actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Coupe de France de vitesse jeunes 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AVEZOU ZeliaE.S. MASSYvitesseMINIMEFemme
BARATON CorentinCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
BLANCHET AxelLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
BOUIX BenjaminGRIMP&CAUXvitesseCADETHomme
BRAULT MaxenceLACROIX ESCALADEvitesseJUNIORHomme
BREJAUD GabrielCEPE DE VERNONvitesseMINIMEHomme
BROSSIER MathisE.S. MASSYvitesseJUNIORHomme
CHARMASSON TheoE.S. MASSYvitesseJUNIORHomme
CHATONNET TimBOLBEC ESCALADE CLUBvitesseCADETHomme
CHEVALIER JulieSAC A POFvitesseCADETFemme
COMMELIN LuceLITTORAL ESCALADEvitesseMINIMEFemme
DESCEVEUX ThomasCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONvitesseJUNIORHomme
DESLOGES ThibaudE.S. MASSYvitesseMINIMEHomme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEvitesseCADETHomme
FECHOZ LouisCHAMBERY ESCALADEvitesseMINIMEHomme
FONTAINE DévanE.S. MASSYvitesseCADETHomme
GOURJON CoralieE.S. MASSYvitesseCADETFemme
GROGNET AnthonyFORGESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
GUSTIN TomLITTORAL ESCALADEvitesseMINIMEHomme
GUYOT JeffreyE.S. MASSYvitesseJUNIORHomme
HALBERG RosalieLITTORAL ESCALADEvitesseJUNIORFemme
HAMELLE ManonENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEvitesseMINIMEFemme
HARLAY SofyanLITTORAL ESCALADEvitesseMINIMEHomme
LAVOLLEE AnaïsLACROIX ESCALADEvitesseCADETFemme
LEBLANC NicolasLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEHomme
LEPELTIER MatéoENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
LEPOUTRE SimonSAC A POFvitesseMINIMEHomme
LOYEZ LukasLITTORAL ESCALADEvitesseJUNIORHomme
MALEVILLE LoïckLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
MANNEVILLE ThibaultE.S. MASSYvitesseMINIMEHomme
MAURICE JustineSAC A POFvitesseMINIMEFemme
MAZAN AlexandreCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONvitesseCADETHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONvitesseCADETHomme
MONNIER LÉoCLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITIONvitesseCADETHomme
PAGE JulesLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEvitesseMINIMEHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEvitesseCADETHomme
PETRI GaetanESCALADE VOIRON ALPINISMEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
RAMOS EnzoVAYRESTICALvitesseCADETHomme
SCHERRENS Lou AnneLITTORAL ESCALADEvitesseMINIMEFemme
SHANKLAND PierreE.S. MASSYvitesseMINIMEHomme
THUILLIER Jean BaptisteSAC A POFvitesseCADETHomme
TONNELIER BaptistineLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEFemme
VAN HEEMS MartinLITTORAL ESCALADEvitesseMINIMEHomme
VANHEE EmmaLITTORAL ESCALADEvitesseCADETFemme
WERNET MarieSAC A POFvitesseMINIMEFemme

Nombre de participants : 46

Retour à la fiche compétition