actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de vitesse senior 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ANDRIER VictoireCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIORFemme
AVEZOU SamE.S. MASSYvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
AVEZOU LeoE.S. MASSYvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
BASQUE AddyVAYRESTICALvitesseVETERANHomme
BERTAULD BECOURT FlorianCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
BONNET JenniferCLUB MONTAGNE ET ESCALADE VEUROISvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
BONNICHON BaptisteROMO GRIMPvitesseSENIORHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
CHABRIER KillianCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
CHANOURDIE JuliaCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIORFemme
CHERIF IliannAUSTRAL ROCvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
COHAUT FlavyGENERATION ROCvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
CONTINI NolanMINERAL SPIRITvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
CORNU ManuelCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEvitesseSENIORHomme
DELACQUIS LéaCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
DESCHAMPS MargauxAMICALE LAIQUE ECHIROLLESvitesseSENIORFemme
DESCHAMPS JustinAMICALE LAIQUE ECHIROLLESvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
DRUCKE ThomasSAC A POFvitesseSENIORHomme
DUVERNEY GUICHARD FabienCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIORHomme
FERGEAU CelineA.P.E.M.vitesseSENIORFemme
FERGEAU JulienA.P.E.M.vitesseSENIORHomme
FLEURET Elma7 A L OUESTvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
FRISON ClementCLUB VERTIGEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
GABORIAU HugoA.P.E.M.vitesseSENIOR
Surclassée
Homme
GERARD Jean ChristopheLACROIX ESCALADEvitesseVETERANHomme
GERARD VictoriaCLUB ESCALADE DU BEAUVAISISvitesseSENIORFemme
GIRARD RobinCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTvitesseSENIORHomme
GIRERD KevinCLUB VERTIGEvitesseSENIORHomme
GROGNET AnthonyFORGESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
JAUBERT AnouckESCAPILADEvitesseSENIORFemme
LEMAIRE AdrienCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
LEVERNIER GuillaumeUSBY ESCALADEvitesseSENIORHomme
MAWEM BassaVERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAISvitesseSENIORHomme
MAWEM MickaëlVERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAISvitesseSENIORHomme
MEIGNAN ElieCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
MOREAU SoleneCHAMBERY ESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
MORIN MarcA.P.E.M.vitesseSENIORHomme
MORO GuillaumeCLUB VERTIGEvitesseSENIORHomme
PARMENTIER HugoLE 8 ASSUREvitesseSENIORHomme
PAYET LoicAUSTRAL ROCvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
PETRI GaetanESCALADE VOIRON ALPINISMEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
PFISTER ClotildeCAF EN TETE NANCYvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
RAMOS EnzoVAYRESTICALvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
REBREYEND PierreAMICALE LAIQUE ECHIROLLESvitesseSENIORHomme
ROBBE CassandraAMICALE LAIQUE ECHIROLLESvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
ROY SamuelGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEvitesseSENIORHomme
SARISSON AuréliaAMICALE LAIQUE ECHIROLLESvitesseSENIORFemme
SAUREL LucileAUSTRAL ROCvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
TAILLEPIED MaxenceLACROIX ESCALADEvitesseSENIORHomme
TECHER FannyEST'KALAD CLUBvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
TECHER LucasEST'KALAD CLUBvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
TERESTCHENKO PierreE.S. MASSYvitesseSENIORHomme
VIGLIONE CapucineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEvitesseSENIOR
Surclassée
Femme

Nombre de participants : 54

Retour à la fiche compétition