actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Coupe de France de bloc senior 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ANDRE CharlotteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
ANGELLOZ NICOUD MarcoTEAM CORTIblocSENIOR
Surclassée
Homme
ARTHAUD NinaCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocSENIOR
Surclassée
Femme
AVELINE MorganeMOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADEblocSENIORFemme
AVEZOU LeoE.S. MASSYblocSENIORHomme
BARNABE EliotTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BAUVIN RomaneTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
BECERRA MathildeCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
BEER AliceM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BEER JulietteM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BELLIA LaurentSAS BO TOULOUSEblocCADETHomme
BESSON FlorianLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocSENIORHomme
BINCZYK BaptisteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BONDER JérémyCAHORS ESCALADEblocSENIORHomme
BOULAY KentinE.S. MASSYblocSENIORHomme
BRAND MikeCOULEUR CAILLOUblocSENIORHomme
BRUGOUX NicolasSAS BO TOULOUSEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BUFFET AnoukSAS BO TOULOUSEblocJUNIORFemme
CALEYRON ThomasA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
CAREL AurelienB'UP CLERMONT ESCALADEblocSENIORHomme
CAROFF MarineGRAVITE PLUSblocSENIORFemme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocSENIOR
Surclassée
Homme
CASSAN MaelysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
CHABRIER KillianCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
CHAUDIèRE TristanA.S. GRIMPERblocSENIORHomme
CHAZELAS EloiUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
CHAZELAS QuentinATOUTPRISESblocSENIORHomme
CHELMAS TRAPAND ThibaudESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
CHENAL CélianTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETHomme
CHERIF IliannAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Homme
CORNET JulietteSAS BO TOULOUSEblocJUNIORFemme
DA SILVA TORTOSA MarieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
DAVOT ClémentTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETHomme
DEL RIO KevinO.U.R.S.blocSENIORHomme
DENOUEL YannCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
DEU CédricE.S. MASSYblocSENIORHomme
DOUADY LuceCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
DUPONT ClementVAYRESTICALblocSENIORHomme
DUVAL ArseneCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocSENIORHomme
EL MADI MargotCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
FAVOT LéoCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
FAZILLEAU BaptisteGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
FERRERA LeoCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
FOURTEAU JoshuaROC ALTITUDEblocSENIOR
Surclassée
Homme
FUSTER ClarisseCLUB ESCALADE SAINT VULBASblocSENIORFemme
GARNIER AliceUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
GASTON AntoineTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
GILBERT PaulSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
GIRARDET MarineE.S. MASSYblocSENIORFemme
GLORIES DorianTEAM SOLO ESCALADEblocSENIORHomme
GRANDCOING RomaneMINERAL SPIRITblocSENIORFemme
GROSPIRON MaëlysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
GROSPIRON LénaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIORFemme
GRUYELLE AmélieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORFemme
GUILBAULT SamuelGRIMPEURS DES SABLESblocSENIORHomme
HERVAUD SimonGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIOR
Surclassée
Homme
HILY Manon7 A L OUESTblocSENIORFemme
ILTIS KintanaAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
JANICOT HélèneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORFemme
JENFT PaulCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
JOUANNA PaulineTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
JOUHET AmaëlPYRENEA SPORTSblocSENIOR
Surclassée
Homme
KAISER LucasBRON VERTICALblocSENIORHomme
KAISER ClémentineA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
KRINER EtienneSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
LAGARDE JulienBARTASblocVETERANHomme
LANGLOIS TheoE.S. MASSYblocSENIORHomme
LANJUIN CatherineAIN ROCblocSENIORFemme
LAVAL DamienO.U.R.S.blocSENIORHomme
LEVADE ThéoA.S. UNIVERSITE P.SABATIERblocSENIORHomme
LOISON MaximeE.S. MASSYblocVETERANHomme
MAHEO PaulineB'UP CLERMONT ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MEIGNAN NaileCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MEIGNAN ElieCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MEIGNAN HugoCHAMBERY ESCALADEblocSENIORHomme
MONCHOIS NaoENTRE-TEMPSblocSENIORHomme
MONEY TitouanPYRENEA SPORTSblocSENIOR
Surclassée
Homme
MOREAU YoannCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
MORIZE ThomasCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
MOUTON RomainTEAM SOLO ESCALADEblocSENIORHomme
NOMINE FantineA.S. UNIVERSITE P.SABATIERblocSENIORFemme
NORBERT AnthonyGRAULHET NATUREVASIONblocSENIORHomme
OZUN ClementAMITIE ET NATURE DE TARBESblocSENIORHomme
PANNEQUIN BlandineATOUTPRISESblocSENIORFemme
PERREAU AlexandreSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
PETITPIERRE JulienSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocJUNIORFemme
POUGET CamilleTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
RAMIN Marie SandrineE.S. MASSYblocSENIORFemme
RAMOS EnzoVAYRESTICALblocSENIOR
Surclassée
Homme
RAVANELLO ThéoESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
RAVINET ElsaTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
ROCHE SylvainM'ROCLIMBINGblocSENIORHomme
ROUGE PhilippeSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
SAUREL LucileAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
SAUTIER LolaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
TERESTCHENKO PierreE.S. MASSYblocSENIORHomme
TERNANT ArthurCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TERNANT MathieuCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TESTUD AnaelLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocSENIORHomme
TOPIN TanguyDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
TORRES-QUESNEL LucasTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Homme
TRICOIRE LiamESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassée
Homme
URBAN MaëlTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIORHomme
VADCAR ArthurESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESblocSENIOR
Surclassée
Femme
VAKOUME OcéaneMAURIENNE ESCALADEblocSENIORFemme
VEYRIES ValentinSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme

Nombre de participants : 109

Retour à la fiche compétition