actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Coupe de France de difficulté 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BALLAND KIRCHHOFFER LilaM'ROCLIMBINGdifficultéMINIMEFemme
BEAUNOIR FlorentVERTICAL'CITEdifficultéJUNIORHomme
BELLIA LaurentCIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADEdifficultéMINIMEHomme
BERNET MathisM'ROCLIMBINGdifficultéMINIMEHomme
BERTHIER NolwenM'ROCLIMBINGdifficultéSENIORFemme
BERTONE Margot7 A L OUESTdifficultéBENJAMINFemme
BERTONE Oriane7 A L OUESTdifficultéBENJAMINFemme
BOCKET DamienVERTIGE MONTFERMEILdifficultéSENIORHomme
BONDER JérémyCAHORS ESCALADEdifficultéSENIORHomme
BONNIOT LounaM'ROCLIMBINGdifficultéMINIMEFemme
BOUKANDJA BATHOL JustinESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOISdifficultéMINIMEHomme
BOURAS ElodieVERTIGE MONTFERMEILdifficultéCADETFemme
CHOMBART AliceM'ROCLIMBINGdifficultéJUNIORFemme
CRETINON LauraM'ROCLIMBINGdifficultéSENIORFemme
DE TRUCHIS PaolaLE MURdifficultéCADETFemme
DECELLE TheoVERTIGE MONTFERMEILdifficultéCADETHomme
DECELLE MaelysVERTIGE MONTFERMEILdifficultéMINIMEFemme
DELON BrunoTEAM VERTICAL'ARTdifficultéSENIORHomme
DELOUR CatherineVERTIGE MONTFERMEILdifficultéSENIORFemme
DURAND ClémenceLE MURdifficultéBENJAMINFemme
FEVRE ZoeM'ROCLIMBINGdifficultéJUNIORFemme
HAVAS CoralieGRIMP'EVASIONdifficultéSENIORFemme
ILTIS KintanaAUSTRAL ROCdifficultéMINIMEFemme
JEAN BAPTISTE AurlannVERTIGE MONTFERMEILdifficultéBENJAMINFemme
LAMAIRE ThierryVERTIGE MONTFERMEILdifficultéVETERANHomme
LEBON ManonAUSTRAL ROCdifficultéBENJAMINFemme
LEJEUNE StéphanieVERTIGE MONTFERMEILdifficultéVETERANFemme
LEVIER AlbanTEAM VERTICAL'ARTdifficultéSENIORHomme
LEVRARD LeliaENTRE TERRE ET CIELdifficultéMINIMEFemme
LUCCHESE AriLE MURdifficultéBENJAMINHomme
MARIOTAT AlizéM'ROCLIMBINGdifficultéSENIORFemme
MELKI Ahmed YanisVERTIGE MONTFERMEILdifficultéCADETHomme
MINOT TristanLE MURdifficultéBENJAMINHomme
MONIER CiskaM'ROCLIMBINGdifficultéMINIMEFemme
NORMAND MahoGRIMP ALTITUDEdifficultéBENJAMINHomme
PAYET GABORIAUD MariusAUSTRAL ROCdifficultéBENJAMINHomme
POLES RomeoLE MURdifficultéBENJAMINHomme
POLES JordiLE MURdifficultéMINIMEHomme
POUGET CamilleTOULOUSE ESCALADE CLUBdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
POUGET JulietteTOULOUSE ESCALADE CLUBdifficultéMINIMEFemme
POULLAIN Candice7 A L OUESTdifficultéMINIMEFemme
POULLAIN Sam7 A L OUESTdifficultéBENJAMINHomme
RAVINET ElsaTOULOUSE ESCALADE CLUBdifficultéMINIMEFemme
RIGAUD CamilleCANTON GRIMP'difficultéCADETFemme
RISSON AiméM'ROCLIMBINGdifficultéMINIMEHomme
TESSIER AurélienLE MURdifficultéBENJAMINHomme
TESTE Léo PaulCANTON GRIMP'difficultéMINIMEHomme
TESTE JulesCANTON GRIMP'difficultéCADETHomme
TIZON Laura7 A L OUESTdifficultéCADETFemme
TOMASI CarlaLE MURdifficultéBENJAMINFemme
TRICOT JulesM'ROCLIMBINGdifficultéJUNIORHomme
TROUILLET AlysseCANTON GRIMP'difficultéJUNIORFemme
URTIZVEREA CamilleLE MURdifficultéCADETFemme
XERCAVINS RomaneSAINT PRIEST MONTAGNEdifficultéBENJAMINFemme
XUEREB FAVRIN AlexiaSAINT PRIEST MONTAGNEdifficultéBENJAMINFemme

Nombre de participants : 55

Retour à la fiche compétition