Menu
Officiels escalade
Se licencier Grimper

Officiels escalade

Président de jury 1

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
ADAM Guillaume062020 OPALE GLISSE
ADAM Nathalie054009 ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
BARAT Anne097011 MONTAGNE REUNION
BATTAULT Philippe021019 HISSE ET HAUT BEAUNE
BELLENGER Julien000 Siège national
BERCET Jean Cyrille042016 CANTON GRIMP'
BERGER Sandra094016 SMUS ESCALADE
BERTRAND Fabrice064046 OXYGENE
BOCKET Cyrille093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BOLO José004002 ASPTT DIGNE
BRUM Helene067009 ALTITUDE 137
BRUM Pascal067009 ALTITUDE 137
CAZAUX Josselin083054 FACE SUD
CLERC Pierre038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
CURE DURIF François093002 PANTIN ESCALADE
DEMOY Alain075013 LACAVAL
DESMOUSSEAUX Alain028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
DUFOUR Anne Linda069074 BRON VERTICAL
DUQUENNOY Christophe059010 ESCALP LOUVROIL
DUTEURTRE Michel074077 PLANETE GRIMPE
GAFFET Thibault064013 PYRENEA SPORTS
GELAY Fleury069038 LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
GERARD BOUY Céline060011 LACROIX ESCALADE
GHEUX Emilie031044 TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE
GIBERT Marina030027 ROCHES BLEUES ESCALADE
GOUDARD Cline095003 G.E.R.C.
GOURJON Olivier091005 E.S. MASSY
HAGER Sébastien060002 GRIMPEURS COMPIEGNOIS
HOUDOU Bertrand056009 SENESCALADE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LEMAIRE Charlotte092011 ASPALA ANTONY ESCALADE
LEMAIRE Christian092011 ASPALA ANTONY ESCALADE
LOPES Philippe091045 TEAM BLOCK’OUT
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MOMBAERTS Patrick092013 AGRIPPINE
MULATON Renée069003 SAINT PRIEST MONTAGNE
PAUPY Didier093014 AULNAY GRIMPE
PENOTY Pascal017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
PLANQUES Philippe006048 UNION SPORTIVE CAGNES
POLICARD Hubert074041 ROC EVASION ANNECY
ROITG Françoise044017 VERTI'LAC
SARAZIN Pierre Yves001023 D'AIN MUR A L'AUTRE
SCHNURIGER Nathalie073021 MAURIENNE ESCALADE
SIMONNOT Véronique093011 VERTIGE MONTFERMEIL
VAUDECRANNE Romuald041003 ROMO GRIMP
VIOLET Patrick021017 A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR

Président de jury 2

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
ADAM Nathalie054009 ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES
CAZAUX Josselin083054 FACE SUD
CHAPET Franck069222 ST PIERRE ESCALADE
DUFOUR Anne Linda069074 BRON VERTICAL
GERARD BOUY Céline060011 LACROIX ESCALADE
JOURDAN Sébastien007013 CLUB ESCALADE LA GRIMPE
LEONARDON François050009 HORIZON VERTICAL
LEPRON Françoise084009 APTITUDES
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MATHIEU Suzanne042002 CLUB LEO SAINT ETIENNE
NIVET Jean Jacques017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
POTEL Ghislaine050009 HORIZON VERTICAL
SCHNURIGER Nathalie073021 MAURIENNE ESCALADE
VINAMBRES José065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES

Président de jury 3

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
LEONARDON François050009 HORIZON VERTICAL
LEPRON Françoise084009 APTITUDES

Ouvreur niveau 1 de compétitions

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
ALLEAUME Landry003002 AMITIE ET NATURE MONTLUCON
AVEZOU Leo091005 E.S. MASSY
AVEZOU Sam091005 E.S. MASSY
BARDIN Jean Baptiste063017 R.A.P.P.E.L.
BAUBEAU Thomas038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
BAUBY Antoine056009 SENESCALADE
BELLEGO Frederic074041 ROC EVASION ANNECY
BERGER Marianne038147 PREMIER DE CORDEE
BERNAUD Mathieu016001 ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BERTRAND Fabrice064046 OXYGENE
BLANCHON Gilles025006 U.S.B. MONTAGNE
BOCKET Damien093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BOULARD David072005 VERTICAL MANS
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
BOUTIN Loic049004 CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
BRAVARD Philippe044017 VERTI'LAC
CACHEUX Charles021019 HISSE ET HAUT BEAUNE
CAMP Etienne064045 LE MUR
CARTON François042017 ESCAPILADE
CAZIN Christophe091005 E.S. MASSY
CHAMPION Christophe060015 NOGENT GRIMPE
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CHARPENTIER Johnny026039 CEC 26
CLARISSE Vincent013141 BLOC N'ROC ESCALADE
COHAUT Flavy052001 GENERATION ROC
COLIN Guillaume069075 LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
COLLARD Philippe073002 CHAMBERY ESCALADE
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
COUCHOT Thomas010003 DEVERS TROYES
CRUAUD Cédric038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
DA ROIT Hugo014012 CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON
DEBAS Grégory097034 7 A L OUEST
DELAHAYE Yoris097034 7 A L OUEST
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DEMOY Ludovic075013 LACAVAL
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DUBOIS Emeric074048 C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE
DUFOUR Yannick068033 AU PIED DES MURS
DUFRAIX Cyril011012 YAKA GRIMPER
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
FAURE Jessica007006 LES LEZARDS VAGABONDS
FERTE Rémi086001 A.L.M.A.
FOCCHANERE Rémi040002 MONT 2 VERTICAL
GARDET François060001 CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS
GENTI Manon009028 Ô DE LÀ
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GIRARD Robin079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
GLORENNEC François029005 CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
GRARE Kévin085004 CLUB YETI
GRATTEAU Daniel017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GROGNET Anthony076016 LE HAVRE ESCALADE
GUILLAUME Johann026025 MINERAL SPIRIT
HAMEL David091042 E3 ESCALADE
HURTADO GIMENO Celine073047 ROC ET VERTIGE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LAIR Mathieu065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LE CLEC H Yvon022012 CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
LEONARDON François050009 HORIZON VERTICAL
LEVERNIER Guillaume091005 E.S. MASSY
LOQUET DAVAL Tom031060 TEAM SOLO ESCALADE
LUCAS Leo029005 CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MARONNAT Fabien058003 A.S. AMICALE VAUZELLES
MARTIN Bertrand017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MAUSS Guillaume031132 BLOCK’OUT TOULOUSE
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
MICHEL Nathan043009 MONISTROL VERTICALE
MONACO Olivier063045 GRIMPOMUR
MOUTAULT Frederic086012 GRAVITE PLUS
MUSCAT Adeline026025 MINERAL SPIRIT
NIVET Sébastien017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
OZUN Clement065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PAGET Maxime051004 C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION
PARDIGON Florian000HOR Licence HORS CLUB
PARMENTIER Hugo075043 LE 8 ASSURE
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PERELLE Alexandre061001 GR.ES D'ANDAINE
PEYRAL Laurent046002 CAHORS ESCALADE
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PLANCHE Sebastien062003 ACCES ESCALADE
PLESSE Michel022006 ESCAL'ARMOR
POLICARD Hubert074041 ROC EVASION ANNECY
POLICARD Réjine074041 ROC EVASION ANNECY
PRIGENT Franck005042 LES INTERNATIONAUX D'ESCALADE DE SERRE CHEVALIER
RAHOUL Emmanuel086001 A.L.M.A.
REVEL Laurent079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
RIVERA Patrick094008 ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE
ROUSSON Vincent035027 ASSAUT VERTICAL
ROUTET Pascal036001 G.A.M.E.
ROUX Julien030021 ESCALA'DONF
SALLES Emmanuel046002 CAHORS ESCALADE
SAMYN Rémi091005 E.S. MASSY
SARTI Guillaume026025 MINERAL SPIRIT
SAUTREAU Antoine021017 A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR
SAUVAGNAC Christophe02A043 ASSOCIATION CORSICA ROC
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
STRELINGER Doron009023 PANDEMONIUM
TALON Olivier059002 V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
TASS David067014 A.S.C.P.A.
TREMOUREUX Hugo044009 LES VOIES SALEES
VANACKERE Quentin079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
VAUDECRANNE Romuald041003 ROMO GRIMP
WAGNER Christiane078001 ESCALADE CLUB VERSAILLES

Ouvreur niveau 2 de compétitions

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BERGER Marianne038147 PREMIER DE CORDEE
BONDER Jérémy046002 CAHORS ESCALADE
BOULAY Kentin091005 E.S. MASSY
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CAZIN Christophe091005 E.S. MASSY
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
COUCHOT Thomas010003 DEVERS TROYES
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
FUSELIER Michaël038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GODOFFE Jacky091005 E.S. MASSY
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LE GOFF Corentin084009 APTITUDES
LEGRAND Yannick013120 ESCALADE CLUB MARSEILLE
LEONARDON François050009 HORIZON VERTICAL
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MERCANTI Philippe031040 ENTRE TERRE ET CIEL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
MICHEL Nathan043009 MONISTROL VERTICALE
NIVET Sébastien017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
OZUN Clement065017 AMITIE ET NATURE DE TARBES
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PECHER Antoine000 Siège national
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PINET Florence013082 A.S. GRIMPER
POUVREAU Gérôme013082 A.S. GRIMPER
SAMYN Rémi091005 E.S. MASSY
SLAMTI Kenza013082 A.S. GRIMPER
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
THEROUX GERMOND Corinne026042 TEAMKYOU
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
YOU Damien013082 A.S. GRIMPER

Chef ouvreur niveau 1, Bloc

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BAUBY Antoine056009 SENESCALADE
BERGER Marianne038147 PREMIER DE CORDEE
BERNAUD Mathieu016001 ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BOCKET Damien093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BONDER Jérémy046002 CAHORS ESCALADE
BOULAY Kentin091005 E.S. MASSY
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CARTON François042017 ESCAPILADE
CAZIN Christophe091005 E.S. MASSY
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
COUCHOT Thomas010003 DEVERS TROYES
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
FUSELIER Michaël038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GRATTEAU Daniel017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LEGRAND Yannick013120 ESCALADE CLUB MARSEILLE
LEONARDON François050009 HORIZON VERTICAL
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MAUSS Guillaume031132 BLOCK’OUT TOULOUSE
MERCANTI Philippe031040 ENTRE TERRE ET CIEL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PAGET Maxime051004 C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PINET Florence013082 A.S. GRIMPER
POUVREAU Gérôme013082 A.S. GRIMPER
REVEL Laurent079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
ROUX Julien030021 ESCALA'DONF
SALLES Emmanuel046002 CAHORS ESCALADE
SLAMTI Kenza013082 A.S. GRIMPER
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE
THEROUX GERMOND Corinne026042 TEAMKYOU
TREMOUREUX Hugo044009 LES VOIES SALEES
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
YOU Damien013082 A.S. GRIMPER

Chef ouvreur niveau 2, Bloc

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
CAZIN Christophe091005 E.S. MASSY
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
GODOFFE Jacky091005 E.S. MASSY
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LE GOFF Corentin084009 APTITUDES
PECHER Antoine000 Siège national
SAMYN Rémi091005 E.S. MASSY

Chef ouvreur niveau 1, Difficulté

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
ALLEAUME Landry003002 AMITIE ET NATURE MONTLUCON
BAUBY Antoine056009 SENESCALADE
BERGER Marianne038147 PREMIER DE CORDEE
BERNAUD Mathieu016001 ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
BOCKET Damien093011 VERTIGE MONTFERMEIL
BONDER Jérémy046002 CAHORS ESCALADE
BOULARD David072005 VERTICAL MANS
BOULAY Kentin091005 E.S. MASSY
BOURSON Rémi052001 GENERATION ROC
BOUTIN Loic049004 CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
CAMP Etienne064045 LE MUR
CARTON François042017 ESCAPILADE
CAZIN Christophe091005 E.S. MASSY
CHAPELLE Sylvain038058 AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
CONRAUD Nicolas057018 BLOCK'OUT METZ
COUCHOT Thomas010003 DEVERS TROYES
DEBAS Grégory097034 7 A L OUEST
DELAS Pierre091005 E.S. MASSY
DUFOUR Yannick068033 AU PIED DES MURS
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
FAURE Jessica007006 LES LEZARDS VAGABONDS
GERLAND Bastien065027 BEYREDE ESCALADE MONTAGNE
GLORENNEC François029005 CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC
GRARE Kévin085004 CLUB YETI
GRATTEAU Daniel017009 MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
GUINET Arthur026025 MINERAL SPIRIT
HAMEL David091042 E3 ESCALADE
JUDENNE Fabrice074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
LE CLEC H Yvon022012 CLUB ESCALADE ARMOR ARGOAT
LEGRAND Yannick013120 ESCALADE CLUB MARSEILLE
LEONARDON François050009 HORIZON VERTICAL
LEVERNIER Guillaume091005 E.S. MASSY
MAJEWSKI Carole028002 VERTIGE DREUX ESCALADE
MERCANTI Philippe031040 ENTRE TERRE ET CIEL
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
NIVET Sébastien017007 GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
PASSEBON Alexandre064013 PYRENEA SPORTS
PINET Florence013082 A.S. GRIMPER
PLESSE Michel022006 ESCAL'ARMOR
RAHOUL Emmanuel086001 A.L.M.A.
REVEL Laurent079099 SO SPACE L'ACCLAMEUR
ROUX Julien030021 ESCALA'DONF
SALLES Emmanuel046002 CAHORS ESCALADE
SLAMTI Kenza013082 A.S. GRIMPER
TALON Olivier059002 V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE
TASS David067014 A.S.C.P.A.
THEROUX GERMOND Corinne026042 TEAMKYOU
TREMOUREUX Hugo044009 LES VOIES SALEES
VANDEPUTTE Antoine091005 E.S. MASSY
VAUDECRANNE Romuald041003 ROMO GRIMP
YOU Damien013082 A.S. GRIMPER

Chef ouvreur niveau 2, Difficulté

 

Trier par Nom - Club
Nom et prénomClub
CAZIN Christophe091005 E.S. MASSY
DESGRANGES Romain074021 CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE
DUPIN Yannick021016 M.P.T SEMUR ESCALADE CLUB
FUSELIER Michaël038056 ESCALADE VOIRON ALPINISME
GODOFFE Jacky091005 E.S. MASSY
LAURENCE Ludovic091045 TEAM BLOCK’OUT
LE GOFF Corentin084009 APTITUDES
MATHIEU Vincent051018 CORDÉVASION-ASSO
MEUNIER Thibault067014 A.S.C.P.A.
PAGAND Loic025022 ENTRE-TEMPS
PECHER Antoine000 Siège national
PICQ Fabien042017 ESCAPILADE
PINET Florence013082 A.S. GRIMPER
POUVREAU Gérôme013082 A.S. GRIMPER
SAMYN Rémi091005 E.S. MASSY
STELMASZYK Ophélie062003 ACCES ESCALADE