actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABBOUD JuliaA.S.C.P.A.blocMINIMEFemme
ADAM AntoineA.S.C.P.A.blocCADETHomme
ADRIANSEN CélieA.C.S.E.blocBENJAMINFemme
ALTMANN DanESCAPADEblocVETERANHomme
AUBEL LoreneGRIMPONSblocSENIORFemme
BACH LucasA.S.C.P.A.blocCADETHomme
BECKER HectorA.S.C.P.A.blocCADETHomme
BLONDEL LucasA.S.C.P.A.blocCADETHomme
BLUM AnthonyALTITUDE 137blocSENIORHomme
BLUM-MULLER KilianA.S.C.P.A.blocCADETHomme
BOBENRIETH ColetteCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORFemme
BOITEUX ElouanENTRE-TEMPSblocMINIMEHomme
BORKOWSKI EliottCAIRNSblocMINIMEHomme
BROSED OTAL TimothéeALTITUDE 137blocMINIMEHomme
BURGER ArthurGRIMPONSblocMINIMEHomme
CAPS PascalineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETFemme
CHEVALIER CamilleENTRE-TEMPSblocSENIORFemme
CUNIN NoéASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETHomme
CUNY MickaelROC EN STOCKblocSENIORHomme
DE GUIO LouiseA.S.C.P.A.blocSENIORFemme
DEMANGE XavierALPI 360blocMINIMEHomme
DEMENUS YséeA.S.C.P.A.blocJUNIORFemme
DIRRINGER LoicESCAPADEblocSENIORHomme
DURY PierreCAIRNSblocJUNIORHomme
FIFRE LouisonA.S.C.P.A.blocBENJAMINHomme
FUCHS ManonALPI 360blocJUNIORFemme
GADEYNE ClémenceALTITUDE 137blocCADETFemme
GAYRARD AurélienA.C.S.E.blocVETERANHomme
GIRAUD BERNARDEAU ArthurROC EN STOCKblocBENJAMINHomme
GLANGETAS NicolasA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
GOURNEY KathleenC.A.F. MULHOUSE HAUTE ALSACEblocSENIORFemme
GREDER ArnaudC.A.F. MULHOUSE HAUTE ALSACEblocSENIORHomme
GRIGNON StéphaneC.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITIONblocVETERANHomme
HALTER EmmaALTITUDE 137blocBENJAMINFemme
HAVET AnoukASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocBENJAMINFemme
HEINRICH LisaA.S.C.P.A.blocSENIORFemme
HOFFER MarionALPI 360blocMINIMEFemme
HUMMEL MadelineASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocMINIMEFemme
JACQUOT EmmaENTRE-TEMPSblocJUNIORFemme
JEMAI SaraA.S.C.P.A.blocMINIMEFemme
KLINGER NoéASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETHomme
LAROCHE TomENTRE-TEMPSblocJUNIORHomme
LAROCHE MargotENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
LAURENT GOLLE SébastienASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIORHomme
LAVAUD MathieuWASCALADEblocVETERANHomme
MACCOTTA LoulaENTRE-TEMPSblocCADETFemme
MANGIN ElisaA.S.C.P.A.blocBENJAMINFemme
MAY PaolineALTITUDE 137blocBENJAMINFemme
MESSMER MorganeALTITUDE 137blocBENJAMINFemme
MEYER CharlotteA.S.C.P.A.blocMINIMEFemme
MOUGEOT JacquesESKAL'BblocCADETHomme
NUSS CorentinROC EN STOCKblocMINIMEHomme
PEGUILLET NoanC.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITIONblocJUNIORHomme
PESCH KolyaA.S.C.P.A.blocMINIMEHomme
PLYER LouisA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
SCARPONI LUTZ AliceA.S.C.P.A.blocBENJAMINFemme
SCHWOOB LucaROC EN STOCKblocMINIMEHomme
SIHR VictorASLMblocBENJAMINHomme
SOMMEN LisaA.S.C.P.A.blocBENJAMINFemme
SONTOT VictorGRIMPONSblocSENIORHomme
THIRIOT PierreA.C.S.E.blocSENIORHomme
THOMA MaximeALPI 360blocMINIMEHomme
TISSAUD FrédéricA.S.C.P.A.blocMINIMEHomme
TRAJAN TristanA.S.C.P.A.blocJUNIORHomme
TRAN-MINH DucA.S.C.P.A.blocVETERANHomme
VERAT KassandreENTRE-TEMPSblocJUNIORFemme
VETTER LukasA.S.C.P.A.blocBENJAMINHomme
VETTER NicolasA.S.C.P.A.blocSENIORHomme
VIEILLARD BARON ValentineA.S.C.P.A.blocBENJAMINFemme
VOIGNIER MathieuLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
VOITZWINKLER TomASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETHomme
WALTER GuillaumeALTITUDE 137blocJUNIORHomme
WERSINGER RomaneCLUB VOSGIENblocJUNIORFemme
WICKERT TonyLE CLUB BLOCK'OUT STRASBOURGblocSENIORHomme
YORDEY AnatoleROC EN STOCKblocMINIMEHomme

Nombre de participants : 75

Retour à la fiche compétition