Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2020

Compétition annulée

Informations générales

Nom : Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2020
Discipline : Escalade
Date : 14/03/2020 - 15/03/2020
Heure d'accueil : 07h00
Heure de fin : 17h00
Commune : PONT AUDEMER
Lieu : Gymnase Diagana
Site internet :
Cette compétition est ouverte en OPEN.

Contact

Nom : YVONNET Xavier
Contact courriel
Téléphone :
Adresse :

Épreuve(s)

difficulté

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Minime, Cadet, Junior, Vétéran,

Inscription

Date limite d'inscription : 06/03/2020

Informations complémentaires

Description de la compétition


Programme détaillé
Programme PREVISIONNEL:

Samedi 14 mars :
07h00 à 07h30 : pointage juges, coachs et compétiteurs (Minimes, Cadets et Juniors et Vétérans)
07h30 : démonstration VIDEO 3 voies de qualification (Minimes, Cadets et Juniors et Vétérans) - FLASH
07h45 : réunion de jury (Minimes, Cadets et Juniors et Vétérans)
08h10 : réunion technique compétiteurs (Minimes, Cadets, Juniors et Vétérans)
08h30 : début qualifications (Minimes, Cadets, Juniors et Vétérans) - FLASH
13h00 : démonstration VIDEO ½ finales (Vétérans) - FLASH
14h00 : début des ½ finales (Vétérans) - FLASH
18h00 à 18h30 : ouverture de l’isolement
18h30 : fermeture de l’isolement
18h45 : réunion technique (Vétérans)
19h00 : présentation des compétiteurs et observation collective des finales (Vétérans) – A VUE
19h30 : début des finales
22h00 : podiums Vétérans


Dimanche 15 mars :
07h00 à 07h30 : ouverture de l’isolement
07h30 : fermeture de l’isolement
07h30 : réunion technique
07h45 : observation collective des ½ finales (Minimes, Cadets et Juniors) – A VUE
08h00 : début des ½ finales – A VUE
12h45 à 13h15 : ouverture de l’isolement
13h15 : fermeture de l’isolement
13h15 : réunion technique
13h30 : présentation des compétiteurs et observation collective des finales (Minimes, Cadets et Juniors) – A VUE
14h00 : début des finales – A VUE
16h00 : podiums Minimes, Cadets et Juniors

Programme prévisionnel

Officiels

Président du Jury : COLLOUARD Daniel
Chef ouvreur : LE GOFF Corentin