actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Liste des surclassés pour la saison 2018-2019



Nom Date de naissance Club Date de saisie
ANGELLOZ NICOUD Marco15/01/2003TEAM CORTI03/10/2018
ARC Nolwenn04/04/2000CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE05/11/2018
ARIAS PINERA Jérémie18/01/2002BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES24/09/2018
ARNAUD Samuel29/09/2001CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES09/10/2018
ARTHAUD Nina04/06/2000CAF LA ROCHE BONNEVILLE24/09/2018
AUBERT Thomas22/07/2002LES LEZARDS VAGABONDS11/03/2019
AVEZOU Sam22/03/2001E.S. MASSY09/11/2018
BALAZUC Lola30/04/2001E.S. MASSY12/10/2018
BARATANGE Théo30/11/2000CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT07/05/2019
BARATON Corentin23/08/2001CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT15/10/2018
BARNABE Eliot01/04/2003TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE29/09/2018
BARREAULT Eve07/11/2002LE 8 ASSURE28/11/2018
BAUVIN Romane06/11/2003TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE26/09/2018
BAVOUX Calvin05/05/2002LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE 26/03/2019
BECKER Julien15/03/200219 ESCALADE 13/02/2019
BEGUINET Pierre Yves15/08/2002GENERATION ROC08/10/2018
BELLIA Laurent17/03/2003SAS BO TOULOUSE30/10/2018
BENADET William17/04/2003GDO - QUIMPER ESCALADE05/02/2019
BERAIL Lucas30/10/2001USSEL SPORTS MONTAGNE24/09/2018
BERGASSE Damien01/05/2001MINERAL SPIRIT19/10/2018
BERGEZ Louis13/09/2000ENTRE-TEMPS19/06/2019
BERNET Mathis08/06/2003M'ROCLIMBING17/12/2018
BERTRAND Romain29/07/2002LES LEZARDS VAGABONDS24/09/2018
BIEUX Perrine16/09/2002CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE20/03/2019
BILLAUD Victor09/11/2001JE GRIMPE 8524/09/2018
BLOT Nolwenn08/05/2001A.S.A. ESCALADE AVRILLE09/11/2018
BOBENRIETH Colette07/04/2001CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE24/09/2018
BONNET Jennifer13/08/2000ESCAPILADE24/09/2018
BOURAS Elodie08/03/2002VERTIGE MONTFERMEIL09/11/2018
BOUYER Brice18/01/2001LOIRE-DIVATTE ESCALADE03/10/2018
BRETON Timothee09/01/2002E.S. MASSY02/10/2018
BRIERE Soen21/04/2001HORIZON VERTICAL31/10/2018
BRIERE DE L ISLE Alexandre19/08/2000E.S. MASSY24/09/2018
BRIERE DE L ISLE Quentin31/08/2002E.S. MASSY24/09/2018
BROSSIER Mathis27/01/2000E.S. MASSY01/10/2018
BRUGOUX Nicolas04/07/2000SAS BO TOULOUSE20/11/2018
BUCQUET Alma08/10/2003LA TOUR D'AUVERGNE28/11/2018
BUCQUET Roland05/01/2002LA TOUR D'AUVERGNE28/11/2018
BUFFARD Emily15/08/2003LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE 24/09/2018
BUFFET Anouk31/01/2001SAS BO TOULOUSE28/09/2018
BURETTE Jules27/04/20017 A L OUEST11/10/2018
BURTIN Louison07/11/2003CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE14/12/2018
CADIOU Florian18/05/2000DUROS ESCALADE02/01/2019
CAILLET Elliot15/11/2001NOUMEA ESCALADE17/10/2018
CALLIET Agathe20/06/2003MINERAL SPIRIT19/10/2018
CALOT Lilou01/05/2003ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE24/09/2018
CARLIER Noé17/02/2003SAC A POF30/04/2019
CASADO Emilien16/05/2001LES LEZARDS VAGABONDS03/09/2018
CASSAN Maelys13/06/2000TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE24/09/2018
CASSIAU Loic29/04/2000DEVERS TROYES24/09/2018
CAUDRON Julia14/11/2001A.S.S.G.A.13/02/2019
CERVERA Caroline02/01/2001IMAGINE03/09/2018
CESARONE Mélissa30/03/2002CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE23/03/2019
CHAKROUN Emi11/10/2002MINERAL SPIRIT03/10/2018
CHAKROUN Zoé11/10/2002MINERAL SPIRIT03/10/2018
CHANTOT Mathieu07/03/2002VILLENNES ESCALADE28/03/2019
CHAPEAU Florian12/11/2002ROC ET VERTIGE20/02/2019
CHARRIAT Clementine05/04/2002MAY'ROC29/10/2018
CHATEIGNER Lucie16/05/2000ASPTT NANTES17/10/2018
CHATILLON Ombeline16/06/2000IMAGINE24/09/2018
CHAUVET Léo18/03/2003A.S. GRIMPER24/09/2018
CHEMINAL Noé20/05/2001MINERAL SPIRIT24/09/2018
CHENAL Célian08/05/2003TOULOUSE ESCALADE CLUB08/10/2018
CHERBLANC Lisa18/03/2002CHAMBERY ESCALADE06/11/2018
CHERIF Iliann01/01/2002AUSTRAL ROC23/10/2018
CHEVAL Paul21/10/2001TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE15/10/2018
CHEVALIER Julie27/11/2002SAC A POF02/01/2019
COHAUT Flavy24/04/2001GENERATION ROC26/09/2018
COLIN Victor09/07/2001LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE 24/09/2018
COLOT Marie14/08/2001CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE28/01/2019
CONTINI Nolan04/01/2002MINERAL SPIRIT24/09/2018
CORMERY Hugo11/03/2001V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE21/01/2019
CORNET Juliette06/05/2000SAS BO TOULOUSE15/11/2018
CORPELET Lisa12/04/2003B'UP CLERMONT ESCALADE24/09/2018
COULON Garance12/08/2001SMUS ESCALADE07/12/2018
COUSSEAU Lise03/06/2003JE GRIMPE 8508/10/2018
DALIGAULT Estéban20/11/2000CHAMBERY ESCALADE18/01/2019
DAT Anna11/10/2000M'ROCLIMBING07/11/2018
DAURELLE Morgane23/02/2000CAHORS ESCALADE28/01/2019
DAVOT Clément08/05/2003TOULOUSE ESCALADE CLUB01/10/2018
DE COMBIENS Duncan26/09/2002CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE07/01/2019
DE OLIVEIRA Arthur23/05/2002LES LEZARDS VAGABONDS08/10/2018
DE TRUCHIS Paola23/03/2002LE MUR11/10/2018
DECELLE Maelys08/11/2003VERTIGE MONTFERMEIL06/11/2018
DECELLE Theo06/05/2001VERTIGE MONTFERMEIL06/11/2018
DECOURT Maureen22/11/2002C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION02/01/2019
DELACQUIS Léa06/04/2000CHAMBERY ESCALADE16/04/2019
DELANNOY Emmy31/10/2002SAC A POF23/01/2019
DELAUNAY BELLEVILLE Lucrèce22/04/2002GECKO CLUB - CLUB ESCALADE17/10/2018
DELFOUR Melvin12/04/2000A.S.S.G.A.05/10/2018
DESCHAMPS Justin11/03/2000AMICALE LAIQUE ECHIROLLES22/10/2018
DOUADY Luce17/11/2003CHAMBERY ESCALADE24/10/2018
DREVIN Clara13/01/2002SMUS ESCALADE21/11/2018
DUBOIS Timothée04/12/2002JE GRIMPE 8505/10/2018
DUFAYET Gabriel16/12/2003E.S. MASSY02/10/2018
DUFROS Lucas25/08/2002VERTICAL'CITE24/09/2018
DUMONT Victor11/01/2002C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION15/10/2018
DUPUIS Anne-Claire04/04/2001ESCAPILADE20/03/2019
DURAND Enora15/02/2000CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE07/01/2019
DUVAL Alistair31/10/2001CAF LA ROCHE BONNEVILLE02/01/2019
FAVOT Léo09/03/2000CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE03/10/2018
FERRERA Leo18/08/2000CHAMBERY ESCALADE03/10/2018
FONTAINE Dévan17/04/2001E.S. MASSY26/09/2018
FONTELAYE Romane12/06/2001ESCALADE VOIRON ALPINISME11/12/2018
FOURBET Diego19/12/2002FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE26/04/2019
FOURTEAU Joshua21/07/2002ROC ALTITUDE22/11/2018
FREYDIER Jimmy17/12/2002LES LEZARDS VAGABONDS19/03/2019
FRODELLO Quentin01/05/2002RESINE ET SILEX11/01/2019
FROIDEVAL Adrien23/08/2001E.S. MASSY11/10/2018
GABORIAU Hugo16/06/2000A.P.E.M.12/12/2018
GARCIA Gaetan28/08/2002BEYREDE ESCALADE MONTAGNE21/01/2019
GARNIER Marceau06/03/2001GECKO CLUB - CLUB ESCALADE13/02/2019
GARNIER Noémie30/07/2003IMAGINE21/02/2019
GARREC Lucie02/12/2001BRETAGNE SUD ESCALADE07/01/2019
GAUDRE Elisa26/09/2001CLUB ALENCONNAIS ESCALADE15/09/2018
GAUTIER Yannis07/08/2003BRIANCON ESCALADE26/04/2019
GAUTRON Lison11/07/2002TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE30/10/2018
GEORGE Tommy23/02/2000GRIMPONS08/10/2018
GIRARD Antoine02/06/2000CANTON GRIMP'02/01/2019
GODARD Malo30/06/2003AGRIPPINE20/03/2019
GODECHOT Jeanne27/03/2002CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT23/10/2018
GORET Martin11/10/2001MAY'ROC24/10/2018
GOURJON Coralie12/10/2002E.S. MASSY04/09/2018
GRAIL Max Emmanuel08/09/2002ESCALAD'INDOOR10/10/2018
GRAND Jules07/11/2000MAURIENNE ESCALADE18/01/2019
GRASLAND Jehanne07/03/2001ASPTT NANTES31/10/2018
GREGOIRE Tanguy20/03/2002FRETIGNY PERCHE ESCALADE01/10/2018
GRELLIER Nina22/07/2003CLUB YETI15/11/2018
GROGNET Anthony12/07/2000BOLBEC ESCALADE CLUB02/01/2019
GROSPIRON Maëlys02/11/2001TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE24/09/2018
GUEGAN Nolwenn15/01/2000BRETAGNE SUD ESCALADE24/09/2018
GUIHERY Leandre17/11/2003VERTI'GO07/11/2018
GUILLEN Quentin01/10/2000DRAC VERCORS ESCALADE02/01/2019
GUYOT Jeffrey25/10/2000E.S. MASSY13/03/2019
GUZY Julie26/02/2002SMUS ESCALADE27/09/2018
HANACHOWICZ Coline18/11/2002LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE 05/09/2018
HARLAY Sofyan18/04/2003LITTORAL ESCALADE21/01/2019
HARMAND Florine19/01/2001ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES16/10/2018
HERVAUD Simon21/02/2002GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE29/09/2018
ILTIS Kintana28/03/2003AUSTRAL ROC03/10/2018
IMBERTIE Théo29/12/2000LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS17/11/2018
INZERILLI Nicolas06/03/2003UNION SPORTIVE CAGNES24/10/2018
JACQUET Alice17/06/2003CRACQ JEUNES ESCALADE09/11/2018
JACQUET Alice17/06/2003CRACQ JEUNES ESCALADE09/11/2018
JAUME Lucie30/12/2000T'AS VU LA DEGAINE30/09/2018
JAY Jeanne31/05/2002ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES03/10/2018
JENFT Paul16/06/2003CHAMBERY ESCALADE24/09/2018
JOUANNA Pauline05/08/2002TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE24/10/2018
JOUHET Amaël10/02/2002PYRENEA SPORTS15/11/2018
KASMI Bruce12/06/2000SMUS ESCALADE11/10/2018
KEODARA Gatien15/10/2001E.S. MASSY27/09/2018
KEVERLET Alexiane23/02/2001E.S. MASSY29/09/2018
KEVERLET Louann23/02/2001CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES15/11/2018
LANASPRE Titouan23/02/2000BRIANCON ESCALADE07/03/2019
LARZUL Hippolyte10/01/2001BOU'D'BROUSSE14/01/2019
LAVOLLEE Anaïs21/06/2001LACROIX ESCALADE28/01/2019
LE BOUDEC Noan06/06/2003GECKO CLUB - CLUB ESCALADE25/03/2019
LE CERF Pierre12/03/2000UNION SPORTIVE CAGNES21/11/2018
LE MOIGNE Alexis13/04/2003GDO - QUIMPER ESCALADE08/10/2018
LE TAREAU Léa07/08/2003GDO - QUIMPER ESCALADE26/09/2018
LEBEHOT Chloé08/07/2001CLUB ALENCONNAIS ESCALADE06/11/2018
LEHMANN Sacha09/08/2002NOUMEA ESCALADE17/10/2018
LEMAIRE Aurélie28/10/2000CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE22/10/2018
LEONHART Elian13/07/2001GENERATION ROC06/11/2018
LEQUEUX Theophile15/01/2000SURESNES ESCALADE08/10/2018
LESAGE Mathilde24/07/2002AMIENS RIVERY ESCALADE05/11/2018
LESTIENNE Manon09/03/2000BOU'D'BROUSSE25/01/2019
LOZANO Martin13/01/2002GRIMPEURS DE L'AGGLOMERATION LAVALLOISE08/10/2018
LUCAS William09/01/2000CPB RENNES ESCALADE27/11/2018
LUYA Aloys10/09/2001A.S. GRIMPER13/03/2019
MAHEO Marie21/04/2001B'UP CLERMONT ESCALADE24/09/2018
MAHEO Pauline10/07/2003B'UP CLERMONT ESCALADE24/09/2018
MANGIN Valentine10/04/2001ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES24/09/2018
MARCHALAND Jules02/06/2001UNION SPORTIVE CAGNES04/09/2018
MAREST Aurelie09/12/2002C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION02/01/2019
MAROT Juliette28/01/2000TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE02/10/2018
MARTIN Nathan22/04/2001CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE07/09/2018
MAURICE Justine30/04/2003SAC A POF17/12/2018
MC CARRON Sophie20/03/2001CLUB VERTIGE24/09/2018
MEIGNAN Naile18/12/2003CHAMBERY ESCALADE24/09/2018
MERARD Tanguy01/12/2003ROC'N POF05/03/2019
MERCIER Pierre04/12/2000SENESCALADE01/10/2018
MIQUEL Mathieu28/02/2000CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE28/01/2019
MISPELAERE Hippolythe19/10/2002CAF PAYS DE FLERS COMPETITION06/11/2018
MONEY Titouan14/05/2001PYRENEA SPORTS20/11/2018
MONIER Ciska15/10/2003M'ROCLIMBING26/09/2018
MORAIS Cassandra21/05/20017A BAPAUME15/11/2018
MOREAU Solène04/06/2002CHAMBERY ESCALADE11/10/2018
MOUTAULT Noe14/11/2002TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE14/11/2018
NAIRAINCE Markus03/12/20017 A L OUEST27/05/2019
NECOL Coraline07/01/2001ESCALADE VOIRON ALPINISME11/12/2018
OGER Cléa19/07/2002BACOGRIMP'26/09/2018
OUKOLOFF Candice19/11/2000SPID'EURE CLUB15/11/2018
PAKRAVAN Valentin20/12/2002ROC ALTITUDE08/01/2019
PAPIN Tomy24/06/2002DUMBEA ESCALADE17/10/2018
PASCUAL Baptiste30/01/2002G.E.R.C.06/03/2019
PASQUIER Cedric29/07/2002VERTICAL'CITE24/09/2018
PATIN Victor23/06/2002MINERAL SPIRIT19/10/2018
PEGUILLET Noan21/11/2001C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION27/05/2019
PEILLET Erwan06/04/2001GDO - QUIMPER ESCALADE13/11/2018
PERRIN Joseph15/07/2002CLUB VERTIGE11/03/2019
PETREMANT Ambre18/01/2000CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE26/09/2018
PETRI Gaëtan12/07/2002ESCALADE VOIRON ALPINISME08/10/2018
PETROFF Loicia19/06/2002VERTIGE MONTFERMEIL25/10/2018
PFISTER Clotilde07/05/2000CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE02/10/2018
PIAZZALUNGA Maïlys17/07/2001TOULOUSE ESCALADE CLUB25/10/2018
PIERRE Max04/06/2001RESINE ET SILEX18/01/2019
PIEUCHOT Paul20/04/2001A.S. AMICALE VAUZELLES11/06/2019
PLAID Luce16/09/2002ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES08/10/2018
POLES Jordi25/08/2003LE MUR24/09/2018
POUGET Camille22/10/2002TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE01/10/2018
POULLAIN Candice05/02/20037 A L OUEST25/10/2018
PROMARD Mathieu27/01/2001ESCALADE D'ABORD ST CHARLES30/10/2018
PROVENZANO Marina17/05/2003VERTIGE MONTFERMEIL09/01/2019
PUIG Jules25/04/2002LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE 11/03/2019
RAILLARD Arsene31/10/2002REZ'IN ET ROC03/10/2018
RAMOS Enzo17/02/2002VAYRESTICAL24/09/2018
RAVINET Elsa18/07/2003TOULOUSE ESCALADE CLUB08/10/2018
REY Adele11/01/2003AGRIPPINE20/03/2019
RIBEIRO Thomas01/03/2001IMAGINE13/03/2019
RICHET Gabriel25/11/2001ESCALAD'INDOOR26/09/2018
RINGLER Victoire31/12/2002CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE05/03/2019
ROLANDEZ Mathis31/07/2002CAF LA ROCHE BONNEVILLE27/11/2018
ROLLIER Ethan12/11/2000TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE02/10/2018
ROUANET Theo16/08/2002BEYREDE ESCALADE MONTAGNE22/01/2019
ROUSSANNE William28/09/2002ESCALADE CLUB DE TOURS26/11/2018
ROUSSEAU Jérémy02/03/2000QUERCY GRIMPE24/09/2018
ROUX Camille08/06/2000ESCALADE VOIRON ALPINISME06/11/2018
ROUX Matias21/06/2003ESCALADE VOIRON ALPINISME06/11/2018
ROUX Valentine08/06/2000M'ROCLIMBING29/10/2018
RUCAY Erwan27/08/2001ASPTT NANTES29/10/2018
SAUREL Lucile15/08/2000AUSTRAL ROC29/10/2018
SAUTIER Lola09/05/2002TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE31/10/2018
SHANKLAND Pierre18/09/2003E.S. MASSY22/01/2019
SOULAS Lilou04/07/2001ROC EVASION17/10/2018
TAINGLAND Florian28/09/2002GENERATION ROC26/09/2018
TECHER Fanny03/08/2000EST'KALAD CLUB23/10/2018
THOMAS Maxence02/04/2002CLUB VERTIGE11/03/2019
THUILLIEZ Louis08/02/2000GRAVITE PLUS14/11/2018
TIZON Laura12/09/20017 A L OUEST29/09/2018
TORRES-QUESNEL Lucas07/11/2000TOULOUSE ESCALADE CLUB08/10/2018
TRIBENO CONTRERAS Matias19/06/2003E.S. MASSY26/09/2018
TRICOIRE Liam09/01/2002ESCALADE VOIRON ALPINISME24/09/2018
TRICOT Jules16/09/2000M'ROCLIMBING11/03/2019
VAILLANT Clémence19/11/2002CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON24/09/2018
VAILLANT BULTEL Lucie05/03/2001DEVERS TROYES24/09/2018
VALADIE Marie Laure07/08/2001PAREMPUYRE VERTICAL07/01/2019
VALETTE Mathis23/10/2000CLERMONT UNIVERSITE CLUB05/11/2018
VERAT Kassandre22/06/2001ENTRE-TEMPS28/09/2018
VERDON Lisa28/07/2003ASPTT NANTES23/04/2019
VERINE Camille07/04/2003E.S. MASSY25/01/2019
VIGLIONE Capucine09/12/2002CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE30/10/2018
WATILLON Lucie28/07/2003CLUB BLOCK'OUT CENTRE ESSONNE09/01/2019
WAUTHIER Léa03/01/2003IMAGINE03/09/2018
WAUTHIER Océane25/12/2001IMAGINE03/09/2018
ZEHANI Loic05/12/2001A.S. GRIMPER14/11/2018

Nombre de surclassés : 256