Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France de bloc 2015

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
HOULES Lisa AUTAN GRIMPER bloc Femme
MARTY Paul TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
ADMETE Emmanuel AUSTRAL ROC bloc Homme
EYMARD Lobsang BRIANCON ESCALADE bloc Homme
RUMEAU Hugo Licence HORS CLUB bloc Homme
NIVET Sébastien GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
MYLLE Olivier TEAM SOLO ESCALADE bloc Homme
FERGEAU Julien A.P.E.M. bloc Homme
GLAIRON-MONDET Guillaume TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
RICHARD Thibault AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
DUBOZ Rémi CAHORS ESCALADE bloc Homme
SARARAK Cindy AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
LEFEVRE Ludovic CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
PASSEBON Alexandre PYRENEA SPORTS bloc Homme
VIGNAUD Etienne GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
CORNU Manuel TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
GRANDCOING Romane MINERAL SPIRIT bloc Femme
HEINTZ Benoit B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
FAILLE Camille E.S. MASSY bloc Femme
FABRE Marion SKI LOISIRS AIRBUS-FRANCE TOULOUSE bloc Femme
VALET Robin MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
CAPDORDY Cloe BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Femme
VIGNAUD Baptiste GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
PARMENTIER Hugo LE 8 ASSURE bloc Homme
COUGOUILLES Jordan DUROS ESCALADE bloc Homme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc Homme
VAZ Jeremy PYRENEA SPORTS bloc Homme
TERNANT Arthur CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
TERNANT Mathieu CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
RIGOLLET Emilie GRIMP'EVASION bloc Femme
RAMSAMYNAICK Joackim LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS bloc Homme
BOUISSOU Benjamin CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
SCHNEBELIN Come C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
GERY Matthieu ESCAPILADE bloc Homme
OZUN Clement AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
PUCHEUX Margaux TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
LE GUEN Simon GRIMPE D'BLOC bloc Homme
GERMES Simon GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
DESMAISON Hugo A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Homme
LE CERF Flora UNION SPORTIVE CAGNES bloc Femme
AYOT Valentin GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BEER Alice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
PELORSON Nicolas DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
LEBEURRIER Emma IMAGINE bloc Femme
ROGUIEZ Tristan ROQVERTICAL bloc Homme
PONZO Elsa CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
MATILE Victor ASPTT NANTES bloc Homme
GODECHOT Salome AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Femme
MORIN Clothilde LE 8 ASSURE bloc Femme
GODEBY Anthony A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
DORé Maxime ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
BAUVIN Margaux TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
TREGOUET François GRIMPE D'BLOC bloc Homme
LHOPITEAU Olivier THE ROOF RENNES bloc Homme
CAPARROS Nathan ROC ALTITUDE bloc Homme
TAILLEBOIS Justine CLUB HARDBLOC bloc Femme
MAROT Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
SAP Cécile TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GROSPIRON Léna TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
NATIER Marine GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
GODECHOT Maylis E.S. MASSY bloc Femme
LAFAY Lilou FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Femme
BEAUMATIN Julian DUROS ESCALADE bloc Homme
VIENNE Cyann TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
ROY Samuel GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
CHANOURDIE Lucie CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
CHERASSE William MINERAL SPIRIT bloc Homme
MAZERIE Isabelle A.P.E.M. bloc Femme
ROZIERES Juliette CAHORS ESCALADE bloc Femme
FLEURET Elma 7 A L OUEST bloc Femme
MESNARD Lucas AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
DUMON Mandy BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Femme
GUINDET Aline GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
COLAS Vincent GRIMP'EVASION bloc Homme
LAURENT Fabien BLOCK'OUT CERGY bloc Homme
JANS Baptiste FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Homme
BUFFET Anouk BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
LAVEYSSIERE Célia CAHORS ESCALADE bloc Femme
BOCKET Damien VERTIGE MONTFERMEIL bloc Homme
LACROIX Benoit MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
HILLAIRET Mélody UNION SAINT BRUNO bloc Femme
LAMBERT Alisson VAYRESTICAL bloc Femme
SAUREL Lucile AUSTRAL ROC bloc Femme
BAUBY Arthur QUERCY GRIMPE bloc Homme
DAURELLE Morgane CAHORS ESCALADE bloc Femme
GAUGAIN Auxane GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
BRENGUER Maël BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Homme
GEORGES Isoline AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
ROUSSEAU Jérémy QUERCY GRIMPE bloc Homme
ROUSSEAU Mattéo QUERCY GRIMPE bloc Homme
JOUANNA Romain TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BEER Juliette LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
ROSELLO Julie VO2 MAX - CLUB ESCALADE bloc Femme
ROYER Vincent AUTAN GRIMPER bloc Homme
ROBERT Bréanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
BONNICHON Baptiste ROMO GRIMP bloc Homme
DUVAL Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
SULINGER Dora MINERAL SPIRIT bloc Femme
CLERGEAU Thomas CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
FONTELAYE Romane ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
D ARGENLIEU Julie TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
KEODARA Gatien V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE bloc Homme
DAVID Marie Sara S.M.U.C. ESCALADE bloc Femme
AGRAPART Maëlys E.S. MASSY bloc Femme
ORENSANZ Léo LE MUR bloc Homme
PAULE Margot GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
LAZNY Lucas BOULDER ZONE bloc Homme
LHOMME Camille GENERATION ROC bloc Femme
GABORIEAU Victor MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
JEAN Théau MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
PETITPIERRE Julien BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
BEAUDET Léo CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
SLAMTI Léna A.S. GRIMPER bloc Femme
COLIN Juliette UNION SAINT BRUNO bloc Femme
DUBOS Lucie UNION SAINT BRUNO bloc Femme
BROUGE Dorian PYRENEA SPORTS bloc Homme
CHABRIER Marylou BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
AUZEMERY Pauline ESCALIBOURNE bloc Femme
BONJOUR Lilian PAREMPUYRE VERTICAL bloc Homme
NICOULEAU-BOURLES Jules SURESNES ESCALADE bloc Homme
VAZ Gwendoline LEZARDS DE LESCAR bloc Femme
BENETEAU Simon LE MUR bloc Homme
DE TRUCHIS Martin LE MUR bloc Homme
DECHAMPS Yohann VALJO'GRIMPE bloc Homme
CUMER Lucie PIED NOIR ESCALADE bloc Femme
BURJADE Clément VAYRESTICAL bloc Homme
BURJADE Rémy VAYRESTICAL bloc Homme
FERRERA Leo CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
AVEZOU Sam E.S. MASSY bloc Homme
AUGUSTIN Lilian A.S. GRIMPER bloc Homme
SALES Paul ESPACE GRIMPE bloc Homme
PRIEUR Benjamin ESPACE GRIMPE bloc Homme
CORNET Juliette BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
MASSERAN Camille CARROZ VERTICAL bloc Femme
AVEZOU Leo E.S. MASSY bloc Homme
LE FUR Sasha LUCHON HAUTE MONTAGNE bloc Femme
FAUCONNIER Mathew BRIANCON ESCALADE bloc Homme
VALADIE Marie Laure PAREMPUYRE VERTICAL bloc Femme
SOUBRIER Marie LE 8 ASSURE bloc Femme
GLEYSES Jean DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
BEAUNOIR Florent VERTICAL'CITE bloc Homme
BIDAOUI Elies LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
ANDRE Charlotte TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
HOTTEAU Solène CAHORS ESCALADE bloc Femme
HIDA Lucas MINERAL SPIRIT bloc Homme
VAISSETTES Alizée AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
ACHOUR Pauline CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
GIMENEZ Victor PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE bloc Homme
ARC Killian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CAPDEVIELLE Clarisse A.S. ROC & PYRENE bloc Femme
COLIN Joséphine JEUNES DE SAINT AUGUSTIN bloc Femme
LAUDON Arthur S.A.R.L. CULTURE ROC bloc Homme
BALDINI Thomas S.A.G.C. ESCALADE bloc Homme
CHRETIEN Louison CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Femme
RUCAY Erwan LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
COYNE Melanie MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Femme
SANTAL Pyrène LE MUR bloc Femme
LISO Y CLARET Juliette S.A.R.L. CULTURE ROC bloc Femme
BARNABE Kolya TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
JOUHET Eloise PYRENEA SPORTS bloc Femme
CASADO Emilien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
HAKENHOLZ Guillaume AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
RONTEAU Camille LE MUR bloc Femme
MOAL Loic MINERAL SPIRIT bloc Homme
RAVANELLO Théo ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
GAULT Quino PAREMPUYRE VERTICAL bloc Homme
PASSIER Naomie TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
ABJEAN Maëlig E.S. MASSY bloc Homme
FAY Titouan ASPTT NANTES bloc Homme
URBAN Maël TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
ROLLIER Ethan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
CASSAN Maelys TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GROSPIRON Maëlys LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
QUENTIN Gautier A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
BARRABES Jade A.S. ROC & PYRENE bloc Femme
RIGAL Louis AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
MORA Hugo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
CALVET Lycia AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
VALDEAVERO Alice A.S. ROC & PYRENE bloc Femme
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY bloc Homme
MOREAU Pierre PYRENEA SPORTS bloc Homme
BALLET Alexia AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
LAMY Ronan A.P.E.M. bloc Homme
DUDITLIEUX Samuel ESPACE GRIMPE bloc Homme
VEYRIES Valentin ESPACE GRIMPE bloc Homme
RONTEAU Manon A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Femme
BASQUE Addy VAYRESTICAL bloc Homme
PELLARREY Martin BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Homme
CRUVEILHER Léo PAREMPUYRE VERTICAL bloc Homme
SABINI Julie AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
BREYNE Loic AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
JOGUET Gaëtan MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
LATT Marie LES 3 MOUSQUETONS bloc Femme
CHAMPIGNY Jade LES 3 MOUSQUETONS bloc Femme
ARC Nolwenn VERTICAL'ART NANTES bloc Femme
ANTOINE VICTOR Martin AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
VOUAUX Sarah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
CHABRIER Killian E.S. MASSY bloc Homme
VENTURA Anthony Licence HORS CLUB bloc Homme
LUCAS William CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
PIERRE Alexandre BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc Homme
BLIN Jean Alexis AMIENS RIVERY ESCALADE bloc Homme
FLORIN Gabriel MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
PIAZZALUNGA Maïlys BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
RABEAU BONHOMME Thibalt MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
SURE Coline A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Femme
BLAY Marylou A.S. GRIMPER bloc Femme
RIGHETTI Elise Licence HORS CLUB bloc Femme
HAIRAULT Emilie CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
BORé Romain CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc Homme
JOGUET Joris GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BRUGOUX Nicolas BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
DAVILLE Mélanie MODJO ESCALADE bloc Femme
MOULET DELPECH Théo JEUNES DE SAINT AUGUSTIN bloc Homme
PRUD HOMME Luis MINERAL SPIRIT bloc Homme
OLIVIER Nicolas MINERAL SPIRIT bloc Homme
BRUXELLE Hugo GRAVITE PLUS bloc Homme
LEQUEUX Theophile SURESNES ESCALADE bloc Homme
LOUY Marion THE ROOF BREST bloc Femme
SANCHEZ Alizee GRIMP'ANTE FALAISIENNE bloc Femme
DESGRAND Lilian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
GUANDALINI Jules CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
GARAT Jérémy PAREMPUYRE VERTICAL bloc Homme
PACREAU Martin CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc Homme
ROSSELL TAFALLA Hugo ALTICIM FONT ROMEU bloc Homme
ENARD Hugo ALTICIM FONT ROMEU bloc Homme
SALAZAR Jülian A.S. GRIMPER bloc Homme
FERRER Etienne ALTICIM FONT ROMEU bloc Homme
BOULET Loîc PAREMPUYRE VERTICAL bloc Homme
GORDON Claire UNION SAINT BRUNO bloc Femme
DECOMBAS Noé PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME bloc Homme
MARTIN Félix MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
CAUBEL Maïdy AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
LEVADE Théo A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Homme
AMET Melissande PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME bloc Femme
CASSOU Julia TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
PLANTIER Bertrand TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
Nombre de participants : 237