Menu
Résultats escalade 1988/2006
Se licencier Grimper

Résultats escalade 1988/2006

2005/2006 Difficulté à Chamonix
  1. Caroline CIAVALDINI 1. Alexandre CHABOT
  2. Charlotte DURIF 2. Romain DESGRANGES
  3. Florence PINET 3. Fabien DUGIT
  Bloc à Plouha
  1. Emilie ABGRAL 1. Loïc GAIDIOZ
  2. Mélanie SON 2. Stéphane JULIEN
  3. Emilie VERDIER 3. Jérôme MEYER
2004/2005 Difficulté à Albertville
  1. Caroline CIAVALDINI 1. Alexandre CHABOT
  2. Chloé MINORET 2. Mickaël FUSELIER
  3. Elodie GIROUX 3. Sylvain MILLET
  Bloc à Grenoble
  1. Sandrine LEVET 1. Stéphane JULIEN
  2. Mélanie SON 2. Loïc GAIDIOZ
  3. Caroline JANUEL 3. Daniel DULAC
  Vitesse à Valence
  1. Elodie GIROUX 1. Sylvain CHAPELLE
  2. Léa DESLANDES 2. Etienne JANUEL
  3. Caroline JANUEL 3. Fabien COMINA
2003/2004 Difficulté à Massy
  1. Caroline CIAVALDINI 1. Alexandre CHABOT
  2. Caroline JANUEL 2. Mickaël FUSELIER
  3. Liv SANSOZ 3. Gérome POUVREAU
  Bloc à Apt
  1. Sandrine LEVET 1. Daniel DULAC
  2. Juliette DANION 2. Gérome POUVREAU
  3. Fanny ROGEAUX 3. Loïc GAIDIOZ
  Vitesse à Valence
Premier
championnat de France de vitesse
1. Anne Laure CHEVRIER 1. Nicolas JANUEL
2. Aurélie DIDILLON 2. Sylvain THIABAUD
3. Mathilde COUCHOT 3. Sylvain CHAPELLE
2002/2003 Difficulté à Albertville
  1. Sandrine LEVET 1. Alexandre CHABOT
  2. Chloé MINORET 2. Sylvain MILLET
  3. Emilie POUGET 3. Gérôme POUVREAU
  Bloc à Firminy
  1. Sandrine LEVET 1. Jérôme MEYER
  2. Emilie POUGET 2. Julien MERAL
  3. Chloé MINORET 3. Daniel DU LAC
2001/2002 Difficulté à Valence
  1. Sandrine LEVET 1. Alexandre CHABOT
  2. Chloé MINORET 2. Gérôme POUVREAU
  3. Emilie POUGET 3. Mickael FUSELIER
  Bloc à Saint Jean de Maurienne
  1. Sandrine LEVET 1. Jérôme MEYER
  2. Corinne THEROUX 2. Daniel DU LAC
  3. Emilie ABGRALL 3. Frédéric TUSCAN
2000/2001 Difficulté à Albertville
  1ex. Stéphanie BODET 1. Alexandre CHABOT
  1ex. Sandrine LEVET 2. David CAUDE
  3. Chloé MINORET 3. Gérôme POUVREAU
  Bloc à Clamecy
  1. Myriam MOTTEAU 1. Alexandre CHABOT
  2. Sandrine LEVET 2. Stéphane JULIEN
  3. Chloé MINORET 3. Frédéric TUSCAN
1999/2000 Difficulté à Saint Michel de Maurienne
  1ex. Delphine MARTIN 1. David CAUDE
  1ex. Chloé MINORET 2. Gérôme POUVREAU
  3. Sandrine VAN LANDEGHEM 3. François AUCLAIR
  Bloc à Clamecy
  1. Sandrine LEVET 1. Jérôme MEYER
  2. Myriam MOTTEAU 2. Ludovic LAURENCE
  3. Emilie POUGET 3. Alexandre CHABOT
1998/1999 Difficulté à Grabels
  1. Liv SANSOZ 1. Alexandre CHABOT
  2. Sandrine LEVET 2. Arnaud CEINTRE
  3. Chloé MINORET 3. David VILLIEN
  Bloc à Clamecy
  1. Marie Laure BEGHIN 1. Anthony LAMICHE
  2. Stéphanie BODET 2. Jérôme MEYER
  3. Sandrine LEVET 3. Pierre BOLLINGER
1997/1998 Difficulté à Canteleu
  1. Cécile LE FLEM 1. David CAUDE
  2. Delphine MARTIN 2. François PETIT
  3. Chloé MINORET 3. Paul DEWILDE
  Bloc à Argentière la Bessée
Premier
championnat de France de bloc
1. Liv SANSOZ 1. Daniel DU LAC
2. Nathalie RICHER 2. François LOMBARD
3. Stéphanie BODET 3. Jérôme MEYER
1996/1997 Aix en Provence
  1. Stéphanie BODET 1. François PETIT
  2. Cécile LE FLEM 2. David CAUDE
  3. Marie GUILLET 3. Paul DEWILDE
1995/1996 Pantin
  1. Cécile LE FLEM 1. François PETIT
  2. Laurence GUYON 2. François LEGRAND
  3ex. Stéphanie BODET 3. Jean Baptiste TRIBOUT
  3ex. Liv SANSOZ  
1994/1995 Besançon
  1ex. Laurence GUYON 1. Arnaud PETIT
  1ex. Nathalie RICHER 2. Jean Baptiste TRIBOUT
  3. Marie GUILLET 3. François PETIT
1993/1994 Tours
  1. Liv SANSOZ 1. Arnaud PETIT
  2. Nathalie RICHER 2. Jean Baptiste TRIBOUT
  3. Nanette RAYBAUD 3. François PETIT
1992/1993 Toulouse
  1. Nanette RAYBAUD 1. François LEGRAND
  2. Nanette RAYBAUD 2. François LOMBARD
  3. Liv SANSOZ 3. François PETIT
1991/1992 Aix les bains
  1. Isabelle PATISSIER 1. François LEGRAND
  2. Nanette RAYBAUD 2. François PETIT
  3. Lydie TUCCIO 3. Jean Baptiste TRIBOUT
1990/1991 Briançon
  1. Isabelle PATISSIER 1. François PETIT
  2. Claudine TRECOURT 2. François LEGRAND
  3. Agnès BRAD 3. David RASTOUIL
1989/1990 Béziers
  1. Nanette RAYBAUD 1. Didier RABOUTOU
  2. Isabelle PATISSIER 2. Yann GHESQUIERS
  3. Agnès BRAD 3. François LOMBARD
1988/1989 Laval
  1. Marie Agnès DUVAL 1. Alex DUBOC
  2. Pascale GALLAND 2. Robert CORTIJO
  3. Renée GUERIN 3. Jacky GODOFFE
1987/1988 Avignon
Premier championnat de  France d’escalade – type difficulté 1. Isabelle PATISSIER 1. Jacky GODOFFE
2ex. Caroline MAUREL 2. François LEGRAND
2ex. Nanette RAYBAUD 3. Jean Baptiste TRIBOUT