Liste des participants
Sélectif Equipe de France de bloc jeunes 2019
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ABRIAT Etienne |
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE |
bloc |
MINIME |
Homme |
BALLAND KIRCHHOFFER Lila |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
MINIME |
Femme |
BARNABE Eliot |
E.S. MASSY |
bloc |
CADET |
Homme |
BERNIER Mael |
E.S. MASSY |
bloc |
MINIME |
Homme |
BERTONE Margot |
E.S. MASSY |
bloc |
MINIME |
Femme |
BERTONE Oriane |
7 A L OUEST |
bloc |
MINIME |
Femme |
BOJMAN Adam |
USBY ESCALADE |
bloc |
MINIME |
Homme |
BOUKANDJA BATHOL Justin |
ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS |
bloc |
MINIME |
Homme |
BURTIN Louison |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
CADET |
Homme |
CALLIET Agathe |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
CADET |
Femme |
CASADO Emilien |
LES LEZARDS VAGABONDS |
bloc |
JUNIOR |
Homme |
CHAKROUN Emi |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
CADET |
Femme |
CHEMELLE Colin |
CLUB VERTIGE |
bloc |
MINIME |
Homme |
CHERIF Iliann |
ROC EVASION ANNECY |
bloc |
CADET |
Homme |
CORBILLé Marie |
VERTICAL'ART NANTES |
bloc |
MINIME |
Femme |
D-ANTERROCHES Tristan |
CLIMBING DISTRICT |
bloc |
MINIME |
Homme |
DAIGUSON Quentin |
A.S.A. ESCALADE AVRILLE |
bloc |
MINIME |
Homme |
DE COMBIENS Duncan |
BLOCK'OUT LISSES |
bloc |
CADET |
Homme |
DEFLACHE Candice |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
MINIME |
Femme |
DESHAYES Louna |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
MINIME |
Femme |
ELHADJ MIMOUNE Selma |
LE 8 ASSURE |
bloc |
MINIME |
Femme |
FECHOZ Louis |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
MINIME |
Homme |
FOURTEAU Joshua |
UNION SAINT BRUNO |
bloc |
CADET |
Homme |
GRASLAND Jehanne |
ASPTT NANTES |
bloc |
JUNIOR |
Femme |
IMBERTIE Théo |
MODJO ESCALADE |
bloc |
JUNIOR |
Homme |
LE BRIS Arthur |
E.S. MASSY |
bloc |
CADET |
Homme |
LERONDEL Saula |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
MINIME |
Femme |
LEROY Lubin |
CLUB VERTIGE |
bloc |
MINIME |
Homme |
MANGIN Valentine |
TEAM BLOCK’OUT |
bloc |
JUNIOR |
Femme |
MARTIN Nicolas |
BLOCK'OUT METZ |
bloc |
MINIME |
Homme |
MIQUEL Mathieu |
LES LEZARDS VAGABONDS |
bloc |
JUNIOR |
Homme |
MOREAU Solène |
AUSTRAL ROC |
bloc |
CADET |
Femme |
MORIN Clothilde |
LE 8 ASSURE |
bloc |
JUNIOR |
Femme |
PASQUIER Nicolas |
VERTICAL'CITE |
bloc |
MINIME |
Homme |
PEGUILLET Noan |
C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION |
bloc |
JUNIOR |
Homme |
PIAZZALUNGA Maïlys |
AMITIE ET NATURE DE TARBES |
bloc |
JUNIOR |
Femme |
RAVINET Elsa |
BLOCK’OUT TOULOUSE |
bloc |
CADET |
Femme |
ROLANDEZ Mathis |
CAF LA ROCHE BONNEVILLE |
bloc |
CADET |
Homme |
ROQUEBERNOU Julie |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
MINIME |
Femme |
SAUREL Lucile |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
JUNIOR |
Femme |
SAUTIER Lola |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
CADET |
Femme |
SCHALCK Mejdi |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
MINIME |
Homme |
SIMON Amelie |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
MINIME |
Femme |
TRICOT Jules |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
JUNIOR |
Homme |
VAILLANT BULTEL Lucie |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
JUNIOR |
Femme |
Nombre de participants : 45 |