actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLAIN OcéaneBACOGRIMP'blocSENIORFemme
AMBROISE EliseGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINFemme
BAHIER PierreVERTI'GOblocMINIMEHomme
BARRIER ThéoESCULAPEblocCADETHomme
BAUDIN AchilleC.A.E. EVRONNAISblocSENIORHomme
BAUDRY VioletteESCULAPEblocSENIORFemme
BEAUGAS FlorentBACOGRIMP'blocVETERANHomme
BELLON EnoraMAY'ROCblocBENJAMINFemme
BESSON LucilleMAY'ROCblocSENIORFemme
BLANCHARD LoanESCAL'blocMINIMEHomme
BONNAND GuyC.A.E. EVRONNAISblocJUNIORHomme
BOULAY YaelBACOGRIMP'blocCADETHomme
BRAULT MorganeMAY'ROCblocMINIMEFemme
BRAULT FlorianMAY'ROCblocJUNIORHomme
BRECIN NoamMAY'ROCblocSENIORHomme
BRUNEAU SatyaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
BRUNEAU OlivierGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
BUCHET BrunoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
CERISIER IsabelleBACOGRIMP'blocVETERANFemme
CHALLETON MaximeMAY'ROCblocSENIORHomme
CHARRIAT JulietteMAY'ROCblocMINIMEFemme
CHARRIAT ClementineMAY'ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
CHAUVET JeanneVERTI'GOblocBENJAMINFemme
CHOPLAIN JulesMAY'ROCblocBENJAMINHomme
COULON LucianoBACOGRIMP'blocSENIORHomme
CROCHARD TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
CROCHARD LéoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
DARDENNE TheoMAY'ROCblocJUNIORHomme
DARDENNE EricMAY'ROCblocVETERANHomme
DAZIN IrisBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
DAZIN MachaBACOGRIMP'blocCADETFemme
DAZIN LaurentBACOGRIMP'blocVETERANHomme
DECROO EmmanuelleMAY'ROCblocSENIORFemme
DELAHAYE HugoMAY'ROCblocBENJAMINHomme
DELLIèRE AxelleBACOGRIMP'blocBENJAMINFemme
DENIS MaximeMAY'ROCblocBENJAMINHomme
DENUAULT MagaliBACOGRIMP'blocSENIORFemme
DESPRES ThomasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
DESPRES FranckGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
DIEULEVEUX RomaneGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
DIEULEVEUX TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
DIEULEVEUX MaelGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
DUCHESNE ValérieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
FALCON MatéoBACOGRIMP'blocMINIMEHomme
FAVRIS SophieMAY'ROCblocSENIORFemme
FERRY EmmanuelleGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
FILLAUDEAU EveBACOGRIMP'blocBENJAMINFemme
FORICHER AbelGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
FOURRE CédricBACOGRIMP'blocSENIORHomme
GASTINEAU FranckBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GAUTIER TéoESCULAPEblocJUNIORHomme
GORET KyllianMAY'ROCblocSENIORHomme
GORET MartinMAY'ROCblocJUNIORHomme
GRIFFON BastienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
GRIFFON LilianMAY'ROCblocSENIORHomme
GRUDé MaloESCAL'blocMINIMEHomme
GUEMAS SamuelBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GUIGNARD OlivierBACOGRIMP'blocVETERANHomme
GUIHERY LeandreVERTI'GOblocCADETHomme
GUYON LouiseESCAL'blocSENIORFemme
HARDY FranckBACOGRIMP'blocVETERANHomme
HAUTBOIS MaloGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
HERRIAU JérémieBACOGRIMP'blocSENIORHomme
HERRIAU Jean-CharlesBACOGRIMP'blocVETERANHomme
HETE EloïseMAY'ROCblocBENJAMINFemme
HUCHET IvannBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
JAGLINE LionelMAY'ROCblocSENIORHomme
KAMBRUN ZelinaGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
KERBAOL DelphineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANFemme
LANGLAIS VictorMAY'ROCblocBENJAMINHomme
LASNE RomaneMAY'ROCblocBENJAMINFemme
LASNE RaphaelleMAY'ROCblocBENJAMINFemme
LASNON CorentinESCAL'blocBENJAMINHomme
LE BAUT GillesGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
LE MINOUX EnolaESCAL'blocJUNIORFemme
LEBOURDAIS ManonGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
LEFEUVRE NicolasGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
LEFEVRE TomGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LEPINE EnzoGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
LEROYER ThéoBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
LESAULNIER AdèleMAY'ROCblocMINIMEFemme
LICOINE AntoineGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
LOCHU ToniMAY'ROCblocBENJAMINHomme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LOZANO DenysGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
LUCAS HUMEAU GaelleGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEFemme
MANCEAU XavierGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocVETERANHomme
MANDRILLON DIXNEUF JeanneESCULAPEblocJUNIORFemme
MARCHALAND ArnaudMAY'ROCblocSENIORHomme
MARCHAND SalomeMAY'ROCblocCADETFemme
MARCHAND LouMAY'ROCblocBENJAMINHomme
MENAGE ClaireGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORFemme
MICHEL CamilleC.A.E. EVRONNAISblocMINIMEFemme
MONSALLIER JeanMAY'ROCblocMINIMEHomme
MORDRET MaloBACOGRIMP'blocBENJAMINHomme
NERRE DamienGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
NICOLLE AurélieESCULAPEblocSENIORFemme
NORET TistouGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
NOUET AudreyESCAL'blocMINIMEFemme
NOURRY HugoESCULAPEblocCADETHomme
OGER CléaBACOGRIMP'blocCADETFemme
POUTEAU LucieGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocJUNIORFemme
RADE VincentGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIORHomme
RAIMBAULT KellyC.A.E. EVRONNAISblocMINIMEFemme
RAIMUNDO ConstantinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
RENAULT FlorianBACOGRIMP'blocSENIORHomme
RONCIN TimMAY'ROCblocBENJAMINHomme
SAUVAGE SebastienESCULAPEblocVETERANHomme
SEGUINEAU PaulineBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
SEGUINEAU JustineBACOGRIMP'blocCADETFemme
SEURIN LETILLEUX SachaMAY'ROCblocBENJAMINHomme
SONNET MaximeMAY'ROCblocJUNIORHomme
SONNET ThibaultMAY'ROCblocSENIORHomme
TAOUSSI SofianeGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocMINIMEHomme
TRANSON MargotESCULAPEblocCADETFemme
TRICOT AlexandreGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocBENJAMINHomme
VERDON ClémentC.A.E. EVRONNAISblocMINIMEHomme
VIMONT TheoVERTI'GOblocBENJAMINHomme
VIMONT AntoineVERTI'GOblocCADETHomme

Nombre de participants : 119

Retour à la fiche compétition