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
SOULAS LilouROC EVASIONblocCADETFemme
STACHOW ThomasCLUB VERTIGEblocCADETHomme
STEENSTRUP SoniaRESINE ET SILEXblocMINIMEFemme
TAINGLAND FlorianGENERATION ROCblocCADETHomme
TECHER FannyEST'KALAD CLUBblocJUNIORFemme
TECHER LucasEST'KALAD CLUBblocJUNIORHomme
THUILLIEZ LouisGRAVITE PLUSblocJUNIORHomme
TIZON Laura7 A L OUESTblocCADETFemme
TORTAY RobinESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
TOUPART AliceA.S.R.U.C.blocJUNIORFemme
TRICOIRE LiamESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
TRICOT JulesM'ROCLIMBINGblocJUNIORHomme
TROUILLET AlysseCANTON GRIMP'blocJUNIORFemme
URTIZVEREA CamilleLE MURblocCADETFemme
UZEL AnatoleLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
VADCAR ArthurESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORHomme
VAILLANT ClémenceCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocCADETFemme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESblocCADETFemme
VALADIE Marie LaurePAREMPUYRE VERTICALblocCADETFemme
VASILEVA AlexandraVALJO'GRIMPEblocMINIMEFemme
VERDON LisaASPTT NANTESblocMINIMEFemme
VERINE CamilleE.S. MASSYblocMINIMEFemme
VEYRIES ValentinESPACE GRIMPEblocJUNIORHomme
VIENNE CyannTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
VIGLIONE CapucineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
VIMONT AntoineVERTI'GOblocMINIMEHomme
VINCENT TENEUL FelixESCAL'AMANDINOISEblocMINIMEHomme
VINOT AnatoleDEVERS TROYESblocJUNIORHomme
VIROULEAU ThomasVERTICAL'ART NANTESblocJUNIORHomme
VOITZWINKLER TomASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETHomme
VOUAUX SarahTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
WAUTHIER LéaIMAGINEblocMINIMEFemme
WERNET MarieSAC A POFblocMINIMEFemme

Nombre de participants : 384

Retour à la fiche compétition