actualités

grande voix

nos partenaires

boutique

restez connectés

fiches ffme

écoute dopage Espace éco-citoyen FFME développement durable

Fiche compétition - Open régional de bloc

Informations générales

Nom : Open régional de bloc

Discipline : Escalade

Date de début : 02/02/2013

Date de fin : 03/02/2013

Heure d'accueil : 13h30

Commune : ST FARGEAU PONTHIERRY (Ile-de-France - Seine et Marne)

Lieu : Espace G. Tettamanti, Gymnase du COSEC
Rue de Jonville
77310 SAINT FARGEAU PONTHIERRY

# Site Internet de la compétition

# Liste des participants déjà pré-inscrits

Nombre de places : 300

Fichier supplémentaire : Fiche d'inscription Ce formulaire est réservé aux personnes déjà préinscrites

Cette compétition est ouverte en OPEN.

Contact

LANDAIS Eric

17 rue du petit Clos
Orgenoy
77310 BOISSISE LE ROI

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME

Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)

Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Microbe, Poussin, Benjamin, Minime, Cadet, Junior, Senior, Vétéran

Inscription

Date limite d'inscription : 24/01/2013

Fiche technique

Cette compétition fait partie de la coupe suivante : Challenge Lamouret

SAE où se déroule la compétition : Espace Georges Tettamonti

Informations complémentaires

Tarifs spectateurs : gratuit

Description de la compétition

Ayant dépassé les quotas que nous nous étions fixés les inscriptions sont closes depuis vendredi 25 à 17h30.
Merci pour votre compréhension



Le challenge LAMOURET est une compétition de bloc

samedi: Cadet, Junior, Senior et Vétéran
dimanche: Microbe Poussin Benjamin Minime

Droits d'inscription: 13Euro pour les catégories Microbe Poussin, Benjamin, Minime, Cadet, Junior et 16Euro pour les catégories Senior et Vétéran

Programme détaillé
Samedi 2 février (Cadet, Junior, Senior et Vétéran)

Inscription à partir de 13h30, n’hésitez pas à venir avant la foule !
Début de la compétition 15h,
Qualification de 15h à 19h (Cette durée pourra éventuellement être revue à la baisse en fonction du nombre de participants),

19h30 Concours de jetés !

20h sortie des résultats des qualifications,
Finale de 20h15 à 22h30,

23h00 Résultats définitifs et Podium.

Dimanche 3 février (Microbe, Poussin, Benjamin et Minime)

Inscription à partir de 8h00, n’hésitez pas à venir avant la foule !
Début de la compétition 9h,
Qualification de 9h à 12h,

13h sortie des résultats des qualifications,
Finale de 13h30 à 14h,

16h30 Résultats définitifs et Podium.

Officiels

Président du Jury : PAPIN Jean

Chef ouvreur : BERNAUD Mathieu