actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc de la Loire 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLIBERT ValentineVERTI'COISEblocSENIORFemme
AMIGUES FabienF.J.E.P.blocSENIORHomme
ARNAUD GéraldineSAINT HEAND ESCALADEblocCADETFemme
ATLAN HAGE NoamESCAPILADEblocSENIORHomme
AUBERT MarineCANTON GRIMP'blocSENIORFemme
AUGIAT GuillaumeESCAPILADEblocSENIORHomme
AVONDO AntoineCLUB LEO SAINT ETIENNEblocJUNIORHomme
AVONDO RomaneCLUB LEO SAINT ETIENNEblocCADETFemme
BAILLY JustinESCAPILADEblocMINIMEHomme
BANCEL ArnaudCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETHomme
BARBALAT ThibaudCLUB LEO SAINT ETIENNEblocSENIORHomme
BARCET FlorianVERTI'COISEblocSENIORHomme
BASTY LaurineCANTON GRIMP'blocMINIMEFemme
BATTAGLIA AntoineCLUB LEO SAINT ETIENNEblocMINIMEHomme
BAUBEAU LoïcESCAPILADEblocCADETHomme
BEGON LauraCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETFemme
BENLAKSIRA SeddikFOYER LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPULAIREblocSENIORHomme
BERAUD YannickASTREE GRIMPEblocSENIORHomme
BERNARD ChiariaESCAPILADEblocMINIMEFemme
BERTRAND SachaESCAPILADEblocCADETHomme
BONNIER ClémentC.E.S.A.M.blocMINIMEHomme
BONVALLET JulesVERTI'COISEblocCADETHomme
BOSSU EnzoSAINT CHAM'ESCALADEblocMINIMEHomme
BOUFADENE KhadidjaCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocMINIMEFemme
BRUN Pierre YvesFOYER LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPULAIREblocSENIORHomme
BUGENNE OlivierASTREE GRIMPEblocVETERANHomme
CABALLERO MarieF.J.E.P.blocCADETFemme
CACHEIN SégolèneASTREE GRIMPEblocVETERANFemme
CALLET JulietteSAINT HEAND ESCALADEblocMINIMEFemme
CHARLES SarahASTREE GRIMPEblocMINIMEFemme
CHARRETIER LiliVERTI'COISEblocMINIMEFemme
CHIGNIER LoicASTREE GRIMPEblocVETERANHomme
COLOMBET AlbanVERTI'COISEblocVETERANHomme
COROMPT LouisonCLUB LEO SAINT ETIENNEblocMINIMEFemme
COULON MaïaSAINT HEAND ESCALADEblocMINIMEFemme
CREPET ArthurC.E.S.A.M.blocMINIMEHomme
DASSONVILLE AntoineESCAPILADEblocMINIMEHomme
DECHAVANNE AlexandraSAINT HEAND ESCALADEblocCADETFemme
DEFOUR JulietteESCAPILADEblocMINIMEFemme
DELCLAUD AliceCLUB LEO SAINT ETIENNEblocCADETFemme
DELOLME FannyCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETFemme
DIENY ThomasLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
DIOT ClémentESCAPILADEblocSENIORHomme
DUFOUR AubaneSAINT HEAND ESCALADEblocMINIMEFemme
DUPIN LucasCANTON GRIMP'blocJUNIORHomme
DUPUIS Anne-ClaireESCAPILADEblocJUNIORFemme
EPINAT MartinVERTI'COISEblocCADETHomme
FAURE JulieFOYER LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPULAIREblocMINIMEFemme
FAYOLLE ClaraSAINT CHAM'ESCALADEblocMINIMEFemme
FILIOL NoéliaSAINT CHAM'ESCALADEblocMINIMEFemme
FOURNIER ArthurSAINT HEAND ESCALADEblocCADETHomme
FUVELLE AntoineCANTON GRIMP'blocCADETHomme
GAGNEPAIN AntoineESCAPILADEblocSENIORHomme
GARNIER NathanESCAPILADEblocJUNIORHomme
GAULTIER ClmenceSAINT HEAND ESCALADEblocMINIMEFemme
GAY-PEILLER ApollineESCAPILADEblocMINIMEFemme
GERY RomainESCAPILADEblocSENIORHomme
GERY MatthieuESCAPILADEblocSENIORHomme
GIRARD AntoineCANTON GRIMP'blocJUNIORHomme
GRIVOT EmmaF.J.E.P.blocCADETFemme
GRIVOT ErwanF.J.E.P.blocJUNIORHomme
GROSJEAN TiphaineCANTON GRIMP'blocSENIORFemme
GROSJEAN ThomasCANTON GRIMP'blocSENIORHomme
GUICHARDAN ArthurSAINT CHAM'ESCALADEblocMINIMEHomme
GUY Marie LaureSAINT HEAND ESCALADEblocSENIORFemme
HERRENBERGER LaurianeSAINT HEAND ESCALADEblocMINIMEFemme
JACQUET CoralieCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETFemme
JACQUET MaxenceCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocMINIMEHomme
JELIC MauraneCLUB LEO SAINT ETIENNEblocSENIORFemme
JOUBERT FantineESCAPILADEblocMINIMEFemme
JOUHANNEL MatthiasASTREE GRIMPEblocMINIMEHomme
JOURGET FabienCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocJUNIORHomme
LARGERON LeoCANTON GRIMP'blocSENIORHomme
LE BARS MatteoCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETHomme
LORENTE MélineCANTON GRIMP'blocCADETFemme
MONTLAHUC AubinCANTON GRIMP'blocCADETHomme
MOREL NoéCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocMINIMEHomme
MOULIER LéoCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETHomme
MOULIN NicolasESCAPILADEblocSENIORHomme
MOULIN EloïseLES CIMES VEAUCHOISESblocMINIMEFemme
MOURGUES DamienCLUB LEO SAINT ETIENNEblocSENIORHomme
MOURIER AntoineESCAPILADEblocMINIMEHomme
OLLIER PerrineESCAPILADEblocSENIORFemme
PEGUET LucSAINT HEAND ESCALADEblocSENIORHomme
PERCHET Louis BenoitCLUB LEO SAINT ETIENNEblocJUNIORHomme
PHILIBERT ClementSAINT HEAND ESCALADEblocCADETHomme
PIOT GillesSAINT HEAND ESCALADEblocVETERANHomme
POYET AlexisESCAPILADEblocJUNIORHomme
RABEYRIN VICENTE EstebanCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocMINIMEHomme
RAFFIN JeanESCAPILADEblocSENIORHomme
RENOUX VictorCLUB LEO SAINT ETIENNEblocJUNIORHomme
REYNAUD SebastienESCAPILADEblocSENIORHomme
RICHARD ClaraCANTON GRIMP'blocJUNIORFemme
RIGAUD CamilleCANTON GRIMP'blocJUNIORFemme
RIMBAUD ClaireCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocMINIMEFemme
RIVIERE Romain FelixESCAPILADEblocSENIORHomme
ROBERT ClarenceC.E.S.A.M.blocMINIMEHomme
RONZE PierrickESCAPILADEblocSENIORHomme
SALAH ThomasCLUB LEO SAINT ETIENNEblocCADETHomme
SATGE CHANIAC ThomasSAINT HEAND ESCALADEblocMINIMEHomme
SAUNIER Jean BaptisteCLUB LEO SAINT ETIENNEblocCADETHomme
SERPOIX NeoCLUB LEO SAINT ETIENNEblocMINIMEHomme
SEVE ClementCLUB LEO SAINT ETIENNEblocCADETHomme
SIMON LiseCIMES ET ROCS A.L. FAYOL GAFFARDblocCADETFemme
SIROT MaximeCANTON GRIMP'blocCADETHomme
TAHON AntoineESCAPILADEblocSENIORHomme
TARDIEU MarineV.U.C. MONTAGNE-ESCALADEblocJUNIORFemme
TCHAPOUTIAN Pierre BenoitESCAPILADEblocSENIORHomme
TESTE JulesCANTON GRIMP'blocJUNIORHomme
VACHER GuilhemCANTON GRIMP'blocSENIORHomme
VARILLON MathildeLES CIMES VEAUCHOISESblocMINIMEFemme
VERICEL AymericVERTI'COISEblocSENIORHomme
VERIN AgatheESCAPILADEblocCADETFemme
VIAL StevenCANTON GRIMP'blocSENIORHomme
VIRICEL EliseSAINT HEAND ESCALADEblocCADETFemme
VUITTENEZ GabrielleESCAPILADEblocMINIMEFemme
VUITTENEZ JoshuaESCAPILADEblocJUNIORHomme

Nombre de participants : 117

Retour à la fiche compétition