actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc junior/senior/vétéran des Hauts de Seine 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALVES PhilippeCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocVETERANHomme
AMACH FatimaSURESNES ESCALADEblocSENIORFemme
AUCLAIR MatthieuLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORHomme
AUDISIO SébastienAGRIPPINEblocVETERANHomme
BACOT MarjolaineAGRIPPINEblocSENIORFemme
BARR NoamC.S.M.E. CLAMARTblocJUNIORHomme
BARRA PacoADRENALINEblocJUNIORHomme
BARROUX ThierryCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocVETERANHomme
BATEMAN LucilleAGRIPPINEblocJUNIORFemme
BORDIER RomainSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
BORDIER VictorLEVALLOIS SPORTING CLUBblocJUNIORHomme
BORTLEIN EmileA.S. M. ESCALADEblocJUNIORHomme
BOUCHET EmmanuelAGRIPPINEblocVETERANHomme
BRAUNSCHWEIG YvesBLOC INDOORblocVETERANHomme
BRELIVET LucasSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
BRUDY VincentBLOC INDOORblocSENIORHomme
BUGELLI RaphaëlSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
CABANNES RenanCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocVETERANHomme
CASPAR BenjaminADRENALINEblocSENIORHomme
CELERIER MANGIN Jean LucCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocVETERANHomme
CHOPLIN MaySURESNES ESCALADEblocVETERANFemme
COANET OlivierSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
COSTES AnneLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORFemme
COUTAND FélixADRENALINEblocSENIORHomme
CRIBIER EliottADRENALINEblocJUNIORHomme
DARTHOUT BastienAGRIPPINEblocSENIORHomme
DECOUX Louis MarieDYNAMIC SEVRESblocJUNIORHomme
DELPHIN ThomasSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
DEMAEL GhislainDYNAMIC SEVRESblocJUNIORHomme
ETIENNE AuroreCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocSENIORFemme
EUGENE TimothéCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocSENIORHomme
FERRY SebastienCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocVETERANHomme
FUGER CamilleBLOC INDOORblocVETERANFemme
GAILLARD TomOLYMPIC GARENNOIS ESCALADEblocSENIORHomme
GOBERT BertrandCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocVETERANHomme
GOBETTI VictorSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
GUINDEUIL NicolasLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORHomme
HAGUENAUER VictorCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocJUNIORHomme
HARPAGES MathiasCHAVIROCblocJUNIORHomme
HARTMANN JérémieASPALA ANTONY ESCALADEblocVETERANHomme
JACQUEMART QuentinDYNAMIC SEVRESblocSENIORHomme
JEANNEAU VictorADRENALINEblocJUNIORHomme
JEZEQUEL PierreCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocSENIORHomme
JONACK LaurentSURESNES ESCALADEblocVETERANHomme
KARYPIDIS CharalamposDYNAMIC SEVRESblocSENIORHomme
LE CHELVEDER UmaAGRIPPINEblocJUNIORFemme
LEBRUN SébastienBLOC INDOORblocSENIORHomme
LECLERC AntoineDYNAMIC SEVRESblocJUNIORHomme
LUCIEN FélixISSY ESCALADEblocSENIORHomme
MANVILLE JamesVILLENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
MARME ArthurLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORHomme
MAYER MaximeLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORHomme
MICHELET LeonardCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocSENIORHomme
MOUQUET EstherLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORFemme
MOUSTY NicolasCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocSENIORHomme
PASQUET GuillaumeSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
PETREMANT AmbreCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocJUNIORFemme
PICARD JoffreyLEVALLOIS SPORTING CLUBblocVETERANHomme
PINTO DavidADRENALINEblocSENIORHomme
PONS MagaliASPALA ANTONY ESCALADEblocVETERANFemme
PRAT BenoitSURESNES ESCALADEblocSENIORHomme
REVOL MagaliSURESNES ESCALADEblocVETERANFemme
RIOU MatteoADRENALINEblocJUNIORHomme
ROYER NicolasADRENALINEblocVETERANHomme
SALEMBIER LauraBLOC INDOORblocSENIORFemme
SEHEUX PascalAGRIPPINEblocVETERANHomme
SZILVASSY PeterADRENALINEblocSENIORHomme
THOMAS ChloeBLOC INDOORblocSENIORFemme
TONG AlexandreASPALA ANTONY ESCALADEblocSENIORHomme
VENTURA AnthonyLEVALLOIS SPORTING CLUBblocSENIORHomme
VERVEUR ZoéAGRIPPINEblocJUNIORFemme

Nombre de participants : 71

Retour à la fiche compétition