Menu
Officiels escalade
Se licencier Pratiquer

Officiels escalade

Président de jury 1

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
ADAM Guillaume062020 OPALE GLISSE
ADAM Nathalie054009 ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BARAT Anne097011 MONTAGNE REUNION
BATTAULT Philippe021019 HISSE ET HAUT BEAUNE
BELLISSENT Robert038011 GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES
BERCET Jean Cyrille042017 ESCAPILADE
BERTRAND Fabrice064098 AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
BOCKET Cyrille093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BOLO José004002 ASPTT DIGNE
BONNEMER MICO Tifenn029012 BREST ESCALADE - TY CAILLOU
BRUM Helene067009 ALTITUDE 137
BRUM Pascal067009 ALTITUDE 137
CACHAT Stéphane069070 AMICALE LAIQUE D'ANSE
CAZAUX Josselin083054 FACE SUD
CLERC Pierre038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
COLLOUARD Daniel056006 ESCALADE 5 PLUS
CURE DURIF François093002 PANTIN ESCALADE
DA SILVA Simon079006 AMEROC
DEMOY Alain075013 LACAVAL
DESMOUSSEAUX Alain028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
DEWILDE Marc013119 ROQVERTICAL
DUHAMEL Pacôme068033 AU PIED DES MURS
DUQUENNOY Christophe059010 ESCALP LOUVROIL
DUTEURTRE Michel074077 PLANETE GRIMPE
FILOQUE Thomas076010 VERTICAL EUDOIS
FLORET Bruno064001 AUNAMENDI
GAFFET Thibault064013 PYRENEA SPORTS
GARZUEL Dominique007001 ARDESCA
GELAY Fleury069038 LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
GERARD BOUY Céline060011 LACROIX ESCALADE
GHEUX Emilie031044 TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
GOUDARD Céline095003 G.E.R.C.
GOURJON Olivier091005 E.S. MASSY
HAGER Sébastien060002 GRIMPEURS COMPIEGNOIS
HOUDOU Bertrand056009 SENESCALADE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LARZUL Caroline059009 BOU'D'BROUSSE
LEMAIRE Charlotte092011 ASPALA ANTONY ESCALADE
LEMAIRE Christian092011 ASPALA ANTONY ESCALADE
LOPES Philippe091005 E.S. MASSY
LOUISE Marc042017 ESCAPILADE
MAGAUD Nicolas067014 A.S.C.P.A.
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MATHIEU Bertrand028001 CHARTRES VERTICAL
MATHUBERT Franck091038 ALTI'ROC
MC CARRON Owen069040 CLUB VERTIGE
MILLE Maxime002003 CHATEAU - THIERRY ESCALADE
MOMBAERTS Patrick092013 AGRIPPINE
MOUTAULT Valérie086012 GRAVITE PLUS
MULATON Renée069003 SAINT PRIEST MONTAGNE
NICOLAS Hervé061005 CLUB ALENCONNAIS ESCALADE
PAUPY Didier093014 AULNAY GRIMPE
PENOTY Pascal017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
PLANQUES Philippe006063 ATOUT ROC
POCHON Michèle017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
POLICARD Hubert074041 ROC EVASION ANNECY
PRIVAT Bernard013091 BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
ROITG Françoise044017 VERTI'LAC
SARAZIN Pierre Yves001023 D'AIN MUR A L'AUTRE
SIMONNOT Véronique093011 VERTIGE MONTFERMEIL
SOUDAN Corinne069199 LYON ESCALADE SPORTIVE
TAUPIN Xavier077026 VERTICAL PLUS
VAN KAPPEL Anne Linda069074 BRON VERTICAL
VAUDECRANNE Romuald041003 ROMO GRIMP
VINCENT Jean Pierre031056 SPORTING CLUB PLAISANCE
VIOLET Patrick021017 A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR

Président de jury 2

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
ADAM Nathalie054009 ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BILLON Christophe038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
BONNEMER MICO Tifenn029012 BREST ESCALADE - TY CAILLOU
CARRIERE Alain073046 NEIGE ET MONTAGNE
CAZAUX Josselin083054 FACE SUD
CHAPELLE Jérôme038159 DIEMOZ GRIMP
CHAPET Franck069222 ST PIERRE ESCALADE
COLLOUARD Daniel056006 ESCALADE 5 PLUS
GAS Florence046004 PIED NOIR ESCALADE
GERARD BOUY Céline060011 LACROIX ESCALADE
JOURDAN Sébastien007013 CLUB ESCALADE LA GRIMPE
LEONARDON BOUGAULT François050009 HORIZON VERTICAL
LEPRON Françoise084009 APTITUDES
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MARTIN Sébastien033013 BARBEY'SCALADE
MATHIEU Suzanne042002 CLUB LEO SAINT ETIENNE
MC CARRON Owen069040 CLUB VERTIGE
NIVET Jean Jacques017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
POTEL Ghislaine050009 HORIZON VERTICAL
VAN KAPPEL Anne Linda069074 BRON VERTICAL
VINAMBRES José065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
YVONNET Xavier027003 SPID'EURE

Président de jury 3

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BILLON Christophe038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
CHAPELLE Jérôme038159 DIEMOZ GRIMP
LEONARDON BOUGAULT François050009 HORIZON VERTICAL
LEPRON Françoise084009 APTITUDES

Ouvreur niveau 1 de compétitions

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
AGLAE Kevin004005 LEI LAGRAMUSAS
ALEGOET Michael075043 LE 8 ASSURE
ALLEAUME Landry003002 AMITIE ET NATURE MONTLUCON
ASCENSAO Carlos02B040 SERENA GRIMP'
AUXIETRE Francois035020 LA TOUR D'AUVERGNE
AVEZOU Leo091005 E.S. MASSY
AVEZOU Sam091005 E.S. MASSY
BALLAY Axel069228 CLIMB UP LYON GERLAND
BARBIER Daniel025006 U.S.B. MONTAGNE
BARDIN Jean Baptiste000HOR Licence HORS CLUB
BAUBEAU Thomas038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
BAUBY Antoine056022 GRÉGAM VERTICAL
BEAUDOUIN Antoine053005 MAY'ROC
BELLEGO Frederic074041 ROC EVASION ANNECY
BERGER Marianne084001 DESVERTIGES
BERLEMONT Frédéric059009 BOU'D'BROUSSE
BERNAUD Mathieu016001 ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BERTHELOT Corentin035014 O.C.C. ESCALADE
BERTRAND Fabrice064098 AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
BEUNIER Sylvain037013 CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
BILLON Christophe038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
BLANCHARD Jonathan044009 LES VOIES SALEES
BLANCHON Gilles025006 U.S.B. MONTAGNE
BOCKET Damien093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BOLDETTI Gianluca074106 C.O.D.C. ESCALADE
BOURDON Florian099001 GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BOURLEY Thomas026025 MINERAL SPIRIT
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
BOUTIN Loic049004 CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BRAVARD Philippe044017 VERTI'LAC
BRAVO David003002 AMITIE ET NATURE MONTLUCON
CABESSUT Romain065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CALEYRON Thomas013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
CALMUS Pascal089004 PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
CAMP Etienne064045 LE MUR
CARTON François042017 ESCAPILADE
CARTON Guillaume069015 GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
CASANOVA Michel02B039 I MUNTAGNOLI DI BORGU
CASTANIER Carole091005 E.S. MASSY
CAUDE David073080 CLIMB UP CHAMBÉRY
CEINTRE Arnaud075040 ATOUTPRISES
CHABOT Alexandre006091 CAGNESESCALADE
CHAMPION Sandra004002 ASPTT DIGNE
CHANOURDIE Eric074119 ALBANAIS VERTICAL
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHARPENTIER Johnny026039 CEC 26
CHASTAGNIER Quentin038158 ROYANS ESCALADE VERCORS
CHAUDIèRE Tristan013082 A.S. GRIMPER
CHERASSE William026025 MINERAL SPIRIT
CLARISSE Vincent013141 BLOC N'ROC ESCALADE
COHAUT Flavy052001 GENERATION ROC
COLIN Guillaume069075 LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
COLLARD Philippe073002 CHAMBERY ESCALADE
COME Stephane067014 A.S.C.P.A.
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
COUESTE Manon033064 LACANAU ESCALADE
COULAUD Mathias069070 AMICALE LAIQUE D'ANSE
CRUAUD Cédric038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
CUNY Romain089011 M.J.C. MIGENNES
DAVID Bertrand004003 CLUB D'ESCALADE JARLANDIN
DE GIROLAMO Vincent077033 DESTINATION ALTITUDE
DE LATTRE Bastien069040 CLUB VERTIGE
DEBAS Grégory097034 7 A L OUEST
DEBAS Sébastien088009 GRIMPONS
DELAGE Sabrina086002 A.P.E.M.
DELAHAYE Yoris097034 7 A L OUEST
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DELATTRE Julien079001 LE GRIMPE
DENOUEL Yann091045 TEAM BLOCK’OUT
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DOMENECH Antoine014016 ESPACE LOISIRS SPORTIFS HEROUVILLE
DUBOS Sébastien021031 CIME ALTITUDE 245
DUBOZ Rémi046002 CAHORS ESCALADE
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
DUSSORT Sylvain093015 VALJO'GRIMPE
EMERIAU Josselin049005 A.S.A. ESCALADE AVRILLE
ETCHAR Vincent097034 7 A L OUEST
FAGOT Jean-François038064 CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE
FAURE Jessica007006 LES LEZARDS VAGABONDS
FAVOT Léo091045 TEAM BLOCK’OUT
FERTE Rémi086001 A.L.M.A.
FIESCHI Claire038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
FIETTE Kevin033064 LACANAU ESCALADE
FOCCHANERE Rémi040002 MONT 2 VERTICAL
GAGNEUX Pascal094016 SMUS ESCALADE
GAIGHER Anthony083055 BOULDER ZONE
GALLOT LAVALLEE Mathieu009023 PANDEMONIUM
GARDET François060001 CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
GENDROT Alban035047 NOYALTITUDE
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GIRARD Robin017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
GLORENNEC François029005 CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
GNECCHI Sébastien000 Siège national
GODET Joffrey037023 ASSOCIATION SPORTIVE HANDISPORT TOURAINE MULTISPORTS
GOTTINIAUX Sébastien050009 HORIZON VERTICAL
GRARE Kévin085004 CLUB YETI
GRAS Julien026025 MINERAL SPIRIT
GRATTEAU Daniel017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GRILLOT Olivier052001 GENERATION ROC
GROGNET Anthony076016 LE HAVRE ESCALADE
GUENDON Sylvain004011 CLUB ESCALADE DE QUINSON
GUENIN Bruno045021 EQUILIBRE VERTICAL ORLEANS
GUIHENEUF Pierre Antoine091005 E.S. MASSY
GUILLAUME Johann026025 MINERAL SPIRIT
GUILLEMAND Julien022008 ROC'H N BLOC
HAMEL David091042 E3 ESCALADE
HURTADO GIMENO Celine073047 ROC ET VERTIGE
IMBERT Léo038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
KASPRZAK Thomas005004 FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
KELTOUMI Amar004005 LEI LAGRAMUSAS
KERVELLA Raphaël069040 CLUB VERTIGE
KOERCKEL Jefferson02B039 I MUNTAGNOLI DI BORGU
KUHN Charly084031 VERTI'CADE
L HEVEDER Ewan029007 GDO - QUIMPER ESCALADE
LAGARRIGUE Laurent046002 CAHORS ESCALADE
LAIR Mathieu065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
LAIR Thibault065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
LAMOTTE Laurent028001 CHARTRES VERTICAL
LARZUL Léo Paul059009 BOU'D'BROUSSE
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LAURENT David073003 ASPTT CHAMBERY
LE CLEC H Yvon022012 CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
LE QUERRE Mathieu054001 CLIMB UP NANCY
LE TURDU Damien007006 LES LEZARDS VAGABONDS
LEBLATIER Denis050009 HORIZON VERTICAL
LECALLO Clément049001 A.E.S.M. CHOLET
LEFORT Erwan059005 SAC A POF
LEGRENEUR Pierre026039 CEC 26
LEMAIRE Adrien091005 E.S. MASSY
LEONARDON BOUGAULT François050009 HORIZON VERTICAL
LEVERNIER Guillaume091005 E.S. MASSY
LEVIER Alban078048 TEAM VERTICAL'ART
LHOMME Camille052001 GENERATION ROC
LHOPITEAU Olivier035050 THE ROOF RENNES
LO PICCOLO Stefanie006091 CAGNESESCALADE
LOCHU Alberic053014 JAV'À BLOC
LOQUET DAVAL Tom031060 TEAM SOLO ESCALADE
LUCAS Leo029005 CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
LUCIEN Félix000HOR Licence HORS CLUB
MACCOTTA Claude025022 ENTRE-TEMPS
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MARONNAT Fabien058003 A.S. AMICALE VAUZELLES
MARTIN Bertrand017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
MARTIN Bruno046014 SAINT CERE GRIMPE
MARTIN Nathan073002 CHAMBERY ESCALADE
MASSIN Stphane069074 BRON VERTICAL
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MAUSS Guillaume031132 BLOCK’OUT TOULOUSE
MERCIER Mathias042010 C.E.S.A.M.
MESSAGER Sébastien043016 C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
MICHEL Nathan043009 MONISTROL VERTICALE
MICHEL Pascal029007 GDO - QUIMPER ESCALADE
MICLO Thibault031076 TOULOUSE ESCALADE CLUB
MILLE Marie Claire002003 CHATEAU - THIERRY ESCALADE
MINVIELLE Caroline038158 ROYANS ESCALADE VERCORS
MONACO Olivier063045 GRIMPOMUR
MORIN Jerome031076 TOULOUSE ESCALADE CLUB
MOUGEL Antoine057009 CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE
MOUTAULT Frederic086012 GRAVITE PLUS
MUSCAT Adeline026025 MINERAL SPIRIT
NETILLARD Théo025022 ENTRE-TEMPS
NIVET Sébastien017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
NOEL Nathalie001019 AIN ROC
OZUN Clement065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PAGET Maxime051004 C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION
PARMENTIER Hugo075043 LE 8 ASSURE
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PERCOT TETU Fabien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
PERELLE Alexandre061001 GR.ES D'ANDAINE
PERON Yann029020 BLOC DES LEGENDES
PEYRAL Laurent046002 CAHORS ESCALADE
PEYRE Hervé082009 ESPACE GRIMPE
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PIET Kevin039005 JURA VERTICAL
PLANCHE Sebastien062003 ACCES ESCALADE
PLANTE Lionel007018 PIED MAIN ESCALADE
PLAVIS Luc02B039 I MUNTAGNOLI DI BORGU
PLESSE Michel022006 ESCAL'ARMOR
POLICARD Hubert074041 ROC EVASION ANNECY
POLICARD Réjine074041 ROC EVASION ANNECY
PRAT Sebastien038132 GEMSA - GRENOBLE ESCALADE MONTAGNE SKI ALPINISME
PRIGENT Franck005042 LES INTERNATIONAUX D'ESCALADE DE SERRE CHEVALIER
PRIVAT Bernard013091 BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES
QUETEL Loic059001 LITTORAL ESCALADE
QUIRIN Mickael089011 M.J.C. MIGENNES
RAHOUL Emmanuel086001 A.L.M.A.
RANC Sébastien007015 ROC N'POTES
REMOUSSIN Jonathan027011 RESINE ET SILEX
REVEL Laurent079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
REYDON Jrmy027003 SPID'EURE
RIVERA Patrick094008 ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ROBERT Colas042017 ESCAPILADE
ROSSI Valerie02A043 ASSOCIATION CORSICA ROC
ROUSSON Vincent035027 ASSAUT VERTICAL
ROUTET Pascal036001 G.A.M.E.
ROUX Julien030021 ESCALA'DONF
SAGE Julien074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SALLES Emmanuel046002 CAHORS ESCALADE
SAMYN Rémi000 Siège national
SARROUILHE Joël019003 BRIVE ESCALADE CLUB
SAUTREAU Antoine021017 A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
SERRA Christophe004011 CLUB ESCALADE DE QUINSON
SILHOL Herve044010 COC ESCALADE
SON Mélanie013082 A.S. GRIMPER
SOUCHARD DE LAVOREILLE Thierry02A043 ASSOCIATION CORSICA ROC
SOUQUE Gauthier060002 GRIMPEURS COMPIEGNOIS
STEINER Quentin025006 U.S.B. MONTAGNE
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
TALON Olivier059002 V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
TASS David067014 A.S.C.P.A.
TAYLOR Vanessa037019 TOURAINE ESCALADE+
THIEBAUD Olivier017001 CRACQ JEUNES ESCALADE
TONNEAU Jérémy012012 AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
TOPIN Tanguy038135 DRAC VERCORS ESCALADE
TREMOUREUX Hugo044009 LES VOIES SALEES
TRIMOREAU Florent056013 TY KRAPAT
VALES Eric089011 M.J.C. MIGENNES
VANACKERE Quentin079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
VAUDECRANNE Romuald041003 ROMO GRIMP
VIENS Sylvie074098 FILLIERE GRIMPE
VIGOUROUX David015017 BUREAU DES GUIDES DU CANTAL, MUR-MUR NATURE
VILLAROYA Marc082007 DEVERS
VITRY Steven054008 ANTIVOL ESCALADE LUNÉVILLE
VOITZWINKLER Théo068005 ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE
WAGNER Christiane078001 ESCALADE CLUB VERSAILLES

Ouvreur niveau 2 de compétitions

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BERGER Marianne084001 DESVERTIGES
BONDER Jérémy046002 CAHORS ESCALADE
BOULAY Kentin091005 E.S. MASSY
BOURDON Florian099001 GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CABESSUT Romain065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CALEYRON Thomas013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
CHABOT Alexandre006091 CAGNESESCALADE
CHAMPION Sandra004002 ASPTT DIGNE
CHANOURDIE Eric074119 ALBANAIS VERTICAL
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHERASSE William026025 MINERAL SPIRIT
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
CORNU Manuel091045 TEAM BLOCK’OUT
COULAUD Mathias069070 AMICALE LAIQUE D'ANSE
DE GIROLAMO Vincent077033 DESTINATION ALTITUDE
DE LATTRE Bastien069040 CLUB VERTIGE
DECHAMPS Yohann093015 VALJO'GRIMPE
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DEWILDE Paul013119 ROQVERTICAL
DUBOZ Rémi046002 CAHORS ESCALADE
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
DUSSORT Sylvain093015 VALJO'GRIMPE
FOURBET Olivier005004 FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
FUSELIER Michaël038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
GABORIAUD Philippe974046 AUSTRAL ROC
GAGNEUX Pascal094016 SMUS ESCALADE
GALLOT LAVALLEE Mathieu009023 PANDEMONIUM
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GRAS Julien026025 MINERAL SPIRIT
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
JANICOT Hélène038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
JOSSERON Gabriel013059 S.M.U.C. ESCALADE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
KERVELLA Raphaël069040 CLUB VERTIGE
LAGARRIGUE Laurent046002 CAHORS ESCALADE
LAPORTE Laurent074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LAURENT David073003 ASPTT CHAMBERY
LE GOFF Corentin084001 DESVERTIGES
LE TURDU Damien007006 LES LEZARDS VAGABONDS
LEBRETON Olivier092012 SURESNES ESCALADE
LEONARDON BOUGAULT François050009 HORIZON VERTICAL
LEVIER Alban078048 TEAM VERTICAL'ART
LHOPITEAU Olivier035050 THE ROOF RENNES
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MERCANTI Philippe031040 ENTRE TERRE ET CIEL
MESSAGER Sébastien043016 C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
MICHEL Nathan043009 MONISTROL VERTICALE
MICHEL Pascal029007 GDO - QUIMPER ESCALADE
MINORET Chloé069228 CLIMB UP LYON GERLAND
NIVET Sébastien017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
NOE Frederic065029 LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
OZUN Clement065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PAILLASSON Pierre Henri084009 APTITUDES
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PECHER Antoine000 Siège national
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PINET Florence013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
POUVREAU Gérôme013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
REYDON Jrmy027003 SPID'EURE
ROUMEGOUX Christian091045 TEAM BLOCK’OUT
SAGE Julien074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SAMYN Rémi000 Siège national
SILHOL Herve044010 COC ESCALADE
SLAMTI Kenza013082 A.S. GRIMPER
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
TAYLOR Vanessa037019 TOURAINE ESCALADE+
THEROUX GERMOND Corinne026042 TEAMKYOU
TONNEAU Jérémy012012 AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
VIENS Sylvie074098 FILLIERE GRIMPE
VIGOUROUX David015017 BUREAU DES GUIDES DU CANTAL, MUR-MUR NATURE
VITRY Steven054008 ANTIVOL ESCALADE LUNÉVILLE
YOU Damien013082 A.S. GRIMPER

Chef ouvreur niveau 1, Bloc

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
AGLAE Kevin004005 LEI LAGRAMUSAS
BAUBY Antoine056022 GRÉGAM VERTICAL
BEAUDOUIN Antoine053005 MAY'ROC
BERGER Marianne084001 DESVERTIGES
BERNAUD Mathieu016001 ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BOCKET Damien093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BONDER Jérémy046002 CAHORS ESCALADE
BOULAY Kentin091005 E.S. MASSY
BOURDON Florian099001 GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CALEYRON Thomas013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
CARTON François042017 ESCAPILADE
CHABOT Alexandre006091 CAGNESESCALADE
CHAMPION Sandra004002 ASPTT DIGNE
CHANOURDIE Eric074119 ALBANAIS VERTICAL
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
CORNU Manuel091045 TEAM BLOCK’OUT
DE LATTRE Bastien069040 CLUB VERTIGE
DECHAMPS Yohann093015 VALJO'GRIMPE
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DUBOZ Rémi046002 CAHORS ESCALADE
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
ETCHAR Vincent097034 7 A L OUEST
FOURBET Olivier005004 FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
FUSELIER Michaël038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
GAGNEUX Pascal094016 SMUS ESCALADE
GALLOT LAVALLEE Mathieu009023 PANDEMONIUM
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GODET Joffrey037023 ASSOCIATION SPORTIVE HANDISPORT TOURAINE MULTISPORTS
GRATTEAU Daniel017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
JOSSERON Gabriel013059 S.M.U.C. ESCALADE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
KERVELLA Raphaël069040 CLUB VERTIGE
LAGARRIGUE Laurent046002 CAHORS ESCALADE
LARZUL Léo Paul059009 BOU'D'BROUSSE
LAURENT David073003 ASPTT CHAMBERY
LE TURDU Damien007006 LES LEZARDS VAGABONDS
LEBRETON Olivier092012 SURESNES ESCALADE
LECALLO Clément049001 A.E.S.M. CHOLET
LEONARDON BOUGAULT François050009 HORIZON VERTICAL
LHOPITEAU Olivier035050 THE ROOF RENNES
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MAUSS Guillaume031132 BLOCK’OUT TOULOUSE
MERCANTI Philippe031040 ENTRE TERRE ET CIEL
MESSAGER Sébastien043016 C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
MICHEL Pascal029007 GDO - QUIMPER ESCALADE
NOE Frederic065029 LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PAGET Maxime051004 C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION
PAILLASSON Pierre Henri084009 APTITUDES
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PERON Yann029020 BLOC DES LEGENDES
PEYRE Hervé082009 ESPACE GRIMPE
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PINET Florence013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
POUVREAU Gérôme013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
REMOUSSIN Jonathan027011 RESINE ET SILEX
REVEL Laurent079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
REYDON Jrmy027003 SPID'EURE
ROUMEGOUX Christian091045 TEAM BLOCK’OUT
ROUX Julien030021 ESCALA'DONF
SAGE Julien074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SALLES Emmanuel046002 CAHORS ESCALADE
SILHOL Herve044010 COC ESCALADE
SLAMTI Kenza013082 A.S. GRIMPER
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
TAYLOR Vanessa037019 TOURAINE ESCALADE+
TERRADURA Frédéric972047 PLI O
THEROUX GERMOND Corinne026042 TEAMKYOU
TONNEAU Jérémy012012 AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
TREMOUREUX Hugo044009 LES VOIES SALEES
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
VIENS Sylvie074098 FILLIERE GRIMPE
VIGOUROUX David015017 BUREAU DES GUIDES DU CANTAL, MUR-MUR NATURE
VITRY Steven054008 ANTIVOL ESCALADE LUNÉVILLE
YOU Damien013082 A.S. GRIMPER

Chef ouvreur niveau 2, Bloc

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CABESSUT Romain065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CALEYRON Thomas013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
CHERASSE William026025 MINERAL SPIRIT
DE GIROLAMO Vincent077033 DESTINATION ALTITUDE
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DEWILDE Paul013119 ROQVERTICAL
GABORIAUD Philippe974046 AUSTRAL ROC
GRAS Julien026025 MINERAL SPIRIT
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
LAPORTE Laurent074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LE GOFF Corentin084001 DESVERTIGES
LHOPITEAU Olivier035050 THE ROOF RENNES
PECHER Antoine000 Siège national
SAGE Julien074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SAMYN Rémi000 Siège national
TONNEAU Jérémy012012 AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES

Chef ouvreur niveau 1, Difficulté

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
AGLAE Kevin004005 LEI LAGRAMUSAS
ALLEAUME Landry003002 AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BAUBY Antoine056022 GRÉGAM VERTICAL
BEAUDOUIN Antoine053005 MAY'ROC
BERGER Marianne084001 DESVERTIGES
BERLEMONT Frédéric059009 BOU'D'BROUSSE
BERNAUD Mathieu016001 ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BEUNIER Sylvain037013 CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE
BOCKET Damien093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BONDER Jérémy046002 CAHORS ESCALADE
BOULAY Kentin091005 E.S. MASSY
BOURDON Florian099001 GECKO CLUB - CLUB ESCALADE
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
BOUTIN Loic049004 CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
CALEYRON Thomas013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
CALMUS Pascal089004 PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT
CAMP Etienne064045 LE MUR
CARTON François042017 ESCAPILADE
CHABOT Alexandre006091 CAGNESESCALADE
CHAMPION Sandra004002 ASPTT DIGNE
CHANOURDIE Eric074119 ALBANAIS VERTICAL
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
CORNU Manuel091045 TEAM BLOCK’OUT
DE LATTRE Bastien069040 CLUB VERTIGE
DEBAS Grégory097034 7 A L OUEST
DECHAMPS Yohann093015 VALJO'GRIMPE
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DUBOZ Rémi046002 CAHORS ESCALADE
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
DUSSORT Sylvain093015 VALJO'GRIMPE
ETCHAR Vincent097034 7 A L OUEST
FAURE Jessica007006 LES LEZARDS VAGABONDS
FOURBET Olivier005004 FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE
GABORIAUD Philippe974046 AUSTRAL ROC
GAGNEUX Pascal094016 SMUS ESCALADE
GALLOT LAVALLEE Mathieu009023 PANDEMONIUM
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GLORENNEC François029005 CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
GRARE Kévin085004 CLUB YETI
GRATTEAU Daniel017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GRILLOT Olivier052001 GENERATION ROC
GUENIN Bruno045021 EQUILIBRE VERTICAL ORLEANS
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
HAMEL David091042 E3 ESCALADE
JOSSERON Gabriel013059 S.M.U.C. ESCALADE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
KERVELLA Raphaël069040 CLUB VERTIGE
L HEVEDER Ewan029007 GDO - QUIMPER ESCALADE
LAGARRIGUE Laurent046002 CAHORS ESCALADE
LAURENT David073003 ASPTT CHAMBERY
LE CLEC H Yvon022012 CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
LE QUERRE Mathieu054001 CLIMB UP NANCY
LE TURDU Damien007006 LES LEZARDS VAGABONDS
LEBLATIER Denis050009 HORIZON VERTICAL
LEBRETON Olivier092012 SURESNES ESCALADE
LECALLO Clément049001 A.E.S.M. CHOLET
LEONARDON BOUGAULT François050009 HORIZON VERTICAL
LEVERNIER Guillaume091005 E.S. MASSY
LHOPITEAU Olivier035050 THE ROOF RENNES
LUCIEN Félix000HOR Licence HORS CLUB
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MERCANTI Philippe031040 ENTRE TERRE ET CIEL
MESSAGER Sébastien043016 C.A.F. HORIZON VERTICAL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
NIVET Sébastien017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
NOE Frederic065029 LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS
PAILLASSON Pierre Henri084009 APTITUDES
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PERON Yann029020 BLOC DES LEGENDES
PINET Florence013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
PLESSE Michel022006 ESCAL'ARMOR
RAHOUL Emmanuel086001 A.L.M.A.
REMOUSSIN Jonathan027011 RESINE ET SILEX
REVEL Laurent079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
REYDON Jrmy027003 SPID'EURE
ROUMEGOUX Christian091045 TEAM BLOCK’OUT
ROUX Julien030021 ESCALA'DONF
SAGE Julien074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SALLES Emmanuel046002 CAHORS ESCALADE
SARROUILHE Joël019003 BRIVE ESCALADE CLUB
SERRA Christophe004011 CLUB ESCALADE DE QUINSON
SILHOL Herve044010 COC ESCALADE
SLAMTI Kenza013082 A.S. GRIMPER
TALON Olivier059002 V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
TASS David067014 A.S.C.P.A.
TAYLOR Vanessa037019 TOURAINE ESCALADE+
THEROUX GERMOND Corinne026042 TEAMKYOU
TREMOUREUX Hugo044009 LES VOIES SALEES
TRIMOREAU Florent056013 TY KRAPAT
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
VAUDECRANNE Romuald041003 ROMO GRIMP
VIENS Sylvie074098 FILLIERE GRIMPE
VITRY Steven054008 ANTIVOL ESCALADE LUNÉVILLE
YOU Damien013082 A.S. GRIMPER

Chef ouvreur niveau 2, Difficulté

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CABESSUT Romain065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
CHERASSE William026025 MINERAL SPIRIT
DE GIROLAMO Vincent077033 DESTINATION ALTITUDE
DE LATTRE Bastien069040 CLUB VERTIGE
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DEWILDE Paul013119 ROQVERTICAL
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
FUSELIER Michaël038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
GRAS Julien026025 MINERAL SPIRIT
JANICOT Hélène038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
JOSSERON Gabriel013059 S.M.U.C. ESCALADE
LAPORTE Laurent074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LE GOFF Corentin084001 DESVERTIGES
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
MICHEL Pascal029007 GDO - QUIMPER ESCALADE
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PECHER Antoine000 Siège national
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PINET Florence013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
POUVREAU Gérôme013136 CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR
SAGE Julien074084 CAF LA ROCHE BONNEVILLE
SAMYN Rémi000 Siège national
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
TONNEAU Jérémy012012 AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
VIGOUROUX David015017 BUREAU DES GUIDES DU CANTAL, MUR-MUR NATURE