actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Open national de bloc

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AILLIOT LenaGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORFemme
ALEMANY ValentinGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
ALLAIN OcéaneBACOGRIMP'blocSENIORFemme
ALLAIN KeligCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocJUNIORHomme
ALLANO MorganROMO GRIMPblocSENIORHomme
ANDRE AlixA.L.M.A.blocCADETFemme
ANSART NoaCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocCADETFemme
APOLLONI RiccardoGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
ARMELLIN HugoUSBY ESCALADEblocJUNIORHomme
AUBERT MauriceHORIZON VERTICALblocCADETHomme
AUDAN PaulinASPTT NANTESblocSENIORHomme
AUDAN GabrielASPTT NANTESblocCADETHomme
AUDREZET GaëlleTHE ROOF BRESTblocSENIORFemme
BAESEN OlivierCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETHomme
BAFOURD LoukaNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocMINIMEHomme
BAHCIC Karl JeanACCES ESCALADEblocSENIORHomme
BAILLERGEANT ArthurVALJO'GRIMPEblocMINIMEHomme
BARBE LucasHORIZON VERTICALblocCADETHomme
BARBIER MickaelA.L.M.A.blocJUNIORHomme
BARDAINE ThomasCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORHomme
BARDALOU AnnaëlleNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocCADETFemme
BARKA NoamCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETHomme
BARRAUD FannyA.L.M.A.blocSENIORFemme
BAUDIN AchilleC.A.E. EVRONNAISblocSENIORHomme
BAUDRY VioletteESCULAPEblocSENIORFemme
BAUMGARTNER SarahGUERLEDAN ESCALADEblocCADETFemme
BAYON FlorianACCES ESCALADEblocSENIORHomme
BEAUFILS JulienHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
BECQUAERT FlavieREZ'IN ET ROCblocMINIMEFemme
BEL NicolasU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORHomme
BENADET WilliamGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETHomme
BENELBACHIR MagdalenaMODJO ESCALADEblocSENIORFemme
BERMELL-FLEURY ZelmaTHE ROOF BRESTblocCADETFemme
BERNARD ManonE.S. MASSYblocMINIMEFemme
BERNIER Mael2APN GRIMPEblocMINIMEHomme
BERRY ClementU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocJUNIORHomme
BERTHELOT CorentinOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
BERTHO DamienDEGRE PLUSblocJUNIORHomme
BERTHOME GwendalA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocJUNIORHomme
BERTIN EnzoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
BESNIER RomaneA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
BESSEMOULIN AlexaneDEGRE PLUSblocJUNIORFemme
BESSON LucilleMAY'ROCblocSENIORFemme
BEUDARD LeoCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETHomme
BEUNIER SylvainCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
BIDINOST LizaACCES ESCALADEblocJUNIORFemme
BLAIS EmelineNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocJUNIORFemme
BLANCHARD LoanESCAL'blocMINIMEHomme
BLANCKART AntoineE.S. MASSYblocMINIMEHomme
BLOCHET LouisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocCADETHomme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocJUNIORFemme
BOJMAN AdamUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
BONNAND GuyC.A.E. EVRONNAISblocJUNIORHomme
BONZOM ChristineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANFemme
BONZOM JeanCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANHomme
BORé RomainCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BORé MaelleCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocMINIMEFemme
BOST HenriVALJO'GRIMPEblocMINIMEHomme
BOUCHAUD BROCHET FantinA.L.M.A.blocCADETHomme
BOUCHER TitouanC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocCADETHomme
BOULARD DavidVERTICAL MANSblocVETERANHomme
BOURGEOIS FélixCPB RENNES ESCALADEblocMINIMEHomme
BOURGET AdrienCLUB ESCALADE AVRANCHINblocSENIORHomme
BOURMAULT GwenaelleC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
BOUYER QuentinA.E.S.M. CHOLETblocSENIORHomme
BOUYER TifaineA.E.S.M. CHOLETblocSENIORFemme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BRAULT FlorianMAY'ROCblocJUNIORHomme
BRETON TimotheeE.S. MASSYblocCADETHomme
BREVET TiphaineA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORFemme
BRIERE AlexHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocSENIOR
Surclassée
Homme
BRIERE DE L ISLE AlexandreE.S. MASSYblocJUNIORHomme
BRIERE DE L ISLE QuentinE.S. MASSYblocCADETHomme
BROUARD SimonCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocMINIMEHomme
BRUNEAU SatyaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
BRUNELLE Thi TuyGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
BRUNET LucasDEVERS TROYESblocJUNIORHomme
BUCHARD PaulCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocMINIMEHomme
BUCQUET RolandLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETHomme
BUCQUET AlmaLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETFemme
BUFFET ClémentTOURAINE ESCALADE+blocJUNIORHomme
BUI VictorTHE ROOF BRESTblocSENIORHomme
BUI VictoriaTHE ROOF BRESTblocJUNIORFemme
BULLOT ChloeESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETFemme
BUSIN LaurentV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocVETERANHomme
BUSSY RomualdVALJO'GRIMPEblocVETERANHomme
CABEZAS AmauryCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
CAILLEAU KevinLicence HORS CLUBblocSENIORHomme
CALMELS MelissaE.S. MASSYblocMINIMEFemme
CALOT LilouENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocCADETFemme
CANU MallauryBOU'D'BROUSSEblocSENIORFemme
CARLIER NoéSAC A POFblocCADETHomme
CAROFF JulianA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORHomme
CARPENTIER VincentVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
CASTERMAN JenniferACCES ESCALADEblocSENIORFemme
CATTAN EricV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocVETERANHomme
CAVALIER KillianA.L.M.A.blocJUNIORHomme
CERVERA CarolineIMAGINEblocJUNIORFemme
CHAGNOM DorianMAY'ROCblocMINIMEHomme
CHALLETON MaximeMAY'ROCblocSENIORHomme
CHALLON NathanESCAL'blocSENIORHomme
CHAPALAIN BrieucTHE ROOF BRESTblocJUNIORHomme
CHAPMAN ThomasC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
CHARMASSON TheoE.S. MASSYblocJUNIORHomme
CHARRIAT AlizeMAY'ROCblocSENIORFemme
CHARRIAT JulietteMAY'ROCblocMINIMEFemme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCblocCADETFemme
CHATILLON OmbelineIMAGINEblocJUNIORFemme
CHAUMET AlexyA.L.M.A.blocMINIMEHomme
CHOPLIN ClementSURESNES ESCALADEblocMINIMEHomme
CHRISTIEN MaximeESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
CIPPELLETTI ThalieG.E.R.C.blocSENIORFemme
CLAESSEN LaurineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
CLEMENT LuisVERTICAL'ART NANTESblocVETERANHomme
CLEMENT JosephUSBY ESCALADEblocCADETHomme
CLEMENT ClaudiaVERTICAL'ART NANTESblocVETERANFemme
CLEMOT AnaisCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocCADETFemme
CLUZEL LouisACCES ESCALADEblocMINIMEHomme
COLIN EmmanuelCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
CORBILLE MarieVERTICAL'ART NANTESblocMINIMEFemme
CORMERY HugoV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocJUNIORHomme
CORRIGNAN SylvainDEGRE PLUSblocSENIORHomme
COULON LucianoBACOGRIMP'blocSENIORHomme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85blocCADETFemme
COUTANCEAU AxelU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORHomme
COUTEAU IlonaCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
CRAMPON AnthonyLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
CROCHARD TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
CROCHEMORE ClementCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
CUSIN GOGAT PierreVERTICAL'ART NANTESblocMINIMEHomme
DA ROIT HugoCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
DAIGUSON QuentinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
DANJOU MarineVERTICAL'CITEblocSENIORFemme
DARCHY NohaESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
DARDENNE TheoMAY'ROCblocJUNIORHomme
DARDENNE EricMAY'ROCblocVETERANHomme
DAZIN IrisBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
DAZIN MachaBACOGRIMP'blocCADETFemme
DE CORDOVA JérémyIMAGINEblocMINIMEHomme
DE SAINTE MARIE JeanUSBY ESCALADEblocJUNIORHomme
DECELLE TheoVERTIGE MONTFERMEILblocJUNIORHomme
DECROO EmmanuelleMAY'ROCblocSENIORFemme
DEFRAIN ElliottACCES ESCALADEblocJUNIORHomme
DELOURME JulesVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DENIS FredericCLUB ESCALADE AVRANCHINblocVETERANHomme
DERRIEN MarcoREZ'IN ET ROCblocJUNIORHomme
DESENCLOS MargauxCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocCADETFemme
DESPAGNE HugoMODJO ESCALADEblocSENIORHomme
DESPORTES JadeREZ'IN ET ROCblocCADETFemme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
DEU CédricE.S. MASSYblocSENIORHomme
DEVISME AnatoleASPTT NANTESblocCADETHomme
DEYRAIL YvesC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocVETERANHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
DIREZ MathildeRESINE ET SILEXblocJUNIORFemme
DIZIEN MathéoCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
DONNET EliseROMO GRIMPblocSENIORFemme
DOUCHET AnneGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANFemme
DOUCHET YounaGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORFemme
DREVIN ClaraSMUS ESCALADEblocCADETFemme
DRIN MatteoU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETHomme
DUBOURG CharlesA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocJUNIORHomme
DUBOURG PhilippineA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEFemme
DUCHESNE ValérieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocCADETHomme
DUFROS MartinVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DUTAY JulienSURESNES ESCALADEblocCADETHomme
DUVERNAY VincentHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
EISEN - BARBOUR JosephineA.P.E.M.blocMINIMEFemme
EMERIAU MathildeCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORFemme
EVEILLEAUX EthanGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
FAVRIS SophieMAY'ROCblocSENIORFemme
FAZILLEAU BaptisteGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
FERGEAU JulienA.P.E.M.blocSENIORHomme
FERNANDEZ NaomiSURESNES ESCALADEblocCADETFemme
FERRAGU SimonMODJO ESCALADEblocSENIORHomme
FERRAO CarlosCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocVETERANHomme
FEUILLET OcéaneAMICALE LAIQUE BARBEZIEUXblocMINIMEFemme
FIERQUIN ArnaudV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocVETERANHomme
FISCHER EnolaA.L.M.A.blocMINIMEFemme
FLEURY NicolasCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocCADETHomme
FLOCH MaximeA.E.S.M. CHOLETblocSENIORHomme
FONTAINE SibylleE.S. MASSYblocMINIMEFemme
FORESTIER EdgarCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocMINIMEHomme
FOULON LaurieU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocJUNIORFemme
FREMONT CorentinA.L.M.A.blocSENIORHomme
FRODELLO QuentinRESINE ET SILEXblocCADETHomme
FROGER LilouLicence HORS CLUBblocCADETFemme
FRONT LouisCLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITIONblocMINIMEHomme
FURIC TifennGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
GABORIAU HugoA.P.E.M.blocJUNIORHomme
GALLITRE PaulESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
GARCIA ClémentVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
GARENAUX MariusESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
GARNIER Jean ChristopheVALJO'GRIMPEblocVETERANHomme
GARREC AimieBRETAGNE SUD ESCALADEblocMINIMEFemme
GARREC LucieBRETAGNE SUD ESCALADEblocJUNIORFemme
GASSER ArnaudHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
GASTINEAU FranckBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GAUDRE ElisaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORFemme
GAUDRE TomCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocMINIMEHomme
GAUDRE SylvainCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocVETERANHomme
GAUTIER TéoESCULAPEblocJUNIORHomme
GEAY RaphaëlU.S.R. ESCALADEblocMINIMEHomme
GéRARD LudovicLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocSENIORHomme
GERTHOFFER ManonLicence HORS CLUBblocMINIMEFemme
GERY MatthieuESCAPILADEblocSENIORHomme
GESTIN PhilippeGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
GHISQUIERE JulienV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocSENIORHomme
GHORBAL KhalilOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
GIL MathieuCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocJUNIORHomme
GILLET ArnaudCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocVETERANHomme
GIORDANO CeciliaTOURAINE ESCALADE+blocCADETFemme
GIRARD PaulineIMAGINEblocMINIMEFemme
GIRARD MarieA.P.E.M.blocMINIMEFemme
GIRARDET MarineE.S. MASSYblocSENIORFemme
GIRARDIN MarieCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
GIRAUD MaximeESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
GIRAULT ZoéNAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONSblocCADETFemme
GITTON LucU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORHomme
GLAUDET AntoineSO SPACE L'ACCLAMEURblocSENIORHomme
GODET JoffreyCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
GORET MartinMAY'ROCblocJUNIORHomme
GORET KyllianMAY'ROCblocSENIORHomme
GOSSELIN AlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
GOUFFAULT EmilienC.I.M.E.blocCADETHomme
GOURJON ValentinE.S. MASSYblocMINIMEHomme
GOURJON CoralieE.S. MASSYblocCADETFemme
GOURLAY MaximeCLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITIONblocSENIORHomme
GRALL Yann GiregESCALADINblocCADETHomme
GRALL KlervieESCALADINblocJUNIORFemme
GRASLAND MartheASPTT NANTESblocMINIMEFemme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
GRATEDOUX AnneGRAVITE PLUSblocSENIORFemme
GRAVOT JulienHORIZON VERTICALblocVETERANHomme
GRAVOT BlaiseHORIZON VERTICALblocCADETHomme
GRELLIER NinaCLUB YETIblocSENIOR
Surclassée
Femme
GRIFFON HerriGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORHomme
GRIFFON BastienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
GRUDé MaloESCAL'blocMINIMEHomme
GUEDOT FreddyA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORHomme
GUEMAS SamuelBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GUESDON BrunoLA TOUR D'AUVERGNEblocVETERANHomme
GUESDON TheotimeLA TOUR D'AUVERGNEblocCADETHomme
GUIGNARD OlivierBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GUIHERY LeandreVERTI'GOblocCADETHomme
GUILLERMIN VictorESCALAD'AND CAUXblocMINIMEHomme
GUYON LouiseESCAL'blocSENIORFemme
GUYOT JeffreyE.S. MASSYblocJUNIORHomme
HABASQUE MaëlTHE ROOF BRESTblocSENIORHomme
HAMELLE ManonENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
HAMON AdèleGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
HANGOUET SamuelVERTICAL OUEST LOISIRSblocSENIORHomme
HANGOUET MarieVERTICAL OUEST LOISIRSblocSENIORFemme
HATTON ClémentLES MOUSQUETONS D'AMBOISEblocMINIMEHomme
HEBER LorisGUERLEDAN ESCALADEblocMINIMEHomme
HEDDE MarineTOURAINE ESCALADE+blocCADETFemme
HEGER JackSURESNES ESCALADEblocCADETHomme
HELIAS MathisTHE ROOF BRESTblocMINIMEHomme
HEMERY BarbaraLES VOIES SALEESblocMINIMEFemme
HENNEQUART SarahROMO GRIMPblocJUNIORFemme
HEQUIN OlivierBLOCK'OUT RENNESblocSENIORHomme
HERBELOT FrédérickLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocVETERANHomme
HERRIAU Jean CharlesBACOGRIMP'blocVETERANHomme
HERRIAU JérémieBACOGRIMP'blocSENIORHomme
HERVAUD SimonGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETHomme
HILLAIRET MélodyUNION SAINT BRUNOblocJUNIORFemme
HIRIART LucieGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
HOSTINGUE HeleneHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
HOSTINGUE LiseHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
HULOT KevinCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocSENIORHomme
HUMBERT NinaUSBY ESCALADEblocJUNIORFemme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETFemme
JAGLINE LionelMAY'ROCblocSENIORHomme
JANOT DUPAS ValereENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
JAUME LucieT'AS VU LA DEGAINEblocJUNIORFemme
JEOMEAU EmelineESCALADE CLUB DE TOURSblocSENIORFemme
JOOS MargauxCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
JUIN MaxenceVERTI'GOblocMINIMEHomme
KAMBRUN ZelinaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
KERBAOL DelphineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANFemme
KEVERLET AlexianeE.S. MASSYblocJUNIORFemme
KEVERLET LouannCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNESblocJUNIORFemme
KHUNE ArnoLE MUR LONGUEblocSENIORHomme
KOVALSKY OlegCPB RENNES ESCALADEblocVETERANHomme
KRYPCIAK Ana SIMAGINEblocMINIMEFemme
LAMARRE AlexandreGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORHomme
LAMY AnaisEQUILIBRE VERTICAL ORLEANSblocSENIORFemme
LAMY ElisaCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocCADETFemme
LAUNAY MarionGUERLEDAN ESCALADEblocMINIMEFemme
LAURENT GOLLE SébastienASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIORHomme
LAVANDIER ZoeCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
LAVENANT CédricBACOGRIMP'blocVETERANHomme
LE BIHAN LoïcVILLENNES ESCALADEblocSENIORHomme
LE BOURDONNEC NicolasBACOGRIMP'blocVETERANHomme
LE BRETON MaïwennBRETAGNE SUD ESCALADEblocCADETFemme
LE CHANONY ClaireC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
LE GALL AnnaGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
LE GALL Anne KatellGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANFemme
LE MOAL FredericGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
LE MOIGNE AlexisGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETHomme
LEBAUDY ArnaudCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
LEBEHOT ChloéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORFemme
LEBOEUF RobertLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocSENIORHomme
LEBOURDAIS ManonGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
LEBRETON OlivierSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
LECALLO ClémentA.E.S.M. CHOLETblocSENIORHomme
LECLERC KEROULLE MaëlanCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
LEFEBVRE AgatheSPID'EURE CLUBblocMINIMEFemme
LEFEUVRE LeoCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocMINIMEHomme
LEFEVRE LudovicLES VOIES SALEESblocSENIORHomme
LEGE BOUDAUD GaranceA.P.E.M.blocMINIMEFemme
LEGRE LolaENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
LEONCE AntoineC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
LEQUERREC GillesVALJO'GRIMPEblocSENIORHomme
LEQUEUX TheophileSURESNES ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
LEROUX AppolineLE MUR LONGUEblocSENIORFemme
LEROY AnthonyACCES ESCALADEblocSENIORHomme
LEROY BastienADHERENCEblocJUNIORHomme
LHEVEDER JulesTHE ROOF BRESTblocSENIORHomme
LICOINE AntoineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
LIMOUZIN DaphneeROMO GRIMPblocCADETFemme
LIMOUZIN NicolasROMO GRIMPblocVETERANHomme
LOGNONé LouisCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
LOKIETEK JulienREZ'IN ET ROCblocSENIORHomme
LORENTE YanHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
LOUY MarionTHE ROOF BRESTblocSENIORFemme
LOZANO DenysGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LUCAS WilliamCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
LUCAS YannickCLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITIONblocVETERANHomme
LUCAS HUMEAU GaelleGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
LUCCHINI NicolasROC EN POGNESblocSENIORHomme
LUU ColineA.L.M.A.blocMINIMEFemme
MAGNE GeorgesTOURAINE ESCALADE+blocSENIORHomme
MAGNE JeanCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
MALLE SoniaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
MAMMERI OlivierSPID'EURE CLUBblocSENIORHomme
MANCEAU CapucineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
MANDRILLON DIXNEUF JeanneESCULAPEblocJUNIORFemme
MANVILLE JamesVILLENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
MARC TrystanGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORHomme
MARCHALAND ArnaudMAY'ROCblocSENIORHomme
MARCHAND SalomeMAY'ROCblocCADETFemme
MARECHAL BenjaminBOU'D'BROUSSEblocSENIORHomme
MARECHAL Marc AntoineSAC A POFblocSENIORHomme
MARGONTY FlorentE.S. MASSYblocCADETHomme
MARQUET EdwigeCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
MARTIN AlexandreTHE ROOF BRESTblocSENIORHomme
MASSIAS MelanieCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
MATHIEU SalomeEQUILIBRE VERTICAL ORLEANSblocSENIORFemme
MATILE VictorASPTT NANTESblocSENIORHomme
MAUDUIT JulietteVERTI'LACblocCADETFemme
MAUREL LéoA.L.M.A.blocJUNIORHomme
MAURICE JustineSAC A POFblocCADETFemme
MAZURIE DESGARENNES BaptisteCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEHomme
MEAT QuentinCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocJUNIORHomme
MEJEAN ChristopheVERTICAL OUEST LOISIRSblocSENIORHomme
MICHEL PascalGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
MICLARD JuanSAC A POFblocMINIMEHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
MOLLET DEVRED MelissaIMAGINEblocMINIMEFemme
MONCHEAUX QuentinDEGRE PLUSblocMINIMEHomme
MOREAU YoannCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
MOREAU JulieDEGRE PLUSblocJUNIORFemme
MOREAU LaurentT'AS VU LA DEGAINEblocVETERANHomme
MORIN MarcA.P.E.M.blocSENIORHomme
MORINEAU AxelVERTICAL'ART NANTESblocCADETHomme
MOULIN LauretteCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocMINIMEFemme
MOUNEAU FlorentCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocSENIORHomme
MOUSSEAU JeanCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocJUNIORHomme
MOUTAILLIER ThomasCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocSENIORHomme
MOUTAULT FredericGRAVITE PLUSblocVETERANHomme
NANTES MorganeCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocJUNIORFemme
NEDELLEC SolèneRESINE ET SILEXblocVETERANFemme
NEQUECAUR WilliamA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
NERRE DamienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
NODINOT JustineDEVERS TROYESblocCADETFemme
NORET TistouGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
NOUVELLON PaulineU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORFemme
OGER Jan-mattisTHE ROOF BRESTblocJUNIORHomme
OGER CléaBACOGRIMP'blocCADETFemme
OLIVIER MelanieESCALADE DU HAUT BOCAGEblocSENIORFemme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocJUNIORFemme
PANNETIER KinsyCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocSENIORFemme
PARLIER GuillaumeC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEblocCADETHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PASSELANDE AngéliqueC.I.M.E.blocVETERANFemme
PATRY AmélieA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIORFemme
PAYET MathildeGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
PEILLET ErwanGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
PEILLET BernardGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
PELAMATTI JulienE.S. MASSYblocSENIORHomme
PELLé YvaneGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANFemme
PENARD AzénorASPTT NANTESblocMINIMEFemme
PENARD RozennASPTT NANTESblocCADETFemme
PERRIN ThomasACCES ESCALADEblocSENIORHomme
PESON ErwanASPTT NANTESblocSENIORHomme
PETEL ElodieESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORFemme
PETETIN Leo PaulVERTI'LACblocJUNIORHomme
PETROFF LoiciaVERTIGE MONTFERMEILblocCADETFemme
PHILBERT ElliotMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocJUNIORHomme
PHILIPPON Laurie LiseADHERENCEblocJUNIORFemme
PICHEREAU MaëlysA.P.E.M.blocCADETFemme
PICHOT YannASPTT NANTESblocCADETHomme
PIERRE MaxRESINE ET SILEXblocJUNIORHomme
PORHEL DavidTHE ROOF BRESTblocSENIORHomme
POURRAT BaptisteU.S.R. ESCALADEblocCADETHomme
POUTEAU LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
PREVITALI AudreyMODJO ESCALADEblocSENIORFemme
PREVOST JoëlASPTT NANTESblocSENIORHomme
PREZELIN RomeoA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETHomme
QUERTIER AntoineESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
QUILLET LauraESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEFemme
RAHOUL EmmaA.L.M.A.blocMINIMEFemme
RAHOUL EmmanuelA.L.M.A.blocVETERANHomme
RAILLARD ArseneREZ'IN ET ROCblocCADETHomme
RAIMUNDO ConstantinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
RAMIN Marie SandrineE.S. MASSYblocSENIORFemme
REGNAULT MaloBLOCK'OUT RENNESblocSENIORHomme
REGNIER RomainLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
REMOND ArnaudE.S. MASSYblocSENIORHomme
REMOUSSIN JonathanRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
REVERAND ZoeU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETFemme
REYES AlessandroESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEHomme
RIBEIL CoralineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
RIBEIRO ThomasIMAGINEblocJUNIORHomme
RICHARD GabinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETHomme
RICHARD LouisonASPTT NANTESblocCADETFemme
ROBERT BréanneASPTT NANTESblocSENIORFemme
ROBINE GeoffreyVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
ROCHER CelineLES MONTES EN L'AIRblocSENIORFemme
ROGER MargotA.S.R.U.C.blocSENIORFemme
ROLLAND TomCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEHomme
ROQUEBERNOU JulieTEAMKYOUblocMINIMEFemme
ROSCELLI PaulCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROUGER AntoineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROUPNEL FrancoisHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
ROUSSANNE WilliamESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETHomme
ROUSSANNE AxelleESCALADE CLUB DE TOURSblocMINIMEFemme
ROUSSEL GuillaumeC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocSENIORHomme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Homme
SAMMARCHI ChloéRESINE ET SILEXblocSENIORFemme
SANJUAN ElodieGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
SATURNIN DE BALLANGEN VictoireA.P.E.M.blocCADETFemme
SAUVE ZoeCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
SAVALLE LucasA.S.R.U.C.blocSENIORHomme
SAVIDAN GaëlVARAP'RANCEblocCADETHomme
SCHIAVO LilouDEGRE PLUSblocMINIMEFemme
SEGUIN MathiasCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocSENIORHomme
SEGUIN AlexisGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
SEGUINEAU PaulineBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
SHANKLAND PierreE.S. MASSYblocCADETHomme
SINIC EoliaGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
SONNET MaximeMAY'ROCblocJUNIORHomme
SONNET ThibaultMAY'ROCblocSENIORHomme
SOROSAC JulienMODJO ESCALADEblocSENIORHomme
SOUDRE HugoU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocCADETHomme
SOUPLY DamienVILLENNES ESCALADEblocSENIORHomme
STEENSTRUP SoniaRESINE ET SILEXblocCADETFemme
TAOUSSI SofianeGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
TAVERNIER GabinGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
TERTRAIS RemiGDO - QUIMPER ESCALADEblocVETERANHomme
TEXIDO MorganeGRAVITE PLUSblocMINIMEFemme
THIBAUDEAU Pierre-yvesTHE ROOF BRESTblocSENIORHomme
THOMAS EnrickLES MONTES EN L'AIRblocSENIORHomme
THOMASSIN GuillaumeN.O.S. ESCALADEblocVETERANHomme
THUILLIEZ LouisGRAVITE PLUSblocSENIOR
Surclassée
Homme
TISSEAU SuzonREZ'IN ET ROCblocSENIORFemme
TOURON HadrienGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORHomme
TREGOUET FrançoisGRIMPE D'BLOCblocSENIORHomme
TRICHARD LéonieA.P.E.M.blocMINIMEFemme
TUAL LudivineCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
VAIGREVILLE CamilleC.A.E. EVRONNAISblocSENIORFemme
VAILLANT ClémenceCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocCADETFemme
VAN DER MEE LouiseESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORFemme
VAN WANGHE HugoA.L.M.A.blocJUNIORHomme
VANCAYZEELE KevinCLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITIONblocSENIORHomme
VANDEWOESTYNE SabineGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
VASILEVA AlexandraVALJO'GRIMPEblocMINIMEFemme
VASLON TerryLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocSENIORHomme
VAUDECRANNE ZoéROMO GRIMPblocJUNIORFemme
VAUDECRANNE RomualdROMO GRIMPblocVETERANHomme
VENANZI AngelinaC.A.E. EVRONNAISblocSENIORFemme
VENEAULT LorisCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
VENEAULT BaptisteCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocVETERANHomme
VERDON LisaASPTT NANTESblocCADETFemme
VERINE CamilleE.S. MASSYblocCADETFemme
VILLEMAGNE MaximeESCALADE CLUB DE TOURSblocJUNIORHomme
VIMONT AntoineVERTI'GOblocCADETHomme
VIOT BenedicteVERTICAL MANSblocSENIORFemme
WAUTHIER OcéaneIMAGINEblocJUNIORFemme
WAUTHIER LéaIMAGINEblocCADETFemme
WEINREICH LisaCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
YVARD AnaisC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
YVARD NicolasC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme

Nombre de participants : 498

Retour à la fiche compétition