actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Coupe de France de bloc 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ACHOUR CREMMER Colane7 A L OUESTblocMINIMEHomme
ALDEBERT Theo7 A L OUESTblocCADETHomme
AZELIE ManonMONTAGNE REUNIONblocCADETFemme
BARBIERI AmbreESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEFemme
BARBOT EmileESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEHomme
BAREL ClaireESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETFemme
BARON PELOSSIER MaëlleMONTAGNE REUNIONblocCADETFemme
BARON PELOSSIER AudreyMONTAGNE REUNIONblocJUNIORFemme
BARONCE JohannEST'KALAD CLUBblocJUNIORHomme
BERTONE Margot7 A L OUESTblocMINIMEFemme
BERTONE Oriane7 A L OUESTblocMINIMEFemme
BURETTE Jules7 A L OUESTblocSENIOR
Surclassée
Homme
CAILLAUD Thierry7 A L OUESTblocVETERANHomme
CARO WELMANT MaxenceESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocJUNIORHomme
CARO WELMANT AnaelleESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETFemme
CATON LudovicESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocJUNIORHomme
CHERIF RachidAUSTRAL ROCblocVETERANHomme
CONTE DanielMONTAGNE REUNIONblocCADETHomme
DANIEL GwendalMONTAGNE REUNIONblocCADETHomme
DAUVILLIER RudyESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEHomme
DEBAS Grégory7 A L OUESTblocVETERANHomme
DELAIT BilalESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETHomme
DENEGRI YvanMONTAGNE REUNIONblocSENIORHomme
DENIS SostheneESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETHomme
DEROZARD QuentinESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETHomme
DERRIEN MarcoREZ'IN ET ROCblocJUNIORHomme
DORLA RomainMONTAGNE REUNIONblocSENIORHomme
DUBOS LucieAUSTRAL ROCblocSENIORFemme
ELLUL LucieESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEFemme
ETCHAR Tolani7 A L OUESTblocMINIMEHomme
EVRARD LouisESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocSENIORHomme
FLEURET Matéo7 A L OUESTblocMINIMEHomme
FONTAINE LisaAUSTRAL ROCblocCADETFemme
FRIEDRICH KenanMONTAGNE REUNIONblocCADETHomme
GIBERT FannyTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
GIBERT GaelUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
GRANGER AurélieMONTAGNE REUNIONblocSENIORFemme
GUEZILLE LolaEST'KALAD CLUBblocCADETFemme
HILAIRE Yanis7 A L OUESTblocMINIMEHomme
HOAREAU ThaïsESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEFemme
HULLEN NoahEST'KALAD CLUBblocMINIMEHomme
IMBERT MONIEZ NaisAUSTRAL ROCblocCADETFemme
JOLY IlanESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEHomme
LABAUME RemiEST'KALAD CLUBblocJUNIORHomme
LAFUENTE XabiMONTAGNE REUNIONblocMINIMEHomme
LANGLOIS TheoE.S. MASSYblocSENIORHomme
LEBON ManonAUSTRAL ROCblocMINIMEFemme
LEBRETON NinaMONTAGNE REUNIONblocCADETFemme
LOMBARD EmyEST'KALAD CLUBblocSENIORFemme
LOUISE GASPALDY AxelleMONTAGNE REUNIONblocMINIMEFemme
MADELINE LucieESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEFemme
MAGOUTIER IlyesESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETHomme
MARTINEZ REGAGNON Benoît7 A L OUESTblocCADETHomme
MATHIOT Carla7 A L OUESTblocCADETFemme
MEMMI NinaESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocCADETFemme
METAY LouisMONTAGNE REUNIONblocCADETHomme
METAY JulesMONTAGNE REUNIONblocMINIMEHomme
METRO ThomasAUSTRAL ROCblocJUNIORHomme
MEZZALIRA Matis7 A L OUESTblocCADETHomme
MEZZALIRA Tom7 A L OUESTblocMINIMEHomme
MINIAMA SimonMONTAGNE REUNIONblocCADETHomme
MOUTOUSSAMY TomyAUSTRAL ROCblocSENIORHomme
MUNDUBELTZ Cloe7 A L OUESTblocJUNIORFemme
NAIRAINCE Markus7 A L OUESTblocJUNIORHomme
PAYET LoicAUSTRAL ROCblocCADETHomme
PAYET TéoAUSTRAL ROCblocMINIMEHomme
PAYET GABORIAUD MariusAUSTRAL ROCblocMINIMEHomme
PETIT Louan7 A L OUESTblocMINIMEHomme
PLASSE CalypsoMONTAGNE REUNIONblocCADETFemme
PONTALBA Lisa7 A L OUESTblocMINIMEFemme
POULLAIN EricMONTAGNE REUNIONblocVETERANHomme
POULLAIN Candice7 A L OUESTblocCADETFemme
POULLAIN Sam7 A L OUESTblocMINIMEHomme
PRIGENT Solène7 A L OUESTblocJUNIORFemme
PROMARD MathieuESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocJUNIORHomme
RAMANGALAHY Arsène7 A L OUESTblocMINIMEHomme
RIEUL AllanEST'KALAD CLUBblocJUNIORHomme
RIOM Basile7 A L OUESTblocMINIMEHomme
RIVIERE MathildeMONTAGNE REUNIONblocCADETFemme
ROBERT Aymeric7 A L OUESTblocMINIMEHomme
ROBINET Jean MichelEST'KALAD CLUBblocVETERANHomme
SAOUZANET JulienNATURE VERTICALEblocSENIORHomme
SIMJEE ReshadMONTAGNE REUNIONblocSENIORHomme
SINAPIN TylerAUSTRAL ROCblocSENIORHomme
TECHER FannyEST'KALAD CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
TIXIER Manon7 A L OUESTblocMINIMEFemme
TIZON Laura7 A L OUESTblocSENIOR
Surclassée
Femme

Nombre de participants : 87

Retour à la fiche compétition