actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2018

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ANDRIEUX MartinLITTORAL ESCALADEvitesseCADETHomme
BAILLIVET RémiLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
BLANCHET AxelLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
BONIN Pierre7A BAPAUMEvitesseVETERANHomme
BONIN Isabelle7A BAPAUMEvitesseVETERANFemme
BOULLY ManonAMIENS RIVERY ESCALADEvitesseJUNIORFemme
BRAULT MaxenceLACROIX ESCALADEvitesseJUNIORHomme
BUCHMEYER KoenSUD OISE ESCALADEvitesseCADETHomme
BUCHMEYER GysSUD OISE ESCALADEvitesseJUNIORHomme
BUTEL CéliaOUT'GRIMPvitesseMINIMEFemme
CASTERMAN JenniferACCES ESCALADEvitesseSENIORFemme
CHAMILLARD JulieLACROIX ESCALADEvitesseCADETFemme
CHEVALIER JulieSAC A POFvitesseCADETFemme
CLAIRET ManonOUT'GRIMPvitesseMINIMEFemme
DELAUNAY LéaLES GRIMP'TOUTvitesseCADETFemme
DELECAMBRE GuillaumeESCAPADE LESQUINOISEvitesseSENIORHomme
DEPOILLY FélixBOU'D'BROUSSEvitesseCADETHomme
DRUCKE ThomasSAC A POFvitesseSENIORHomme
DUCOULOMBIER MartinESCAPADE LESQUINOISEvitesseMINIMEHomme
DUPONT Aurelie7A BAPAUMEvitesseMINIMEFemme
DUPRAT GaëlLACROIX ESCALADEvitesseSENIORHomme
ETTAGHI ChahynCHATEAU - THIERRY ESCALADEvitesseMINIMEHomme
GARNET LoannLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
GERARD VictoriaCLUB ESCALADE DU BEAUVAISISvitesseSENIORFemme
GHEYSENS HélèneBOU'D'BROUSSEvitesseJUNIORFemme
GHISQUIERE JulienCONDE ESCALADEvitesseSENIORHomme
GIL MathieuCHATEAU - THIERRY ESCALADEvitesseCADETHomme
GREGOIRE CoralieLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEFemme
GRULOIS Sophie RébeccaESCAPADE LESQUINOISEvitesseCADETFemme
GUERVILLE MaxenceOUT'GRIMPvitesseJUNIORHomme
HARLAY SofyanLITTORAL ESCALADEvitesseMINIMEHomme
HEUGHEBAERT EloeESCAPADE LESQUINOISEvitesseMINIMEFemme
JOURDIN InèsLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEFemme
JOURET DorothéeCLUB ESCALADE DU BEAUVAISISvitesseSENIORFemme
LAMY ElisaCHATEAU - THIERRY ESCALADEvitesseCADETFemme
LARZUL HippolyteBOU'D'BROUSSEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
LARZUL Léo PaulBOU'D'BROUSSEvitesseSENIORHomme
LAURENT MathysAMIENS RIVERY ESCALADEvitesseCADETHomme
LAVOLLEE AnaïsLACROIX ESCALADEvitesseCADETFemme
LEBLANC NicolasLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEHomme
LECLERC CamilleLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEFemme
LEFEBVRE ArthurOUT'GRIMPvitesseCADETHomme
LEPOUTRE SimonSAC A POFvitesseMINIMEHomme
LESTIENNE ManonBOU'D'BROUSSEvitesseSENIOR
Surclassée
Femme
LEVECQ LouisSAC A POFvitesseCADETHomme
MALEVILLE LoïckLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
MAURICE JustineSAC A POFvitesseMINIMEFemme
MEAT QuentinCHATEAU - THIERRY ESCALADEvitesseCADETHomme
MICLARD JuanSAC A POFvitesseMINIMEHomme
NOUATIN AurélieLACROIX ESCALADEvitesseJUNIORFemme
PAGE JulesLACROIX ESCALADEvitesseCADETHomme
PARSY TheauESCAPADE LESQUINOISEvitesseSENIORHomme
PATIN VictorAMIENS RIVERY ESCALADEvitesseSENIOR
Surclassée
Homme
PECHER JulienCLUB ESCALADE DU BEAUVAISISvitesseVETERANHomme
PERRIN ThomasVADO ESCALADEvitesseSENIORHomme
PETITPREZ TomSAC A POFvitesseSENIORHomme
RIPAILLE ArthurAMIENS RIVERY ESCALADEvitesseMINIMEHomme
ROUSSEL HeloiseLES GRIMP'TOUTvitesseJUNIORFemme
SEILLIER JulienACCES ESCALADEvitesseSENIORHomme
SEILLIER BenjaminACCES ESCALADEvitesseCADETHomme
SELLIER Loïc7A BAPAUMEvitesseMINIMEHomme
SELLIER Lucas7A BAPAUMEvitesseMINIMEHomme
SUEUR MaximeAMIENS RIVERY ESCALADEvitesseSENIORHomme
THUILLIER Jean BaptisteSAC A POFvitesseCADETHomme
TIQUET AxelOUT'GRIMPvitesseJUNIORHomme
TONNELIER BaptistineLACROIX ESCALADEvitesseMINIMEFemme
TRUONG SophieSAC A POFvitesseMINIMEFemme
VATIN AnneLACROIX ESCALADEvitesseCADETFemme
WERNET MarieSAC A POFvitesseMINIMEFemme

Nombre de participants : 69

Retour à la fiche compétition