actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc Charente/Charente Maritime/Vienne 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ANDRE AlixA.L.M.A.blocMINIMEFemme
ANSART NoaCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocMINIMEFemme
ANSART GuillaumeCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocVETERANHomme
ARRIVE EstelleASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocCADETFemme
AUFFRET AlexandreA.P.E.M.blocMINIMEHomme
AUGER SachaMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
AUGEREAU AdelieMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
AUTERIOUX TitouanA.P.E.M.blocMINIMEHomme
AYOT ValentinGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
BACLE MickaelCRACQ JEUNES ESCALADEblocSENIORHomme
BAESEN CharlesCRACQ JEUNES ESCALADEblocJUNIORHomme
BAESEN OlivierCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETHomme
BARATANGE ThéoCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocJUNIORHomme
BARATON CorentinCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETHomme
BARBIER MickaelA.L.M.A.blocCADETHomme
BARRAUD FannyA.L.M.A.blocSENIORFemme
BASTIERE SolineA.L.M.A.blocCADETFemme
BAUDON DavidA.P.E.M.blocVETERANHomme
BELON GeoffreyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORHomme
BERGOUNIOUX SimonMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEHomme
BERNARD ValentinMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocSENIORHomme
BEUDARD LeoCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETHomme
BILLAUD ValentynGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORHomme
BOISSONNEAU ThéoA.L.M.A.blocMINIMEHomme
BONNET ClémentA.L.M.A.blocSENIORHomme
BOUCHAUD BROCHET FantinA.L.M.A.blocMINIMEHomme
BOURDIER JonathanASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocSENIORHomme
BROCHARD MaximeCRACQ JEUNES ESCALADEblocJUNIORHomme
BRUXELLE MacéoGRAVITE PLUSblocMINIMEHomme
CAROFF MarineGRAVITE PLUSblocSENIORFemme
CAVALIER KillianA.L.M.A.blocCADETHomme
CAVY BenjaminA.P.E.M.blocSENIORHomme
CHAIGNE AlexiaMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
CHAIGNE MartialMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocJUNIORHomme
CHAMPEAU PierreMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETHomme
CHAMPION RomainHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
CHAUMET AlexyA.L.M.A.blocMINIMEHomme
CLAESSEN LaurineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
COLLARD AlexandreCRACQ JEUNES ESCALADEblocJUNIORHomme
COLLE JoachymGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
COREAU ClementCLUB ALPIN ROCHELAISblocMINIMEHomme
CORMELIER LucieHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocJUNIORFemme
COUTEAU IlonaCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
COUTURON PaulCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
DAYDE FlorianGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
DUSSAUSSOIS ClaireCLUB ALPIN ANGOUMOIS SECT COMPblocSENIORFemme
EISEN JosephineA.P.E.M.blocMINIMEFemme
FAYANT JulienMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEHomme
FERGEAU JulienA.P.E.M.blocSENIORHomme
FERGEAU CelineA.P.E.M.blocSENIORFemme
FEUILLET MartineAMICALE LAIQUE BARBEZIEUXblocVETERANFemme
FISCHER EnolaA.L.M.A.blocMINIMEFemme
FONTAINE LouisiaMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
FOUSSARD ManonGRAVITE PLUSblocSENIORFemme
FREMONT CorentinGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
GABORIAU HugoA.P.E.M.blocSENIOR
Surclassée
Homme
GASTOU AnnaMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEFemme
GAUTHIER JulesA.P.E.M.blocCADETHomme
GIRARD MarieA.P.E.M.blocMINIMEFemme
GIRARD RobinCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocSENIORHomme
GODART ChristopheCRACQ JEUNES ESCALADEblocSENIORHomme
GODECHOT JeanneCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETFemme
GOUIN LABUSSIERE MaudeAMICALE LAIQUE BARBEZIEUXblocMINIMEFemme
GRATEDOUX AnneGRAVITE PLUSblocSENIORFemme
GUEZOU NinoMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEHomme
GUILLAUD AntoineAMICALE LAIQUE BARBEZIEUXblocMINIMEHomme
GUINDET AlineGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORFemme
GUIRAUDOU OceaneCLUB ALPIN ROCHELAISblocMINIMEFemme
HERAUD EtienneHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
HERBILLON LillyCLUB ALPIN ROCHELAISblocMINIMEFemme
HERVAUD SimonGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETHomme
HERVAUD JérômeGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocVETERANHomme
HILLAIRET MélodyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIOR
Surclassée
Femme
HIRIART LucieGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
HOUART AdrienA.L.M.A.blocMINIMEHomme
HUET MaudHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocSENIORFemme
IMBERT GaetanMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEHomme
JABOUILLE RomaneA.L.M.A.blocMINIMEFemme
JACOUPY KendrickCLUB ALPIN ANGOUMOIS SECT COMPblocCADETHomme
JACQUET JenniferCRACQ JEUNES ESCALADEblocSENIORFemme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
JACQUET ChristelleCRACQ JEUNES ESCALADEblocVETERANFemme
JADEAU JustineCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETFemme
JOGUET GaëtanMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocJUNIORHomme
JOGUET JessieGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
LABBE EricGRAVITE PLUSblocVETERANHomme
LAINE AxelGRAVITE PLUSblocMINIMEHomme
LASCOUX JadeCLUB ALPIN ANGOUMOIS SECT COMPblocMINIMEFemme
LAVANDIER ZoeCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
LEGE BOUDAUD GaranceA.P.E.M.blocMINIMEFemme
LEMARIE GuillaumeCRACQ JEUNES ESCALADEblocVETERANHomme
LEROY CécileGRAVITE PLUSblocVETERANFemme
LEUSIE ClémenceA.P.E.M.blocSENIORFemme
LUTARD MaudHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
MAGUER YseureA.L.M.A.blocMINIMEFemme
MANDE AdrienMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEHomme
MARQUET EdwigeCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
MARTIN BertrandGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
MENIER NourA.P.E.M.blocCADETFemme
MITTARD HugoGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETHomme
MORIN MarcA.P.E.M.blocSENIORHomme
MORIN Marie ChristineA.P.E.M.blocVETERANFemme
MORINIERE ThéoHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocJUNIORHomme
MOUTAULT FredericGRAVITE PLUSblocVETERANHomme
NANTES MorganeCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocCADETFemme
NATIER MarineGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocJUNIORFemme
PALLUAU LoganCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocMINIMEHomme
PAPE MorganeGRAVITE PLUSblocJUNIORFemme
PAPE GurwanGRAVITE PLUSblocMINIMEHomme
PEFAU Jean BaptisteGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
PERNECHELE ClémentineGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
PERROT JadeGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
PETIT LéaHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
PEZERON LeonieMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEFemme
PHILBERT ElliotMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETHomme
PIAT VanilleCLUB ALPIN ROCHELAISblocMINIMEFemme
PIAULET GlennA.P.E.M.blocJUNIORHomme
PICHEREAU MaëlysA.P.E.M.blocCADETFemme
PILET JulienHAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
PINOT Jean BenoitASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocSENIORHomme
PLANTECOSTE LaureSURGERES ESCALADEblocSENIORFemme
POISSON EmmaA.L.M.A.blocCADETFemme
RABEAU BONHOMME ThibaltMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocJUNIORHomme
RABY ThéodoreGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
RAHOUL EmmanuelA.L.M.A.blocVETERANHomme
RIBARDIERE JeromeMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocSENIORHomme
RICHARD LorianeCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocCADETFemme
ROBERT EmileGRAVITE PLUSblocMINIMEHomme
ROBINEAU TomA.L.M.A.blocCADETHomme
ROLLET ClaraA.P.E.M.blocJUNIORFemme
ROSCELLI JacquesCRACQ JEUNES ESCALADEblocVETERANHomme
ROSCELLI PaulCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROUGER AntoineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROY SamuelGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
SABATIé QuentinGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
SAINTE CROIX AlexisGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
SATURNIN DE BALLANGEN VictoireA.P.E.M.blocMINIMEFemme
SAVIOT LucasCLUB ALPIN ANGOUMOIS SECT COMPblocMINIMEHomme
SCHIFANO AlexandreGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
SEGUIN JérémiCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocCADETHomme
SEGUIN SarahCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocJUNIORFemme
SEGUIN StephanieCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocVETERANFemme
SEGUIN AlexisGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
SEGUIN MathiasCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocSENIOR
Surclassée
Homme
SINIC EoliaGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
SIRAMY JeanASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocJUNIORHomme
STENTON LoganASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocSENIORHomme
TALLON WilliamMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocMINIMEHomme
TAVERNIER GabinGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
TAVERNIER BastienGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocVETERANHomme
TEXIDO MorganeGRAVITE PLUSblocMINIMEFemme
THUILLIEZ LouisGRAVITE PLUSblocJUNIORHomme
TROCME IsaureA.L.M.A.blocCADETFemme
VAN WANGHE HugoA.L.M.A.blocCADETHomme
VANWINSBERGHE NicolasGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
VARENNES EstelleASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocCADETFemme
VARENNES MichaëlASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADEblocVETERANHomme
VERON ThomasCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocSENIORHomme
WILLIG Jean TheophaneA.L.M.A.blocMINIMEHomme

Nombre de participants : 159

Retour à la fiche compétition