actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de bloc senior 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AGRAPART MaëlysTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
ANDRE CharlotteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
ARTHAUD NinaCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocSENIOR
Surclassée
Femme
ARTHUIS CamilleVALJO'GRIMPEblocSENIORFemme
AVELINE MorganeMOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADEblocSENIORFemme
AVEZOU LeoE.S. MASSYblocSENIORHomme
AVEZOU SamE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassée
Homme
BARNABE EliotTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BAUCHY AnoukCLUB ESCALADE DU BEAUVAISISblocSENIORFemme
BAUMER AlexandreCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORHomme
BEER AliceM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BEER JulietteM'ROCLIMBINGblocSENIORFemme
BELLIA LaurentSAS BO TOULOUSEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BENELBACHIR MagdalenaMODJO ESCALADEblocSENIORFemme
BERTHELOT NolwennOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORFemme
BERTHELOT CorentinOLYMPIQUE CLUB CESSONNAISblocSENIORHomme
BINCZYK BaptisteCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
BLOT NolwennA.S.A. ESCALADE AVRILLEblocSENIOR
Surclassée
Femme
BOBENRIETH ColetteCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocSENIOR
Surclassée
Femme
BOCKET DamienVERTIGE MONTFERMEILblocSENIORHomme
BONDER JérémyCAHORS ESCALADEblocSENIORHomme
BONNICHON BaptisteROMO GRIMPblocSENIORHomme
BONZOM MaëlE.S. MASSYblocSENIORHomme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
BRAND MikeCOULEUR CAILLOUblocSENIORHomme
BRIERE SoenHORIZON VERTICALblocSENIOR
Surclassée
Homme
BRISARD DaphnéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIORFemme
BURTIN LouisonCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
CAILLAUD Eline7 A L OUESTblocSENIORFemme
CAILLEUX ClémentDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
CANU MallauryBOU'D'BROUSSEblocSENIORFemme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSblocSENIOR
Surclassée
Homme
CHABRIER KillianCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
CHANOURDIE JuliaALBANAIS VERTICALblocSENIORFemme
CHATEIGNER LucieASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
CHAZELAS EloiUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
CHELMAS TRAPAND ThibaudESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
CHERBLANC LisaCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
CHERIF IliannAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Homme
CHEVALIER JulieSAC A POFblocSENIOR
Surclassée
Femme
CHEVALIER CamilleENTRE-TEMPSblocSENIORFemme
COHAUT FlavyGENERATION ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
CONTADINI LauraDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORFemme
CORNET JulietteSAS BO TOULOUSEblocSENIOR
Surclassée
Femme
CORNU ManuelCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
CORSON BenjaminSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
COUESTE ManonPAREMPUYRE VERTICALblocSENIORFemme
COUSSEAU LiseJE GRIMPE 85blocSENIOR
Surclassée
Femme
CUINAT RomainASPTT NANTESblocSENIORHomme
DA ROIT HugoCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONblocSENIORHomme
DANTEC EmmelineCPB RENNES ESCALADEblocSENIORFemme
DARCY RomainC.A.F. ROUEN COMPETITIONblocSENIORHomme
DAURELLE MorganeCAHORS ESCALADEblocJUNIORFemme
DAVILLE MélanieMODJO ESCALADEblocSENIORFemme
DE FIGUEIREDO EmiliePYRENEES VERTICAL CLUBblocSENIORFemme
DENOUEL YannCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
DESGRANGES RomainCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEblocSENIORHomme
DOUADY LuceCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
DRUCKE ThomasSAC A POFblocSENIORHomme
DUBOZ RémiCAHORS ESCALADEblocSENIORHomme
DUFOUR LauranneBRON VERTICALblocSENIORFemme
DUFROS LucasVERTICAL'CITEblocSENIOR
Surclassée
Homme
DUREL TomRESINE ET SILEXblocSENIORHomme
DUVAL AlistairCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocSENIOR
Surclassée
Homme
DUVAL ArseneCAF LA ROCHE BONNEVILLEblocSENIORHomme
EL MADI MargotCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
FAILLE CamilleE.S. MASSYblocSENIORFemme
FAVOT LéoCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
FAZILLEAU BaptisteGRAVITE PLUSblocSENIORHomme
FERRERA LeoCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
FOURTEAU JoshuaROC ALTITUDEblocSENIOR
Surclassée
Homme
GARNIER AliceUSBY ESCALADEblocSENIORFemme
GASSER ArnaudHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
GAUQUELIN TomLE 8 ASSUREblocSENIORHomme
GéRARD LudovicLOIRE-DIVATTE ESCALADEblocSENIORHomme
GERY MatthieuESCAPILADEblocSENIORHomme
GIBERT GaelUSBY ESCALADEblocSENIORHomme
GIBERT FannyTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORFemme
GIRARDET MarineE.S. MASSYblocSENIORFemme
GITTON LucU.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOISblocSENIORHomme
GLAIRON-MONDET GuillaumeCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
GOURJON CoralieE.S. MASSYblocSENIOR
Surclassée
Femme
GRANDCOING RomaneMINERAL SPIRITblocSENIORFemme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Femme
GRECHKA AsyaHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
GRELLIER NinaCLUB YETIblocSENIOR
Surclassée
Femme
HAAG SimonC.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITIONblocVETERANHomme
HERPE ThomasTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
HILY Manon7 A L OUESTblocSENIORFemme
HOSTINGUE AntoineHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
HOSTINGUE HeleneHORIZON VERTICALblocSENIORFemme
ILTIS KintanaAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
IMBERTIE ThéoLES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOISblocSENIOR
Surclassée
Homme
JACQUET AliceCRACQ JEUNES ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
JACQUET JenniferCRACQ JEUNES ESCALADEblocSENIORFemme
JAFFRE GUENEE BlaiseE.S. MASSYblocSENIORHomme
JANICOT HélèneESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORFemme
JANUEL NicolasE.S. MASSYblocSENIORHomme
JAUBERT AnouckESCAPILADEblocSENIORFemme
JAUME LucieT'AS VU LA DEGAINEblocJUNIORFemme
JELIC MauraneCLUB LEO SAINT ETIENNEblocSENIORFemme
JENFT PaulCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Homme
JOHANNOT AdèleROMO GRIMPblocSENIORFemme
JOUANNA PaulineTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
KAISER ClémentineA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
KAISER LucasBRON VERTICALblocSENIORHomme
KRINER CecileSAS BO TOULOUSEblocSENIORFemme
LANGLOIS TheoE.S. MASSYblocSENIORHomme
LE CERF PierreUNION SPORTIVE CAGNESblocSENIOR
Surclassée
Homme
LEBEHOT ChloéCLUB ALENCONNAIS ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
LEBOUT AlexiaCAHORS ESCALADEblocSENIORFemme
LEFEVRE LudovicLES VOIES SALEESblocSENIORHomme
LEMAIRE AdrienCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
LEMAIRE AurélieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORFemme
LEMETTRE SylvainE.S. MASSYblocSENIORHomme
LEQUERTIER SebastienHORIZON VERTICALblocSENIORHomme
LEVIER AlbanTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
LHOMME CamilleASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIORFemme
LOUY MarionTHE ROOF BRESTblocSENIORFemme
LOZANO MartinGRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISEblocSENIOR
Surclassée
Homme
LUCAS WilliamCPB RENNES ESCALADEblocJUNIORHomme
MAHEO PaulineB'UP CLERMONT ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESblocSENIOR
Surclassée
Femme
MARCHALAND JulesUNION SPORTIVE CAGNESblocSENIOR
Surclassée
Homme
MARECHAL BenjaminBOU'D'BROUSSEblocSENIORHomme
MARIGO LeaE.S. MASSYblocSENIORFemme
MARTIN NathanCLUB ESCALADE EVASION THIONVILLEblocSENIOR
Surclassée
Homme
MATILE VictorASPTT NANTESblocSENIORHomme
MAURICE JustineSAC A POFblocSENIOR
Surclassée
Femme
MAWEM MickaëlVERTICAL'GRIMPE CHARENTONNAISblocSENIORHomme
MEIGNAN NaileCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MICHEL NathanMONISTROL VERTICALEblocSENIORHomme
MIKE AidanJURA VERTICALblocSENIORHomme
MIQUEL MathieuCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocJUNIORHomme
MISPELAERE HippolytheCAF PAYS DE FLERS COMPETITIONblocSENIOR
Surclassée
Homme
MONCHOIS NaoENTRE-TEMPSblocSENIORHomme
MOREAU SolèneCHAMBERY ESCALADEblocSENIOR
Surclassée
Femme
MOREAU YoannCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREblocSENIORHomme
MORIN MarcA.P.E.M.blocSENIORHomme
MORIZE ThomasCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORHomme
NORBERT AnthonyGRAULHET NATUREVASIONblocSENIORHomme
OGER CléaBACOGRIMP'blocSENIOR
Surclassée
Femme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
OZUN ClementAMITIE ET NATURE DE TARBESblocSENIORHomme
PARMENTIER HugoLE 8 ASSUREblocSENIORHomme
PELORSON NicolasDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
PERREAU AlexandreSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
PERRIN ThomasACCES ESCALADEblocSENIORHomme
PESON ErwanASPTT NANTESblocSENIORHomme
PIAZZALUNGA MaïlysTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
POCHER AntoineGRIMPE D'BLOCblocSENIORHomme
POUGET CamilleTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
PREVOST JoëlASPTT NANTESblocSENIORHomme
PROMARD MathieuESCALADE D'ABORD ST CHARLESblocSENIOR
Surclassée
Homme
PROT VincentTEAM VERTICAL'ARTblocSENIORHomme
RAMIN Marie SandrineE.S. MASSYblocSENIORFemme
RAMOS EnzoVAYRESTICALblocSENIOR
Surclassée
Homme
RASKIN MatthieuBOULDER ZONEblocSENIORHomme
RAVANELLO ThéoESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
RAVINET ElsaTOULOUSE ESCALADE CLUBblocSENIOR
Surclassée
Femme
REYDON JustineSPID'EURE CLUBblocSENIORFemme
REYNIER ArthurV.U.C. ESCALADE - MONTAGNEblocSENIORHomme
RIBEIL CoralineCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
RICHOU JulietteESCALAD'AND CAUXblocSENIORFemme
ROBBE CassandraAMICALE LAIQUE ECHIROLLESblocSENIORFemme
ROBERT BréanneASPTT NANTESblocSENIORFemme
ROCHE SylvainM'ROCLIMBINGblocSENIORHomme
ROMAIN SaloméBRIANCON ESCALADEblocSENIORFemme
ROUSSEAU JérémyQUERCY GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Homme
ROUX CamilleESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassée
Femme
ROY SamuelGEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNEblocSENIORHomme
RUCAY ErwanASPTT NANTESblocSENIOR
Surclassée
Homme
SAMMARCHI ChloéRESINE ET SILEXblocSENIORFemme
SANDOZ MélanieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocSENIORFemme
SANJUAN ElodieGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
SAUREL LucileAUSTRAL ROCblocSENIOR
Surclassée
Femme
SAUTIER LolaTOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPEblocSENIOR
Surclassée
Femme
SCOLARIS IlariaESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORFemme
SLAMTI KenzaA.S. GRIMPERblocSENIORFemme
STALIN LaureneCEPE DE VERNONblocSENIORFemme
TAILLEBOIS JustineCLUB HARDBLOCblocSENIORFemme
TATOU WilliamHISSE ET HAUT BEAUNEblocSENIORHomme
TERNANT ArthurCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TERNANT MathieuCLUB ESCALADE LA GRIMPEblocSENIORHomme
TESTUD AnaelLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE blocSENIORHomme
TIZON Laura7 A L OUESTblocSENIOR
Surclassée
Femme
TOPIN TanguyDRAC VERCORS ESCALADEblocSENIORHomme
TRICOIRE LiamESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIOR
Surclassée
Homme
VADCAR ArthurESCALADE VOIRON ALPINISMEblocSENIORHomme
VAILLANT BULTEL LucieDEVERS TROYESblocSENIOR
Surclassée
Femme
VAKOUME OcéaneMAURIENNE ESCALADEblocSENIORFemme
VANDEWOESTYNE SabineGDO - QUIMPER ESCALADEblocSENIORFemme
VEYRIES ValentinSAS BO TOULOUSEblocSENIORHomme
VIGNON ManonLE CLUB BLOCK'OUTblocSENIORFemme
VINOT AnatoleDEVERS TROYESblocSENIORHomme
WATILLON LucieCLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNEblocCADETFemme
WILHELM EliseJURA VERTICALblocSENIORFemme

Nombre de participants : 197

Retour à la fiche compétition