actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des participants
Championnat de France de difficulté senior 2019

Retour à la fiche compétition



Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AGRAPART MaëlysTEAM VERTICAL'ARTdifficultéSENIORFemme
ALEGOET MichaelCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNESdifficultéSENIORHomme
ARTHAUD NinaCAF LA ROCHE BONNEVILLEdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
ARTHUIS CamilleVALJO'GRIMPEdifficultéSENIORFemme
AUDAN PaulinASPTT NANTESdifficultéSENIORHomme
BOCKET DamienVERTIGE MONTFERMEILdifficultéSENIORHomme
BONDER JérémyCAHORS ESCALADEdifficultéSENIORHomme
BOUYER BriceLOIRE-DIVATTE ESCALADEdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
BUFFARD EmilyLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficultéSENIOR
Surclassée
Femme
BURTIN LouisonCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
CABEZAS YohanLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficultéSENIORHomme
CALLIET AgatheMINERAL SPIRITdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
CANU MallauryBOU'D'BROUSSEdifficultéSENIORFemme
CASADO EmilienLES LEZARDS VAGABONDSdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
CERVERA CarolineIMAGINEdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
CHAKROUN EmiMINERAL SPIRITdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
CHATEIGNER LucieASPTT NANTESdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
CHEMINAL NoéMINERAL SPIRITdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
COLIN VictorLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficultéSENIOR
Surclassée
Homme
CREMER AgatheCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNESdifficultéSENIORFemme
DESGRANGES RomainCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEdifficultéSENIORHomme
DUFOUR LauranneBRON VERTICALdifficultéSENIORFemme
DUVAL AlistairCAF LA ROCHE BONNEVILLEdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
DUVAL ArseneCAF LA ROCHE BONNEVILLEdifficultéSENIORHomme
FOURBET DiegoFOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADEdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
GEORGE SebastienROC EVASIONdifficultéVETERANHomme
GIBERT FannyTEAM VERTICAL'ARTdifficultéSENIORFemme
GODECHOT JeanneCLUB ALPIN FRANCAIS NIORTdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
GRASLAND JehanneASPTT NANTESdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
GUILLEN QuentinDRAC VERCORS ESCALADEdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
GUINET ArthurMINERAL SPIRITdifficultéSENIORHomme
JAUBERT AnouckESCAPILADEdifficultéSENIORFemme
LARZUL HippolyteBOU'D'BROUSSEdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
LARZUL Léo PaulBOU'D'BROUSSEdifficultéSENIORHomme
LEVIER AlbanTEAM VERTICAL'ARTdifficultéSENIORHomme
MANGIN ValentineASPTT NANCY CHAMPIGNEULLESdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
MARECHAL BenjaminBOU'D'BROUSSEdifficultéSENIORHomme
MEUDIC CéliaSTADE BORDELAISdifficultéSENIORFemme
MOREAU YoannCANYON ESCALADE TOURAINE AVENTUREdifficultéSENIORHomme
OUKOLOFF CandiceSPID'EURE CLUBdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
OZUN ClementAMITIE ET NATURE DE TARBESdifficultéSENIORHomme
PERETTI EloiLA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE difficultéSENIORHomme
PESON ErwanASPTT NANTESdifficultéSENIORHomme
PETROFF LoiciaVERTIGE MONTFERMEILdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
PLESSIET HugoATOUTPRISESdifficultéSENIORHomme
POLES JordiLE MURdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
RAMOS EnzoVAYRESTICALdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
RICHIER AnthonyCLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADEdifficultéSENIORHomme
ROBERT BréanneASPTT NANTESdifficultéSENIORFemme
ROLANDEZ MathisCAF LA ROCHE BONNEVILLEdifficultéCADETHomme
ROMAIN SaloméBRIANCON ESCALADEdifficultéSENIORFemme
RUCAY ErwanASPTT NANTESdifficultéSENIOR
Surclassée
Homme
SLAMTI KenzaA.S. GRIMPERdifficultéSENIORFemme
SLAMTI LénaA.S. GRIMPERdifficultéSENIORFemme
STALIN LaureneCEPE DE VERNONdifficultéSENIORFemme
TERNANT MathieuCLUB ESCALADE LA GRIMPEdifficultéSENIORHomme
VAILLANT ClémenceCLUB DE PLEIN AIR DE L'ODONdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme
VAIRET AliciaA.S.S.A.difficultéSENIORFemme
WAUTHIER LéaIMAGINEdifficultéSENIOR
Surclassée
Femme

Nombre de participants : 59

Retour à la fiche compétition