actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de bloc jeunes 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABBOUD JuliaA.S.C.P.A.blocMINIMEFemme
ABRIAT EtienneLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
ALBARTE YanisESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORHomme
ALDEBERT Theo7 A L OUESTblocCADETHomme
ALEMANY ValentinGDO - QUIMPER ESCALADEblocMINIMEHomme
ALLIBE MaëlleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
ANDRE AlixA.L.M.A.blocCADETFemme
ARIAS PINERA JérémieBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocCADETHomme
ARTHAUD NinaCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocJUNIORFemme
AUGER SachaMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
AUGEREAU AdelieMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocCADETFemme
AVEZOU SamE.S. MASSYblocJUNIORHomme
AVEZOU ZeliaE.S. MASSYblocMINIMEFemme
BAJU PaulTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEHomme
BALLAND KIRCHHOFFER LilaM'ROCLIMBINGblocMINIMEFemme
BALLET EnolaAMITIE ET NATURE DE TARBESblocMINIMEFemme
BALLET AlexiaAMITIE ET NATURE DE TARBESblocJUNIORFemme
BAPPEL ArthurLES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOISblocMINIMEHomme
BARACAND AubinMINERAL SPIRITblocCADETHomme
BARATANGE ThéoCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocJUNIORHomme
BARBE LucasHORIZON VERTICALblocCADETHomme
BARBIER MickaelA.L.M.A.blocJUNIORHomme
BARNABE EliotTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETHomme
BARRAL MaelysROC EVASIONblocCADETFemme
BATHELLIER TimnaUSBY ESCALADEblocMINIMEFemme
BAUVIN RomaneTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
BAVOUX CalvinLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
BECKER GabrielleCAF AUXERRE COMPETITIONblocMINIMEFemme
BECKER HectorA.S.C.P.A.blocCADETHomme
BEGHIN BarthelemyCHAMBERY ESCALADEblocCADETHomme
BEGUINET FlorentGENERATION ROCblocMINIMEHomme
BEGUINET Pierre YvesGENERATION ROCblocCADETHomme
BELLIA LaurentSAS BO TOULOUSEblocCADETHomme
BENETON MalouMONISTROL VERTICALEblocCADETFemme
BERGASSE DamienMINERAL SPIRITblocJUNIORHomme
BERGER EmmaA.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEURblocJUNIORFemme
BERTHOLLE AntoineASSOCIATION CORSICA ROCblocMINIMEHomme
BERTONE Margot7 A L OUESTblocMINIMEFemme
BERTONE Oriane7 A L OUESTblocMINIMEFemme
BERTRAND RomainLES LEZARDS VAGABONDSblocCADETHomme
BESNIER RomaneA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocCADETFemme
BIAGGINI AntoineBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocMINIMEHomme
BIDINOST LizaACCES ESCALADEblocJUNIORFemme
BILLAUD VictorJE GRIMPE 85blocJUNIORHomme
BLANCHARD LoanESCAL'blocMINIMEHomme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocJUNIORFemme
BOBENRIETH ColetteCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORFemme
BOJMAN AdamUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
BONAMI UgoGRIMP'ATTITUDEblocCADETHomme
BONHOMME NoéA.S. GRIMPERblocMINIMEHomme
BORé MaelleCLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITIONblocMINIMEFemme
BOSSCHAERT SalihTY KRAPATblocMINIMEFemme
BOUCARD FlorineCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETFemme
BOUCHER TitouanC.A.F. FOUGERES COMPETITIONblocCADETHomme
BOUKANDJA BATHOL JustinESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOISblocMINIMEHomme
BOURGEOIS FélixCPB RENNES ESCALADEblocMINIMEHomme
BOURGOIN CelineS.M.U.C. ESCALADEblocJUNIORFemme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocJUNIORHomme
BRETON TimotheeE.S. MASSYblocCADETHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocJUNIORHomme
BRUGOUX NicolasSAS BO TOULOUSEblocJUNIORHomme
BRUNET LucasDEVERS TROYESblocJUNIORHomme
BUCHARD PaulCHATEAU - THIERRY ESCALADEblocMINIMEHomme
BUFFARD EmilyLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
BUFFET ClémentTOURAINE ESCALADE+blocJUNIORHomme
BUI VictoriaTHE ROOF BRESTblocJUNIORFemme
BURGER ArthurGRIMPONSblocMINIMEHomme
BURTIN LouisonCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETHomme
CABANILLAS DavidTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEHomme
CABEZAS AmauryCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
CADIOU FlorianDUROS ESCALADEblocJUNIORHomme
CALLIET AgatheMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CAPS PascalineCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocCADETFemme
CARLIER NoéSAC A POFblocCADETHomme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocJUNIORHomme
CASSAN MaelysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
CASSIAU LoicDEVERS TROYESblocJUNIORHomme
CAUCHARD AdèleMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
CELSE NicolasLES MONTAGNARDS AUBINOISblocCADETHomme
CHAKROUN ZoéMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CHAKROUN EmiMINERAL SPIRITblocCADETFemme
CHAPALAIN BrieucTHE ROOF BRESTblocJUNIORHomme
CHAPIN TheoTEAM SOLO ESCALADEblocJUNIORHomme
CHAPPEY MarceauESCALABELblocMINIMEHomme
CHARPENTIER AlixCLUB VERTIGEblocJUNIORFemme
CHATEIGNER LucieASPTT NANTESblocJUNIORFemme
CHATILLON OmbelineIMAGINEblocJUNIORFemme
CHAUVET LéoA.S. GRIMPERblocCADETHomme
CHEMELLE ColinCLUB VERTIGEblocMINIMEHomme
CHERBLANC LisaCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
CHERIF IliannAUSTRAL ROCblocCADETHomme
CHEVAL PaulTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
CHEVALIER JulieSAC A POFblocCADETFemme
CHEVALLIER-JAURIBERRY SarahTEAM SOLO ESCALADEblocMINIMEFemme
CHIARADIA AlyssaBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocMINIMEFemme
CLAESSEN LaurineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEFemme
CLAUDE MaelDRAC VERCORS ESCALADEblocMINIMEHomme
CLEMENT JosephUSBY ESCALADEblocCADETHomme
CLUZEL LouisACCES ESCALADEblocMINIMEHomme
COHAUT FlavyGENERATION ROCblocJUNIORFemme
COLIN VictorLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocJUNIORHomme
COLOT MarieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORFemme
COMBE MargotTOULOUSE ESCALADE CLUBblocMINIMEFemme
COME MarinM'ROCLIMBINGblocCADETHomme
COMTE ThomasENTRE-TEMPSblocMINIMEHomme
CONTINI NolanMINERAL SPIRITblocCADETHomme
COQUIN EnzoENTRE-TEMPSblocMINIMEHomme
CORBILLE MarieVERTICAL'ART NANTESblocMINIMEFemme
CORM GabrielleCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
CORMERY HugoV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocJUNIORHomme
CORNET JulietteSAS BO TOULOUSEblocJUNIORFemme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85blocCADETFemme
D ANTERROCHES TristanLE 8 ASSUREblocMINIMEHomme
DAIGUSON QuentinA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocMINIMEHomme
DALIGAULT EstébanCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
DANIS NinaBLOC A BLOC GRIMPEblocMINIMEFemme
DAT AnnaM'ROCLIMBINGblocJUNIORFemme
DAUMAS SoleneCLUB OMNISPORTS VALBONNEblocJUNIORFemme
DAUVILLIER RudyESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocMINIMEHomme
DAVOT ClémentTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETHomme
DAZIN IrisBACOGRIMP'blocMINIMEFemme
DAZIN MachaBACOGRIMP'blocCADETFemme
DE COMBIENS DuncanCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETHomme
DE TRUCHIS PaolaLE MURblocCADETFemme
DEFLACHE CandiceM'ROCLIMBINGblocMINIMEFemme
DELACQUIS LéaCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORFemme
DELCLAUX PierreESPACE GRIMPEblocCADETHomme
DELVAUX SimonCAHORS ESCALADEblocCADETHomme
DESCHAMPS JustinAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocJUNIORHomme
DESHAYES LounaMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
DESWAZIERE FlorieASSOCIATION CORSICA ROCblocMINIMEFemme
DON BastienUNION SPORTIVE CAGNESblocJUNIORHomme
DOUADY LuceCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
DOUCHET YounaGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORFemme
DOUDOU LisaDRAC VERCORS ESCALADEblocCADETFemme
DUBOIS TimothéeJE GRIMPE 85blocCADETHomme
DUCUING YunaPYRENEA SPORTSblocMINIMEFemme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocCADETHomme
DUPEUBLE MariusLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocMINIMEHomme
DUPONT Aurelie7A BAPAUMEblocMINIMEFemme
DURAND GeoffreyASPTT GAPblocJUNIORHomme
DURY ClémentCLUB VERTIGEblocCADETHomme
DUVAL AlistairCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocJUNIORHomme
ECOTIERE NoélieBASE DE LOISIRS DE BUTHIERSblocMINIMEFemme
ELHADJ MIMOUNE SelmaCLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINEblocMINIMEFemme
FAVOT LéoCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
FAY TitouanASPTT NANTESblocJUNIORHomme
FECHOZ LouisBELLEVILLE COMPÉTITIONblocMINIMEHomme
FERRERA LeoCHAMBERY ESCALADEblocJUNIORHomme
FLANDRIN MelanieESCALADE 5 PLUSblocCADETFemme
FONTAINE LouisiaMONTAGNE ESCALADE ROCHELAISEblocJUNIORFemme
FONTELAYE RomaneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
FOUCHER MilaLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocMINIMEFemme
FOURGNAUD MaiaGRIMPEURS ARGENTONNAIS GALTOISblocMINIMEFemme
FOURTEAU JoshuaROC ALTITUDEblocCADETHomme
FRANTZ ElisaASLMblocMINIMEFemme
FREVILLE LouiseACCES ESCALADEblocJUNIORFemme
FRONDE TitouanGRIMP'ATTITUDEblocCADETHomme
FRONT LouisCLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITIONblocMINIMEHomme
GAILLARD BruneLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
GARCIA GaetanBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocCADETHomme
GARREC LucieBRETAGNE SUD ESCALADEblocJUNIORFemme
GAUDRE TomCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocMINIMEHomme
GAUDRE ElisaCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORFemme
GAUTHIER LeaSAC A POFblocMINIMEFemme
GAUTIER YannisBRIANCON ESCALADEblocCADETHomme
GAUTIER ZoéROC ET BLOC SEVREblocJUNIORFemme
GAUTRON LisonTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
GERIN TomBRIANCON ESCALADEblocCADETHomme
GIORDANO CeciliaTOURAINE ESCALADE+blocCADETFemme
GIRARD AntoineCANTON GRIMP'blocJUNIORHomme
GOARNIGOU JeannelleC.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITIONblocMINIMEFemme
GODECHOT JeanneCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTblocCADETFemme
GONZALEZ MarilouCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
GRASLAND MartheASPTT NANTESblocMINIMEFemme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESblocJUNIORFemme
GRELLIER NinaCLUB YETIblocCADETFemme
GRENIER MaëlCLUB VERTIGEblocCADETHomme
GRIFFON HerriGDO - QUIMPER ESCALADEblocJUNIORHomme
GROGNET AnthonyBOLBEC ESCALADE CLUBblocJUNIORHomme
GROSPIRON MaëlysTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORFemme
GUERRINI JoanASSOCIATION CORSICA ROCblocCADETHomme
GUEZILLE LolaEST'KALAD CLUBblocCADETFemme
GUIHERY LeandreVERTI'GOblocCADETHomme
GUILLEN QuentinDRAC VERCORS ESCALADEblocJUNIORHomme
GUILLERMIN VictorESCALAD'AND CAUXblocMINIMEHomme
GUITTON BrieucASSOCIATION CORSICA ROCblocJUNIORHomme
HAMELLE ManonENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLEblocMINIMEFemme
HAMON AdèleGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
HANACHOWICZ ColineLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETFemme
HARMAND FlorineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocJUNIORFemme
HERBRETEAU JosigLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocJUNIORHomme
HERVAUD SimonGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocCADETHomme
HILLAIRET MélodyUNION SAINT BRUNOblocJUNIORFemme
HISPIWACK CharlineLES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOISblocJUNIORFemme
HUDAULT ClémentBRON VERTICALblocCADETHomme
HUMBERT NinaUSBY ESCALADEblocJUNIORFemme
IAGGI LéaneA.S. GRIMPERblocCADETFemme
ILTIS KintanaAUSTRAL ROCblocCADETFemme
IMBERTIE ThéoLES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOISblocJUNIORHomme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocCADETFemme
JACQUOT AlixESCALADE VOIRON ALPINISMEblocMINIMEFemme
JAUME LucieT'AS VU LA DEGAINEblocJUNIORFemme
JAY JeanneASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
JEGOU FrancisUSBY ESCALADEblocCADETHomme
JENFT PaulCHAMBERY ESCALADEblocCADETHomme
JEUNE LoanneENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
JOOS MargauxCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
JOUAN GaranceS.M.U.C. ESCALADEblocCADETFemme
JOUANNA PaulineTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
JOUHET LeilaPYRENEA SPORTSblocMINIMEFemme
JUAN CléoUNION SAINT BRUNOblocCADETHomme
LADET MateoCOULEUR CAILLOUblocCADETHomme
LANASPRE TitouanBRIANCON ESCALADEblocJUNIORHomme
LAPORTE MarieCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETFemme
LARBAIGT JonLE MURblocMINIMEHomme
LAROCHE MargotENTRE-TEMPSblocMINIMEFemme
LASCOUX JadeCLUB ALPIN ANGOUMOIS SECT COMPblocCADETFemme
LATT MarieLES 3 MOUSQUETONSblocJUNIORFemme
LAUNAY MarionGUERLEDAN ESCALADEblocMINIMEFemme
LAZNY LucasBOULDER ZONEblocJUNIORHomme
LE MaxenceBLOCK'OUT GRAND REIMSblocCADETHomme
LE AxelBLOCK'OUT GRAND REIMSblocJUNIORHomme
LE BRIS ArthurUSBY ESCALADEblocCADETHomme
LE CERF PierreUNION SPORTIVE CAGNESblocJUNIORHomme
LE TAREAU LéaGDO - QUIMPER ESCALADEblocCADETFemme
LEBEHOT ChloéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocJUNIORFemme
LEBLANC NicolasLACROIX ESCALADEblocMINIMEHomme
LEBON ManonAUSTRAL ROCblocMINIMEFemme
LEFEBVRE AgatheSPID'EURE CLUBblocMINIMEFemme
LEFEUVRE LeoCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocMINIMEHomme
LEIX MathildeESCALIBOURNEblocCADETFemme
LEMAIRE AurélieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORFemme
LEQUEUX TheophileSURESNES ESCALADEblocJUNIORHomme
LERONDEL SaulaDEVERS TROYESblocMINIMEFemme
LEROY LubinCLUB VERTIGEblocMINIMEHomme
LEROY BelenCLUB VERTIGEblocCADETFemme
LESTIENNE ManonBOU'D'BROUSSEblocJUNIORFemme
LESTRADE JulieA.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEURblocJUNIORFemme
LEUDET DE LA VALLEE JulieCLUB VERTIGEblocMINIMEFemme
LEVIN NoePASSY ESCALADEblocJUNIORHomme
LEVIS SaloméROC EVASIONblocJUNIORFemme
LEVRARD LeliaENTRE TERRE ET CIELblocMINIMEFemme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocCADETHomme
LUCAS WilliamCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
LUYA AloysA.S. GRIMPERblocJUNIORHomme
MACé QuentinALTISSIMOblocMINIMEHomme
MAHEO MarieB'UP CLERMONT ESCALADEblocJUNIORFemme
MAHEO PaulineB'UP CLERMONT ESCALADEblocCADETFemme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocJUNIORFemme
MARCE EnzoMINERAL SPIRITblocMINIMEHomme
MARCHALAND JulesUNION SPORTIVE CAGNESblocJUNIORHomme
MAROBIN MatteoTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEHomme
MARTIN NicolasCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocMINIMEHomme
MARTIN NathanCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORHomme
MARTINOT MaëlyssCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORFemme
MAURICE JustineSAC A POFblocCADETFemme
MAURY EmmaASSOCIATION CORSICA ROCblocCADETFemme
MC CARRON SophieCLUB VERTIGEblocJUNIORFemme
MIGEVANT RomanESCALADE CLUB DE VITRYblocCADETHomme
MILLE CharlyPATRONAGE LAIQUE PAUL BERTblocJUNIORHomme
MILLET JadeLES CHAMOIS DU MONT-AIGUblocMINIMEFemme
MINOT TristanLE MURblocMINIMEHomme
MIQUEL MathieuCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocCADETHomme
MOAL LoicMINERAL SPIRITblocJUNIORHomme
MONEY TitouanPYRENEA SPORTSblocJUNIORHomme
MONROCQ RomaneG.R.I.M.P.E.blocMINIMEFemme
MORAIS Cassandra7A BAPAUMEblocJUNIORFemme
MOREAU SolèneCHAMBERY ESCALADEblocCADETFemme
MORIN ClothildeLE 8 ASSUREblocJUNIORFemme
MORINEAU AxelVERTICAL'ART NANTESblocCADETHomme
MOULARD LilaFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEblocMINIMEFemme
MOULIN LauretteCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocMINIMEFemme
MOUSSEAU JeanCLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITIONblocJUNIORHomme
NALPOWIK AntoniaMINERAL SPIRITblocMINIMEFemme
NANTES MorganeCLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERONblocJUNIORFemme
NECOL CoralineESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
NORMAND MahoBOULDER ZONEblocMINIMEHomme
OGER CléaBACOGRIMP'blocCADETFemme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocJUNIORFemme
OURY PaulineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
PAILHES InesTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
PALMARO HugoCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocMINIMEHomme
PASQUIER CedricVERTICAL'CITEblocCADETHomme
PASQUIER NicolasVERTICAL'CITEblocMINIMEHomme
PASTOR OcéaneUNION SPORTIVE CAGNESblocCADETFemme
PAYET LoicAUSTRAL ROCblocCADETHomme
PAYET TéoAUSTRAL ROCblocMINIMEHomme
PAYET GABORIAUD MariusAUSTRAL ROCblocMINIMEHomme
PEGUILLET NoanC.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITIONblocJUNIORHomme
PERROT PoeitiBUREAU DES MONITEURS DES CALANQUESblocMINIMEFemme
PEYTAVI AnnaSAS BO TOULOUSEblocMINIMEFemme
PFISTER ClotildeCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocJUNIORFemme
PHILIPPON Laurie LiseADHERENCEblocJUNIORFemme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocJUNIORFemme
PIERRE MaxRESINE ET SILEXblocJUNIORHomme
PIEUCHOT PaulA.S. AMICALE VAUZELLESblocJUNIORHomme
PLAID LuceASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocCADETFemme
POLES JordiLE MURblocCADETHomme
POUGET JulietteTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocMINIMEFemme
POUGET CamilleTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
POULLAIN Candice7 A L OUESTblocCADETFemme
POULLAIN Sam7 A L OUESTblocMINIMEHomme
PROMARD MathieuESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocSENIOR
Surclassée
Homme
PUIG JulesLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocCADETHomme
QUIQUEREZ VincentG.E.R.C.blocJUNIORHomme
RAILLARD ArseneREZ'IN ET ROCblocCADETHomme
RAMONET ElisaC.S.A. DE LA MEDITERRANEEblocJUNIORFemme
RAMOS EnzoVAYRESTICALblocCADETHomme
RATINEY JACQUEMARD SatyaESCALAD'INDOORblocMINIMEHomme
RAUDIN JuliaROC ET FALAISEblocCADETFemme
RAVINET ElsaTOULOUSE ESCALADE CLUBblocCADETFemme
RICARDE JeannePYRENEA SPORTSblocMINIMEFemme
RINGLER VictoireCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocCADETFemme
ROCH BasileCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocMINIMEHomme
ROLAND EmileUSBY ESCALADEblocMINIMEHomme
ROLANDEZ MathisCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocCADETHomme
ROLLAND TomCLUB ESCALADE AVRANCHINblocMINIMEHomme
ROLLIER EthanTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocJUNIORHomme
ROQUEBERNOU JulieTEAMKYOUblocMINIMEFemme
ROSCELLI PaulCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROTARD JonathanCOULEUR CAILLOUblocJUNIORHomme
ROUANET TheoBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocCADETHomme
ROUGER AntoineCRACQ JEUNES ESCALADEblocMINIMEHomme
ROUGES NathanBAIE DE SOMME ESCALADEblocMINIMEHomme
ROUSSANNE WilliamESCALADE CLUB DE TOURSblocCADETHomme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocJUNIORHomme
ROUX CamilleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocJUNIORFemme
ROUX MatiasESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
ROUX ValentineM'ROCLIMBINGblocJUNIORFemme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocJUNIORHomme
RUIZ LouLEZARDS DE LESCARblocCADETFemme
RUPI ThibautBLOC A BLOC GRIMPEblocMINIMEHomme
SABATIER LauryneJURA VERTICALblocCADETFemme
SAGE AlexisESCAPADE CLUB ALBIblocMINIMEHomme
SANCHEZ LudovicCLUB VERTIGEblocJUNIORHomme
SARRON SwannBRIANCON ESCALADEblocMINIMEHomme
SAUREL LucileAUSTRAL ROCblocJUNIORFemme
SAUTIER LolaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocCADETFemme
SAUVE ZoeCLUB ESCALADE AVRANCHINblocCADETFemme
SCHALCK MejdiCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEHomme
SCHMITT OscarM'ROCLIMBINGblocMINIMEHomme
SEGUIN AlexisGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEHomme
SERIEYS VanilleLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocJUNIORFemme
SHANKLAND PierreE.S. MASSYblocCADETHomme
SIMON AmelieCHAMBERY ESCALADEblocMINIMEFemme
SINIC EoliaGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocMINIMEFemme
SOHIEZ WilliamCLIP'EUREblocMINIMEHomme
STACHOW ThomasCLUB VERTIGEblocJUNIORHomme
STEENSTRUP SoniaRESINE ET SILEXblocCADETFemme
TAINGLAND FlorianGENERATION ROCblocCADETHomme
TECHER FannyEST'KALAD CLUBblocJUNIORFemme
THOMAS MaxenceCLUB VERTIGEblocCADETHomme
THUILLIER Jean BaptisteSAC A POFblocCADETHomme
THUILLIEZ LouisGRAVITE PLUSblocJUNIORHomme
TIZON Laura7 A L OUESTblocJUNIORFemme
TOMASI CarlaLE MURblocMINIMEFemme
TORRES-QUESNEL LucasTOULOUSE ESCALADE CLUBblocJUNIORHomme
TRICOIRE LiamESCALADE VOIRON ALPINISMEblocCADETHomme
TRICOT JulesM'ROCLIMBINGblocJUNIORHomme
TROUPLIN LeonieSPID'EURE CLUBblocMINIMEFemme
VAILLANT ClémenceCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocCADETFemme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESblocJUNIORFemme
VALADIE Marie LaurePAREMPUYRE VERTICALblocJUNIORFemme
VALETTE AIOUAZ InesBREST ESCALADE - TY CAILLOUblocCADETFemme
VASILEVA AlexandraVALJO'GRIMPEblocMINIMEFemme
VENEAULT LorisCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEHomme
VERDIER JorisBEYREDE ESCALADE MONTAGNEblocMINIMEHomme
VERDON LisaASPTT NANTESblocCADETFemme
VERINE CamilleE.S. MASSYblocCADETFemme
VéRON YoanBOULDER ZONEblocMINIMEHomme
VIVIAND KaïnaBRON VERTICALblocMINIMEFemme
VOITZWINKLER TomASSOCIATION MUNSTER ESCALADEblocCADETHomme
WATILLON LucieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
WERNET MarieSAC A POFblocMINIMEFemme
WEYNANTS CharlotteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocMINIMEFemme
ZANONI JorisASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION blocCADETHomme
ZEHANI LoicA.S. GRIMPERblocJUNIORHomme

Nombre de participants : 379

Retour à la fiche compétition