Menu
Résultats escalade 2023/2024
Se licencier Pratiquer

Résultats escalade 2023/2024

Difficulté

 

Championnats de France

Coupes de France

Championnats régionaux

Championnats départementaux

Opens

  • Open régional de difficulté-14/10/2023-Andrezieux Bouthéon
  • Open régional de difficulté-21/10/2023-Massy
  • Open régional de difficulté-02/12/2023-Evry Courcouronnes
  • Open national de difficulté U10/U12/U14-16/12/2023-Arnas
  • Open départemental de difficulté-02/03/2024-Beaune
  • Open régional de difficulté-02/03/2024-Pau
  • Open régional de difficulté-09/03/2024-Aubenas
  • Open départemental de difficulté- 23/03/2024-Cournon

 

 

Bloc

 

Championnats de France

Coupes de France

Classement final Coupe de France de bloc 2024

1/2 Finales Championnat de France de bloc

Championnats régionaux

Championnats départementaux

Opens

 

 

Vitesse

 

Championnats de France

  • Sénior-17/03/2024-Anse
  • Jeunes-23/03/2024-Tarbes

Coupes de France

Championnats régionaux

Championnats départementaux

Opens

 

Records

Tous les records de France

 

Combiné

Championnats de France

Championnats régionaux U12/U14

Championnats départementaux U12/U14

  • (69) Rhône-03/02/2024-Anse
  • (53) Mayenne-18/02/2024-Chateau Gontier
  • (37/41) Indre et Loire/Loir et Cher-09/03/2024-Monts

Opens

 

 

Para-escalade

Les résultats

  • Open national de difficulté-24/02/2024- Paris
  • Championnat départemental de difficulté 10/03/2024-Monts
  • Open national de difficulté-09/03/2024-Aubenas
  • Championnat de France de difficulté-23/03/2024-Tarbes
  • Open national de difficulté para-escalade-06/04/2024-St Chamond

 

 

Autres compétitions 

 

Opens

Compétitions promotionnelles

  • Open promotionnel de bloc U12/U14-23/09/2023-Strasbourg
  • Coupe promotionnelle de difficulté-08/10/2023-Jouy le Moutier
  • Open régional de vitesse-13/10/2023-Andrézieux-Bouthéon
  • Coupe promotionnelle de bloc jeunes-29/10/2023-Pontrieux
  • Coupe promotionnelle de difficulté jeunes-29/10/2023-Grand-Champ
  • Open promotionnel de bloc U12/U14-04/11/2023-La Roche/Yon
  • Open promotionnel de bloc U10/U12/U14-04/11/2023-Toulouse
  • Coupe promotionnelle de difficulté jeunes-05/11/2023-Séné
  • Open promotionnel de difficulté-05/11/2023-Ferney-Voltaire
  • Open promotionnel de vitesse U12/U14-11/11/2023-Tarbes
  • Open promotionnel de combiné U12/U14-12/11/2023-Wittenheim
  • Open promotionnel de bloc-18/11/2023-Beyrède
  • Open régional de combiné U12/U14-18/11/2023-St Michel de Maurienne
  • Open national de bloc U12/U14-19/11/2023-Chaumont
  • Coupe promotionnelle de bloc-25/11/2023-Javron les Chapelles
  • Open départemental de bloc U12/U14-25/11/2023-Nozay
  • Open promotionnel de bloc U14-25/11/2023-St Leu
  • Coupe promotionnelle de bloc-25/11/2023-St Etienne
  • Open départemental de bloc U10/U12/U14-25/11/2023-Trélissac
  • Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14-25/11/2023-St Amand les Eaux
  • Open départemental de bloc U10/U12/U14-26/11/2023-Buthiers
  • Coupe promotionnelle de combiné-26/11/2023-Le Havre
  • Open promotionnel de combiné-03/12/2023-Rots
  • Open promotionnel de bloc U12/U14-09/12/2023-St André
  • Coupe promotionnelle de difficulté-09/12/2023-Belley
  • Open promotionnel de bloc-17/12/2023-Oloron St Marie
  • Open promotionnel de difficulté-17/12/2023-Bures/Yvette
  • Coupe départementale de bloc U10/U12IU14-06/01/2024-Chateaugiron
  • Open promotionnel de bloc-07/01/2024-Chateaugiron
  • Open promotionnel de vitesse U12/U14-07/01/2024-Laval
  • Open promotionnel de difficulté-21/01/2024-Herblay
  • Coupe promotionnelle de combiné U12/U14-20/01/2024-St André de l’Eure
  • Open promotionnel « Les blés en herbe »-20/01/2024-St André de l’Eure
  • Open promotionnel de bloc-27/01/2024-Sisteron
  • Open promotionnel de difficulté-27/01/2024-Grigny
  • Open promotionnel de difficulté-28/01/2024-Grigny
  • Open promotionnel de combiné-28/01/2024-Mont St Aignan
  • Challenge départemental de difficulté U10/U12/U14 de Seine et Marne-04/02/2024-Serris
  • Championnat départemental de difficulté U10/U12/U14 de Seine et Marne-04/02/2024-Serris
  •  
  • Coupe régionale de combiné U12/U14 de Normandie-04/02/2024-Avranches
  • Coupe promotionnelle de combiné U10/U12/U14-04/02/2024-Munster
  • Coupe départemental de vitesse U10/U12/U14-04/02/2024-Noyal/Vilaine
  • Open départemental de difficulté U10/U12/U14-11/02/2024-Dompierre/Besbre
  • Open promotionnel de bloc-18/02/2024-Cusset
  • Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14-18/02/2024-Cestas
  • Coupe régionale de difficulté-25/02/2024-Tournefeuille
  • Open promotionnel de difficulté U10/U12-02/03/2024-Longue Jumelles
  • Open promotionnel de difficulté U8/U10/U12/U14-03/03/2024-Pau
  • Open promotionnel de difficulté-03/03/2024-Angoulème
  • Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14-03/03/2024-Carbonne
  • Open promotionnel de vitesse U12/U14-02/03/2024-Gémozac
  • Coupe promotionnelle de difficulté U10/U12/U14-02/03/2024-Monistrol
  • Open promotionnel de combiné-02/03/2024-Gonesse
  • Open promotionnel de combiné-09/03/2024-Forges les Eaux
  • Coupe promotionnelle de difficulté-10/03/2024-St Denis Les Bourg
  • Open promotionnel de combiné U10/U12UU14-16/03/2024-Le Puy en Velay
  • Coupe départemental de difficultéU10/U12/U14-16/03/2024-St Meen le Grand
  • Open promotionnel de combiné U10/U12/U14-17/03/2024-La Wantzenau
  • Open promotionnel de combiné U10/U12/U14-17/03/2024-Cany Barville
  • Open promotionnel de difficultéU12/U14-17/03/2024-Oradour/Glane
  • Open promotionnel de combiné U12/U14-17/03/2024-Alençon
  • Open promotionnel de difficulté U8/U10/U12/U14-17/03/2024-St Jean de Beauregard
  • Coupe régionale de difficulté U10/U12/U14/U16/U18/U20-24/03/2024-Plaisance du Touch
  • Open promotionnel de difficulté U8/U10/U12/U14/U16/U18/U20-23/03/2024-Lescar
  • Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14/U16-31/03/2024-Palaiseau
  • Open promotionnel de difficulté U12/U14-07/04/2024-Millau
  • Open promotionnel de combiné 6ème étape de la coupe d’Alsace-07/04/2024-Mulhouse

 

 

Années précédentes