actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Coupe de France de bloc jeunes et vétéran 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABBOUD JuliaA.S.C.P.A.blocMINIMEFemme
ABRAM JulietteUNION SPORTIVE CAGNESblocMINIMEFemme
ABRIAT EtienneLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
ALBARTE YanisESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORHomme
ALLIBE MaëlleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
ANGELLOZ NICOUD MarcoTEAM CORTIblocCADETHomme
ARIAS PINERA JérémieBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocCADETHomme
AUBERT AntoineESCAL'ROCblocJUNIORHomme
AUGEREAU AdelieMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
AVEZOU ZeliaE.S. MASSYblocMINIMEFemme
AVRAIN JadeCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
BAILET PaulineA.S. GRIMPERblocMINIMEFemme
BALHADèRE PhilippeESCALAD'INDOORblocJUNIORHomme
BALLAND KIRCHHOFFER LilaM'ROCLIMBINGblocMINIMEFemme
BALLET EnolaAMITIE ET NATURE DE TARBESblocMINIMEFemme
BALLET AlexiaAMITIE ET NATURE DE TARBESblocJUNIORFemme
BARACAND AubinMINERAL SPIRITblocCADETHomme
BARATON CorentinCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocJUNIORHomme
BARBIER MickaelA.L.M.A.blocJUNIORHomme
BASQUE AddyVAYRESTICALblocVETERANHomme
BATHELLIER TimnaUSBY ESCALADEblocMINIMEFemme
BAUVIN RomaneTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
BAVOUX CalvinLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
BECKER HectorA.S.C.P.A.blocCADETHomme
BEGUINET FlorentGENERATION ROCblocMINIMEHomme
BEHAR LilouDRAC VERCORS ESCALADEblocCADETFemme
BENETON MalouMONISTROL VERTICALEblocCADETFemme
BERGASSE DamienMINERAL SPIRITblocJUNIORHomme
BERGERAS RoseR.A.P.P.E.L.blocCADETFemme
BERNARD ManonE.S. MASSYblocMINIMEFemme
BERNET MathisM'ROCLIMBINGblocCADETHomme
BERTHOUX FloraelCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
BERTONE Oriane7 A L OUESTblocMINIMEFemme
BERTONE Margot7 A L OUESTblocMINIMEFemme
BERTRAND RomainLES LEZARDS VAGABONDSblocCADETHomme
BESLON GuillaumeAMICALE LAIQUE D'ANSEblocVETERANHomme
BILLAUD VictorJE GRIMPE 85blocJUNIORHomme
BLANCHER LilaA.S. GRIMPERblocJUNIORFemme
BOITEUX ElouanENTRE-TEMPSblocMINIMEHomme
BOJMAN MatthiasUSBY ESCALADEblocJUNIORHomme
BOJMAN AdamUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
BONHOMME NoéA.S. GRIMPERblocMINIMEHomme
BONNARDIN ChloéCLUB VERTIGEblocCADETFemme
BONNEVAY LeonLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
BONNIOT LounaM'ROCLIMBINGblocCADETFemme
BOREL ElouaneVERTI'CADEblocMINIMEFemme
BOUCARD FlorineCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETFemme
BOUKANDJA BATHOL JustinESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOISblocMINIMEHomme
BOURCELOT TristanGENERATION ROCblocCADETHomme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
BOUZARD MartinM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
BRESCIANI LeaCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETFemme
BRETON TimotheeE.S. MASSYblocCADETHomme
BRIERE AlexHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocJUNIORHomme
BROSSIER MathisE.S. MASSYblocJUNIORHomme
BRUGOUX NicolasSAS BO TOULOUSEblocJUNIORHomme
BRUN LéaCEC 26blocCADETFemme
BRUN ZoeBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocMINIMEFemme
BUFFARD EmilyLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
BUFFET AnoukSAS BO TOULOUSEblocJUNIORFemme
BURTIN LouisonCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETHomme
CABEZAS AmauryCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
CACHAT LéoAMICALE LAIQUE D'ANSEblocMINIMEHomme
CALLIET AgatheMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CALLOT HippolyteCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETHomme
CAPS PascalineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETFemme
CARRERE MayaCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocMINIMEFemme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocJUNIORHomme
CASSAN MaelysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
CASSIAU LoicDEVERS TROYESblocJUNIORHomme
CAUCHARD AdèleMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
CERVERA CarolineIMAGINEblocJUNIORFemme
CHAKROUN TommyMINERAL SPIRITblocMINIMEHomme
CHAKROUN ZoéMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CHAKROUN EmiMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CHAMBEU MaënaA.S. GRIMPERblocCADETFemme
CHANDY MathiasUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETHomme
CHARRAS JulesMINERAL SPIRITblocCADETHomme
CHATEIGNER LucieASPTT NANTESblocJUNIORFemme
CHATILLON OmbelineIMAGINEblocJUNIORFemme
CHAUVET LéoA.S. GRIMPERblocCADETHomme
CHEMELLE ColinCLUB VERTIGEblocMINIMEHomme
CHEMELLE BlandineCLUB VERTIGEblocVETERANFemme
CHEMINAL NoéMINERAL SPIRITblocJUNIORHomme
CHENAL CélianTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETHomme
CHERBLANC LisaCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
CHERIF IliannAUSTRAL ROCblocCADETHomme
CHEVALIER JulieSAC A POFblocCADETFemme
CHIONO MaximeA.S. GRIMPERblocJUNIORHomme
CHOMBART MartinM'ROCLIMBINGblocCADETHomme
CHOPLIN ClementSURESNES ESCALADEblocMINIMEHomme
CHOPLIN MaySURESNES ESCALADEblocVETERANFemme
CLAESSEN LaurineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
CLAUDE FabriceDRAC VERCORS ESCALADEblocVETERANHomme
CLAUDE MaelDRAC VERCORS ESCALADEblocMINIMEHomme
CLEMENT JosephUSBY ESCALADEblocCADETHomme
CLEMOT AnaisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocCADETFemme
COHAUT FlavyGENERATION ROCblocJUNIORFemme
COHENDET LennyUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETHomme
COLIN VictorLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocJUNIORHomme
COLLE JoachymGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
COLLOMBET EmaMAURIENNE ESCALADEblocCADETFemme
COME MarinM'ROCLIMBINGblocCADETHomme
CONTINI NolanMINERAL SPIRITblocCADETHomme
COQUIN EnzoENTRE-TEMPSblocMINIMEHomme
CORBILLE MarieVERTICAL'ART NANTESblocMINIMEFemme
CORM GabrielleCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
CORMERY HugoV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocJUNIORHomme
CORNET JulietteSAS BO TOULOUSEblocJUNIORFemme
CORPELET LisaB'UP CLERMONT ESCALADEblocCADETFemme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85blocCADETFemme
COUTEAU IlonaCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
D ANTERROCHES TristanLE 8 ASSUREblocMINIMEHomme
DAIGUSON QuentinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
DALIGAULT EstébanCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
DAVOT ClémentTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETHomme
DAZIN MachaBACOGRIMP'blocCADETFemme
DAZIN LaurentBACOGRIMP'blocVETERANHomme
DE COMBIENS DuncanCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
DE CORDOVA JérémyIMAGINEblocMINIMEHomme
DE OLIVEIRA ArthurLES LEZARDS VAGABONDSblocCADETHomme
DEFLACHE CandiceM'ROCLIMBINGblocMINIMEFemme
DEFOUR JulietteESCAPILADEblocMINIMEFemme
DELACQUIS LéaCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORFemme
DELAY MarineMINERAL SPIRITblocCADETFemme
DELVAUX SimonCAHORS ESCALADEblocCADETHomme
DEMENUS YséeA.S.C.P.A.blocJUNIORFemme
DESBIOLLES EricDRAC VERCORS ESCALADEblocVETERANHomme
DESCHAMPS JustinAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocJUNIORHomme
DESFOUX AlixESPACE LOISIRS SPORTIFS HEROUVILLEblocCADETHomme
DESHAYES LounaMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
DION FrédéricMINERAL SPIRITblocVETERANHomme
DOUDOU LisaDRAC VERCORS ESCALADEblocCADETFemme
DREVIN ClaraSMUS ESCALADEblocCADETFemme
DUBOIS TimothéeJE GRIMPE 85blocCADETHomme
DUBOS MatthiasMAURIENNE ESCALADEblocJUNIORHomme
DUEZ MahenaLE MURblocMINIMEFemme
DUFOUR TimBRON VERTICALblocCADETHomme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocCADETHomme
DUPEUBLE MariusLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
DUPONT Francois XavierMINERAL SPIRITblocVETERANHomme
DURAND GeoffreyASPTT GAPblocJUNIORHomme
DUVAL AlistairCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocJUNIORHomme
ECOTIERE NoélieBASE DE LOISIRS DE BUTHIERSblocMINIMEFemme
EISEN - BARBOUR JosephineA.P.E.M.blocMINIMEFemme
ELHADJ MIMOUNE SelmaCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocMINIMEFemme
EYMARD LobsangBRIANCON ESCALADEblocJUNIORHomme
FAVETTA MelineMAURIENNE ESCALADEblocCADETFemme
FAVOT LéoCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
FECHOZ LouisBELLEVILLE COMPÉTITIONblocMINIMEHomme
FERNANDEZ NaomiSURESNES ESCALADEblocCADETFemme
FERRERA LeoCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
FISCHER EnolaA.L.M.A.blocMINIMEFemme
FLETA AnaïsLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEFemme
FONTELAYE RomaneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
FOURBET DiegoFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEblocCADETHomme
FOURTEAU JoshuaROC ALTITUDEblocCADETHomme
FOURURE ThomasBRIANCON ESCALADEblocCADETHomme
FRA AudreyCLUB ESCALADE SENSABLOCblocVETERANFemme
FRIEDERICH HugoMAURIENNE ESCALADEblocCADETHomme
GABORIAU MathildeDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORFemme
GABORIAU HugoA.P.E.M.blocJUNIORHomme
GACHET ZélieESCALAD'INDOORblocCADETFemme
GAILLARD BruneLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
GALLY BRESSIN ElinaCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORFemme
GAUTHIER LeaSAC A POFblocMINIMEFemme
GAUTIER YannisBRIANCON ESCALADEblocCADETHomme
GAUTRON LisonTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
GERIN TomBRIANCON ESCALADEblocCADETHomme
GEYNET JadeAIN ROCblocCADETFemme
GILLET ArnaudCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANHomme
GIRARD AntoineCANTON GRIMP'blocJUNIORHomme
GODECHOT JeanneCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETFemme
GOMAR KyllianALTISSIMO SAINT MARTINblocMINIMEHomme
GONZALEZ MarilouCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
GOUFFAULT EmilienC.I.M.E.blocCADETHomme
GOURJON CoralieE.S. MASSYblocCADETFemme
GOURJON ValentinE.S. MASSYblocMINIMEHomme
GOUTELLE MathieuLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocVETERANHomme
GRAIL Max EmmanuelESCALAD'INDOORblocCADETHomme
GRAND JulesMAURIENNE ESCALADEblocJUNIORHomme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESblocJUNIORFemme
GRASLAND MartheASPTT NANTESblocMINIMEFemme
GRAVIER ClémentCAF SALLANCHES COMPETITIONblocJUNIORHomme
GRAVOT JulienHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
GRELLIER NinaCLUB YETIblocCADETFemme
GRENIER MaëlCLUB VERTIGEblocCADETHomme
GRIFFOND GuilhemVERTICAL COTIEREblocCADETHomme
GROSPIRON MaëlysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
GUENDOUL YounesDRAC VERCORS ESCALADEblocMINIMEHomme
GUEYDON Pierre AlexandreA.S. GRIMPERblocCADETHomme
GUILLEN QuentinDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORHomme
HABOURY Pierre LouisM'ROCLIMBINGblocJUNIORHomme
HAMELLE ManonENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
HANACHOWICZ ColineLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
HENRY LucasMAURIENNE ESCALADEblocCADETHomme
HILDT ThomasM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
HUDAULT ClémentBRON VERTICALblocCADETHomme
HUYGHE CarolineSAC A POFblocVETERANFemme
IAGGI LéaneA.S. GRIMPERblocCADETFemme
IAGGI TomA.S. GRIMPERblocCADETHomme
ILTIS KintanaAUSTRAL ROCblocCADETFemme
INZERILLI NicolasUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETHomme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETFemme
JACQUET MathisMAURIENNE ESCALADEblocMINIMEHomme
JACQUOT AlixESCALADE VOIRON ALPINISMEblocMINIMEFemme
JEAN IlonaMAURIENNE ESCALADEblocJUNIORFemme
JEANNIN AnaisHORIZON VERTICALblocMINIMEFemme
JEGOU FrancisUSBY ESCALADEblocCADETHomme
JEMAI SaraA.S.C.P.A.blocMINIMEFemme
JEUNE LoanneENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
JOLIVET PatrickVAR SPORT NATUREblocVETERANHomme
JOLIVET AlexeïCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
JOUANNA PaulineTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
JULIARD AnthoninMAURIENNE ESCALADEblocJUNIORHomme
JULIEN StephaneB'UP CLERMONT ESCALADEblocVETERANHomme
KEODARA AntoineE.S. MASSYblocMINIMEHomme
KEVERLET AlexianeE.S. MASSYblocJUNIORFemme
KRYPCIAK Ana SIMAGINEblocMINIMEFemme
KUZBINSKI RomanESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
LACROUTE ColineM'ROCLIMBINGblocJUNIORFemme
LADET MateoCOULEUR CAILLOUblocCADETHomme
LARBAIGT JonLE MURblocMINIMEHomme
LAROCHE MargotENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
LAZNY LucasBOULDER ZONEblocJUNIORHomme
LE CERF PierreUNION SPORTIVE CAGNESblocJUNIORHomme
LEBEHOT ChloéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORFemme
LEBRETON OlivierSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
LECOMTE PierreLES LEZARDS VAGABONDSblocMINIMEHomme
LECOTé ClémentM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
LEFEUVRE StevensCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocVETERANHomme
LEFEUVRE LeoCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocMINIMEHomme
LEMAIRE AurélieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORFemme
LEQUEUX TheophileSURESNES ESCALADEblocJUNIORHomme
LEREBOURS LisaUNION SPORTIVE CAGNESblocMINIMEFemme
LERONDEL SaulaDEVERS TROYESblocMINIMEFemme
LEROUX DidierASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADEblocVETERANHomme
LEROY BelenCLUB VERTIGEblocCADETFemme
LEROY LubinCLUB VERTIGEblocMINIMEHomme
LESTRADE JulieA.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEURblocJUNIORFemme
LEUDET DE LA VALLEE JulieCLUB VERTIGEblocMINIMEFemme
LEVIN NoePASSY ESCALADEblocJUNIORHomme
LEVRARD LeliaENTRE TERRE ET CIELblocMINIMEFemme
LORENTE MélineCANTON GRIMP'blocCADETFemme
LOUVIER YonaDRAC VERCORS ESCALADEblocMINIMEHomme
MACARTHUR ElsieCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORFemme
MACCOTTA ClaudeENTRE-TEMPSblocVETERANHomme
MACQUET RyanMAURIENNE ESCALADEblocCADETHomme
MAHEO PaulineB'UP CLERMONT ESCALADEblocCADETFemme
MAHEO MarieB'UP CLERMONT ESCALADEblocJUNIORFemme
MALUN CarlLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocJUNIORFemme
MARCE EnzoMINERAL SPIRITblocMINIMEHomme
MARCHALAND JulesUNION SPORTIVE CAGNESblocJUNIORHomme
MAROBIN MatteoTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEHomme
MAZET MathisMONISTROL VERTICALEblocCADETHomme
MC CARRON SophieCLUB VERTIGEblocJUNIORFemme
MEIGNAN NinaCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
MILHAUD JeanneMONISTROL VERTICALEblocCADETFemme
MIQUEL MathieuCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
MISSON RobinCLUB ESCALADE SENSABLOCblocVETERANHomme
MOAL LoicMINERAL SPIRITblocJUNIORHomme
MONEY TitouanPYRENEA SPORTSblocJUNIORHomme
MONIER CiskaM'ROCLIMBINGblocCADETFemme
MOREAU SolèneCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
MOREL JeromeESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOISblocMINIMEHomme
MOULARD LilaFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEblocMINIMEFemme
MOULARD LudovicFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEblocCADETHomme
MOULIN LauretteCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocMINIMEFemme
NALPOWIK AntoniaMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
NECOL CoralineESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
NIEPCERON NicolasCLUB VERTIGEblocJUNIORHomme
NORMAND MahoBOULDER ZONEblocMINIMEHomme
OGER CléaBACOGRIMP'blocCADETFemme
ORCELET MathildeMAURIENNE ESCALADEblocJUNIORFemme
OUDAR SophieDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORFemme
PAILHES InesTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
PAKRAVAN ValentinROC ALTITUDEblocCADETHomme
PALADINO RaphaëlESCAL'ROCblocJUNIORHomme
PAPELARD BasilM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEblocCADETHomme
PASTOR OcéaneUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETFemme
PATIN VictorMINERAL SPIRITblocCADETHomme
PAUGET LACLAU SimonPYRENEA SPORTSblocJUNIORHomme
PAYET GABORIAUD MariusAUSTRAL ROCblocMINIMEHomme
PERRAUD JadeVERTICAL COTIEREblocCADETFemme
PERRIN JosephCLUB VERTIGEblocCADETHomme
PERROT PoeitiBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocMINIMEFemme
PESCH KolyaA.S.C.P.A.blocMINIMEHomme
PIEUCHOT PaulA.S. AMICALE VAUZELLESblocJUNIORHomme
POINDEFERT ArthurCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETHomme
POLES JordiLE MURblocCADETHomme
POUCHELET EtienneR.E.V.E.blocVETERANHomme
POUGET CamilleTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
POUGET JulietteTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEFemme
POUJOIS GuillaumeESCALAD'INDOORblocVETERANHomme
PUIG JulesLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
QUADRIO ElnoM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
RAMOS EnzoVAYRESTICALblocCADETHomme
RATINEY JACQUEMARD SatyaESCALAD'INDOORblocMINIMEHomme
RAUDIN JuliaROC ET FALAISEblocCADETFemme
RAVINET ElsaTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
RICHE ManonOLYMPIC GARENNOIS ESCALADEblocMINIMEFemme
RIGAUD CamilleCANTON GRIMP'blocJUNIORFemme
RIGAUDIER BaptisteCLUB ESCALADE SAINT VULBASblocMINIMEHomme
RINGLER VictoireCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETFemme
RISSON AiméM'ROCLIMBINGblocCADETHomme
ROBERT MaelASPTT GAPblocCADETHomme
RODRIGUES EdanurCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocMINIMEFemme
RODRIGUEZ GuillaumeVERTICAL COTIEREblocMINIMEHomme
ROLAND EmileUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
ROLANDEZ MathisCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETHomme
ROLET BrunoBOULDER ZONEblocVETERANHomme
ROLOT JulesVERTICAL COTIEREblocCADETHomme
ROQUEBERNOU JulieTEAMKYOUblocMINIMEFemme
ROUANET TheoBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocCADETHomme
ROUCHOUSE CaroleMINERAL SPIRITblocVETERANFemme
ROUGER AntoineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROURE NoéCEC 26blocCADETHomme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocJUNIORHomme
ROUX ValentineM'ROCLIMBINGblocJUNIORFemme
ROUX CamilleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
ROUX MatiasESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
ROY GaspardDRAC VERCORS ESCALADEblocMINIMEHomme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocJUNIORHomme
RUDA SachaCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
RUIZ EricPYRENEA SPORTSblocCADETHomme
SANCHEZ LudovicCLUB VERTIGEblocJUNIORHomme
SAUTIER LolaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
SAUTIER YannickHARMONIE CIMESblocVETERANHomme
SAUZET AngèleR.A.P.P.E.L.blocCADETFemme
SCHALCK MejdiCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEHomme
SCHMITT OscarM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
SEGUIN AlexisGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
SERGEANT LolaA.S. GRIMPERblocCADETFemme
SERRA ChristopheCLUB ESCALADE DE QUINSONblocVETERANHomme
SERRAR IlonaCLUB ALPIN FRANCAIS DU COMMINGESblocMINIMEFemme
SERVEL CharlesMONISTROL VERTICALEblocMINIMEHomme
SHANKLAND PierreE.S. MASSYblocCADETHomme
SIMON AmelieCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
SINIC EoliaGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
SOUDAN CorinneM'ROCLIMBINGblocVETERANFemme
STACHOW ThomasCLUB VERTIGEblocJUNIORHomme
STEKELOROM JulienLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocVETERANHomme
TAINGLAND FlorianGENERATION ROCblocCADETHomme
TEXIDO MorganeGRAVITE PLUSblocMINIMEFemme
TISSAUD FrédéricA.S.C.P.A.blocMINIMEHomme
TOMASI CarlaLE MURblocMINIMEFemme
TORRES-QUESNEL LucasTOULOUSE ESCALADE CLUBblocJUNIORHomme
TRICOIRE LiamESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
TRICOT JulesM'ROCLIMBINGblocJUNIORHomme
TROCME IsaureA.L.M.A.blocCADETFemme
UZEL AnatoleLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
VACHIER StéphanieBOULDER ZONEblocVETERANFemme
VAISSE MathieuC.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITIONblocVETERANHomme
VALLET AntoineCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEHomme
VANDENBROUCKE FernandDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORHomme
VENEAULT LorisCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
VERAT VirginieENTRE-TEMPSblocVETERANFemme
VERDON LisaASPTT NANTESblocCADETFemme
VIDAL DE LURI RoxaneVERTICAL COTIEREblocCADETFemme
VIGLIONE CapucineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
VIGOUROUX LaurentS.M.U.C. ESCALADEblocVETERANHomme
VILLEMIN CamilleCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETFemme
VIVIAND KaïnaBRON VERTICALblocMINIMEFemme
WAUTHIER LéaIMAGINEblocCADETFemme
XUEREB FAVRIN AlexiaSAINT PRIEST MONTAGNEblocMINIMEFemme
ZANETTI DavidVAYRESTICALblocVETERANHomme
ZEHANI LoicA.S. GRIMPERblocJUNIORHomme

Nombre de participants : 372

Retour à la fiche compétition