Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Coupe de France de bloc jeunes 2021

Compétition reportée

Informations générales

Nom : Coupe de France de bloc jeunes 2021
Discipline : Escalade
Date : 09/01/2021 - 10/01/2021
Heure d'accueil : 6h45
Heure de fin : 21h
Commune : CHAMBERY
Lieu : Gymnase Ambroise Croizat 540 rue du Revard à Chambéry
Site internet : http://chambery-escalade.fr/coupe-de-france-de-bloc-jeunes-open-nationnal-de-bloc-benjamins-2021/

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits

Contact

Nom : COLLARD Philippe
Contact courriel
Téléphone : 0658091450
Adresse : 10 bis chemin des prés 73000 BARBERAZ

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20,

Inscription

Date limite d'inscription : 03/01/2021

Informations complémentaires

Description de la compétition
Chambéry Escalade organise la dernière étape de la Coupe de France de bloc jeunes les 09 et 10 janvier 2021.


IMPORTANT: En cas de dépassement du nombre d'inscriptions, le classement national permanent de référence sera celui du 01/12/2020 disponible ici: https://www.ffme.fr/escalade/competition/classement-escalade/#permanentl
________________________________________________

Programme détaillé
PROGRAMME prévisionnel du 24/11/2020

******************************
Samedi 9 janvier 2021 - U18 + U20
******************************
07:00 Ouverture-Accueil Vague1 U18
8:30 Départ Vague 1 U18 H+F
10:24 Départ Vague 2 U18 H+F
12:36 Départ Vague 1 U20 H+F
14:28 Départ Vague 2 U20 H+F

17:40 départ finales U18 H+F
19:25 départ finales U20 H+F

******************************
Dimanche 10 janvier 2021 - U16 + U14
******************************
06:30 Ouverture-Accueil Vague1 U16
08:00 Départ Vague 1 U16 H+F
09:48 Départ Vague 2 U16 H+F
11:56 Départ Vague 1 U14 H+F
13:42 Départ Vague 2 U14 H+F

16:20 départ finales U16 H+F
18:05 départ finales U14 H+F


Attention, ce programme est un prévisionnel qui sera éventuellement soumis à modifications ultérieures en fonction du nombre d'inscrits !

Officiels

Président du Jury : SCHNURIGER Nathalie
Chef ouvreur : EN ATTENTE DE NOMINATION