actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat départemental de bloc de l'Eure 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALBERT TomRESINE ET SILEXblocCADETHomme
ALLAIN MaelysCEPE DE VERNONblocCADETFemme
BENAZET LauraCEPE DE VERNONblocSENIORFemme
BINOT XavierRESINE ET SILEXblocVETERANHomme
BODILIS MagaliSPID'EURE CLUBblocVETERANFemme
BORY AliceCEPE DE VERNONblocSENIORFemme
BOUCHER QuentinCEPE DE VERNONblocJUNIORHomme
BOURMAULT GwenaelleC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
BOYER AlexandraC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
BREJAUD GabrielCEPE DE VERNONblocMINIMEHomme
CALU LucasNEUBOURG ESCALADE CLUBblocSENIORHomme
CALU ThomasNEUBOURG ESCALADE CLUBblocVETERANHomme
CAPON LucieROUMOIS EVASION VERTICALEblocCADETFemme
CARPENTIER VincentVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
CARPENTIER BernardRESINE ET SILEXblocVETERANHomme
CARZON ArnaudCEPE DE VERNONblocVETERANHomme
CHAPMAN ThomasC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
CHEMIN ClaudiaSPID'EURE CLUBblocJUNIORFemme
CHEVRIER QuentinMJC VERNEUIL SUR AVREblocJUNIORHomme
CONNAN StephaneRESINE ET SILEXblocVETERANHomme
COPPENS ElisabethCEPE DE VERNONblocJUNIORFemme
COQUET AnthonyVERTICAL'CITEblocJUNIORHomme
CORDIER RomainROUMOIS EVASION VERTICALEblocSENIORHomme
DAGNICOURT MayeulCEPE DE VERNONblocMINIMEHomme
DAUPLET BenjaminESCALADAMVILLEblocVETERANHomme
DAUPLET QuentinESCALADAMVILLEblocCADETHomme
DECRAENE OceaneCEPE DE VERNONblocJUNIORFemme
DEFONTAINE LéoVERTICAL'CITEblocCADETHomme
DELANGLE MargauxSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
DELOURME JulesVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DEMERLIAC JérémyMJC VERNEUIL SUR AVREblocSENIORHomme
DEYRAIL YvesC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocVETERANHomme
DIREZ MathildeRESINE ET SILEXblocJUNIORFemme
DOUZIECH RobinSPID'EURE CLUBblocJUNIORHomme
DUFROS MartinVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocSENIOR
Surclassée
Homme
DUREL StéphaneRESINE ET SILEXblocVETERANHomme
DUTHIL VATINE AxelRESINE ET SILEXblocJUNIORHomme
ELMKHANTER MarieMJC VERNEUIL SUR AVREblocSENIORFemme
EUDE AlanVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
EYMARD JulienRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
FIZET ClémentNEUBOURG ESCALADE CLUBblocCADETHomme
FRODELLO Jean PierreRESINE ET SILEXblocVETERANHomme
FRODELLO QuentinRESINE ET SILEXblocSENIOR
Surclassée
Homme
GENAR CélineSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
GODEAU YohannNEUBOURG ESCALADE CLUBblocVETERANHomme
HUE ChristopheROUMOIS EVASION VERTICALEblocSENIORHomme
JACQUET GauthierRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
JOLY NoaNEUBOURG ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
LAHOTTE RaphaelCEPE DE VERNONblocCADETHomme
LANOE MaximeROUMOIS EVASION VERTICALEblocSENIORHomme
LE CHANONY ClaireC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
LEDUC Marie AgnèsSPID'EURE CLUBblocVETERANFemme
LEFEBVRE StephaneSPID'EURE CLUBblocVETERANHomme
LEFEBVRE AgatheSPID'EURE CLUBblocMINIMEFemme
LEFEVRE MargotCEPE DE VERNONblocJUNIORFemme
LEFEVRE EricCEPE DE VERNONblocVETERANHomme
LEMOINE AlexandreROUMOIS EVASION VERTICALEblocSENIORHomme
LEMONNIER KevinCEPE DE VERNONblocSENIORHomme
LEONCE AntoineC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
LESUEUR AlexandreRESINE ET SILEXblocJUNIORHomme
LETELLIER MathieuRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
LIEGEOIS EllyneCEPE DE VERNONblocCADETFemme
LOMBARD FlavienCEPE DE VERNONblocSENIORHomme
LOURENÇO BaptisteNEUBOURG ESCALADE CLUBblocMINIMEHomme
MAILLARD FrancoisESCALADAMVILLEblocVETERANHomme
MAILLARD PaulESCALADAMVILLEblocSENIORHomme
MANSOIS CaroleNEUBOURG ESCALADE CLUBblocVETERANFemme
MARAIS SolèneMJC VERNEUIL SUR AVREblocMINIMEFemme
MOREL PhilippeCEPE DE VERNONblocVETERANHomme
NEDELLEC SolèneRESINE ET SILEXblocVETERANFemme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
PARLIER GuillaumeC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEblocCADETHomme
PASQUIER CyrilVERTICAL'CITEblocVETERANHomme
PERROT DorineGRIMP'EUREblocSENIORFemme
PIERRE MaxRESINE ET SILEXblocJUNIORHomme
REYDON JustineSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
ROMAIN AmelieSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
ROUSSEL YannSPID'EURE CLUBblocVETERANHomme
ROUSSEL ValentinSPID'EURE CLUBblocCADETHomme
SALOMON ErwanESCALADAMVILLEblocCADETHomme
SALOMON FredericESCALADAMVILLEblocVETERANHomme
SAMMARCHI ChloéRESINE ET SILEXblocSENIORFemme
SANCHEZ GROSSET Luz TaïronaNEUBOURG ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
SARRE AnthonyESCALADAMVILLEblocVETERANHomme
SOHIEZ ThierryCLIP'EUREblocVETERANHomme
SOHIEZ WilliamCLIP'EUREblocMINIMEHomme
STEENSTRUP SabineRESINE ET SILEXblocVETERANFemme
STEENSTRUP SoniaRESINE ET SILEXblocCADETFemme
STEENSTRUP GabrielRESINE ET SILEXblocJUNIORHomme
TAILPIED SandrineSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
TROUPLIN EmilienSPID'EURE CLUBblocJUNIORHomme
TROUPLIN LeonieSPID'EURE CLUBblocMINIMEFemme
VALLEE ArnaudSPID'EURE CLUBblocVETERANHomme
VANDERMEERSCH ValentinVERTICAL'CITEblocSENIORHomme
VEITES EmmaCEPE DE VERNONblocMINIMEFemme
VIOT QuentinCEPE DE VERNONblocJUNIORHomme
VIRCHIEN TristanRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
YVARD AnaisC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORFemme
YVARD NicolasC.A.F. EVREUX COMPETITIONblocSENIORHomme

Nombre de participants : 102

Retour à la fiche compétition